Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

нет такой папки keypad, есть keytone, но в ней нет звуков клавиатуры...

Зы.Должно быть .Папочка и keypad и keytone . И в етих папках звуковые файлы.Прошей чистый Тфс. И тогда посмотри.Страно конечно.У меня на моем самсе есть .А вот е590 и Д900 отличия в файловой системе почти не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же просто, посмотрите стандартную tfs на наличие этих звуков, а также cla, по последней карте. Где то да лежит :132:

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, надыбал, лежат в CLA... Если кому интересно, добавьте в свою карту прошивки (хотя может уже давно найдено, но в моей небыло, потому искал сам, ручками, в прошивке))):

 

<group title="Звуки клавиатуры">

<mmftable title="Пианино" ofs="0x199D740" reclen="4">

<mmf index="1" title="Один">

<mmf index="2" title="Два">

<mmf index="3" title="Три">

<mmf index="4" title="Четыре">

<mmf index="5" title="Пять">

<mmf index="6" title="Шесть">

<mmf index="7" title="Семь">

<mmf index="8" title="Восемь">

<mmf index="9" title="Девять">

<mmf index="10" title="Звездочка">

<mmf index="0" title="Ноль">

<mmf index="11" title="Решетка">

</mmftable>

</group>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую прошивку от MAXON'а. Скажите, можно как-нибудь сделать так, чтобы на SMS стояла вибрация, но на отчёт не было ничего или был звук? Сейчас у меня на оба события стоят разные звуки. Часто езжу/хожу с наушниками в плеере, вибрация помогла бы... Шлю и получаю много смсок в день.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи этот патч и поставь пустую мелодию на отчет о доставке http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=368095

 

В моей прошивке стоит этот патч. Но всё равно, если даже поставить пустой Report.mp3, при отчёте есть вибрация. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае видимо придется отключить вибрацию в настройках звука СМС... Видимо взаимосвязано тип сигнала СМС и отчета о доставке... Или просить патчмейкеров доделать патч и отвязать одно от другого))

 

У меня вот другой вопрос, заменил в Ресмане звук клавиатуры на голос девушки - все работает, но тратится свободное место в прошивке (в Ресмане видно), перенес в другое место вручную, занял область языка Latvies, вроде так)) поменял адреса ссылок - и тишина, клавиши давлю - телефон ни звука? Где собака порылась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил Яндекс-карты (благо у них трафик в Мегафоне сделали бесплатный). Но при закачке карт телефон постоянно просит подтверждение "Отправить информацию HTTP?". В настройках явы на отправку информации есть только два варианта: "Всегда запрашивать" и "Нет, закрыть", а "Спросить только один раз", к сожалению, нет. Можно ли что-нибудь сделать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот здесь посмотри http://OldPh.one/index.php?showtopic=33787 Стандартний Helvesegoe-N

Тип -*.ttf (True Type Font)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать такой шрифт в читалке, для глаз привычный и удобный. А как оказывается можно полностью изменить шрифт в телефоне. На D900i в отличие от D900 применен шрифт со сглаживанием, что порой ухудшает читабельность. Интересно, можно ли "вытянуть" шрифт с D900 и подставить в D900i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать такой шрифт в читалке, для глаз привычный и удобный. А как оказывается можно полностью изменить шрифт в телефоне. На D900i в отличие от D900 применен шрифт со сглаживанием, что порой ухудшает читабельность. Интересно, можно ли "вытянуть" шрифт с D900 и подставить в D900i?

можно хоть из винды вытянуть и подставить :an:.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые старожилы ! была здесь тема про разборку-сборку Д900, удалили что-ли ? тыкался-тыкался не нашел. помню, там прямо инструкция была . Дите "утопило" слегка телефончик и он глючить начал. Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри етот подфорум http://OldPh.one/index.php?showforum=41 .Я гдет видел,просто счас пока нет времени чтоби именно найти нужную ынформацыю.Поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите. почему не распознает d900

в прошивальщике sghfd пишет "нераспознанный ответ"

в чем проблема???

 

пробовал два кабеля на мах232 и на PL2303

Изменено пользователем nsklital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй с меньшей скоростю законеткится.Пробуй другой прошивальщик.У меня такая ошибка также была.Проблема тогда вроде в кабеле..была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. почему не распознает d900

в прошивальщике sghfd пишет "нераспознанный ответ"

в чем проблема???

 

пробовал два кабеля на мах232 и на PL2303

Возможен неконнект Rx пина. У меня такое было.

Если данный кабель работает с другими телефонами, то пробуем другую версию программы, проверяем - выбран ли верный режим работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй с меньшей скоростю законеткится.Пробуй другой прошивальщик.У меня такая ошибка также была.Проблема тогда вроде в кабеле..была

 

с меньшей не попробуеш в программе минимум 115200. пробовал и другой прошивальщик Downloader D900 by Omich (SGH POP) и Downloader D900 там ошибка такая

send '0x44' to SWIFT chip

bed response from SWIFT chip (0x81)

send '0x44' to SWIFT chip

bed response from SWIFT chip (0xEB)

 

' date='22.07.2010, 8:53' post='525934']

Возможен неконнект Rx пина. У меня такое было.

