Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

olenka[/b],

Самсунги разрабатываются двумя КБ: Гуми и Сувон. Для работы с ява-приложениями предпочтительно брать разработку КБ Сувон, как показал опыт девушки часто берут разработки КБ Гуми - например е530 или х480 или с200.

вот, было сказано "предпочтительно", следовательно, можно что-то сделать,чтобы java приложения пошли и на д520 (на телефонах Гуми). Прошить надо или..... что еще можно сделать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

Е900 вроде тоже Гуми, и конечно ява убогая, но уж интернет из явы к счастью прекрасно работает.

Можно ещё в настройкаж джима включить асинхронное соединение, иногда помогает...

Кстати, какую ошибку джим выдаёт?

SonyEricsson T100 -> SonyEricsson K700 -> Samsung E900 (FG2) + digitex 512mb + BT SonyEricsson PV-700 + Stereo BT SE HBH-DS970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, не пошел джим по вашей ссылке. Устанавливается, на соединении зависает. Причем встал он на предыдущий джим. Стала опять старый ставить, зашла по ссылке, телефон начинает качать и перегружается... И так еще два раза. Теперь вообще на сенсоры реагирует с 10 раза... блин... не знаю, что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому-нибудь удавалось в limm 0.5.1 на телефоне е-900 писать русскими буквами не через Т9? Или может какой другой джим поставить? Т9 напрягает.

Ставь Jimm 0.5.1 MIDP-1, а не MIDP-2. Там все в порядке с русским, жаль что версия чуток обрезанная, нет звуков. Проверено... :)

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkRage, честно говоря, я плохо понимать, в чем разница между midp-1 и midp-2. Мне представляется, первое через gprs-wap? а второе через gprs-internet. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

Е900 вроде тоже Гуми, и конечно ява убогая, но уж интернет из явы к счастью прекрасно работает.

Можно ещё в настройкаж джима включить асинхронное соединение, иногда помогает...

Кстати, какую ошибку джим выдаёт?

стандартные ошибки: 118,120.1

когда что-то там вообще кординально меняю: 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkRage, честно говоря, я плохо понимать, в чем разница между midp-1 и midp-2. Мне представляется, первое через gprs-wap? а второе через gprs-internet. Я не права?

Нет, ты не права, и то и другое работает только через gprs-internet. Отличие в одном, midp-2 разработано для новый моделей телефонов с более продвинутой версией java, коим является твой E900, midp-1 для более старых телефонов, н о углублятся не стоит в это. :) Дело в том что создатели что-то перемудрили в версии джима для midp-2 телефонов и там не корректно работает киррилица при наборе сообщения (как ты уже заметила только Т9 пашет). В midp-1 все в порядке с киррилицей во всех режимах. По крайней мере такая проблема возникает в E900 и в D840, так как они братья по крови, в других тел. не знаю как обстоят дела. Так что я долго не мучался на своем D840 и поставил midp-1 версию джима и все в порядке :)

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! выложите кто-нить плиз рабочую версию джима на х100... желательно с виброй и звуками. а то старая не коннектится, после того как на аське поменяли протоколы( буду оч благодарна

Лучше иметь, что снять, чем не иметь, что надеть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenka,

ну 118 это бывает...

Причём у меня почему-то на 1 ОПСОСе всё работает как часы, а на другом иногда подключается со 2-3 раза, причём ошибка - 118. Причём при этом не работает и встроенный почтовый клиент, и опера 3, а опера 1.25 прекрасно работает, а разница в том, что 3 использует сокеты а 1.25 хттп. Джим через хттп тоже работает как часы, но трафика больше и медленнее. Добейся чтобы была 118 и попробуй пару раз в месте с хорошим приёмом. Если не поможет используй хттп. Джим у меня последний с seclub.org (кажется 0.5.1) midp 2.0

SonyEricsson T100 -> SonyEricsson K700 -> Samsung E900 (FG2) + digitex 512mb + BT SonyEricsson PV-700 + Stereo BT SE HBH-DS970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала ася (версия 0,5,1) на Е900 после перепрошивки на FG2 причем постоянный конект на сокете! На прошивке J1 тоже ася пашет.

Nok6610,Nok6100,MotorE398(E790),SEK750,SEW810=Fantom+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто ОПСОС отстойный. у него вообще ГПРС глючит страшно, зато 3р/мб.

У другого опсоса всё всегда работает и едж есть, но связь раза в 3 дороже и ГПРС по 6р/мб.

Так что я обречён мучиться.....

Кстати джим у меня 0.5rc5 причём версия для моторолы. (хотя с seclub'a)

SonyEricsson T100 -> SonyEricsson K700 -> Samsung E900 (FG2) + digitex 512mb + BT SonyEricsson PV-700 + Stereo BT SE HBH-DS970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenka,

как сказать, на Гумях обычные то игры работают, а Джимм и Инет_Тулс_ИРК нет, а е900 это вроде как первый Гуми на котором работает. А прошивать бесполезно, на Гуми серьезных патчей почти нет, в основном касаются оформления.

 

DarkRage,

я подозреваю, что Т9_рус для телефонов х700-образных скорее глюк, чем фича.

