Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогете телефон нокиа 6233 убитый. Прошивал дед моде но только как проша начала исталится выключили свет. Теперь при повторной проше выскакивает ошибка" Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used." Можно как нибудь воскресить телефон без похода в СЦ

 

Комментарий администратора A_L_I_E_N
Не надо так орать на весь форум..!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СheT, у меня уже было такое... Самому никак не получилось :( Пришлось нести в сервисный. ( Там про прошивку ничего не говорил, сделали по гарантии за 5 дней ) 8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как нибудь воскресить телефон без похода в СЦ

Бесперебойник форева...!! Здрасти СЦ...!!

Сам ты уже НИ ЧЕ ГО не сделаешь!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...че делать....?

Читать 1е закреплённое сообщение (красные, и не только, букаффки), думать, чесать репу, шевелить мозгами и в конечном итоге - действовать в соответствии с советами в 1м закреплённом сообщении..!!

Ждём все ответа....!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня nokia 6290 прошивка 4.21 и такая проблема, телефон говорит, ошибка при самотестировании телефона, вытащил карту, толка нету, формат 3-мя кнопками сделать на этой версии прошивки не удается, пробовал прошивать фениксом в дед режиме, в конце вылезла ошибка, о которой я писл и тел при включении горел белым, потом сам выключался, прошил джафом в дед режиме, в конце была ошибка: после того как все залил, он ребетнул телефон, тот включился и снова выдал о шибку при самотестировании при этом ждаф показал ошибку. Пробовал откатить на 3.06 джафом в дед режиме (в ходе пршивки на телефоне было синее окно типо DOSа, какие-то надписи и мигал курсор, ну как на компе, так должно быть???), в итоге тел вообще загорался на 3 сек и выключался, прошил обратно на 4.21, та же ошибка в конце прошивки и та же ошибка при самотестировании телефона, что делать ума не приложу, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Может дело в дровах на компе???

И еще, у меня стоит тема стороняя которую я поставил, и в первый раз когда я получил ошибку при самотестировании, окно было от этой темы, но и после всего того, что я написал выше то же самое окно от той же темы с надписью об ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте, проблемка с exe-шным файлом прошивки (RM-38_CareDP_17.0_MCUSW4.60.exe) для Nokia-3250. Exeшник Install Shield. Не могу его распаковать. При нажатии на файл, происходит лишь "задумчивость" курсора (ну песочные часы) на пару секунд и всё!" Во временной папке появляется лишь каталог Disk1, а в нём авхив data.cab весом 434 кб. Хотя сам файл прошивки весит 58 мб. Пробывал и на XP и на Висте, различные распаковщики качал, но они мне распаковывали тот же архивчик data.cab. Бред какой-то...файл вполне нормально скачался, через Reget, без ошибок. Впервые сталкиваюсь с таким. Знающие люди, подскажите, где можно скачать файлы прошивки не в .exe формате, а к примеру в архиве (.rar, .7z, .zip)? Или если есть решение без скачивания (интернет очень тормозной), укажите пожалуйста? Заранее благодарен!

P.S. Прошивкой давно уже занимаюсь, десятки самсунгов перепрошил, моторолки....вот и до Nokia добрался, а тут такая ерунда получилась. С Фениксом 2008 разобрался сразу же, а вот с файлом этим уже второй день в поисковике сижу...выручайте! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны кто-нибудь помочь! Меняю продукт код в Phoenix, а там отсутствует инфа о Order number. Сохранять новый продукт код Phoenix без Order number не хочет. А где взять Order number. Телефон Nokia 5610. Старый продукт код 0552226. Пытаюсь ставить новый код 0552222. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что можно ввести любые числа в Order number, жму write и выдает ошибку:

Production data write failed.

 

HRESULT 0x80041009 (-2147217399)

 

FN Error: no active connection.

