Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, да, я девушка, да, почти блондинка... и я не умею что-то там пропатчивать самостоятельно, поэтому сабж - если у меня предполагается русская сборка джимма, но в итоге он не пишет по-русски - чего делать? =))))

Блондинка это конешно плохо, но всетаки давай попробуем тебе помочь :) , берешь 2 файла твоего jimma - jar и jad. Далее открываешь файл jar с помощью архиватора (знаешь что это такое? обычно это winrar, у него еще значек, как будто книжечки в стопочке лежат), так вот, открыла его и увидела там пару папочек и кучу разных файлов. Я прикрепил к сообщению папку com, после того как скачаешь ее, разархивируй ее, все тем же архиватором (просто правой кнопочкой на файле - извлечь в текущую папку). То что у тебя извлеклось перетаскиваешь в первый архив (в котором пару папочек и куча разных файлов), потом нажмешь ок и все, заливаешь это творение в телефон и ася должна будет писать на русском языке). Удачи :132:

PS Необижайся если что, так просто доступней :(

 

San24,

Еще вопрос при входе в Jimm пишет Хотите отправить HTTP information? нажимаешь ДА тел зависает и помогает только выкл/вкл. Нажимаешь НЕТ спрашивает Хотите отправить SOCET information? нажимаешь ДА проходит дальше. Что это вообще за вопросы и что надо отвечать?

Заходишь в jimm, далее заходишь в настройки сети ставишь тип подключения сокет, ставишь галочку поддерживать подключение, в настройках подключения убераешь все галочки кроме пункта переподключение

Потом на все вопросы отвечай да, тел не должен виснуть.

А настройки DNS для всех операторов одинаковые от чего это зависит?

На днс необращай внимания, главное точный апн

Я у себя ничего такого на SE не вводил и все работает

SE не Samsung

com.rar

Изменено пользователем kreativ
  • Like 2

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блондинка это конешно плохо, но всетаки давай попробуем тебе помочь :) , берешь 2 файла твоего jimma - jar и jad. Далее открываешь файл jar с помощью архиватора (знаешь что это такое? обычно это winrar, у него еще значек, как будто книжечки в стопочке лежат), так вот, открыла его и увидела там пару папочек и кучу разных файлов. Я прикрепил к сообщению папку com, после того как скачаешь ее, разархивируй ее, все тем же архиватором (просто правой кнопочкой на файле - извлечь в текущую папку). То что у тебя извлеклось перетаскиваешь в первый архив (в котором пару папочек и куча разных файлов), потом нажмешь ок и все, заливаешь это творение в телефон и ася должна будет писать на русском языке). Удачи :132:

PS Необижайся если что, так просто доступней :(

 

San24,

 

Заходишь в jimm, далее заходишь в настройки сети ставишь тип подключения сокет, ставишь галочку поддерживать подключение, в настройках подключения убераешь все галочки кроме пункта переподключение

Потом на все вопросы отвечай да, тел не должен виснуть.

 

На днс необращай внимания, главное точный апн

 

SE не Samsung

 

Большое спасибо попробую, а то девушка одна ну очень хочет иметь ICQ на своем мобильном:ae:

 

Можно еще один вопросик, как раз про патч. Я правильно понял, что пропатчивание заключается в перетаскивании дополнительной папки в архив и все?

И можно ли как-нибудь без кабеля залить все это дело на Samsung e730 или только через WAP&

 

P.S. Пожалуйста, сильно не пинайте если не совсем в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопросик, как раз про патч. Я правильно понял, что пропатчивание заключается в перетаскивании дополнительной папки в архив и все?

 

P.S. Пожалуйста, сильно не пинайте если не совсем в тему

Нет неправильно), про патчи и все остальное прочти внимательно тут и все поймешь и найдешь ответы на свои вопросы :132:

И можно ли как-нибудь без кабеля залить все это дело на Samsung e730 или только через WAP&

Либо через wap, либо по Bluetooth, либо по USB

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, это снова я с вопросом. Телефон D-830, сборка jimm от Хоттаба - спустя час после поста - jimm перестал соединяться с сервером.. ошибки 121, 118. 125... За этот час, естественно не меняла ничего, кроме галочки в интерфейсе, которая на подключение не влияет.

 

Теперь уже перепробовала все..

APN internet.nw стоит в настройках JAVA соединения, в настройках подключения jimm - стандартные сервер, порт и галочка на доп. серверах, тип подключения - сокет - не работает.

оператор северо-западный мегафон потому что (хотя если ставить просто internet - все равно не подключает).

