Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung sgh-d900i


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А кто уже менял шлейф? Какие есть подводные камни? Читал, что шлейфы бывают разные. Вот нашел такой: "Samsung SGH-D900i - шлейф межплатный с разъемами и установочными компонентами (original)" - это то, что нужно??? Заранее большое спасибо! :ad: И где лучше (надежней) заказать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже менял шлейф? Какие есть подводные камни? Читал, что шлейфы бывают разные. Вот нашел такой: "Samsung SGH-D900i - шлейф межплатный с разъемами и установочными компонентами (original)" - это то, что нужно??? Заранее большое спасибо! :bx: И где лучше (надежней) заказать подскажите.

 

Я сам менял только на J610, но крепление шлейфа не сильно отличается от D900i. Самое сложное- разобраться как разобрать телефон не повредив его..

Вобщем, если гарантия еще не закончилась- лучше неси в магазин, они сами должны заменить..

 

Где заказать я не подскажу- сам ставил китайские, не оригинал. Но их хватает не надолго- уже три раза менял..

Изменено пользователем buddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял, проблем вообще не возникло. Купил на Митинском рынке (Москва) за 300 ре. оригинал. В пакетике весь комплект (всякие липкие "ленточки"). :ak:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить вид часов? Я плохо вижу время на этом самсунге, очень не удобно.

Если можно, то дайте ссылку или расскажите как. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени мой телефон стал сам периодически выключаться, последний раз он выключился прямо на моих глазах. Как от этой болезни избавиться? :) Телефону через 3 дня будет уже 3 год.

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени мой телефон стал сам периодически выключаться, последний раз он выключился прямо на моих глазах. Как от этой болезни избавиться? :) Телефону через 3 дня будет уже 3 год.

отнести к доктору конечно же :)

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знакомый пожаловался на купленный ещё в прошлом году D900i: только сейчас удосужились подключить боксовую гарнитуру (проводную), все звуки идут в оба канала нормально, кроме музыки из плейера (MP3).

 

Работает только левый канал. Если прислушаться только к правому наушнику, есть какой-то тихий-тихий звук, что-то вроде не уровне stereo crosstalk, еле слышно.

 

Гарнитура полностью живая, точно в таком же телефоне для проверки работает нормально, стерео. Гарнитура из этого другого телефона ведёт себя в первом точно так же: только левый канал, и именно в плейере.

Музыкальный файл для эксперимента использовали один и тот же в обоих телефонах.

 

Сразу подумалось о чём-то вроде баланса громкости каналов, но такие настройки отсутствуют. :(

 

Кто-нибудь сталкивался-побеждал, или гнать знакомого в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на другом файле пробовали?

да, конечно, на нескольких разных.В теле 1 - только левый канал, в теле 2 - стерео.

 

Наверное, это скорее проблема железа, чем софта? Или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, знаю точно что где то были коды, что бы включить запись разговора, может кто помнит их? Напишите пожалуйста. Заранее благодарен

#*22671# - начало записи

#*22672# - остановка записи

#*22673# - пауза в записи

#*22674# - восстановление записи после паузы

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже как-то ранее поднимался:

"Почему когда отправляешь смс он не сохраняет их в "Отправленные" или "Исходящие"?

Можно как-нибудь это исправить и как?"

Ссылка, на патч в теме уже сдохла...

Подскажите каким патчем исправляется данный баг???

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже как-то ранее поднимался:

"Почему когда отправляешь смс он не сохраняет их в "Отправленные" или "Исходящие"?

Можно как-нибудь это исправить и как?"

Ссылка, на патч в теме уже сдохла...

Подскажите каким патчем исправляется данный баг???

Заранее благодарен!

Исправляется этим патчем. :)

  • Like 1

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже как-то ранее поднимался:

"Почему когда отправляешь смс он не сохраняет их в "Отправленные" или "Исходящие"?

Можно как-нибудь это исправить и как?"

Ссылка, на патч в теме уже сдохла...

Подскажите каким патчем исправляется данный баг???

Заранее благодарен!

 

чтобы сохранить и отправить делаем так:

набираем смс.

