Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

а к Макинтошу его подключить можно?

попробуй http://macintoshhowto.com/phone/how-to-syn...intosh-osx.html

может и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите попытку после установления режима Маss Storage настройках USB меню телефона".

сделай, как тебя просит прога.

поставь в настройках телефона-Съемный диск

у тебя в Моем компьютере появится диск с памятью телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на два вопроса...

1) Какой номер дозвона с КПК на этот телефон? Я перепробывал *99***1# *99# *99**1*1# кпк не как не может выйти в инет...

2) Первая симка у меня корпоративная и стоит по умолчанию... вторая личная для выхода в инет (только для ентого и нужна) но браузер телефона работает только если по умолчанию поставить сим2, а для ентого нужно перезагружать телефон, можно как нибудь справиться с этой напастью?...

Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер дозвона с КПК

*99***1#

Подробнее можно почитать тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=39617

но там много, конечно, лишнего для твоего случая, но для развития сойдёт :)

 

можно как нибудь справиться с этой напастью?...

Скорее всего только патчем (которого пока нет)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на два вопроса...

1) Какой номер дозвона с КПК на этот телефон? Я перепробывал *99***1# *99# *99**1*1# кпк не как не может выйти в инет...

Это стандартная команда, которая пишется типа вместо номера.

Пишется всегда и у всех только «*99***1#», прочие варианты - либо берут дефолт либо некорректны.

А ещё надо в дополнительной строке инициализации вписать что-то, например для МТС вот: «AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"»

 

Да кстати, интернет может работать исключительно через симку которая по умолчанию.

 

2) Первая симка у меня корпоративная и стоит по умолчанию... вторая личная для выхода в инет (только для ентого и нужна) но браузер телефона работает только если по умолчанию поставить сим2, а для ентого нужно перезагружать телефон, можно как нибудь справиться с этой напастью?...

Никак. Не думаю что тут патч реален, симки при смене дефолта физически перекоммутируются. Т.е. патч всё равно будет перезагружать мобилу и вообще это очень сложно (это направление абсолютно не изучено).

 

Вообще как-то у тебя не разумно получается: если у тебя вторая симка исключительно для инета - так купи себе просто обычную (не дуос) мобилу. А вместа кпк - коммуникатор (т.е. кпк со встроенным GPRS).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на два вопроса...

1) Какой номер дозвона с КПК на этот телефон? Я перепробывал *99***1# *99# *99**1*1# кпк не как не может выйти в инет...

Для МТС в Белоруссии этот номер *99#. Если у тебя Velcom, то тебе сюда.

 

Так же для КПК может понадобиться программа ModemIs (поищи в интернете) для прописывания строки инициации (Windows Mobile 6.0 и выше). Лично у меня, для выхода в интернет с использованием сим-карты МТС (установленна основной), на моём Dell Axim x51v с Windows Mobile 6.1 заработало подключение к интернет через телефон при следующих настройках модемного сокдинения :

Имя подключения: Я назвал mts

Выбранный модем: Bluetooth

Устройство, через которое будет идти подключение: SGH-D880

Номер для набора *99#

Имя пользователя: mts

Пароль: mts

В дополнительных настройках выставлено:

IP-адрес назначает сервер

Использовать программное сжатие

Сжатие IP-заголовков

Cтрока инициации, прописанная с помощью программы ModemIs: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.by";+CGQREQ=1,0,0,0,0,0<cr>. Где часть ;+CGQREQ=1,0,0,0,0,0 обеспечивает добавление QoS строки "Add QoS string".

