Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

А у меня на Е820, все настройки как надо, но вот пишет #121.0 и всё. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash56, ты скрытый АПН прописал? Потому что если ты прописал АПН только в настройке профилей, ето не поможет работе Jimm

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer, а скрытый это - #*577699# ? У меня мегагон (сибирь) прописал туда internet.sib но при каждом последующем входе вижу пустоту вместо надписей. Об`я сни please по подробнее, что прописать в этом меню, если можно то на примере.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash56, я незнаю сервисный код для прописки АПНа для Е820, но скорее всего ето етот код. АПН можно узнать на сайте ОпСоСа! Например у меня мегафон Москва, тариф О`лайт, мой АПН internet.ltmsk. Если тариф не О`лайт, то АПН internet.msk . Если у тебя соединение с интернетом чз ГПРС, то посмотри что ты прописывал в строке инициализации модема, там есть твой АПН.

Пиши если что.... :)

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer, спасибо за поддержку :?: !!! Код то вроде тот, но при каждом наборе окрывается окно,я прописываю туда(дословно, посмотри правильно ли) APN=internet.sib потом ok. Если снова набираю код, то в окне опять пустота, это что за покемон?! Мона дать об`яснение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash56, APN= не нужно вписывать, пропиши просто "internet.sib" без кавычек.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня E720 - на нем код для доступа к APN (#*577699#) не проходит. Кто подскажет другой код?

E720XEEC3 E330XEDK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eloy, я же говорил что Кучмостар-Отстой (тебе и на джусе нескажут, тому шо вони тупые).

Там вроде ДНС и даром ненадо...

Та по коду #*577699# необходимо указать АПН (спроси у абонентов Киевстара). Можешь попробовать звякнуть оперу... но они на Кучмостаре такие тупые что фиг скажут :) Так шо... дерзай..

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiSS прав, ДНС прописывать не нужно, нужно только по коду #*577699# указать АПН.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, как установить Jimm на Samsung C110!!! Походу у меня сокеты не рабоатютю. Подскажите, где скачать, патч, для выхода явы в интернет!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где взять icq клиент для c100, а то jimm виснет постоянно. виснет и через минуту просыпается это не самый вариант, а то бывает и отключается.

Слава SGH.RU !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По поводу JIMM'а- когда первый раз поставил, не указывал APN, он сам как-то законнектился... видимо из wap-профиля как-то вытянул. Прога в целом неплохая, но меня в ней не порадовало, что ее мессаги "не видят" смарты (точнее, определенные ICQ-клиенты на симбиане). Поэтому пришлось ставить колибри и разбираться с jabber'ом.

Да, тут ещё и IRC-клиент поставил, так ява вообще перестала запускаться, удаляю- все нормально... что за глюк, мож кто сталкивался и подскажет?

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eloy, я же говорил что Кучмостар-Отстой (тебе и на джусе нескажут, тому шо вони тупые).

Там вроде ДНС и даром ненадо...

Та по коду #*577699# необходимо указать АПН (спроси у абонентов Киевстара). Можешь попробовать звякнуть оперу... но они на Кучмостаре такие тупые что фиг скажут :x Так шо... дерзай..

 

всё равно вылезает 120-я ошибка.. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ALAN=-, тут такие посты не нужны, если хочешь обратится к NEOSoftWare иди в личку.

eloy, 120-я ошибка как я уже писал показывает что ГПРС не доступен. Проверь подключена ли у тебя услуга ГПРС, посмотри, правильно ли введён АПН. Или пробуй в местах уверенного приёма

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer, а может такое быть, что связь норма, а гпрс - нет? У меня тоже эта голимая 120-я ошибка. Гпрс подключил (я на олайте, бакс содрали), апн прописал и в настройках и через код. Хочу асю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer, GPRS отлично работает. APN происан правильно.

