Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

... Конструируем ЛЮБОЕ МЕНЮ для телефона сами...


Рекомендуемые сообщения

Andreychik,

art.sgh.ru пустует Я думаю админы будут не против назначить тебя там модератором (или повыше )

 

С чего вдруг пустует там я поглядел вроде ктото пополняет , я не лезу мне и тут не плохо там свои люди имеются. Я просто делюсь с вами и все , я человек свободный , есть у меня на это время я работаю если времени нет и меня нет:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1DI4MWhnaW.jpg

 

Еще один неплохой набор для создателей своих менюшек. :107:

Pirate_sLogbook.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выкладываю иконки с моей темы Coumoflage, для девяти иконочного меню!!!

34810-17-05-09)1242583058_thumb.png

Camuoflage.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю для тех кто умеет работать в векторах меню от е200 в векторных форматах Ai ,Xar. Можно открывать и делать все что угодно в таких программах как Adobe Photoshop CS,Adobe Illustrator,Xara Xtreme Pro 4 и другие понимющие формат (Ai,EPS).

HE724rlMEq.png

Vector_menu_e200.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща покажу как за пару минут а может и меньше нарисовать вот такую кнопку иконку .

Поехали!!! Ну что такое круг и скругленный прямоугольник все знают, рисуем круг и прямоугольник такой кк на картинки сдесь будем довольствоваться скринами дабы видео уроки занимают очень много места и и имеют большой размер так что смотрим на скрины и делаем также я рисую в Хара , можно в фотошопе исовать но это не удобно или взять Адоб Иллюстратор .

KUKzkdotTm.png

Далее применяем к ним Градиент Элептикал ,цвет по вкусу каждого , смтрите скрин !

UeSNzpPO3e.png

Далее рисуем тотже прямоугольник тока примерно в половину меньше основного а к кругу рисем овал тож примерно в половину основного круга как показано на картинке.

Ux13Fh16Qq.png

Опускаем вниз на пару пикселей ниже основного как показано на скрине и окрашиваем в белый цвет.

am43lepWmR.png

далее работка немного посложнее будет а тоесть надо енти белые детальки каждую сдублировать два раза внимательно смотрите скрин для чего я это делаю и потом из нижней детали чуть опустив в низ вырезать и получится у нас такой кантик какбы он очень важен тут без него эффект уже не тот !

VsS5tNh4Dz.png

И вот что получается у вас должно быть также!

Ev7eIIwBTh.png

Обратите внимание что заднии детальки стали прозрачными это я применил инструмент Траспаренция сверху белый к низу прозрачность должна увеличиваться и получается вот так как на скрине .

eVcH0166iQ.png

Ну и верхний кантик окрашиваем просто в белый цвет,груперуем обьект в одно целое и добавляем тень

Все иконка готова!!! :)

Теперь мы можем на нее поместить текст или изображение тем самым получив к примеру иконку меню.

Добавлю лиш что , что это простейший вариант такой иконки , есть варианты куда сложней с разными формами бликов и кучей приблуд.

Th1Pbge8QC.png

 

Удачи!!! :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас покажу как быстро нарисовать вот такую вот шестеренку для пункта настройки!

Рисуем прямоугольник с чуть скругленными углами.

fQW6kh4vQR.png

далее дублируем его и поворачиваем на угол 45 градусов

L0wSacVKTI.png

далее так же проделываем еще два раза

aYT8lUaKBI.png

Получаем вот так и рисуем круг по вкусу немного меньше чем сама звездочка которая у нас получилась

9FuUqZ0RqU.png

Центруем все это и склеиваем в одно целое

uwzWVr39S8.png

Дальше рисуем еще один круг смотрите скрин он нам нужен чтоб вырезать его из получившейся звездочки

bFT9FHIt3T.png

далее делаем якобы серцевинку самой шестиренки и ставим поцентру

8j5evc25eV.png

Все шестерня готова теперь мы ее можем увеличивать уменьшать как нам этого нужнои

к примеру добавить вот на такую кнопку иконку и получить иконку меню настройки.