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N пожалуста, помогите советом! Почему даже в Фениксе я не могу сменить продукт код телефона, выдает ошибку. Та же ситуация и в NSS - не сохраняет введенный продукт код, однако в NSS сохранило Order number (там раньше было пустое место). Может дело в кабеле? У меня телефон Nokia 5610d-1, кабель USB СА-101. Но при помощи кабеля ведь вся информация считывается. Жду ответа, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phone Browser находится в моём компьютере называется Phenix Phone Browser API нажми правой мышкой и выбери USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в моем компьютере только Phenix Phone Browser, и Phenix Phone Browser (FMAN). а Phenix Phone Browser API - НЕТ. При открытии Phenix Phone Browser выдает ошибку:

Error reading the drive list.

 

HRESULT 0x80040154 (-2147221164)

This means:

Класс не зарегистрирован

 

а при открытии Phenix Phone Browser (FMAN) -

Error when trying to read from the phone.

 

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

 

Подскажите что делать.

PS пытался на другом компьютере что-либо сделать, всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон должен быть подключен к компу, но никаких подключений более делать не надо. Даже сам Феникс запускать не надо.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phenix Phone Browser API включил по USB. Телефон ушел в Local mode. В этом режиме Феникс не распознает телефон и не считывает из него информацию. Как же тогда сменить продукт код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывел телефон из Local mode. Теперь в Phenix Phone Browser API ничего нет (раньше были диск С и Е). При открытии снова выдает ошибку:

Error encountered during detection phase.

 

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

 

Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x8400441A. Common USB DCM: Device was not connected, check that the cable is properly plugged and the device's power is on. ??????????????e

 

Пользуюсь Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837. При установки возник вопрос с драйвером (не удается найти...что-то с записью реестра). Может быть эта причина моих мучений? Как это можно исправить не меняя винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phenix Phone Browser нужен чтоб в папки телефона залезть. Он при этом и уходит в Local mode. Продукт-код меняется без его использования через сам Феникс. Сам броузер запускать для этого не надо. А исправить можно переустановкой. Винда если сама по себе сильно не запорота, то все нормально и будет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 Переустановил Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837 на два чистых, новых, только после установки винды компьютера. Результат тот же. Все читает, но сменить продукт код не получается, выдает все ту же ошибку

Production data write failed.

 

HRESULT 0x80041009 (-2147217399)

 

FN Error: no active connection.

 

Правда у меня на новых стоит Windows XP SP-3, но на старом SP-2. При установки MSXML6 не смогло заменить системный файл system32/msxml6r.dll. А может из-за того, что я не ставил Diego v3.09 ? Или проблема в кабеле? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как менять-то пытаешься? Нужно тел. подключить, запустить Феникс, подсоединиться и потом через вкладку Tools или Produсt (точно не помню) код менять, там откроется окошко и будет видно тот код, который стоит и на что поменять можно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуй менять другой программой, NSS той же. Или при прошивке просто другой код себе выбери. Не все функции в фениксе (и не на всех моделях) работают.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в NSS я тоже не могу сменить продукт код, и надеялся , что в Фениксе точно получится. Если возникают такие проблемы, опасаюсь, что при прошивке через феникс, выбрав нужный продукт код, что нибудь пойдет ни так и я вообще потеряю телефон. Я с таким вообще никогда не сталкивался. Все отлично менялось через NSS. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Телефон точно не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить телефон другим продукт-кодом - это нормальное явление, ничего не потеряется. Потеряется если действительно что-нибудь пойдет не так, но с продукт-кодом это дело не связано. Только набор языков. Разве только может быть, что файл нужного кода будет поврежден, если только тогда. В таком случае аппарат просто реанимируется другим кодом.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 Скажите а в архиве файлов для Nokia 5610 для RM-242 есть мне не понятные версии прошивок, например RM-242 CareDP 8.0 GLOBAL , и RM-242 CareDP 9.0 GLOBAL. Знаю точно есть версии прошивок 4.20, 4,81 06,60. А выше названные это какие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RM-242 CareDP 9.0 GLOBAL это 4,81, ну а RM-242 CareDP 8.0 GLOBAL это версия ниже но не 4.20 :132:

  • Like 1

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RM-242 CareDP 9.0 GLOBAL это 4,81, ну а RM-242 CareDP 8.0 GLOBAL это версия ниже но не 4.20 :132:

Выкачал RM-242_CareDP_15.0_GLOBAL.exe - 475 Мб..!

Делаю из неё Лайт версию с прошей 06.60....... :ad:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...