жмем левый софт "опции"

выбираем "сохранить и отправить"

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините если не здесь пишу. Ребята, подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно. Закинул патчи

В папку Patches програмы Resman Pro v.5.6 , а он их не видит:| , прошивка D900iXEGF2 для телефона Samsung D900i

И ещё,Master patch нашел, а файл talkerMP3 не могу скачать. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki,

Патчи закидываются не в папку Patches , а в /Patches/Версия_прошивки_под_которую_и_написаны_как_раз_патчи/.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините если не здесь пишу. Ребята, подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно. Закинул патчи

В папку Patches програмы Resman Pro v.5.6 , а он их не видит:| , прошивка D900iXEGF2 для телефона Samsung D900i

И ещё,Master patch нашел, а файл talkerMP3 не могу скачать. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее

Проверь, патчи должны быть именно для той прошивки, которую ты открыл в ResMan - и тогда прога увидит их, где бы они не находились - хоть в самой корневой папке ResMan, хоть в любой из дочерних подпапок ResMan.

Ну а файл talker.mp3 - я его выкладывал в архиве вместе с патчем для d900i, странно что ты его не можешь скачать...

Вот ссылка на пост с патчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdvrean! Спасибо большое! Значит зря качал столько патчей. У меня две поршивки D900iXEGF2 и D900ixegda и ни в одной Resman их не видит. Неподскажешь какую пошивку можно эалить в D900i чтобы можно было пропатчить её этими патчами.

Телефон вообще умирает, даже не выключается. Спасибо!

 

А от D900 прошивки подойдут в D900i ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую пошивку можно эалить в D900i чтобы можно было пропатчить её этими патчами.

Используй D900iXEGF2 - она пусть и не самая новая, но зато самая актуальная в плане патчей.

 

А от D900 прошивки подойдут в D900i ?

Нет, это абсолютно разные телефоны, только корпус и название похожи как 2 капли воды.

 

Ps. Может ты и в курсе, но напомню на всякий случай: для корректной работы с прошивкой D900i необходим ResMan pro-версии, который покупается у автора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я тут новенький :)

Телефоном D900i пользуюсь уже почти 3 года, причем в довольно "жестоком" режиме (много ежедневных звонков, через телефон - моб. интернет, Е-майл, часто фоткаю камерой и т.д.). Недавно заменил шлейф (около $7), кроме этого никаких других неисправностей или каких-то глобальных глюков не было. Несмотря на то, что телефон на нынешний час несколько устарел по своим характеристикам, меня он вполне устраивает и пока отказываться от него не собираюсь.

Но есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить квалифицированный ответ.

1. На Ява в памяти телефона выделено всего 4 Мб, хотелось бы увеличить обьем выделяемой памяти. Ну и попутно такой вопрос, возможно ли как-то сделать так, чтобы устанавливать Ява-приложения непосредственно на карту памяти и оттуда их запускать??? Или это я бред написал.

2. Каким образом можно отключить, часто раздражающее сообщение "Аккумулятор разряжен", и соответственно разрешить работу приложений и камеры при низком заряде батареи?

3. При пользовании интернетом (юзаю Оперу Мини 4.2) часто бывает, что страницы (особенно большого веса) не открываются, а в середине экрана телефона появляется черное окошко с сообщением: "Ошибка. Недостаточно памяти." Каким образом можно устранить такой баг?

4. При редактировании телефонной книги через PC Studio 3, в разделе контакта "Заметки" записываемый текст при последующем просмотре в телелфоне обрезается примерно до 20 символов. Например для какого-либо контакта в заметках к нему записываю полностью фамилию, имя отчество человека, его должность и т.п., затем открываю через телефон, чтобы посмотреть, а там только фамилия и часть имени….остальное пропадает. Причем если например эти данные заносить непосредственно с телефона, то все в порядке, ничего не теряется.

5. Ну и вопрос, который возможно уже здесь звучал, насчет установки звуков и мелодий пользователя для будильника и входящих СМС-ок. Хотя для меня это и не столь важно, но все же.

Заранее благодарен за помощь.

 

ЗЫ: Если такие вопросы уже были, прошу сильно не пинать новичка, просто не в состоянии через тормознутый мобильный интернет просмотреть все 100 страниц, да и чесно говоря чайник я в этом всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос можно решыть с помощью патча.Читай верх етой темы.Для прошивки нужен Прошывочний кабельЕго нада закать в инет-магазине.Также смотри верх етой теми .Там все есть.Установка джава на карту памяти,пока невозможно.

2)Аналогично.Патчем.

3)Аналогично.Установкой памяти увеличевшый размер ХИПА

4) На телефоне стоит ограничение на количество символов.Максиум 52 символа или 26 руских бувк.Решыть пока нельза

5)Аналогично .Установкой нужных патчей.