 

Можно так же строку инициации прописать в вручную. Для этого в реестре КПК в ветке HKLM\Drivers\Unimodem\Init нужно создать ключ со строковым параметром. У меня имя ключа 3 (у тебя может быть другое имя, просто на моём КПК 1 и 2 уже заняты.), а значение для него (строка) AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.by";+CGQREQ=1,0,0,0,0,0<cr>

 

Когда КПК подключается к интернету через телефон, последний выводит окно с запросом: "Dial-Up соединение с Имя компьютера?" и варианты ответа Да или Нет

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для МТС в Белоруссии этот номер *99#.
Это массовая дезинформация. Номера *99# и *99***1# - эквивалентны. 1 - это номер APN-профиля который ранее был задан в команде AT+CGDCONT=1. В случае написания *99# - обычно по умолчанию предпологается 1, но не всегда (можно так что-то настроить что по умолчанию укажется не единица). Вобщем для надёжности всегда следует писать *99***1#

 

Кстати, есть ещё такая фича - написать AT+CGDCONT=2 и потом указывать 2 - *99***2#

Это позволяет сразу настроить несколько разных точек APN в одной инит-строке, а потом используя разные номера набора - выбирать нужную APN не редактируя инитстроку.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

 

Принёс мне дружок телефон д880 перепрошить. Глюк у него появился. Почему то аппарат по умолчанию стао звонить по 2 номеру в записной книжке если у человека установлены 2 и более номеров на 1 контакт. Если 1 телефон на человека - то всё нормально .

 

Я ему прошил, но ситуация не изменилась, хотя говорит ранее звонил по 1 номеру как положено. Можно это как то глобально изменить чтобы всегда набирался 1 номер среди остальных или только выход - заходить в каждый контакт и ставить 1 номер главным по умолчанию (я только такой выход нашёл). У него просто почти вся записная с людьми где 2 и более номеров на 1 контакт.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

 

Принёс мне дружок телефон д880 перепрошить. Глюк у него появился. Почему то аппарат по умолчанию стао звонить по 2 номеру в записной книжке если у человека установлены 2 и более номеров на 1 контакт. Если 1 телефон на человека - то всё нормально .

 

Я ему прошил, но ситуация не изменилась, хотя говорит ранее звонил по 1 номеру как положено. Можно это как то глобально изменить чтобы всегда набирался 1 номер среди остальных или только выход - заходить в каждый контакт и ставить 1 номер главным по умолчанию (я только такой выход нашёл). У него просто почти вся записная с людьми где 2 и более номеров на 1 контакт.

 

Спасибо!

 

Посмотрите, может именно второй номер стоит как номер по умолчанию (слева от номера стоит иконка со звёздочкой). Если да, то выставьте номером по умолчанию первый номер - выделить его, нажать левую софт-клавишу и выбрать нужный пункт.

 

 

Здравствуйте. Я новичок телефона Duos 880. При закрытии слайдера любое java-приложение вылетает (точнее выкидывает без запроса), как сделать чтоб не вылетало?

 

Заранее благодарен.

В настройках слайдера указать продолжение операции. Но тогда заканчивать разговор придётся нажатием кнопки с красной трубкой, ибо при закрытии слайдера, при таких настройках слайдера, разговор заканчиваться не будет.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может именно второй номер стоит как номер по умолчанию (слева от номера стоит иконка со звёздочкой). Если да, то выставьте номером по умолчанию первый номер - выделить его, нажать левую софт-клавишу и выбрать нужный пункт.

В настройках слайдера указать продолжение операции. Но тогда заканчивать разговор придётся нажатием кнопки с красной трубкой, ибо при закрытии слайдера, при таких настройках слайдера, разговор заканчиваться не будет.

 

В этом случае вроде клавиатура не блокирутеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вроде клавиатура не блокирутеся.

Вроде блокируется, но только после выключения подсветки экрана.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyK, она блокируется автоматически через 10 сек..

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Читал форум долго, но вот невеста подарила ДУОС, теперь я полноценный самсунговщик :) До этого были другие аппараты.

Прошивка D880XEHC1.