UvWNEYe37R.png

Удачи и творческих успехов!!! :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща научу рисовать вас папку :)

Рисуем прямоугольник с скругленными углами.

S1PPgDlG64.png

далее следующий смотрим скрин

oQhjGQ4xQ7.png

Соединяем их вместе получаем одну деталь папки но это еще не весь разговор с ней смотрим дальше что я буду делать

а тоесть вот это уже пойдут в работу вектора

65P69eMPxv.png

MvFFVAwxBZ.png

SRT4d7akd2.png

O21B5F75O7.png

И получаем что у паки все уголки закруглены и дальше мы просто дублируем деталь папки отрожаем ее горионтально.

SKBSLd7aq9.png

теперь мы вторую половинку сделаем поменьше смотрите рисунок а тоесть нижние 4 точки подымим вверх

jLynD4v3G5.png

Все готово далее мы ее раскрасим я взял свой вариант раскраски вы можете взять свой , но вот мой такой будет

смотрим внимательно за картинками

pPEA6Oj63T.png

сдесь я применил к задней части градиент сверху темно серый к низу черный на передней части градиент Элептикал цвет темно красный и бледно розовый, далее сделаем небольшой блик,дублируем переднюю часть папки чтоб не путаться красим просто в любой цвет, рисуем линию и немного ее делаем округлой, ставим ее так как на картинке

hXUs1xkV18.png

Далее выделяем линию и серую папку и делаем разрезание на две части

uba7vRubNu.png

Wn3yRXSb3E.png

дальше начинаем раскрашивать ее как я уже и показал на верху с кнопкой по тойже схеме

DL2j8lz7cE.png

d31CqhTFMD.png

7GEVw1w5EV.png

И усё готово, вот что у меня получилось :)

LY5tMglH6P.png

1e4yJTD9RQ.png

 

Удачи всем!!! :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу как сделать к примеру компакт диск за 1 минуту! :)

собственно что тут особенного да ничего особенного тут нету просто конический градиент раскрашиваем,я к примеру взял голубой ,серый и белый цвета и расставил их как бог на душу положил вот на скрине и есть те детали из которых он собственно и собирается

Q6TLo1VhyB.png

Далее я все сложил вместе разумеется по центру и собственно диск готов :)

 

w4vtmMBUpx.png

Qd2C18S8Gr.png

Усё :)

теперь можно добавить небольшую тень делается из овала перемещается на задний план и размывается Фьюче я пользуюсь им иногда гауссом

T3Y1OdRIR4.png

 

А теперь можно и в папку положить его путем перемещения под слои

biqgH3sWvf.png

 

Ну вот собственно и все готово.

Делается к примеру этот диск и папка в течении нескольких минут в лёт.

 

Удачи всем в творчистве. :bx:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь покажу как можно легко и не принужденно отрисовать любую иконку без исключенияя к примеру взял фирменную иконку из набора Stokicons Radiant монитор компа , рассмотрим лиш пример отрисовкии сам способ называется отрисовка этим способом можно нарисовать все что угодно, загоняем понравившуюся нам иконку в прогу увеличиваем и начинаем подетально отрисовывать , обьясню для чего нужен к примеру нам этот способ , ну к примеру тебе понравилась какая то иконка но она продается и взять мы ее не можем к примеру да и анимацию надо сделать а как из растровой иконки еще делать анимацию да фарш получится поэтому мы к примеру сохраняем иконку и поехали!

Я сделал анимацию скорость в норме так что все можно разглядеть подробно ничего сложно тут нету просто обводим детально части монитора сдвигаем в сторону и так далее , дальше для получения точных цветов я использую пипетку так легче цвет перенести ну и собственно раскраска простыми градиентами потому как иконка 32*32 то с эффектами мы там не разъиграемся собственно смотрим скрин и вникаем :D

PIzg0iOasz.gif

 

И вот что у меня получилось!!!

w7sP8rSUHE.png

 

И вот немного доработав карандашом в обычном граф редакторе получаем вот такой результат.

