Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

vchappa, и к чему ты это написал?

это шутка такая на заданную тему. я этой темой недели две болею уже, и когда искал в инете инфу по gps, нашел цитатку о наболевшем. мне было смешно. и правда, взрослые дядьки, вроде меня, вместо того чтоб купить приличный навигатор увлеклись "охотой на лис".

да и зло берет. на x700 патчик не слепили еще. так приходится брать у сына x100 чтоб получить удовольствие, входя в описанную в телефоне зону БС.(особенно с напоминалкой...)

а больше никакого злого умысла. просто хочется такой патчик на x700 и все... :(

alcatel302=>siemensC35=>X100=>X700+1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

У меня возник такой вопрос по работе плугина: я закачал в телефон все нужные файлы, базу btsinfo.bts, всё работает, но я почему-то не могу изменить положение CellID и названия CellID - они выводятся внизу экрана, причём если показывается название CellID, то пропадает номер CellID и наоборот, хотя в файле idledisplay.cfg настроил так, чтобы показывались и номер, и название. Как это можно исправить? Я хочу, чтобы выводился и номер CellID, и его название, чтобы в файле btsinfo.bts потом можно было отредактировать неправильно введённые описания CellID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Zigxak странно, у меня всё рабортало. Попробуй эти файлы:

sonechka, Екатеренбурга к сожалению нет. Есть Красноярск, если кому надо: ЕТК, МТС и чуток Мегафона. :ak:

user.rar

btsinfo_txt.txt

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Киевляне. Смотрел ваши некоторые файлы типа bts_info.txt

Вы пишете не месторасположение базовой стации, а некоторые места (улицы и номера домов) в зоне покрытия этой БС. А самого адреса физического расположения мачты с антеннами у вас нет. Так неинтересно.

Некоторые участники форума писали об "охоте на лис", так вот нужно "лису" искать, а не указывать то, что вокруг нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ariss, наверное ты прав. но для навигации по бс это и не нужно. достаточно указать навигационный объект типа станции метро и т.п. а вышка может стоять в каком нибудь проулке, название которого тебе ни о чем не скажет.

alcatel302=>siemensC35=>X100=>X700+1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прав в том случае, если я знаю точный адрес БС, то это как "слева от входа в цирк" или "справа от входа в цирк". Цирк стоял и стоит, и, наверное будет стоять. А как найти практические применение "зоне покрытия"... Кому интересно знать, что я покрываюсь "неизвестно чем"?

На экране телефона, повляется Cell ID зная месторасположение - я указываю его адрес. Согласитесь, это гораздо точнее, чем остальные достопримечательности города или поселка общеизвестные всем: цирк, театр им. Васи Пупкина, вокзал или аэропорт.

И потом, в программке Cell Track, пусть она и слабенькая и ругаема всеми, но в нее можно вложить географические координаты БС, поработав с соответствующим файлом - что скажете?

Да и вышки с антеннами у нас очень заметны, в отличие от европейских городов, где их маскируют в тон с постройками, где они расположены. Так что - у кого нет Палма, GPS и хорошей карты (это, согласитесь дорого и неудобно, если вы ходите пешком, а не едете в автомобиле) - смартфон с такой программой хороший "Сусанин" даже коренному и осведомленному горожанину.

Так что неинтересно выкладывать "зоны покрытия"...

Да и уничтожают здесь такие ссылки УМС-овики и КС-овцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariss

 

На экране телефона, повляется Cell ID зная месторасположение - я указываю его адрес. Согласитесь, это гораздо точнее, чем остальные достопримечательности города или поселка общеизвестные всем: цирк, театр им.

 

Если я хожу между домами у себя на районе, то мне показывает 6 бс-ок в радиусе ~0,5-1км.Я подхожу к одному дому, у меня одна бс. к другому - другая. Причем высвечивается бс, от которой я стою дальше. Наверное отраженный сигнал какой-то. Так какая мне польза от знания точного расположения этих бс-сок, если я точно знаю, что я не стою ни под одной из них?!! Погрешность же большая. Вот отсюда и примерные ориентиры, для удобства)))

А вобщем, это от мышления зависит. Одни привыкли ориентироваться по приметным обьектам, другие запоминают адрес. Но это уже область психологии)

А что за прога Cell Track и с чем ее едят?

alcatel302=>siemensC35=>X100=>X700+1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хожу между домами у себя на районе, то мне показывает 6 бс-ок в радиусе ~0,5-1км.Я подхожу к одному дому, у меня одна бс. к другому - другая. Причем высвечивается бс, от которой я стою дальше. Наверное отраженный сигнал какой-то. Так какая мне польза от знания точного расположения этих бс-сок, если я точно знаю, что я не стою ни под одной из них?!! Погрешность же большая. Вот отсюда и примерные ориентиры, для удобства)))

А вобщем, это от мышления зависит. Одни привыкли ориентироваться по приметным обьектам, другие запоминают адрес. Но это уже область психологии)

А что за прога Cell Track и с чем ее едят?

