Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Да ПС Сьют как и написано в инструкции самая последняя, т.е. 6.86, дрова уже 6.85 пробовал ставить, пишет более старые не поставлю, можно ли сейчас просто одну пк сьют удалить и более ранню поставить? или все сносить надо и феникс и диего? феникс ведь вроде тоже свои дрова ставил, не удалятся с пк сьютом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удали 6.86 полностью в т.ч. папки тоже можно, а потом уже ставь 6.85.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удали 6.86 полностью в т.ч. папки тоже можно, а потом уже ставь 6.85.

АААААААА, чудо свершилось, установил дрова в выкл режиме. Спасибо огромное всем за помощь!

 

Все, телефон прошил, первые 10 мин полет нормальный!!! Спасибо всем кто участвовал в создании фака по прошивке и прилагаемого ПО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла та же проблема что и у многих... Умершее тело не определяется Виндой...

Прошу не бить ногами, почти всю ветку прочитал...

Винда пишет "найдено неопознанное устройство" и всё...

Пробовал ставить и новые и старые дрова к кабелю - без изменений...

Пока комп не видит тела, не могу его реанимировать Фениксом...

Помогите, плз...

Может я что-то упустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз...

Может я что-то упустил?

Ничего! Прямая дорога в СЦ...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Давненько я здесь не был :) Пришлось...

 

Телефон N90

Кабель CA-53

Phoenix 2007

Diego 3.09.

устанавливал flash.exe

 

1.При попытке прошить в dead mode ошибка следующего содержания.

(все делал по инструкциям ,не в первой 8) )

 

Programming Device initializing failed

 

HRESULT 0x8401226c (-2080300436)

 

Flash: Failed to detect prommer device. If you want to initialize operation without connection then you need to add some parameter to skip prommer detection. If USB dead flash use: BOOT_ROM_USB_FLASH.

 

Какие ему параметры нужно добавить чтоб пропустить prommer detection?

 

2. Иногда на телефоне появляется табличка:

Ошибка самотестирования телфона, обратитесь к поставщику.

 

Жду помощи.... :(

 

 

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня такая ситуация-хотел прошить свой тел N73 Фениксом внимательно прочитал первый пост в этой теме. там написано, что нужно проверить находит ли комп телефон. при включенном телефоне все распозналось и установилось, а при выключенном када нажимаю на кнопку включения гаварит устройство не опознано, ни на первое нажатие ни на втрое. Как мне быть?

Хотя попробовал 6290 при выключенном, его нормально распознало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном телефоне все распозналось и установилось, а при выключенном када нажимаю на кнопку включения гаварит устройство не опознано, ни на первое нажатие ни на втрое. Как мне быть?

Не шейся!..

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шейся!..

а почему мой тел нормально не определяется в выключенном состоянии када я жму на кнопку включения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мой тел нормально не определяется в выключенном состоянии када я жму на кнопку включения?

Потому что N73. Я уже писал, что многие из них не дружат с dead mode.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил феникс на чистую винду, но при прошивке вышла ошибка

 

Cmt->Sending Loader code: 50%.

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

Flash: Data Integrity Error.

 

Дальше скопировал файлы из архива Flash.exe, но теперь появляется ошибка

 

The following errors occurred during the loading and initialisationof TSS Product API. Phoenix will not be fully functional.Please reinstall Phoenix to fix the problem.Could not load Product API.Could not pass connection object to Product API.Could not set Product Detection mode.Could not pass data package path to Product API

 

и телефон не определяется вообщею Что это за ошибка и как ее исправить? Уже 3-й день пытаюсь и все никак. Телефон Nokia N73ME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил феникс на чистую винду, но при прошивке вышла ошибка....

Please reinstall Phoenix to fix the problem.Could not load Product API....

Вот и сделай, что тебе советуют - переинсталль фенека!

А ещё лучче - качни и проинсталль поновее, посвежее..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сделай, что тебе советуют - переинсталль фенека!