1WVNFFl68t.png

В довершении скажу для чего нужно подправить карандашом ды собственно если мы хотим поставить такую малипуську на прозрачный фон скажем да и когда сохраняеш из векторного редактора то изображение растрируется и немного цвета размываются поэтому когда открываем уже ее в растровом редакторе то обязательно можно доболнительно подчеркнуть цвета а тоесть черный может стать серым и так далее .

 

Удачи!!! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах раскажу как сделать материал золото в 3Ds Max .

Поехали! :D

Открываем прогу переходим в окно Перспектива , справа в Стандартных примитивах выбераем Торус делаем примерно такой как на скрине

guqZ5UhtqV.png

Uh3pFvg3pH.png

Далее переходим в Модификационный лист смотрим скрин и выбераем от туда модификатор Spherify торус должен быть выделен , и получаем обычное обручальное кольцо .

eVA65wYp6W.png

j3Wip1q7rr.png

Далее дублируем кольцо короче делаем такую сценку смотрим скрин , перетаскиваем в сторону , теперь нам надо его повернуть тоесть как бы положить на кольцо которое будет снизу

tWH16Lyfm3.png

,далее заходим справа в Pivot Point появится указатели

pdiw3JgRjZ.png

TUUKevlMgK.png

претаскиваем эти указатели X6dSsXqWvu.png к задней части кольца а тоесть когда мы его будем теперь поварачивать то место куда мы их перетащили будет стоять на месте а другая его часть подымится.

8sV5lRYgxG.png

F733d14u3L.png

В окне ТОП можно поправить немного вид сбоку.

IqN06mvJEf.png

Теперь переходимк созданию материала , нажимаем на клаве М и выскакивает окно

3D02cTDmNt.png

дальше смотрим скриншот и настройки делаем все как у меня и получаем вот такой вот материальчик золота

Fg00OS5kmI.png

дальше чтоб материал имел отражение на его поверхности там же находим Map в нем находим карту Рефлекшн ставим галочку и рядом с картой в окне None открываем его и в открывшемся свитке выбераем карту Рэйтрейс с отражением покончено остальные настройки смотрите на скрине все должно быть вот так .

Далее нам нужно добится определенной реалистичности, для этого нам нужно использовать карту освещения отражения HDRI ,выбераем пустой слот в мат эдиторе нажимаем на кнопочку я вам тут ее выделил

0Rf175JHxW.png

И в открывшемся окошке выбераем карту HDRI

eOwo766RE3.png

Теперь смотрите на настройки карты и сделайте как у меня

IAlT3OYCkD.png

Дальше нам в заключении надо перетащить эту карту в Рендеринг-Энвиромент, на верху в главном меню программы находим Рендеринг там находим Энвиромент и из окошка мат эдитора прямо мышкой перетаскиваем в Энвиромент в окно None на вопрос отвечаем ОК все сделано .

9vzey6zlhL.png

Теперь просто сам материал золота претащите мышкой на наши кольца , кольца окрасятся в цвет материала, усё готово.

Теперь нажмите кнопку Рендер в верхнем правом углу программы там чайничик нарисован на ней и пошла визуализация картинки в итоге получаем вот так вот.

66vKUGCuiI.png

Усё !!! :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вот последний урок мне что-то сложным показался

А кто говорил, что работать в 3D Max'e будет легко?

Есть люди, которые в фотошопе не бум-бум, и им туго доходят уроки, а тут вообще 3D MAX. В нем, чтобы научиться работать, не мало усилий и терпения нужно приложить. Да и на фотошопе ты такого не нарисуешь, как смоделируешь в 3D MAX'e. Да и конечно не правильно сравнивать эти программы, тип графики разный, да и предназначение тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю текстуру карбона в png

 

146838-24-05-09)1243175095_thumb.png

  • Like 1

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вот последний урок мне что-то сложным показался