Что не нравится в телефоне (может, кто знает, как исправить?):

1. Невозможно быстро переключать язык ввода. Объясняю. Я пишу много смс. Пишу на английском. Телефонная книга на русском. В итоге когда я перехожу в режим добавление контакта к смс, приходится морочиться. Много лишних телодвижений. И наоборот - потом при входе в создание смс язык ещё русский, приходится переключать через меню. Долго, неудобно. Зажать решетку или звездочку - язык не меняется. На Моторе у меня вообще язык выбирался для разных разделов телефона свой и не менялся. Может, и здеь так можно?

2. Батарея почему-то барахлит. Когда подарили, был на лдвух кубиках 2 дня почти. Добросовестно разрядил по самое не могу - пока аппарат не вырубился. Воткнул. Заряжал до стадии остывания зарядного устройства. 2 дня бегал и радовался жизни. Опять разрядил до конца. Зарядил и... Хватило меньше чем на сутки. Ладно, думаю, юзал очень активно, батарея нвоая. Вчера заядил. Слушал пллеер минут 20, минут 15 звонков и 10-к смс. Сегодня утром остался 1 кубик. Меня че-то это пугает и напрягает.

3. Неудобно закрывать слайдер. Или упираться большим пальцем в надпись Самсунг или же ногтем подцеплять за бортик под этой надписью.

4. ЧЕРТОВСКИ неудобно при наборе смс или номера нажимать на кнопки решетка и "9" большим пальцем.Телефон довльно длинный и не очень легкий, чтобы нажать эти кнопки приходится переместить его "вперед" (то есть с ладони аж на кончики пальцев). При этом он начинает существенно перевешивать. Конечно, пальцы у меня нормальные, вы не думайте, но ощущения неприятные.

5. Напрягает, чо в быстрое меню нельзя поставить опцию "включить БТ". Через меню далеко, поэтому извращаюсь следющим обраом (может кому поможет :) ) : поставил в быстрое меню функцию Bluetooth, захожу, нажимаю "поиск устройств", он спрашивает чтоб включить БТ, я разрешаю и сразу отменяю поиск. В итоге имею активный БТ для приема файлов :) Отключаю уже через меню. Долго.

6. Кумарили установленные демо-игры. Играешь - начинает бухтеть про пробные версии. Стер нафиг.

7. Встроенная читалка отстойная совсем. Читать плохо, а если на весь экран так ещ эти стрелки мешают. проличтывание быстрое вообще не пойму - прыгает по файлу. :roll:

 

Что порадовало:

1. Проблем со втрой карточкой не заметил пока. Все отлично. При первом звонке человек жаловался, что нихрена меня не слышно, я уж приуныл, но был на сильном ветру, видно, задувало. Проверил в квартире - во всех режимах (открытый, закрытый, наушники) все отлично. Правда, сегодня звонил со 2-й карты, не очень хорошо слышал собеседника, но он был в машине, мало ли. Так что на это не жалуючь. :)

2. Очень порадовала камера. И редактор фоток - добавил теплоты, цветов, получилось вообще офигенно красиво.

3. Возможность смотреть хорошее видео и смотреть хорошо - на весь экран. Единственный напряг - смотерл 40-минутное видео, прервался, а потом "вручную" добирался до того места, с котрого надо продолжить. Очень долго, шаг очень маленький. Есть может более мудрые ява-плееры?

4. ОЧЕНЬ порадовала PC-Suitе или как там его. Конвертация видео-файлов в нужный формат в нужное разрешение - супер.

5. Впервые у меня слайдер - оригинально и прикольно. Да и солидный телефон.

 

Пока все. Буду очень благодарен, если кто-то подскажет по первой части моего поста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линк на список этих кодов кинь, плз.
http://OldPh.one/index.php?showtopic=38797?p=...mp;#entry377266

 

1. Невозможно быстро переключать язык ввода. Объясняю. Я пишу много смс. Пишу на английском. Телефонная книга на русском. В итоге когда я перехожу в режим добавление контакта к смс, приходится морочиться. Много лишних телодвижений.
У всех самсунгов так. Однако, есть патч который переключается язык нажатием кнопки фото. Правда, для 880 его никто не портировал. Я вчера как раз на 780 его портировал, может кто и на 880 портирует оттуда.

