Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка телефонов через Dku-2/ca-53


Gall

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал прошить свой N73 через NSU 1.2.3. Он качает прошивку, но потом пишет "update software failed". Что мне делать???Как можно еще прошить телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может интернет соединение оборвалось? Попробуй еще...

 

Другой способ - только фениксом!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

<div class='quotetop'>Цитата(Gall @ Nov 8 2005, 02:43 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

---------------===========1-й способ===========---------------

 

I. Используем для обновления прошивки Nokia Software Update, поддерживает: E-series, N70/71/72/73, N91/93, 3250, 6630, 6680/81/82.

 

Для того чтобы скачать оф. прошивальщик переходим по этой ссылке

и следуем инструкциям:

http://www.nokia.co.uk/A4226014

 

Детальное FAQ (на англ. языке): Phone update FAQ

 

 

---------------===========2-й способ===========---------------

Прошивка смартфонов Nokia E-series, N70/71/72/73, N90/93, 3250, 6630, 6680/81. с помощью Phoenix[/b]

Внимание: Перед прошивкой нужно зарядить батарею на максимум и перезагрузить телефон.

Не вынимайте из телефона сим карту, и не включайте автономный режим! Режим должен быть "Обычный"

 

10. Нажимаем File -> Manage Connections (Файл -> Управление соеденениями)

11. В открывшемся окне нажимаем Add(Добавить)

12. Выбираем Manual (Ручное)

13. В октрывшемся окошке в комбобоксе Media выбираем USB

14. Нажимаем Finish(Завершить)

15. Комп задумается а потом мы должны увидить сообщение Connection added successfully(Соеденение успешно добавленно)

16. Подсоеденяем кабель DKU-2 (либо СA-53) к компьютеру затем ваш телефон к кабелю. Компьютер сообщит вам что он нашол новое устройство. (Таких устройств будет не одно)

17. После установки всех драйверов в окошке Manage Connection(Управление соеденениями) выбираем USB и нажимаем Apply(Применить)

18. Если все прошло нормально то в правом нижнем углу Феникса у вас загорится значек

19. Затем в галвном меню феникса нажимаем Flashing->SW Update (Прошивка -> Обновления ПО)

20. Откроется новое окно в котором вам автоматически должны выбрать регион телефона прописать путь к прошивки(.C0R) и файлу с языком(.v27)

21. Нажимаем в этом окне кнопку Start и наблюдаем за процессом прошивки.[/b]

Nokia 3230 можно жечь через эти проги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey8, Нет, у тебе модель не ВВ5...

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я перепрошил свой нокиа 6681.Всё нормально,прошивал оффициальной прогой.телефон стал немного пошустрее.Только мне кажется эта прога софтвэр апдэйт или как там её...кароче при апдэйте телефона я заметил на надпись "deleting drivers".У меня чё,действительно удалились драйверы,и драйверы чего??Я заметил что после апдэйта телефона,при подключении его к USB он не обнаруживается программой Nokia PC Suite.Что подскажете делать?и если можете,то выложите дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(-=DOOM=- @ Mar 17 2007, 09:17 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

ну хоть ктонибудь ответит,почему у меня через USB не распознаётся телефон??[/b]

судя по вышесказанному, ты прошивался Nokia Updater, поэтому чтобы твой телефон определялся через USB, тебе нужно:

- снести Nokia Updater, Nokia PC Suite, Nokia Connectivity Cable Driver и PC Connectivity Solution;

- почистить реестр;

- установить Nokia PC Suite (Nokia Connectivity Cable Driver и PC Connectivity Solution входят в состав Nokia PC Suite и устанавливаются с ним по умолчанию);

- подключаешь свой смарт к компу и радуешься коннекту ;)

 

P.S. Отпишись помогло или нет!!!

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойщи в нете программы для чистки реестра...

RegCleaner например относится к таковым wink.gif

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(pavlo @ Aug 16 2006, 09:18 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Тоже согласен, вот и сижу блин sad.gif

у меня даже в Normal режим не хочет включатся Феникс, а на другом режиме экспериментировать точно не буду, а то получится как у некоторых людей, до 75% и в стопр sad.gif[/b]

Лично мне в СЦ за полчаса перепрошили и зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(SPARCOm @ Mar 27 2007, 04:36 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Лично мне в СЦ за полчаса перепрошили и зашибись[/b]

Мы не ищем лёгкий путей... tongue.gif

<div class='quotetop'>Цитата(-=DOOM=- @ Mar 27 2007, 05:16 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

огромнейшее спасибо тебе,SunLion!!![/b]

всегда готов помочь, по мере сил и возможностей ;)

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин парни выручайте у меня кабель CA-53 а дров нету где их скачать можно. Хочу свою мобилу прошить 6630. И какая последняя прошивка самая лучшая. Помогите ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lpm,

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сдохла Е62 !!!! помагите!!!

Народ спасите!!!Установил 07 феникс все идет нормально открывается. выбераю код. ставлю галочку. жму старт. а потом выскакивает это окно и лог.

Пока селл живой был. комп его находил. Диспетчере Устройств пару раз выскакивал и чето происходило. как селл сдох. пару раз Диспетчере Устройств пытался. что то найти но четно

 

ЛОГ

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Failed to open RAW USB connection

сделал все как советовали. Поставил PCSuite, перезагрузил, кинул Кряк в windows/systam32/ подключил тел. к компу, нажал на сек. клавишу ВКЛ. но все четно не каких тело движений очень досадно помогите люди!!!!!!:ashamed: :yikes: HELP HELP HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...