Это хорошо что ты интересуешся , впринципе урок расчитан этот на профессионалов в этом деле и впервую очередь для тех кто знает как работает программа сдесь я думаю надо если интересно потренироваться немного , собственно ничего сложного я там моделинга непоказывал я просто сделал колца модификатором и основная часть урока принадлежала изготовлению самого материала золота , если тебе интересно это то попробуй сделать так как я описал в уроке проделай все действия если знаеш программу , если программу незнаеш то тут уже сложней , тогда надо на первый случай выучить инструменты передвижения обьектов . а тоесть влево вправо вверх вниз, поворот , настройка поворота , увеличение , потом выучить надо стандартные примитивы , а тоесть сфера , бокс ,цилиндр , конус , торус,планка , труба,дальше есть сложные обьекты как Камфер бокс , камфер целиндр, капсула, торус кнот,призма,и еще куча щас непомню все на память,потом выучить сплайны а тоесть прямоугольник ,скругленный прямоугольник , круг, линия,арка ,генгон,текст,звезда итд,далее основное это стэк модификаторов штук сто там мож меньше не считал, заучить какой для чего нужен и как работает, там очень много и все для разных целей,дальше моделирование , Эдит Поли , Эдит Мэш, Эдит патч,Эдит сплайн,короче у меня на форуме бумаги нехватит если щас писать начну , первый совет открыть прогу и пробнуть что то сделать в ней а потом уж если не как то пишите расскажу все чего и как делается но восновном мы сдесь учимся делать свое меню и общее оформление для телефонов поэтому упор я делаю на это , сдесь буду показывать как чего рисуется если что то непонятно обращайтесь , неленивым всегда рад помоч. делом . советом ,уроком итд итп. :59:

 

димон95

Молодец :al: хорошая текстура а главное без шовная . пригодится для создания иконок в стиле карбон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь покажу как сделать вот такую кнопку под Vista, урок для программы Xara Xtreme Pro я там просто рисую ,выкладываю скриншоты где придельно должно быть все понятно,смотрим попорядку и вникаем , такую кнопку можно нарисовать где угодно к примеру в Фотошопе по такому же принцыпу.Если чего непоняли пишите отвечу.

Всем удачи и творческих успехов :bx:

34810-28-05-09)1243496583_thumb.png

Tutorial_Button_for_Vista.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andreychik, как правильно уменьшать иконки, не размывая границ ( на примере Paint.NET 3.36) ?

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, как правильно уменьшать иконки, не размывая границ ( на примере Paint.NET 3.36) ?

димон95, а смотря какие иконки.. если небольшое уменьшение (ну например из 48*48 в 32*32), тогда ланцосом хорошо идёт.

А если в мелкую 16*16 надо - то там ручками править каждый пиксель надо.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо с 128*128 на 74*74....

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клади сюда, посмотрим...

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ( 9 иконок)

icons.rar

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ( 9 иконок)

уменьшай трансформацией и не парся размер позволяет если бы тебе нуна было меньше то тогда это очень трудно растровые иконки уменьшить. потому как цвета все теряются а 74* 74 я пробнул ничего получаются, покатит. везде хорошо там где нас нету всегда завидовал боьшому размеру в телефонах . вот у нас на е200 это не прокатит некак. :)

Собственно вот!!!

34810-11-06-09)1244732523_thumb.png34810-11-06-09)1244732910_thumb.png34810-11-06-09)1244732920_thumb.png34810-11-06-09)1244732927_thumb.png

34810-11-06-09)1244732621_thumb.png34810-11-06-09)1244732934_thumb.png34810-11-06-09)1244732941_thumb.png34810-11-06-09)1244732946_thumb.png34810-11-06-09)1244732952_thumb.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалусто может кто знает, какой программой можно перелопапить прошивку от sgh - F480? уж очень хочестся зделать и заменить стандартное меню :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой программой можно перелопапить прошивку от sgh - F480

Ни какой, пока нет специалиста.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что фон меню неправильного размера! Наверно многие это уже заметили, а я впервые. Высота - 151 пиксель, а высота каждой иконки 50 пикселей, значит гдето должна оставаться строчка пустых пикселей. Andreychik, не подскажеш где именно?

---

Если я не ошибаюсь - внизу?

-----

ОУ! Да ещё и в ширину такаяже ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...