 

2. Батарея почему-то барахлит. Когда подарили, был на лдвух кубиках 2 дня почти. Добросовестно разрядил по самое не могу - пока аппарат не вырубился. Воткнул. Заряжал до стадии остывания зарядного устройства. 2 дня бегал и радовался жизни. Опять разрядил до конца. Зарядил и... Хватило меньше чем на сутки. Ладно, думаю, юзал очень активно, батарея нвоая. Вчера заядил. Слушал пллеер минут 20, минут 15 звонков и 10-к смс. Сегодня утром остался 1 кубик. Меня че-то это пугает и напрягает.
У обоих дуосов батарей весьма слабая :roll: Имей на везде (ну там на даче, на работе) резервные зарядки…

 

5. Напрягает, чо в быстрое меню нельзя поставить опцию "включить БТ". Через меню далеко, поэтому извращаюсь следющим обраом (может кому поможет :) ) : поставил в быстрое меню функцию Bluetooth, захожу, нажимаю "поиск устройств", он спрашивает чтоб включить БТ, я разрешаю и сразу отменяю поиск. В итоге имею активный БТ для приема файлов :) Отключаю уже через меню. Долго.
Ну это тоже патчами давно решаемо. Во-первый есть патч на автовключение BT при передаче, во-вторых есть карта прошивки где можно адрес меню включения повесить на какую-нибудь кнопку.

 

7. Встроенная читалка отстойная совсем. Читать плохо, а если на весь экран так ещ эти стрелки мешают. проличтывание быстрое вообще не пойму - прыгает по файлу. :)
На 780 - ТXT очень неплохо читает, и скроллинг плавный (есть в настройках)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Evgeshechka:

Сорри, случайно чикнул твой пост про сбой :(

Это у тебя микруха памяти сбойнула... А уж насколько серьёзно, можно установить только методом научного тыка: попытаться прошить CLA, если не пойдёт, тогда прощай телефонная книжка :( ...

А дамп ТФС ты никак не прошьёшь назад, об этом уже писалось, только официальный. Так что если дело серьёзнее, чем просто слетевшая прошивка, то только выдирать из дампа ТФС файл базы данных и работать с ним вручную...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А у D880 работает ли MMS Composer (набирание MMS с компа) ?

И работает ли синхронизация заметок в PCSync ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Evgeshechka:

Сорри, случайно чикнул твой пост про сбой :(

За что ты меня так? Помаялся тут без инета n-месяцев, так аккаут удалили, только написал - так сообщение...ничего ниже повторю.

Комментарий модератора sergmarin
Ничего личного :(, просто рука дрогнула... Хотел нажать "Редактировать", нажал "Удалить".

 

Это у тебя микруха памяти сбойнула...

А причина по которой она сбойнула? В последствии эта же фигня не повторится?

Комментарий модератора sergmarin
У меня лично ни разу не было... А за твой экземпляр не поручусь.

 

А дамп ТФС ты никак не прошьёшь назад, об этом уже писалось, только официальный. Так что если дело серьёзнее, чем просто слетевшая прошивка, то только выдирать из дампа ТФС файл базы данных и работать с ним вручную...

Так я и не думаю его назад заливать, если его можно считать, а потом можно ручками, то я только за. Как правильно слить написано в верху топика, а чем потом ковырять? По старинке, diskedit'ом ? :-) ну дык давно это было...подзабылось маленько.

 

Повторение удаленного сообщения:

Вечером тело было выключено и поставлено на зарядку, с утра проиграл будильник, выключил, положил под подушку ждать следующего. Минут черз 40 решил включить. Когда взял в руки, то телефон был как бы включен, точнее горела первоначальная заставка при загрузке (это там, где надпись DUOS по середине), а ближе к левому верхнему углу красная мигающая надпись 22023D53. Что это за глюк, уже выяснилось. Sergmarin сказал, что сбойнула микросхема памяти. ВОпрос в том, что причина это сбоя? И можно ли считать тфс или считается ли он, чтобы восстановить, можно и в ручную, записную книжку? И чем потом ковырять тфс-овский файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно слить написано в верху топика, а чем потом ковырять? По старинке, diskedit'ом ? :-) ну дык давно это было...подзабылось маленько.