 

Фиджи, Ptitsa,

Jimm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода джимм работал отличто, а теперь при коннекте ошибка 135.1 "пакет отсоединённого канала необработан" , кто нить с таким сталкивалсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenka,

ну 118 это бывает...

Причём у меня почему-то на 1 ОПСОСе всё работает как часы, а на другом иногда подключается со 2-3 раза, причём ошибка - 118. Причём при этом не работает и встроенный почтовый клиент, и опера 3, а опера 1.25 прекрасно работает, а разница в том, что 3 использует сокеты а 1.25 хттп. Джим через хттп тоже работает как часы, но трафика больше и медленнее. Добейся чтобы была 118 и попробуй пару раз в месте с хорошим приёмом. Если не поможет используй хттп. Джим у меня последний с seclub.org (кажется 0.5.1) midp 2.0

 

у меня, по-моему, стоит последняя версия jimm, но в основном у меня как раз 118 и выскакивает)))

в любом случае спасибо за совет.

А ты не мог бы пояснить, что такое опера 1,25 и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenka,

ну 118 это бывает...

Причём у меня почему-то на 1 ОПСОСе всё работает как часы, а на другом иногда подключается со 2-3 раза, причём ошибка - 118. Причём при этом не работает и встроенный почтовый клиент, и опера 3, а опера 1.25 прекрасно работает, а разница в том, что 3 использует сокеты а 1.25 хттп. Джим через хттп тоже работает как часы, но трафика больше и медленнее. Добейся чтобы была 118 и попробуй пару раз в месте с хорошим приёмом. Если не поможет используй хттп. Джим у меня последний с seclub.org (кажется 0.5.1) midp 2.0

 

у меня, по-моему, стоит последняя версия jimm, но в основном у меня как раз 118 и выскакивает)))

в любом случае спасибо за совет.

А ты не мог бы пояснить, что такое опера 1,25 и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое опера 1,25 и т.п. ?
MiniOpera - браузер для мобильного.

1.25 - её версия (старая, но зато работает, как было сказано, через http)

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkRage,

я подозреваю, что Т9_рус для телефонов х700-образных скорее глюк, чем фича.

А причем здесь x700-образный телефон, у меня D840, ну совсем не из оперы ха700-тых :bx:

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkRage,

я к тому что, у самсунгов все крайне запутано, Гуми и Сувоны вперемешку, пойди и разберись где-кто, и как с кем работать, у кого Т9 в Джимме - глюк, а у кого фича.

 

А вообще как владелец Samsung Х460 и Motorola V360, я лично склонен звонить и смсить с самсунга, а ява приложения использовать с моторолы, потому что у нее нет никаких проблем ни с Джиммом, ни с Миниоперой, ни с Ридманиаком, ни с Java-Mp3 плеером, ни с файловыми менеджерами.

 

olenka,

да, у меня раньше такая тема была, что подключалось с 20ой попытки только(это на х460 разумеется), а до этого 118 ошибка в основном, методом научного тыка установил, что если резко двигать телефон из стороны в сторону(во время подключения), то иногда помогает, видимо из-за резких смещений падает качество связи и для ее улучшения увеличивается мощность. Также иногда помогало, выйти из Джимма запустить wap? когда значек ГПРС(EDGE) покажет, что данные пошли(отобразится символ G), прервать wap соединие, быстро запустить Джимма и подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Есть здесь знающие? Не могу подключить Джим. У меня тел. х820. Скажите, может он вообще не поддерживает эту прогу? На всякий случай, выкладываю свои настройки:

 

Настройки GPRS:

Название профиля (как ты писала) MTS GPRS

Домашняя страница «пусто»

Прокси «пусто»

ДНС «пусто»

Канал «GPRS»

APN internet.mts.ru

Логин mts

Пароль mts

 

Настройки Джима

 

Сеть:

Имя сервера login.icq.com

Порт 5190

Тип подключения Сокет

Поддерживать подключение ДА

Таймаут 120

Подключаться автоматически Нет

Настройка подключения :

Безопасный логин ДА

Переподключение ДА

Кол-вл попыток соединения 10

 

 

При подключении Джима, начинается соединение, внизу синяя полоска такая, она до полвины доходит, и так весит, (до бесконечности....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiniOpera - браузер для мобильного.

1.25 - её версия (старая, но зато работает, как было сказано, через http)

 

Не совсем так.

1.25 официальнои не существует.

Это русский мод 1 оперы, причём он гораздо функциональнее (и тяжелее) 3. Но без доступа к фс часть возможностей теряет смысл.... Хотя закачивать файлы она умеет через встроенный браузер, а страницы сейвить в rms.... кстати там есть поддержка вкладок (как в большой опере).

SonyEricsson T100 -> SonyEricsson K700 -> Samsung E900 (FG2) + digitex 512mb + BT SonyEricsson PV-700 + Stereo BT SE HBH-DS970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ошибка 100.0?

и когда постоянно ошибка появляется 111,5 (неправильный пароль) - в учетной записи все правильно, но все равно не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите в чём проблема:

сначала имя сервера было login.icq.com и порт 5190 выдавал оибку 118, потом я поменял на 064.012.161.185 и порт 5201 он стал выдвать ошибку 135.1, а потом 118

телефон d500+оператор мтс+версия jimm 0.4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...