Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

наверное, ты что то не так делал, у меня опера тоже сворачивается и запускается нормально. Я делаю так: миникомандером на телефоне из jar создаю jad, а потом на компе Офисом по инструкции из шапки, так надёжней.

 

А прошивка у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка у тебя какая?

s5610XXLL4, пробовал все с форума,заметной разницы между прошивками не вижу,разве только словарь изменили, а так всё тоже самое.

Ніхто крім нас..... Если верить СМИ России, теперь я бандеровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не работает "Отчет о доставке СМС"...

Теперь работает! Переключила сеть в режим 3G (у меня не везде берет 3G, поэтому я постоянно в 2G) - обнаружила, что отчет приходит, переключила обратно на 2G - и там стало приходить...

 

И вопрос: можно ли сделать так, чтобы при написани СМС в графе "кому" сразу предлагался предыдущий адресат. А то каждый раз надо выбирать из списка контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь работает! Переключила сеть в режим 3G (у меня не везде берет 3G, поэтому я постоянно в 2G) - обнаружила, что отчет приходит, переключила обратно на 2G - и там стало приходить...

у меня этот метод не сработал, у Киевстара нет 3g.

Ніхто крім нас..... Если верить СМИ России, теперь я бандеровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот метод не сработал, у Киевстара нет 3g.

+1 Ничего не помогло, кроме "основного сброса".

 

Очередной баг: при ручной синхронизации контактов с гугл ничего не происходит, она попросту не работает, но при синхронизации календаря, в гугл отправляется и календарь и контакты. Так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, у меня прошивка Dev.Version S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3, на форуме о ней я ничего не нашел, стоит ли перепрошивать телефон на версию в шапке (предложенную форумом)? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vase4ek, в шапке есть и твоя S5610XELF4, есть и новее

прошиваться или нет - решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об "отваливающемся" инете.

...Понаблюдаю еще немного - может, удастся зацепить то условие, при котором ему хочется работать...

 

Сегодня 08.02.13 - за 4 дня - ни одного "отвала" - перед каждым выходом в инет удаляла временные файлы браузера (И.Эксплорер) Disk Cleaner`ом (s5610 работает как модем - прошивка последняя). Вопросы:

1. Можно ли теоретически предположить, что проблемы с инетом связаны с размером кэша, и если да, то есть ли в телефоне (или в его инж.меню) возможность настроить его размер (наподобие джавы)?

2. А какой размер кэша для s5610 - при работе с инетом с телефона или в кач.модема?

3. И еще куки - нужно их удалять или нет? В смысле как это повлияет на работу инета?

Спасибо !

----------------------------

P.S. VASE4EK ! - Здесь писали, что ничего радикально нового в последних прошивках не появилось. И если на вашей проблем нет,

то, в принципе, зачем перешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, у меня прошивка Dev.Version S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3, на форуме о ней я ничего не нашел, стоит ли перепрошивать телефон на версию в шапке (предложенную форумом)? заранее спасибо!

Если проблем нет, то и менять прошивку нет смысла, разницы не увидишь.

 

Ya-Irina, у меня, кстати, эту неделю с нетом тоже нормально, это и странно неделю, две всё работает, а потом на какое-то время интернет пропадает, связь есть, а интернета нет, на другом теле (нокиа) всё работает, значит оператор ни прм чём. Куки удалять можно, ( как и чистить кеш) но удаляются пароли к учётн. записям, вроде после чистки интернет лучше работает (субьективно).

  • Like 1

Ніхто крім нас..... Если верить СМИ России, теперь я бандеровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Инет...неделю, две работает, а потом на какое-то время ...пропадает, связь есть, а интернета нет... на другом теле (нокиа) всё работает, значит оператор ни при чём...

