Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,помогите!!! Никак не могу закинуть jimm на свой телефон E770. Jimm скачал с инета, закидываю его а он в "Другие файлы" попадает! :stul: Пробывал и через кабель и через БТ не помогает. Может я чё то не правельно делаю??? Подскажите что мне делать? Если можно то подробно. Моя ICQ 306075726.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek,

у вас наверно х100 или что то похожее, если да, то так и должно быть, у всех такое происходит к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь сталкивался с траблой, что через некоторое время перестают доходить сообщения хотя сам еще в онлайне и твои сообщения доходят до остальных, а хочется взаимности :)

Помагает только переподключение, а по 100 килабайт трафика терять жалко 8)

Аналогично на моем х100, минут 5 и все, от меня приходят а ко мне нет, с чем связано даже не знаю (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek,

у вас наверно х100 или что то похожее, если да, то так и должно быть, у всех такое происходит к сожалению.

Почему так и должно быть? у некоторых нормально бывает(((

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите неандертальцу сделать шаг в 21 век!! Кто-нить подключал Джима на опсосы Джинс и Диджус??? Никак у меня не выходит 8) У меня два тела - Х100 и Х700, на оба устанавливал Jimm самых разных версий, все норм, но.. при коннекте вылетает - Ошибка ввода-вывода №120 или №118 :) пробовал и в зоне уверенного приема - :51: причем вылетает сразу, без всяких попыток законнектиться. Значит, проблема в настройках GPRSa. Но как правильно настроить, чтоб работало???

PS: Форум юзал, но 92 страницы - не шутка, мог шо-то и упустить :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, возможно ли открыть сокет на телефоне d800. Поставил jimm, он поработает немного, а затем вылетает, наверно из-за того, что настроен через http. А через сокет вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forlos,

похоже что D800 - гуми, проверить можно так набрать код *#8999*8378# если появляется серсис-меню - Сувон, если пишет чтонибудь типа неправильная запись или не выполнено - Гуми, если гуми, то на них не работает - связь обрывается через несколько минут.

Zed999,

на х100 лучше всего работал Jimm 031, пока протокол не поменяли, Jimm 5 сильно тормозит на этом телефоне, можно попробовать облегченную версию без смайлов траффика и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forlos,

если гуми, то на них не работает - связь обрывается через несколько минут.

Набираю указанный номер, ничего не происходит(вообще ничего). И что дела-то? Может прошивку поменять, если это что-нибудь изменит. У меня щас прошивка d800xefd1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MisterUH, а поиск в теме уже не катит?...

DETROIT,

 

Спасибо ОГРОМНОЕ за настройки на Djuice: я по твоим настройкам настроил себе Jimm 0.3.1 на Х100. Разница только в том, что на Х100 нет пунктов "ПРОКСИ-СЕРВЕР"!!! А я-то почти 2 года не согнастроить!!!

 

1)в WAP браузере создаем профиль , называем его как угодно

2) домашний URL -----> Http:// www.djuice.com.ua (у меня так)

3) канал ----> только GPRS

4) настройки GPRS :

а) DNS1 ----> 0.0.0.0

B) DNS2 ----> 0.0.0.0

c) APN-----> www.djuice.com.ua

d) имя , пароль ---> пусто

5) настройки GSM ----------> у меня все пусто (стандартно)

все это дело сохраняем и переходим к настройке JAVA

1) APN -----> www.djuice.com.ua

2) имя, пароль ----> пусто

3) настройки прокси --- > стандартно т.е DNS1 и DNS2 0.0.0.0

4) все это дело сохраняем.

Настрой JIMM все как есть стандартно.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forlos,

Значит Гуми все таки. Но попробуй еще такой *#9998*5282# - это код на APN, он должен на Гуми работать(это ничего не меняет, просто удостовериться). Перепрошиваться на Гуми пока не имеет смыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D800 - гуми и аська на нем не работает. Подтверждено многократными сообщениями ранее на этом и других форумах

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая, потому что по большому счету Colibry и Bombus отличаются от Jimma только используемыми серверами, а соединение с интернетом осуществляется так же.

Я скажу по другому. Не ты первый, кто пытается настроить какую-нибудь ява-аську на D800 и других гуми, но никому это не удалось. Максимум - несколько минут подключения.

На X140 эту проблему решили патчем и даже выпустили специальный Jimm. На другие модели такого патча нет

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так и должно быть? у некоторых нормально бывает(((

:)

 

на другой трубе у корефана нормально работает, трубы х100

Проблему решил покупкой х820 теперь вобще неработает :!:

продолжаю борьбу может есть предложения :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другой трубе у корефана нормально работает, трубы х100

Проблему решил покупкой х820 теперь вобще неработает :ibuca:

продолжаю борьбу может есть предложения :13:

тут кто то выкладывал,в файлах есть версия 031 доработанная, она у меня работает, только очень не стабильно!!! было такое что и почти полтора часа висел в аське!но часто всетаки вылетает минут 5-7, но от меня продолжают сообщения доходить, а ко мне нет :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=============== SGH-X620 ===============

Люд, если у кого X620 и на нем закачем Jimm(или аналог) через вап и все работает, plz не моглиб вы выложить полное содержимое папок TFS(java, wap и т.д.) своего тела (разумеется убрав личную инфу), возможно при скачке явы чрез вап где нить в глубинах тела, что-нить прописывается типа что файлик качнут чрез вап и он может получать полный доступ к ЖПРС (IMHO).

ЗЫ:разве никто не обращал внимания на файлики которые находится в папке /java/ изначально (длинные названия приложений, почемуто 4 файлика на одно приложение, посмотрите также файл "_policies.txt" (или как-то там), какието картинки...)...

 

ЗЫЫ:возможно както можно обмануть тел типа ява с вапа приложив нужное файло в тело...

=============== SGH-X620 ===============

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сувонов.

На X100, X600, X460 и тп. не работает Jimm

Нужен патч на включение сокетов.

На С100 Jimm "не понимает" русский шрифт

Единственная аська, нормально работающая на этом теле - Colibry 4.1 asmx. Для нормального русского ввода и приема русского текста требуется включить в настройках интерфейса галочку C100 Charset

На C110 не работают ни Jimm ни Colibry

Чтобы аська работала его нужно перепрошить под C100.

Что такое эта Colibry???

Это ICQ-клиент, работающий через Jabber-сервер. Разновидности: Bombus, MobIQ. Особенности: требуется регистрация аккаунта на Jabbere, с подключением Jit-сервиса для выхода на ICQ-аккаунт

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сокеты у меня было, остальное добавил. Спасибо за дополнения. Было бы не плохо если бы для с100 выложил Colibry 4.1 asmx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aCronYm,

вообщето она там и без патча работает, сам закачивал(разве что у тебя какая то специальная прошивка без сокетов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю колибри и краткие сведения для настройки. Пригодится также для пользователей Бомбусов и прочих жаба-клиентов

Colybry4.1asmx.rar

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...