Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung sgh-d900i


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

ЗОВ О ПОМОЩИ!!!

 

Вчера товарищ всунул свои ручки в инженерное меню (*#8999*8378#). Говорит ничего не менял...

Однако стали отсутствовать некоторые звуки - при наборе номера (раньше шкрябало перо), при передвижении по меню, при включении и выключении телефона и (о, ужас!) когда SMS приходит звука тоже нет!!!! :132:

При этом некоторые звуки клавиатуры работают (тот когда нажимаешь несколько раз на "отбой" или "С". Звук клавиатуры установлен на максимум. А в пункте меню "Настройки" - "Звуки" пункт "Клавиатура" неактивный!

 

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Может кто знает как вернуть все обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВ О ПОМОЩИ!!!

 

Вчера товарищ всунул свои ручки в инженерное меню (*#8999*8378#). Говорит ничего не менял...

Однако стали отсутствовать некоторые звуки - при наборе номера (раньше шкрябало перо), при передвижении по меню, при включении и выключении телефона и (о, ужас!) когда SMS приходит звука тоже нет!!!! :132:

При этом некоторые звуки клавиатуры работают (тот когда нажимаешь несколько раз на "отбой" или "С". Звук клавиатуры установлен на максимум. А в пункте меню "Настройки" - "Звуки" пункт "Клавиатура" неактивный!

 

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Может кто знает как вернуть все обратно!

 

Посмотри в шапке темы. Инструкции - сервисные коды. Полный сброс.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

Все исправила!!!

На форуме в ветке "Настройки аудио для D-900i, стандартные" http://OldPh.one/index.php?showtopic=34803?p=31...mp;#entry314636 нашла стандартные настройки для инженерного меню!

Спасибо огромное nig76 и Bor77. :bi::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уже второй прошивки не ловит радио. Прошивал сначала TFS, потом BIN. Гарнитура подключена, шипение идет, поиск пытается сделать но ничего не ловит и продолжает шипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уже второй прошивки не ловит радио

С чего началось? После прошивки или раньше. Падал ли телефон, топили? Мало информации.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура подключена, шипение идет, поиск пытается сделать но ничего не ловит и продолжает шипеть.

 

А гарнитура "родная" или уже покупал отдельно? или используеш переходник под мини джек?

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон купил в Германии. Был залочен под T-mobile. Естественно, тогда радио работало. Когда приехал в Россию то сам разлочил и ходил с английским языком в прошивке (радио продолжало ловить) пока не купил кабель. Перепрошил. После этого радио и перестало ловить. Никаких попаданий воды, падений и т.п. не было. Просто сразу же после прошивки не стало находить станции. Гарнитура родная. Вчера перепрошил еще раз. Эффект тот же. Все работает без проблем, кроме радио. У меня вообще нет идей из-за чего это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп есть а вот

Лей обратно дамп, проверяй работает радио или нет, если работает, смотри версию прошивки (это уже инфа для нас нужна). Если всё работает с дампом и телефон действительно D900i, то делаем следующее, прошиваем телефон русской прошивкой + EEPROM (заранее подправив свой IMEI)

 

и дальше что?

Может сразу телефон вышлешь?...

Короче, шить этим: Open FD, EEPROM сливать им же, как работать с этим агрегатом описано здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39982

заливай этот EEPROM:

D900i.rar

всё.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло.

Сделал так: слил свой eeprom. потом изменил imei на D900i на свой. прошил через опцию прошивки dif. телефон запустился. eeprom сменился потому что многие патчи перестали работать но радио как не ловило так и не ловит.

щас вернул на место свой eeprom. все как было так и осталось. что дальше делать? видимо антенна накрылась?

хотя нет. радио перестало ловить сразу после прошивки.

 

Надо как то с той прошивкой проверить. если я переименую hex в bin и залью а потом переименую в tfs и попробую залить то tfs зальется?

 

Мне пробовать или я убью телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я убью телефон?

Убить его не возможно..

 

если я переименую hex в bin и залью

да.

 

а потом переименую в tfs

это что-то новое...

 

у тебя сколько дампов? Ты что, сливал и прошивку и ФС (TFS)?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу залить немецкую прошивку. С BIN все понятно. Но если залить только его то с российской ФС он не запустится. Это файл *hex весит 33 метра. Я думал он состоит из BIN, TFS и EEPROM как минимум. Или в нем нет ФС и мне ее уже не взять нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это файл *hex весит 33 метра. Я думал он состоит из BIN, TFS и EEPROM как минимум

Нет, там только дамп *.bin и EEPROM.

 

и мне ее уже не взять нигде?

Найти можно, но кто-то не посмотрел перед прошивкой версию прошивки!

 

Попробуй прошить свой дамп, не запустится, зальёшь русскую прошивку обратно, а я пока поищу прошивку для T-mobile

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

Прошил. Телефон включается без сим. С симкой не включается, проходит заставка, потом высвечивается путь к какому то файлу из папки images и уходит на перезагрузку.