S.BASOV83 - у Вас, как и у меня, телефон в 2G. А вот интересно, инет спотыкается только на 2G, или на 3G тоже? Отпишитесь, кто на 3G - как инет в этом режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как решить проблему. Телефон s5610, в пользовании около года. Пару месяцев назад начала быстро садиться батарея, стало хватать сначала на два дня, потом на день, потом и того меньше. Заряжаться стала очень быстро, и какая особенность заряжается, пишет что аккум полностью заряжен, отсоедените и все такое, когда снимаешь с зарядки то горят только два деления. Думал что проблема в батарее, купил новую, так же фигня, первый раз заряжался около часа, когда отсоеденил - опять два деление и опять разрядилась очень быстро. В чем может быть проблема? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как решить проблему. Телефон s5610, в пользовании около года. Пару месяцев назад начала быстро садиться батарея, стало хватать сначала на два дня, потом на день, потом и того меньше. Заряжаться стала очень быстро, и какая особенность заряжается, пишет что аккум полностью заряжен, отсоедените и все такое, когда снимаешь с зарядки то горят только два деления. Думал что проблема в батарее, купил новую, так же фигня, первый раз заряжался около часа, когда отсоеденил - опять два деление и опять разрядилась очень быстро. В чем может быть проблема? Заранее благодарен за ответ.

Найди такую же зарядку, либо попробуй тело выключить и шнуром подсоедени к компу и пускай часа 3 постоит на зарядке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди такую же зарядку, либо попробуй тело выключить и шнуром подсоедени к компу и пускай часа 3 постоит на зарядке.

то есть проблема скорее всего в зарядке? где-то полгода назад стала использоваться зарядка от другого телефона, но подходящая по разьему, это может быть из-за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть проблема скорее всего в зарядке? где-то полгода назад стала использоваться зарядка от другого телефона, но подходящая по разьему, это может быть из-за нее?

Возможно другая распайка, либо другой номинал резистора:

317956-10-02-13)1360512631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал, всё заработало.

 

MIDlet-Version: 4.4

MIDlet-1: Opera Mini 4, /i.png, Browser

MIDlet-Data-Size: 25600

MIDlet-Description: Opera Mini

MIDlet-Icon: /i.png

MIDlet-Info-URL: http://mini.opera.com/

MIDlet-Install-Notify: http://mini.opera.com/n/29476Alavadog_en

MIDlet-Jar-Size: 136887

MIDlet-Jar-URL: opera-mini-4.4.29476-advanced-en.jar

MIDlet-Name: Opera Mini 4

MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http

MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.sms, javax.wireless.messaging.sms.send, javax.microedition.io.Connector.socket, javax.microedition.io.Connector.file.write, javax.microedition.io.Connector.file.read

MIDlet-Vendor: Opera Software ASA

MIDlet-Background-No-Pause: yes

MIDlet-BackgroundVM-Support: TRUE

Content-Folder: Applications

MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

Nokia-MIDlet-On-Screen-Keypad: no

попробовал сотворить тоже с аськой в итоге пишет что jar файлы не найдены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно другая распайка, либо другой номинал резистора:
Надо же такой бред придумать… Это распайка JIG-ключа, причём даже не для этого телефона.

В зарядке никаких резисторов быть не должно. И она подключается только к 2 крайним контактам.

 

У Swift номинал около 500, однако тогда он уйдёт в инженерный режим.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как решить проблему. Телефон s5610, в пользовании около года. Пару месяцев назад начала быстро садиться батарея, стало хватать сначала на два дня, потом на день, потом и того меньше. Заряжаться стала очень быстро, и какая особенность заряжается, пишет что аккум полностью заряжен, отсоедените и все такое, когда снимаешь с зарядки то горят только два деления. Думал что проблема в батарее, купил новую, так же фигня, первый раз заряжался около часа, когда отсоеденил - опять два деление и опять разрядилась очень быстро. В чем может быть проблема? Заранее благодарен за ответ.

Выньте Sim-ку и внешнюю память. Попробуйте зарядить от заведомо исправного другого зарядного, либо от компьютера через микро Usb кабель. Если дефект останется, то необходим ремонт телефона в сервисном центре.