А ещё лучче - качни и проинсталль поновее, посвежее..!!

Это в каком смысле? По новой на чистую винду поставить, или просто снести старый и поставить новый? Конфликтов не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смысле?

Просто снеси весь софт, прямым либо косвенным путём относящийся к перепрошивке и Нокии, и проинсталль заново фенека, дрова (6.85.10), прошиву... :59:

Фенека возьми одного из последних, "добрых"..! :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снеси весь софт, прямым либо косвенным путём относящийся к перепрошивке и Нокии, и проинсталль заново фенека, дрова (6.85.10), прошиву... :59:

Фенека возьми одного из последних, "добрых"..! :ad:

Восстановил винду из образа, все установил, все новое, но в итоге результат тот же. А кстати, какой феникс последний? И если можно ссылку на него? Я пробовал прошить версией 2007_4_6_170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, какой феникс последний? И если можно ссылку на него?

Последний - Phoenix Service Software 2008.4.7.32837. Лежит ТУТ, как и все остальные...

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли три разных платы и из всех я смог собрать более менее правда там много чего нехватает стоит только одна стекляха нет блютус нет фотовспышки нет передатчика нет стекляхи на сим и флеш но это не проблема с плат можно собрать как минимум один телефон! главное что он видится в компьютере пробую шить вот что получаеться

 

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Reading image file data...

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Config data received from boot code succesfully

Cmt->Ulo size = 14464

Cmt->Raw data sending. (Data left 13696)

Cmt->Raw data sending. (Data left 12928)

Cmt->Raw data sending. (Data left 12160)

Cmt->Raw data sending failed Error Code: 84009427 (Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e)

Cmt->Failed to send ULO 0x84009427

 

из-за чего может возникать такая ошибка? опыт по прошивке у меня маленький прошивал только 3250, 6131

возможно я ставлю неправельный код продукта так как же мне его узнать у меня только плата? без задней наклейки!

версию прошивки качал последнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, стоит ли качать 2008 феник для прошивки n73(v4.0747.31.0.1 разлоченного T-mobile), или можно обойтись 2007_4_6_170 + скачать и установить FlashUpdate 07.04.013 (8.46 Мб) FlashUpdate 07.07.016 (7.83 Мб)

FlashUpdate 08.06.001 (13.3 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, прошил свою нокию последней прошивкой(RM-159 EURO 21.0.016 v5.0) после чего перестала работать камера - кнопка нажимается, идет фокусировка, появляется зелененькая рамка, но не фоткает!! :(( также перестала работать клавиша вызова меню( ну, этого красивого, кнопка квадратик с разрывами); также отмечаю какую-то тормознутость - можно набирать смс и нажатие клавиш как бы тормозит! :( думаю, может какие-то процессы крутятся, т.к. очень начала расходыватся батарейка! утром зарядил - в обед уже села! при этомом макс. один звонок на 5мин. та пару смс отправил...

Прошивал и стандартными нокиевкие средствами, и вчера уже пробывал фениксом! даже код сменил, пробывал европейскую прошику(EURO1) проблема не исчезает! форматировать тоже пробывал! тоже не помогло! :((

=пожалуста, жду конструктивных советов! и еще вопрос, а можно ли как-то на прошивку ниже версией прошится, тем же фениксом??

и ваще,что делать?! :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста решить проблемму! Установил phoenix_service_sw_2007_4_6_170 как пологается, а он при проверке USB портов не определяет тело ( 7500 Prism). Может чет не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил свой 6233 блэк RM-145 MCUSW 05.60 Light (до этого была 5.43). Появились 2 проблемы:

1.При попытке настроить конфигурацию - тел перезапускается.

2. При смене сим-карты при первом включении - виснет. Приходится передергивать аккумулятор. Потом нормально.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера поставил?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не игнорируйте пожалуйста! Тело пропадает!Поставил phoenix_service_sw_2007_4_6_170 , все дрова, а Феникс все равно не определяет подключенные через USB телефоны ( not found )! Че делать??? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...