Ознакомтесь с Верхом етой темы и почитайте инструкцыи.Вы все поймете..Но нужно обязательно прош.шнур.Стандртный тот что в комплекте не подойдет .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон - спасибо, почитал, кое-что уже немного понимаю. Если нетрудно, подскажите, где лучше приобрести этот прошивочный дата-кабель у нас в Украине (в личку), т.к. опасаюсь, что могут подсунуть некачественный, и можно ли его купить в Житомире (часто там бываю по работе).

Еще один вопрос:

В телефоне в папке "Другие файлы" находится ненужная мне папка с файлами, которая не открывается и которую я никак не могу удалить. При выборе "Опции"->"Удалить">"Выбранное" телефон как и положено спрашивает "Удалить?", а после нажатия "Да" появляется сообщение - "Ошибка!" и эта папка не удаляется. В принципе, меня это особо не напрягает, но все-таки интересно, можно ли её как-то убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабель можно заказать в етом интернет магазине http://sotaland.net/shop/UID_2142.html .Здесь качественая продукцыя + норм.цена.Хоть и Россия,но кабель прийдет в посылке в течении недели..

Жытомир-ну я себе искал гдет год назад по всем магазинам..К сожалению не нашол..Можно также спросить вам у Серсисных центрах(ремонт телефона) про шнур для прошывки..Возможно уже гдет вы найдете.. Мне зделали шнур из другого прошывочного +куплял вход ...Ето мутерно и не всегда получаеться.Лутше заказать шнур и будет все тогда оч.гуд

Пробуйте удалить ету папку с помощью прорами http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147 или есть ли у вас есть диск..с програмой,то соедениться с телефоном и удалить из других файлов..Вот так програма выглядить. http://OldPh.one/index.php?showtopic=40155?pid=53...mp;#entry538584 Соеденитись и попробуйте удалить..Иль просто простая перезагрузка телефона,и тогда вы сможете удалить ету ненужную папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон - спасибо за подсказку, но я этот вариант уже давным давно испробовал, здесь вся беда заключается в том, что при соединении тела с ПК через "PC Studio" именно эта (ненужная) папка в проводнике (Phone Explorer) совсем не отображается, как будто её там нет. А на самом деле в телефоне она есть, но с телефона удаляться она категорически отказывается.

...

И ВСЕ-ТАКИ Я НАШЕЛ СПОСОБ КАК ЕЁ УДАЛИТЬ!

Идея пришла буквально пару минут назад, неожиданно и совершенно спонтанно. Все оказалось проще не придумаешь.

На всякий случай опишу – вдруг еще кому-нибудь и пригодится:

1. Запускаем "PC Studio" и в ней " Phone Explorer".

2. Открываем папку, в которой находятся ненужные, но невидимые (но мы знаем, что они там есть) папки или файлы, которые собственно требуется удалить. Временно копируем (именно – копируем) все остальные, т.е. все нужные нам файлы из данной папки на ПК. Делается это для того, чтобы файли не пропали и можно было по окончании процедуры вернуть их на место.

3. Устанавливаем курсор на любой из файлов в данной папке телефона.

4. На клаве ПК давим "Ctrl+A" (Select All), чем выделяем все файлы.

5. Жмем "Delete" -> "OK".

6. ВСЕ! Заходим через телефон, проверяем – ПАПКА ЧИСТА!!!

7. Возвращаем в папку скопированные в ПК данные.

 

ЗЫ: Насколько я понял, при выделении всех файлов через "Ctrl+A" туда же попадают и "невидимые" папки и файлы, которые не отображает проводник. И далее они благополучно удаляются вместе с остальными.

ЗЫ2: Пришла мысль, как можно проделать данную операцию без обязательного копирования файлов в ПК. А именно можно сначала выделить все, затем поочередно снять выделение с файлов, которые не нужно удалять, ну и потом давить "Del". (Но я так не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй D900iXEGF2 - она пусть и не самая новая, но зато самая актуальная в плане патчей.

Чего же, если я не ошибаюсь, то она последняя русская ;)

В телефоне в папке "Другие файлы" находится ненужная мне папка с файлами

У меня когда-то тоже была эта надоедливая папка. Появилась она, кода я в опере мини при выборе места хранения сохраненных страниц случайно создал там папку. Получилось тогда удалить ее MobyExplorer'ом (в те времена о прошивочном кабеле не ведал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...