P.S. У меня телефон быстро разряжался, когда я включал режим GSM и мне пришлось его отключить, о чём я писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выньте Sim-ку и внешнюю память. Попробуйте зарядить от заведомо исправного другого зарядного, либо от компьютера через микро Usb кабель. Если дефект останется, то необходим ремонт телефона в сервисном центре.

P.S. У меня телефон быстро разряжался, когда я включал режим GSM и мне пришлось его отключить, о чём я писал ранее.

Попробывал зарядить от юсб, заряжал больше 3 часов, проблема не исчезла, после отсоединения опять горело только два деление.симку и карту памяти не вынимал, есть ли смысл заряжать еще без них или поможет только сервис центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симку и карту памяти не вынимал, есть ли смысл заряжать еще без них или поможет только сервис центр?
Без флешки точно есть смысл заряжать, я видел флешки которые ощутимо жрали батарею просто самим фактом присутствия, и именно на Swift. Симка тоже может сделать повышенную утечку току.

Вобщем для чистоты эксперимента надо проверить без симки и без флешки.

Если проблема не изменится - то далее уже кроме сервисцентра решений нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли на этом телефоне вставлять в СМС нормальные графические смайлики, а не символьные? В других самсах можно было прикреплять "эмоции" и "анимацию". А в этом?

Вопрос от 11.03.12 - и вроде на него никто не отозвался. Может, сегодня известен ответ? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Народ , скажите как Яндекс карты поставить на телефон дабы использовать их в оффлайн режиме? Поставил саму программу, а как карты поставить на телефон не понятно :x Или может подскажите карту Москвы для данного телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от 11.03.12 - и вроде на него никто не отозвался. Может, сегодня известен ответ? :)

А как раньше вставлялось? Я как-то не замечал на Swift такого…

Хотя во всех прошивках есть два набора смайлов - классические жёлтые (и прочих цветов) колобки - но они вызываются вроде только в фоторедакторе и наклеиваются на фото,

и анимированные EMS_EMOTION - EMS_EMOTION_ANI0.gif - таких 16 штук разных.

Анимированные видимо являются стандартными - я помню что они вводились ещё на древнем сименсе (где не было ни инета ни MMS). Но вот как их вводить тут - я не нашёл пока…

 

 

Народ , скажите как Яндекс карты поставить на телефон дабы использовать их в оффлайн режиме? Поставил саму программу, а как карты поставить на телефон не понятно :x
А у них помнится кэш единой системы для всех мобильных версий. В яндексклубе поддержки вроде раньше выкладывали оффлайновые кэши.

Ещё раньше можно было при помощи программы SAS.Планета выкачать и сформировать произвольный кэш для МЯК (причём не только из исходников яндекса)… Как сейчас - не знаю.

 

Или может подскажите карту Москвы для данного телефона?
Ну какие-то были простейшие оффлайновые векторые карты, причём давно очень - когда ещё цветной экран был редким. Векторные, только улицы без домов. Искать например «Java Moscow Map», насколько она работоспособна на самсунгах - незнаю.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема не подерживал Java ,как я ни старался не получалось установить,У меня была прошивка S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3,почитав у вас на форуме решил перепрошить на более свежую прошивку и ура все игры пошли.Спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше вставлялось? Я как-то не замечал на Swift такого…

Хотя во всех прошивках есть два набора смайлов - классические жёлтые (и прочих цветов) колобки - но они вызываются вроде только в фоторедакторе и наклеиваются на фото, и анимированные EMS_EMOTION - 122917-11-02-13)1360614528_thumb.gif - таких 16 штук разных. Анимированные видимо являются стандартными - я помню что они вводились ещё на древнем сименсе (где не было ни инета ни MMS). Но вот как их вводить тут - я не нашёл пока…

Я не знаю, как вставлялись смайлики - тот вопрос был не мой. Недавно на Яндекс-маркете в разделе s5610 был задан похожий вопрос, без указания на платформу Swift - заинтересовалась. Действительно, милая фишка... Спасибо за быстрый и подробный ответ, F2065 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...