*#1234#: Dev.version D900iBOGK1 Phone is MyFaves capable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

Прошил. Телефон включается без сим. С симкой не включается, проходит заставка, потом высвечивается путь к какому то файлу из папки images и уходит на перезагрузку.

*#1234#: Dev.version D900iBOGK1 Phone is MyFaves capable

Значит у тебя нет одного из 20-ти файлов - картинок загрузки телефона.

Можно решить эту проблему прошивкой прошивки или залей в телефон это;)

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димон95,

Здесь совсем другое. Была прошивка оператора, а там структура не такая как у нас, так что твой совет не поможет.

 

JustDave,

Прошивку для оператора T-mobile, пока, не нашёл., заказал, как пришлют - выложу. А пока, шей русскую и ходи без радио, хотя, я думаю тут дело не прошивке, либо шнурок от наушников что-то брешит, либо что-то с железом.

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustDave,

Держи. TFS, конечно не D900iBOGK1, но должен подойти.

http://firmware.sgh.ru/files/D900iBOGJ1_TFS.rar

P.S. ссылка действительна 24 часа, после чего, я её удалю.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, спасибо, но не могу сдампить свою tfs через open fd. вылетает ошибка чтения файла /bt/bpp/icon/New_icon_B_1.jpg Тайм-аут обмена. в настройках com порта во вкладке параметры порта-дополнительно поменял буферы приема и передачи на 4 и 6 соответственно, потом на 1 и 1. все равно ошибка вылетает. была бы только музыка с картинками и видео, я бы их просто скопировал, но уже очень много установил приложений и в них информация которую не могу стереть. как обойти эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, спасибо, но не могу сдампить свою tfs через open fd. вылетает ошибка чтения файла /bt/bpp/icon/New_icon_B_1.jpg Тайм-аут обмена. в настройках com порта во вкладке параметры порта-дополнительно поменял буферы приема и передачи на 4 и 6 соответственно, потом на 1 и 1. все равно ошибка вылетает. была бы только музыка с картинками и видео, я бы их просто скопировал, но уже очень много установил приложений и в них информация которую не могу стереть. как обойти эту ошибку?

TFS слить не получится ни чем. При прошивке заливай чистый TFS.

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я уже с самого начала смотрел! Непомогло! Нашол в другом месте прошил всё работает на ура! Сеть не пропадает больше. Кстати еепром был в формате .hex Спасибо за поддержку.

У меня похожая проблема сеть проподает прямо во время разговора. В местах где сигнол высок все внорме а в доме так и гаснет и постаяннопрыгает то не одной планки тосразу четыре притом что тел лежит на одном месте(пока не начал прошивать тел работал нормально). Я думол просто сигнал слабоват а тут читаю что всякое бывает. Может стоит попробавать что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо со связью стало получше, но телефон стал перегружаться самостаятельно, вылетают ошибки будильника (00:00) А собственно связь испытать так и не удалось, может чистый Eeprom попробавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghih,

Можешь взять этот EEPROM: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=94419 он чистый только с магазина.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.набираем код *#8999*8378#

2.Идешь H/W Test -> Audio Settings -> MP3 spk

3.Можешь выставить Ear gain(я поставил значение 15) и HFR gain(тоже 15)

4.Далее идешь Rx vol.Здесь уже надо менять значения..чем больше тем больше громкость.....советую ставить так- к каждому значению Lvl(1-14) прибавляешь 150(пример Lev 1=180+150=330 и так далее)..Больше ставить не советую, с этим ушам и так не приятно...Далее, как выставил значеня, Жмешь Сохранить и все...Можешь еще тело перезагрузить для верности)Все.Наслаждайся.

 

3.Можешь выставить Ear gain(я поставил значение 15) и HFR gain(тоже 15)

 

- МОЖНО СТАВИТЬ БОЛЬШЕ ???

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаемое имя,

Ну написано же, что не советуют. Кроме того возможно динамик начнет хрипеть.

Если хотите - пробуйте, ставьте больше. Если чет вдруг не так - вернете начальные значения.

 

 

А мне подскажите пожалуйста, чем снять дамп tfs. С OpenSFD не получается. Кабель на pl2303.

И еще одно :) Может какой-то добрый человек выложит свою карту прошивки на этот телефончик. Вдруг кто-то старался и подписывал названия картинок, звуков, т.д. :132:

Изменено пользователем reiden99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаемое имя,

А мне подскажите пожалуйста, чем снять дамп tfs. С OpenSFD не получается. Кабель на pl2303.

И еще одно :) Может какой-то добрый человек выложит свою карту прошивки на этот телефончик. Вдруг кто-то старался и подписывал названия картинок, звуков, т.д. :132:

tfs ничем не снять. только в режиме файл менеджера в той же OpenSFD.

карту прошивки поищите на форуме. если что еще не подписано - подпишите сами.

скажем спасибо.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...