Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Нашел где-то сборник игрушек (150 метров).
Если там есть реально играбельные на B5722 игрушки - ну где вируальная клавиатура не требуется или по крайней мере игрушка не требует быстроты реакции, а если поддержка тачскрина есть - то кнопки крупные и нажимаются пальцем (а не стилусом) - то их было бы неплохо выложить в http://OldPh.one/index.php?showtopic=39679

А то вообще тут с игрушами серьёзные проблемы - игрушек то в инете тысячи, я перепробовал более 400 и с учётом проблем B5722 - осталось 30 штук…

 

2. В папке META-INF открыть файл MANIFEST.MF (текстовым редактором, даже блокнот пойдет)
Все эти команды я пробовал - не помогло.

Всё же думаю (на примере FunClub-клиента) - что иконка выключается или напрямую в settings.bin или в java-машине есть какой-то секретный интерфейс позволяющий приложению отключить иконку.

 

Остался еще один вопрос - Где взять прошивочный кабель в нете (с доставкой в Украине)...
Упомянутый в шапке магазин - разве не отправляет в Украину ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

буду пробовать аккуратно.

да и мастер-часть вроде как дата-кабелем можно сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ни на форуме ни в ФАКах инструкцию по установки патчей на Samsung GT- B5722. (B5722XXJK3)

Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй...
С поправкой на то, что из той инструкции от C5212 только абзацы про ResMan применимы к B5722.

 

А описанные флешеры OneNAND, OpenSFD - тут не подходят для патчей (одни не знают мобилу, другие ещё требуют шаманств с MD5).

И адреса немного другие, CSC-файл появился и т.д.

Инструкцию надо существенно переписать под B5722…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, само собой... Конечно флешеры эти не катят...

Я ResMan и имел в виду... Блин! Совсем забыл, что в основном описываются флешеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, а вообще, реально сделать патч "автоответчик", проговаривающий свое готовое сообщение и записывающий ответ в телефон?

Это на грани фантастики, наверное. Просто видел почти все патчи на СВИФТ, но такого никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально сделать патч "автоответчик", проговаривающий свое готовое сообщение и записывающий ответ в телефон?
Единственное что я не знаю из требуемых алгоритмов - это как проигрывать что-то в линию. Вроде у мобилы нигде нет никакого подходящего примера, и каких-либо патчей играющих что-то в линию - я не видел. Разве что вариант с воспроизведением по громкой связи и чтобы это ушло через микрофон, хотя скорее всего эхоподавление не пропустит эти звуки… Так что на данном уровне знаний (моих) - это не реально только по описанной причине… Всё прочее - автоответ, автозапись - в принципе реально…

 

Хотя можно методом научного тыка перебрать возможные подозрительные парамеры функций воспроизведения, особенно вокруг AMR-кодека, может там и получится воспроизведение в линию (хотя, зачем самсунговцам это закладывать, если оно нигде не используется). Только лично я не планирую подобный патч делать.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какая частота процессора и объем оперативной памяти у B5722 и для сравнения у некоторых других моделей на платформе Swift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какая частота процессора и объем оперативной памяти у B5722 и для сравнения у некоторых других моделей на платформе Swift.

 

Про объёмы - в сервисмануалах можно найти…

 

Spoiler

Master NOR (CLA-прошивка, и EEPROM в последних 2мб) - 32мб

Master NAND (TFS-CSC-прошивки, и файловая система пользователя 32мб) - 128мб

Master UtRAM (оперативка?) - 32мб

Slave NOR (CLA, пустой TFS, в конце EEPROM 1мб) - 8мб

Slave UtRAM - 4мб

Spoiler

Master NOR - 32мб

Master NAND - 64мб

Master UtRAM - 32мб

Slave NOR - 8мб

Slave UtRAM - 4мб

Spoiler

Master NOR - 32мб

Master NAND - 128мб

Master UtRAM - 32мб

Slave NOR - 16мб

Slave UtRAM - 8мб

Spoiler

Master NOR - 32мб

Master NAND - 128мб

Master UtRAM - 32мб

Slave NOR - 16мб

Slave UtRAM - 8мб

Spoiler

Master NOR - 32мб

Master NAND - 128мб

Master UtRAM - 32мб

Slave NOR - 8мб

Slave UtRAM - 4мб

Spoiler

Master NAND - 512мб

Master SDRAM - 128мб

Slave NOR - 16мб

Slave UtRAM - 8мб

Spoiler

Master NAND - 256мб

Master SDRAM - 128мб

Slave NOR - 8мб

Slave UtRAM - 4мб

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо f2065.

Но разве оперативная память и RAM память телефона - это что, разные понятия?

А как узнать частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает что за функция "Синхронизация" в главном меню ?