Приведу выдержку из FAQ, раздел Программы для прошивки, снятия дампа, работы с базой данных контактов и т.п., карты прошивок:

 

dadb_data.00 Viewer- программа для просмотра базы данных контактов Дуоса и экспорта их в Excel.

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=37718

Как стало известно, в телефоне D880 DUOS появилось своя СУБД, очень похожая на MS SQL Server.

База хранится в TFS, в папке a:\ db.

Файл dadb_data.00 - и есть сама база данных.

dadb_logfileNNN - это transaction log.

serverlog.txt - это лог запросов к базе.

Именно в этой базе хранятся контакты и события календаря.

Программа предназначена для просмотра содержимого БД и экспорта содержимого в xls-файлы (MS Excel должен быть установлен на компьютере).

Информация о контактах телефона хранится в таблицах, начинающихся на pbphone

pbphonemain - основная информация о контакте (имя, фамилия и т.д.)

pbphoneline - номера контакта (собственно номер телефона, тип номера)

pbphoneext - ДР, место работы, заметки, еще что-то (я пока не знаю, как эти поля называются в телефоне)

pbphoneaddress -

pbphonegroup - группы абонентов

pbphonegrouplink - связь между группами и контактами.

(С) Снег

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, вот тот кабель для прошивки, который по ссылке можно купить в краснодарском магазине, а потом его почтой пришлют, единственный, что ли, вариант? Или можно это чудо приобрести в Москве? Или в Москве они хуже?

Не то, чтобы я так стремилась что-то прошивать. Просто у меня та самая последняя версия прошивки, которая без патчей... А некоторые патчи очень приятные. Особенно тот, что исправляет баг с звонком на блютус...

Вот даже и не знаю.. Хочется и колется...

И еще. Вот в интернет-магазине, на который ссылка здесь на сайте, есть такие фичи, как Антенный усилитель для Samsung D880 DuoS 3 поколение. Подскажите, действительно стоит того? А то у меня в квартире, как в железной банке, прием отвратительный...

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ProgrammistkaInLove

С уважением, Programmistka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка SIM-Select:

 

применительно к D880XEGK5… Надо в карту прошивок добавить:

keys= SIM-Select=0x19DE00

values= Диспетчер сим-карт=0x21041210

Штатный его функционал никому не нужен (он есть в меню настроек, нет смысла им горячую кнопку занимать), можно чего-нибудь полезное повесить.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что нельзя записывать телефонный разговор. Может кто знает, можно ли прослушивать запись мп3 с карты через блютуз гарнитуру? Вот это бы тоже было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что нельзя записывать телефонный разговор.
Ну, к D780 я патч портировал… Пишет… Правда только с основной симки возможна запись.

 

Может кто теперь и сюда портирует с D780…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к D780 я патч портировал… Пишет… Правда только с основной симки возможна запись.

 

Может кто теперь и сюда портирует с D780…

Если кто сделает, то я денег сразу заплачу, что бы у меня такая опция была. Еще конечно хочется звуковой файл выводить на блютуз гарнитуру, (гарнитура джабра джи икс 10 сериес 2)

Комментарий модератора sergmarin
Если гарнитура поддерживает профиль A2DP (стерео), то проблем нету. Будет играть плеер в гарнитуру. А уж если нет, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем прошу не обрадите внимание на мой русский, я из Армении,

люди очень прошу помогите, как мне закачать игру на д880 из компа, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем прошу не обрадите внимание на мой русский, я из Армении,

люди очень прошу помогите, как мне закачать игру на д880 из компа, заранее спасибо

какую игрушку ты хочешь закачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...