(кстати, кто не знает: APN для КиевСтар: wap.kyivstar.net)

тут грабли в том, что не прописаны DNS скорее всего. Но ещё больше граблей в том, что даже оператор не может мне их сказать. Не просекает, чегоя от него хочу.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frost_Imp, у мну олайт, я живу в московской области. ГПРС у мну хреновничает. Такое что связь хорошая, а ГПРСа нет бывает. Ты какой АПН прописал?

eloy, грабли в тебе!!! :) Ещё раз повторяю для особо одарённых: ДНС ВПИСЫВАТЬ НЕ НУЖНО. wap.kyivstar.net ето не апн для использования ГПРС, ето АПН для вапа, а jimm использует ГПРС соединение. Так что не сбивай людей с толку, а лучше сходи на сайт опсоса и посмотри нармальный АПН, и всё будет нармуль!!!

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Перечита всё что нашол на вашем форуме но так и ненашол ответа.

 

Проблема следующая.

Телефон D500

Заливаем jimm любой версии, проблема идентична.

Настраиваем GPRS для Java

Запускаем Jimm

Конфигурируем Uin, Password, ...

Нажимаем Connect

И тут начинается, Телефон думает некоторое время при єтом показівая что конектится, через некоторое время гаснет єкран, но не полностью а вроде он в слип уходит. После чего телефон перезагружается.

И єто проиходит каждый раз при попыике соединится.

 

Перепробовал всё что мог. Правда информации по D500 я нашол немного но некорое с E800 работает. Настраивал GPRS меня тип GPRS на 10 и т.д.

 

Единственно я прочитал что нужно проверить поддерживается ли java socket но к сожалению я не нашол как это сделать.

 

 

Может кто подскажет что можно попробовать...

 

Заранее спасибо.

Хочеш развеселить бога, расскажи ему о своих планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pr0xY, я прикрепил нармальный jimm, скачай его, поставь и настрой его согласно етой статье http://www.sgh.ru/index.php?option=content...id=63&Itemid=27

Сокеты в Д500 поддерживаются и включены.

АПН тебе нужно узнать на сайте оператора, и обязательно прописать чз сервисный код, но етот код на Д500 не #*577699#, а какой то другой, узнавай у кого нить, может и от Е800 подойдёт

Если не поможет, то пиши... :idea:

Jimm.zip

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасбо за ответ.

 

К сожалению у меня ещё нет кабеля чтобы залить java.

 

Нет ли возможности залить вашу версию через WAP

 

Большое спасибо.

Хочеш развеселить бога, расскажи ему о своих планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разобрались. Правда несовсем.....

 

Для того чтобы телефон не перезагружался при попытке активации GPRS необходимо для java приложения разрешить передавать и получать данные. Это делается в Опции - Настройки приложения.

Там 4 пункта:

1: Разрешать xxxx прервать другое приложение для приёма информации.

2: Разрешить xxxx использовать эфирное время для передачи.

3: Разрешить xxxx использовать эфирное время для приёма.

4: Разрешить xxxx напрямую подключатся к компьютеру для обмена информацией.

 

2 и 3 пункт нужно перевести в "Да всегда. Больше не запрашивать."

 

Иначе любое java приложение при попытке активизиравать GPRS перезагружает телефон. Как ответил Samsung в целях безопасности.

 

Ну с перезагрузкой вроде всё.

 

Теперь появилась другая проблема.

Чембы не соедениялись ася, мейл, ирс. В ответ получаю одно и тоже Сервер неответил.

 

Я так понимаю это изза настройки GPRS.

 

Пробовал настраивать в 2 местах.

1: Приложения - Мир Java - Настройки - (APN, DNS1, DNS2)

2: *#4777*8665#

 

Но всё ему побоку. В E800 я так слышал есть скрытые настройки APN, я так подозреваю что D500 тоже хочет чтобы его настроили в скрытых настройках. Но вот код от E800 непроходит.

 

В общем просидел целый день. Надеюсь комуто поможет. И мне кото поможет. В любом случае очень жду ваших мыслей на этот счёт.

 

Заранее большое спасибо.

Хочеш развеселить бога, расскажи ему о своих планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer,

121.0 код ошибки у меня (требуемое TCP соединение неосуществимо). Настройки:

Шлюз: IP-адрес 10.77.77.10, IP-порт 9201

APN: internet.lt.msk

Имя: gdata

Пароль: gdata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...