Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-g600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

[AlaSToR],

Так если я прошью телефон этим патчем то всё очиститься, смски тоже и бекапить-то нечего будет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Song, нет не правильно. Все смски, телефонная книга остаются на месте. Просто не прошивайте тфс, а лишь только файл cla.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема глючит датчик света теперь когда батарея заряжена то телефон в темноте не работает не одна кнопка кроме как кнопка сброса. А при свете всё работает отлично и без глюков может кто нибудь знает что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_s_d, а с отключенным датчиком света как работает?

 

 

Датчик не могу отключить. прошивка тела тоже не чего не даёт(((

 

Ещё вопрос не пойму почему после прошивки тела (прошиваю "OneNAND_Downloader") .bin и .tfs файлами в телефоне остается все смс все заметки будильник и т.д. Меняется только название прошивки и приложения а всё так и остается((( РАЗВЕ не должно быть все с чистого листа? Может кто подскажет какой нибудь другой флешер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется только название прошивки и приложения а всё так и остается((( РАЗВЕ не должно быть все с чистого листа?

нет, смс лежат в файловой системе, поэтому если про прошивке TFS не форматируется, они останутся

а настройки заметок, будильника и прочее вообще хранится в eeprom, поэтому остается даже при форматировании TFS

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_s_d, как это не могу выключить ??? а меню - настройки - подсветка - яркость - автоматически - выключить, пробовали? если да, то что пишет?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_s_d, как это не могу выключить ??? а меню - настройки - подсветка - яркость - автоматически - выключить, пробовали? если да, то что пишет?

 

 

Это уж я первое что попробовал. При свете всё норм работает а темноте как не работал так и не хочет. Если убрать подсветку с клавиатуры то вообще тело не хочет реагировать ни при свете не в темноте у него всегда ночь. И что самое интересное что если батарея садиться и когда мигает тело работает отлично как и следует. В чем дело вообще не чего в голову не идёт((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добр вечер. Подскажите пож, на Ebay можно прикупить кабель для прошивки Samsung G600? Если да то скиньте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ОЧЕНЬ буду благодарен прогу поменять IMEI, после прошивки тела imei стал все 00000 и т. д. Замучаюсь объяснять дятькам в синих формах почему это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно перепрошили телефон, версия прошивки G600XEIB2, сказали что это последняя.

Здесь на форуме этой прошивки нет. Кто знает что это за пршивку мне поставили и где можно посмотреть

официальные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kucha,

все прошивки в шапке темы, последняя IF1, она новее твоей

Я это пытался доказать в оф. сервисном центре "Самсунг".

Сказали для Украины последняя эта, звонил в представительство "Самсунга", подтвердили.

А что прошивки России и Украины отличаются?

А в инете где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kucha,

чего ты вообще пытаешься добиться?

зачастую смысла прошиваться на самую последнюю прошивку не бывает, отличие может быть в таком баге, который ты никогда в жизни не сможешь воспроизвести, ну или вообще исправление текстового ресурса (известны случаи)

вообще, пользователи, имеющие на руках прошивочный кабель сидят на GL1, довольны и у них нет в мыслях даже перейти на последнюю прошивку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kucha,

чего ты вообще пытаешься добиться?

зачастую смысла прошиваться на самую последнюю прошивку не бывает, отличие может быть в таком баге, который ты никогда в жизни не сможешь воспроизвести, ну или вообще исправление текстового ресурса (известны случаи)

вообще, пользователи, имеющие на руках прошивочный кабель сидят на GL1, довольны и у них нет в мыслях даже перейти на последнюю прошивку :bu:

 

Раз есть прошивка, значит что-то улучшено или исправлено, смысл переходить на новую есть всегда!

Например была прошивка где нельзя было ставить музыку на СМС, вышла новая прошивка и такая возможность появилась.

Сейчас, например, нельзя просмотреть картинку на весь экран с карты памяти, а в новой возможно это исправленно.

Вот поэтому я задал вопрос, где можно самому посмотреть эти прошивки, здесь моей нет, может нет и других,

более новых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть прошивка, значит что-то улучшено или исправлено, смысл переходить на новую есть всегда!

Походу маловато опыта работы с "новыми" прошивками. Новое - необязательно лучшее. Новая прошивка - это изменения. Но изменения бывают как хорошие, так и плохие. Это очень странно, что с GL1 пошло MP3 на SMS - таких нововведений не было никогда. А могут быть и плохие изменения - какие-нибудь фишки вырезаны. Знаешь, прошивался я на последние прошивки нашего телефона - и все те баги, что видел я - они ничерта не исправлены. А, как сказал FRAER, действительно, могут выпустить прошивку новую, исправив лишь только текстовый ресурс.

Сейчас, например, нельзя просмотреть картинку на весь экран с карты памяти, а в новой возможно это исправленно.

Нет, не будет исправлено. Ради этого придется очень много им исправлять, а они это не будут делать. Это так сказать, версия файл-менеджера v1. Они давно выпустили версию файлового менеджера v2, координально его изменив - но встроен он уже в новые телефоны, и в нашем не будет этого никогда.

Чтобы смотреть картинки на весь экран на карте памяти - достаточно лишь прошить телефон на GL1 с соответствующим патчем. Это будет намного быстрей, чем бесконечно ждать того, что не свершится.

Я знаю лишь одно изменение в новых прошивках после GL1 - но не такое оно и важное для меня, чтобы переходить на новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать то и ОС обновлять не надо, и прграммы на компе, и антивирус. Но это вкорне не правильно! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать то и ОС обновлять не надо, и прграммы на компе, и антивирус. Но это вкорне не правильно! 8)

Это совсем разные вещи.

Речь идёт о том, что улучшения в новых официальных прошивках не столь значительны, как улучшения при помощи патчей более старых прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать то и ОС обновлять не надо, и прграммы на компе, и антивирус. Но это вкорне не правильно! 8)

Ну в таком случае - ставьте самую последнюю прошивку - я разве запрещаю это делать?

Я просто говорю по своему опыту, что последние прошивки - кал, в которых значительные баги - не исправлены. В таком случае, я лучше останусь на той, на которой много патчей.

Были бы значительные изменения - то переходили бы на нее. А так - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, купил кабель для подключения к TV (http://www.sotmarket.ru/product/data_cable_samsung_tv_g600_000334.html), включил-ничего не происходит. В чем может быть дело? Прошивка G600XEGH3. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barchat, пробовал менять режимы тв-выхода в телефоне? а также попробуй в телевизоре в настройках покопаться, может там ещё что есть.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Song, контакты можно отправить через бт. смс можно если телефон пропатчен, копированием и переносом файла sms.dat из папки sms в tfs.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...