Если данный кабель работает с другими телефонами, то пробуем другую версию программы, проверяем - выбран ли верный режим работы и т.д.

 

пробовал с d840 но он помойму к нему не подходит по совместимости.

 

посоветуйте еще программ прошивальщиков.

 

фото разъема прикрепил

 

программой sghfd слил дамп кабелем на мах232, потом раде интереса слил еще и на pl2303 но программа

 

Downloader D900 by Omich (SGH POP) и Downloader D900 всеравно выкидывает ошибку

send '0x44' to SWIFT chip

bed response from SWIFT chip (0x81)

send '0x44' to SWIFT chip

bed response from SWIFT chip (0xEB)

 

подскажите в чем проблема??? может DLL библиотека для этой проги нужна????

240620-22-07-10)1279785925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! прошить получилось но проблема осталась:).

 

телефон D900 теряет сеть и не может ее найти. думал проблема в прошивке. раньше была версия D900XEFG4 перепрошил на версию D900XEFK2, проблема осталась. в чом дело подскажите, как исправить ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! прошить получилось но проблема осталась:idea:.

 

телефон D900 теряет сеть и не может ее найти. думал проблема в прошивке. раньше была версия D900XEFG4 перепрошил на версию D900XEFK2, проблема осталась. в чом дело подскажите, как исправить ?????

 

иногда не ловит сеть или ловит плохо там где другие самсунги ее видят на 4 палочки. при поднятии телефона при 1 - 3 палочках антенны абонент меня слышет хорошо, а я его в упор не слышу. при 3-4 палочках я слышу но с ревками. при 5 - 6 палочках слышно все нармально. в чем проблема спасите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

У меня образовалась следующая проблема с телефоном.

 

Когда ставлю на зарядку телефон происходят следующиие события:, то он 1-2 мин спокойно заряжается, а потом издает звук принудительно прерванной зарядки. Т.е:

  • Вставил кабель зарядки в разъем.
  • Телефон издал звук что процесс зарядки начался.
  • Индикатор на телефоне начал анимировать что зарядка идет.
  • Проходит 1-2 мин.
  • Телефон издал звук что процесс зарядки закончился. (кабель никто не торогает!)
  • Проходит 5 - 10 сек.
  • Телефон издал звук что процесс зарядки начался.
  • Проходит 5 - 10 сек.
  • Телефон издал звук что процесс зарядки закончился. (кабель по прежнему никто не торогает!)
  • Телефон издал звук что процесс зарядки начался.
  • Индикатор на телефоне прекратил анимировать, т.е. телефон рапортует что зарядка окончена.

Набор сервисеоно гкода *#8999*8378#-> тест оборудования показывает что батарея "FULL", хотя напряжение поднялось максимум на 0.2- 0.3 Вольт.

Если оставить телефон на пару часов (или на всю ночь), то батарея заряжается с 3.55 до 4.02.

Батарея новая, зарядка родная. Прошивка - патченная D900XEFK2 - патчи брались с этого сайта.

список патчей

"-=Мастер-патч=- v2.2.smp"

Automanual_Bluetooth_v1.1.smp

"D900_Оптимизация функции STRLEN.smp"

EnlargePlayList.smp

"Java в фоне_v2.smp"

Java_Voodoo_ex_Machina_v2.smp

NewName_Date.smp

No_ScreenFoggy_v1.smp

P_MPV_MPA_PauseTimer_off_v1.1.smp

quick_delete_sms_v1.smp

RussianUSSD.smp

Transparence.smp

"Вибра перед мелодией, один раз v.1.smp"

Выключение_звука_звонка_по_R-Soft.smp

Запись_разговоров_2.smp

Изменить_шрифт_имени_фото_при_просмотре.smp

Мои_мелодии_на_СМС_v3.smp

Нормальный_разделитель_даты_v1.smp

Перенаправить_звук_на_гарнитуру.smp

Подсветка_заблокированого_экрана_на_нормальной_яркости_v1.smp

Показ_напряжения_аккумулятора_v1.smp

Размер_папки_Java_24Мб.smp

Счетчик_файлов_при_отправке_по_Bluetooth.smp

Убрать_проверку_заряда_аккумулятора_v1.2.smp

Удалить_шаблоны_ммс.smp

 

Как субъективное мнение - телефон стал медленнее заряжаться.

Какие будут диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие будут диагнозы?

Для начала поставь чистую прошивку, без патчей, посмотри что будет. Если всё нормально, ищи конфликтный патч. Если глюки остались в СЦ.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попался в руки мне d900 - отсутствует русский язык

1) чтобы увидеть русский мне достаточно всего лишь tfs файла?

2) пересмотрев форумы я понял что можно и комплектным кабелем прошить. так?

3) пробовал программой OneNAND_DownloaderD900 - нашёл с трудом почти все ссылки мёртвые, тем более не обнаружил описания в какой последовательности что делать - где-то далеко нашёл инструкцию на английском по шагам - подключаешь телефон, ставишь галочки, порт и скорость(правда тоже вопрос тот ли это порт...), нажимаю старт

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

пытаюсь коротко жать на кнопку включения - ничего, жму беспорядочно на все - опять ничего...

драйвер надо какой на кабель (комплектным пытаюсь делать), или вообще драйвер какой особенный на телефон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...