В мануале ничего толком не сказано, ни сервера для примера ни протокола…

Указал адрес своего сервера, мобила в инет то вроде лезет, но к моему серверу вообще никаких коннектов (логи роутера наблюдаю).

Вероятно SyncML ? А кто-нибудь его пробовал, и где ?

 

А как узнать частоту?
В сервисмануалах частоту не пишут. Ну, я знаю только очевидное решение - запустить цикл и посчитать сколько времени он будет работать, далее примерно подобрать значение до времени типа 5сек, и потом подсчитать по кол-ву тактов.

LDR R0, =10000

m1: SUB R0, 1

BNE m1

Вообще я думаю что частота тут 100-400мгц…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ресман 5.6 се ругается на файл прошивки B5722XXJK3_Master.cla (карту подкинул в папку на описано в инструкциях), пишет данная версия не поддерживается...

Комментарий модератора f2065
Везде ведь написано что ResMan v.5.6 Pro нужен! SE не может работать с данными патчами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

У вас на скриншоте в ветки про патчи (MainMenu DisplacedItems v1) светиться иконка 3G это прикол или что, так как тело 3G не поддерживает объясните плиз.

Я не волшебник, а я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светиться иконка 3G это прикол или что, так как тело 3G не поддерживает объясните плиз.
Ну красной иконки точно не будет. А вот у синей пока некая корреляция с реальностью получается…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто показывать. Читайте характиристику.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8

Я не волшебник, а я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие java-приложения подходят для b5722?

 

Прочитай в шапке темы все написано в самом первом разделе: "Небольшой FAQ(новичкам читать!!!)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз плеер , тот что встроен ужасен , попробовал TDPod , тоже не понравился . Нужна элементарная вещь : чтобы плеер мог проигрвать конкретную папку , ВСЕ , чтобы никаких идиотских списков воспроизведения итд .

Заранее спасибо .

ЗЫ Не пинайте плз , вроде прочитал и ФАК и всю тему , ответ на свой вопрос не нашел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы плеер мог проигрвать конкретную папку , ВСЕ , чтобы никаких идиотских списков воспроизведения итд .
Знаю единственное решение - патч MP3 Player on SDcard v1.1. Плеер будет встроенный (правда с отключённым эквалайзером и без фоновой работы), но сразу запускается из папки и в текущем плейлисте будет вся эта папка.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неправильно задал вопрос.

Надо было: Можно назвать телефоны к которым подходят java-приложения, проходящие в b5722 Duos?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было: Можно назвать телефоны к которым подходят java-приложения, проходящие в b5722 Duos?
Ну очевидно - соседние модели самсунгов платформы Swift, особенно новой (C5212, D980, C6112, B5702, M3510 и т.д.)…

А вообще в инете не видел ни одного сайта-каталога игрушек где заявляемая совместимость была бы реальной. :ad:

Они все гонятся за рекламой и приписывают совместимость максимального кол-ва моделей телефонов (подозреваю что просто исходя из размеров экрана). А на каждом телефоне никто естественно не тестирует (а между тем - даже у очень похожит D780 и D880 - были игрушки которые между ними не совместимы! хотя 90% совместимых).

 

Сразу могу сказать что игрушки от нокий и сонэриков в основном не работают, хотя с другой стороны у них очень хорошая ява-машина и у них работают почти все игрушки, так что в их сборниках небольшое кол-во игрушек для нас тоже может быть. А из сборников для разных LG - примерно половина запускается… Подозреваю что от старых филипсов тоже тут многое будет работать.

 

Ищи игрушки под тачскрин. Вообще под тачкрин ёмкостный, но такого классификатора я нигде не видел (хотя большинство игрушек под резистивный тачскрин, и на ёмкостном абсолютно неиграбельные хотя и формально работают).

 

Размер экрана - по которому часто классифицируют - на самом деле не очень критичен, немало игрушек самонастраиваются на разные экраны. Конечно в первую очередь надо искать под экран 240*320, но и под экран 240*400 и т.д. тоже можно посмотреть.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разве у них с Д880, Д780 не одинаковый графический формат?
Не совсем, большинство графики в новых модификациях IFG… Например 32 бита с альфаканалом и т.д. Несколько кадров (для выбранной иконки и невыбранной например)… Общедоступных утилит для создания этих форматов нет. Ещё формат qmg появился - например главное меню из него картинки берёт - его тоже нечем обрабатывать на компе (хотя, некий вариант qmg создаёт Samsung Theme Designer, но для B5722 qmg-файл оттуда напрямую непригоден).

 

Так что сейчас можно менять обои (в смысле встроенные - чтобы 3-экранность сохранить), мелкие иконки верхней строки, и вроде всё… А иконки виджетов (и всё связанное с виджетами) в новых форматах - их менять нечем… Хотя просто нет энтузиатов для раскопок этого, меня как-то не интересует эта тема…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...