У меня Nokia N80 Symbian 9.1 s60 ver3

Cell Track в ней работает. Показывает Cell ID, LAC, идентификатор сети оператора (ну это само собой разумеющееся), уровень принимаемого сигнала в dBm. Поработав с файлом БД можно внести географические координаты. Можно запомнить фото БС-ок применив их к Cell ID - здесь понятно. Ведется лог, кстати очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariss, надо попробовать

 

ariss, у меня ж Cell Track не пойдет. забыл, что у меня не smart(((((((((

alcatel302=>siemensC35=>X100=>X700+1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точного расположения станций.

Для оператора Билайн для Киева есть такая карта с точными координатами каждой БС: http://urs.net.ua/

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точного расположения станций.

Для оператора Билайн для Киева есть такая карта с точными координатами каждой БС: http://urs.net.ua/

Уважаемый Миша. Этой карте 100 лет.

Сотовые операторы программно инсталлируют БС по нескольку штук в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовые операторы программно инсталлируют БС по нескольку штук в день.

Программно - это как? :)

Ссылка на карту, которую я дал - на 100% соответствует действительности на сегодняшний день и регулярно обновляется

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно - это как? :)

Ссылка на карту, которую я дал - на 100% соответствует действительности на сегодняшний день и регулярно обновляется

Думаю, ваш смех неуместен.

А по карте - я знаю еще примерно десяток площадок, которых на карте нет. Это по УРС-Билайн. Но, меня интересуют больше УМС и КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariss, я тоже знаю больше десятка площадок под будущие БС по Билайну :)

ПО МТС и КС не помогу, надо мониторить

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariss, я тоже знаю больше десятка площадок под будущие БС по Билайну :)

ПО МТС и КС не помогу, надо мониторить

Мониторинг УМС и КС помогает только лишь в том случае, если знаешь точно, что "в этом месте" ОНИ есть точно. Имеется ввиду случай, когда на крыше десяток мачт плюс рядом здание и у него на крыше то же самое. Мониторинг это лишь вспомогательная процедура и, как говорил здесь один участник, всего-навсего красивая игрушка, которой можно похвастаться перед друзьями. Cell Track, например - хороший вспомогательный "компас", не более. Хотя, он мне хорошо помогает.

Я знаю, что "вот стоит мачта с антеннами", объехал на машине, например, вокруг здания - поменялись сектора - ОНО!!!

И так далее.

А насчет УРС - на карте есть не только непостроенные, а ненанесенные работающие. Я УВЕРЕН!!!

И еще - занимаются этими картами ведь не сотрудники сотовых операторов, а так, интересующиеся любители, не более.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ariss, Помоему идея с забитием точного адреса БС не очень подходит для ориентирования по БС. Т.к.:

1) БС не всегда находится на улице, название которой несёт тебе много информации (не говоря про номер дома);

2) Намного удобнее в автобусе с замерзшими стёклами знать название текущей остановки;

3) Это как минимум в 3 раза снижает количество конкретных пунктов, указанных в базе (в основном 3 сектора у БС). За городом радиус действия БС и так может быть несколько десятков километров...

 

Хотя, точность никогда не бывает лишней.

ЗЫ по программе CellTask - неплохая штука. Только формат базы данных мне не понятен. Нет ли программы для его редактирования на компе? или ссылку, где это обсуждается? :idea:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariss, Помоему идея с забитием точного адреса БС не очень подходит для ориентирования по БС. Т.к.:

1) БС не всегда находится на улице, название которой несёт тебе много информации (не говоря про номер дома);

2) Намного удобнее в автобусе с замерзшими стёклами знать название текущей остановки;

3) Это как минимум в 3 раза снижает количество конкретных пунктов, указанных в базе (в основном 3 сектора у БС). За городом радиус действия БС и так может быть несколько десятков километров...

 

Хотя, точность никогда не бывает лишней.

ЗЫ по программе CellTask - неплохая штука. Только формат базы данных мне не понятен. Нет ли программы для его редактирования на компе? или ссылку, где это обсуждается? :idea:

Я с Вами не согласен. Остановка Вашей маршрутки может быть в зоне действия антенны, в которой (зоне) может находиться еще одна остановка через квартал, и туалет в магазине бытовой техники, и гаражный кооператив и т. д. Что, Вы это все будете записывать в базу данных? Полностью все описание зоны покрытия? Согласитесь - никакой памяти смарта Вам не хватит. Другое дело - точный адрес. Едете Вы в своей маршрутке с запотевшими стеклами - ага это вот "та" база, а это - вот "эта". Ну, извините, это Вам не GPS-навигатор с картой города. Игрушки имеют свое назначение.

Насчет Cell Track (если Вы ее имели ввиду, то у Вас опечатка), формат очень прост и база редактируется обычным виндовым блокнотом. Эту игрушку я освоил за сутки - абсолютно ничего сложного.

Суть игрушки - обычная "охота на лис". 20 лет назад были такие соревнования у радиолюбителей-спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...