При смене типа подключения на http и адресе доступа internet.megafon.ru - не работает =(

 

Через wap еще не проверяла, но и желания нет принципиально, ибо хочется через gprs. Все познается в сравнении, и я согласна даже на транслит =))))))) лишь бы работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swayn, если раньше подключался, а сейчас нет, для начала выключи-включи телефон и опять попробуй.

Также возможны проблемы у оператора, проверь через какое-то время. Русский ввод должен быть, поиграйся с звёздочкой и решеткой

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пожалуйста! скажите, можно ли установить аську на Е380, если да , то как? Опробовала кучу разных джиммов, ниче не идет, приложение зачеркнуто красным кругом. или этот телф вобще асю не поддерживает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутил_Ацетат, работает там всё, только не устанавливается из телефона. Используй специальный софт для установки (смотри раздел инструкций)

  • Like 1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожалуйта!!!!! При закрытии крышки телефона (Е760) джим должен выключаться, или надо в настройках полазить??? Просто у меня англ версия и нифига не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, а можно как нибудь поподробней......плиз :132::59::bx::bx:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=25063

  • Like 1

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожалуйта!!!!! При закрытии крышки телефона (Е760) джим должен выключаться, или надо в настройках полазить??? Просто у меня англ версия и нифига не понятно!!!

 

Кто нить ответит на мой вопрос????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAMANN, сворачивания java для этой модели нет, значит будет закрываться

Строгое предупреждение от модератора micha
И поменьше эмоций!

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и исправить никак нельзя???? Например если перепрошить?????

Нет нельзя, даже если перепрошить. Полистай тут, вопросы сразу отпадут

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D800 по логике вещей это новый Agere и на нем должен работать jimm. На практике не работает ни jimm ни yapp. Mip подключается через http, но связь очень неустойчивая. Я полагаю сокет не поддерживается.

А теперь вопросы

1) Можно ли включить поддержку сокета?

2) Можно ли наладить нормальную связь без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neverbalnost, насколько мне известно, именно на D800 Jimm не работает. про Yapp не знаю

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neverbalnost,

D800 - особый Новый Agere II, на котором по отзывам не работают нормально ни Джимм, ни Yapp :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня SGH D900i,я неделю пытаюсь найти клиент аси который работал бы на моем телефоне и безрезультатно,множество клиентов перепробовал,у всех одна и та же ошибка- сервер недоступен ошибка(#118).GPRS-Wap настроен,отлично работает могу лазить по вап-сайтам...Наткнулся на форуме на такую тему http://OldPh.one/index.php?showtopic=36000,обрадовался,скачал клиент ,перекинул на телефон,установил и опять та же ахинея...Пробовал разных операторов связи...Не помогает ничего...В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня SGH D900i,я неделю пытаюсь найти клиент аси который работал бы на моем телефоне и безрезультатно,множество клиентов перепробовал,у всех одна и та же ошибка- сервер недоступен ошибка(#118).GPRS-Wap настроен,отлично работает могу лазить по вап-сайтам...Наткнулся на форуме на такую тему http://OldPh.one/index.php?showtopic=36000,обрадовался,скачал клиент ,перекинул на телефон,установил и опять та же ахинея...Пробовал разных операторов связи...Не помогает ничего...В чем может быть проблема???

 

Люди, емаё, читайте внимательно и небудет лишних вопросов, сначала посмотри это:

 

3) В java приложениях посмотри точку входа APN

4) Если будет постоянно выдавать ошибку 118, 120 - проверь правильность настроек gprs (это немало важно), либо поменяй сервер в настройках самого джима.

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож ты такой.У меня в джава приложениях только сами приложения и никаких настроек...WAP-Gprs НАСТРОЕН!о каких еще настройках GPRS Может идти речь?Сервер в джиме менял,я все сервера перепробовал,все!!!Я неделю уже мучаюсь,не час ни два,а неделю.На эту фразу я натыкался раз 200

Если будет постоянно выдавать ошибку 118, 120 - проверь правильность настроек gprs (это немало важно), либо поменяй сервер в настройках самого джима.

Что именно нужно проверить в настройках GPRS,если WAP-gprs работает отлично??Я свободно лазию по вап-сайтам,получаю почту,но с асей просто коясяк какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skit, сколько можно раз повторять: джимму грубо говоря пофигу на настройки wap-gprs, он их не использует вообще. Никак.

нужны соответствующие настройки в java

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя, даже если перепрошить. Полистай тут, вопросы сразу отпадут

 

я этот топик сразу прочитал, там про джим всего 2 поста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот топик сразу прочитал, там про джим всего 2 поста!!

Давай небудем офтопить :59: , ты спросил - можно?, я ответил - нельзя!, какие еще вопросы?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...