Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите плиз, чтот я не могу разобраться, какой лучше взять кабель с PL2303 для переделки его под прошивочный для E200... я имею ввиду, чтоб его было максимально просто переделать, перепояв только разьем... вычитал про кабель от С100... подскажите, что куда нужно будет перепоять??? заранее, спасибо!

 

ОО, нашел для кабеля от X100 распиновку х100 -2-TxD,3-RxD,8-11-13-GND. она верная?

 

А для E200:

 

20-контактный разъём.

1,2,3 USB +5V

4 USB D-

5 USB D+

9 RxD

10 TxD

19,20 GND

 

Таким образом получается, что мне нужно будет соединить на плате и на разьеме

плата-----------------разьем

2-------------------------------10

3--------------------------------9

(8 или 11 или 13)---------(19 или 20)

Верно? или что то еще нужно будет??

Изменено пользователем Geparder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, кто знает, каким образом сделать прошивочный кабель для самсунга С5230

1. Что для этого надо.

2. Карту распайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что для этого надо.

Голову на плечах и прямые руки. В первом закреплённом посте всё описано.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, разобрался... решил взять на угад кабель в Евросети, когда его разобрал, то увидел там чип PL2303, так что можно сказать повезло... разьем взял из обычного сквозного кабеля, передернув контакты в нем на нужные места и припояв провода, всё прошил отлично.... теперь просто сказка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть прошивочный кабель от X100 (когда то прошивал) там посередине кабеля какая то схема, есть гарнитура от Е200b та что в комплекте - как мне сделать прошивочный кабель для E200b? Что где отрезать и по какой схеме делать? Если я понял правильно - то

 

1. Надо отрезать на Х100 юсб и штекер что в телефон, разобрать юсб

2. Разобрать схему что на шнуре Х100

3. Отрезать штекер от гарнитуры E200b и разобрать

4. Паять как в шапке по 2 и 3 рисунке

 

Если что неправильно написал поправьте!

Люблю я X100 -> E200B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geparder,

Усё, разобрался... решил взять на угад кабель в Евросети, когда его разобрал, то увидел там чип PL2303, так что можно сказать повезло.

А можно узнать от какого телефона кабель или непосредственно наименование кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geparder,

 

А можно узнать от какого телефона кабель или непосредственно наименование кабеля?

Можешь узнать 1)у продавца,если он шарит.2)Посмотреть на вход у телефон.Старые самсунички ето 18 разьем кажется,новые 20,-22 пиновые разьмемы(пины -ето штырки такие у шнуре у кробоче.Тоисть контакти )

3)Кабель с схемой PL2303 и Max32 можно переделать почти под любой нужный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон,

все это конечно хорошо и давно известно. Тут дело в другом. Если я знаю наименование кабеля, то я его куплю быстрее и буду сразу уверен что он мне подойдет, а не буду ходить по всем магазинам и заглядывать в каждый разъем думая этот или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон,

все это конечно хорошо и давно известно. Тут дело в другом. Если я знаю наименование кабеля, то я его куплю быстрее и буду сразу уверен что он мне подойдет, а не буду ходить по всем магазинам и заглядывать в каждый разъем думая этот или нет.

есть маленькая проблема. Микроскопическая даже...

Дело в том, что китайцы лепят в одни и те же кабели что попало. И всё-таки придется себя напрячь, чтобы найти то, что тебе нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё китайцы экономят на дырках от бубликов: я сегодня полгорода обегал, чтобы найти кабель с разъёмом, где есть _все_ пропилы. Так что в разъёмы позаглядывать всё-таки придётся. Если, конечно, не хотите потОм кабель переделывать с помощью лобзика.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

проще было найти китайскую зарядку - там часто бывают все пропилы под пины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 варианта.Зарядки тоже я много переискал,но пропилы нужные мне не было.Но возможно тебе удача улыбнется.!

1)Купить наушники для свого телефона.Там точно есть все нужные пропилы.Но дороже чем зарядка и намного...

2)Заказать в интернет-магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

проще было найти китайскую зарядку - там часто бывают все пропилы под пины....

есть еще и другая подстава

снаружи смотришь-все пропилы, разбираешь-внутри пропилы тока сбоку :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть еще и другая подстава

снаружи смотришь-все пропилы, разбираешь-внутри пропилы тока сбоку 8)

Два раза нарывался на такой, у этого разъёма посередине глухая стенка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как кабель прошивочный сделать для S3650 из кабеля в комплекте.

Нужен для восстановления boot...

Изменено пользователем flocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В кабеле что в комплекте нету соотсвующих пропилов (на входе нету "зализячок нужных)Там только 4

2)Для востановления бутов нужен спецыальный кабель,который можно заказать в интернет магазине.

3)Возможно что для востановления бутов,нужно шнур с микросхемой.Поетому его и нада заказывать..3)ПУНТК не уверен,но думаю что ето так.В стандартном никакой микросхемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Возможно что для востановления бутов,нужно шнур с микросхемой.

это точно

В стандартном никакой микросхемы нет

:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать прошивочный кабель?Программатор и Чип у меня есть! ну и все остальное,хотелось бы посмотреть схему что да и как... :idea:

 

А можно разобрать телефон и через специальное устройство подключить схему и прошить нужную микросхему?

Делал я это только с КПК,а вот еще как узнать что за что отвечает в 3650.Наверно нету инженерной схемы телефона? :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать прошивочный кабель?Программатор и Чип у меня есть! ну и все остальное,хотелось бы посмотреть схему что да и как... :idea:

бери да делай. В первом посте схема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2flocker: Не <censored> мозги! Если с паяльником дружите, то:

1) Распиновка разъёма в телефон есть в шапке. Найдите кабель с пропилами под нужные пины. На самый худой конец подпаяйтесь прямо к разъёму в телефоне.

2а) Любая схема преобразователя уровней на MAX232 (хорошо), буржуйских 74LS14 или советских ТЛ2 (терпимо, но со скоростями выше 115200 лучше не экспериментировать), или даже на двух транзисторах (но это совсем уж г...). Подключается на COM-порт.

2б) Или схема на PL'ке, чтоб подключаться на USB. Но понадобятся дрова (для эмуляции COM-порта). Проще при таком раскладе готовый найти, с родными дровами.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...