Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ну чё ты к этому несчастному аккумулятору пристал?

Главный показатель - не температура, а работа. Ну химия чуточку разная, от этого что-нибудь зависит, кроме того, что тел в руке тёплым будет?

За полгода использования к примеру мой 880-й не стал меньше держать аккумулятор, стабильное время работы в районе 3-х суток. Я даже и мыслью не задавался мерять ему температуру...

мне кажется что это не нормально когда телефон так быстро греется, как у меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Питер,

D900,юзаю второй год.греется при интенсивной работе/обмене данными.Без проблем держит 2 дня.Не запариваюсь по поводу показаний температуры и процентов зарядаюПросто ежедневно вечером ставлю на зарядку.Все предыдущие телефоны юзал в таком же режиме.Мне лично вообще малопонятна эта борьба за проценты и градусы... :)

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех он греется так... Я поначалу тоже удивился, потом привык... Сейчас на 780-м такая же история, что при зарядке, что при разговоре, аккум ощутимо тёплый. На аппаратах других фирм я такого сам не замечал, но и не беспокоюсь особо по этому поводу, работает же... Зимой зато не перемёрзнет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть какая т о фишка, чтобы можно было понять, что телефон аутентичный - ну в смысле не подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть какая т о фишка, чтобы можно было понять, что телефон аутентичный - ну в смысле не подделка?

Подделок на Дуос нет, другое дело, серый телефон или нет... Русские буквы на клаве должны быть не выгравированы, а нанесены заводским способом (легко определяется под лупой), ну и этикетка под аккумулятором должна содержать логотипы ССЭ и Ростеста. Ну и последняя инстанция - позвонить на горячую линию Самсунга и по серийнику или ИМЕИ узнать, тел поставлялся в Россию или нет.

А по большому счёту какая разница... Вся разница в 3-х летнем гарантийном обслуживании от Самсунг, которое не распространяется на серые аппараты. Работать всё равно они одинаково будут :am: ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок на Дуос нет,

нет.. значит будут :am:

 

Работать всё равно они одинаково будут :bf: ...

... не факт , причём далеко... не факт :bx:

 

Вся разница в 3-х летнем гарантийном обслуживании от Самсунг...

если точнее : 1 год "полной гарантийки" + 2 года бесплатный сервис , но... запчасти уже за свой счёт

------------

ЗЫ

если есть , малейшие сомнения на "левак" - надо проверять обязательно ... :(

и по наклейкам, и по РСТ /ССЭ , и под акб смотреть , и ... по тест-меню ( IMEI , отсутствие блокировок и т.д. и т.п. )

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тест-меню ( IMEI , отсутствие блокировок и т.д. и т.п. )

а это как сделать?

 

Комментарий модератора igo
сделать что..? :( ... или "кого" ..? :bf:

ну, для начала... необходимо, чтобы тебе разрешили в салоне/магазине/лавке... "тестить" тел :bx:

если же "нет разрешения", значит - верить бумагам/наклейкам/чекам/печатям - это уже ИХ_ответственность

читай внимательно Закреплённый пост - там узнаешь, как зайти в тест-меню и ...

сверить ИМЕИ с "прописанным на бумаге" , и т.д. ... :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не совсем правильно выразился...

имеи мне выдает - он совпадает с написанным.

ну и что?

почему этот факт является гарантией аутентичсности?

разве технически трудно забить в подделку имеи и потом нанести его на бумаги к телефону?

или я что то не так понимаю?

 

кстати-кто знает, а почему у меня высвечив\ается 2 IMEI ? разница только в последней цифре...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, товарисч... :)

Иди и покупай на свой страх и риск, если уж такой мнительный. Тебе объяснили, что подделок на Дуос нету. А уж сертифицированный отличишь как-нибудь от серого. Тебе объяснили доходчиво, что и где смотреть. Иди к проверенному продавцу, типа большой розничной сети. В конце концов позвони на горячую линию Самсунга и пробей ИМЕИ на легальность.

А 2 имеи, по-моему, ясно отчего: ты же две симки пользуешь в аппарате, по сути дела, у тебя 2 аппарата в одном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мож кто сталкивалсяся с такой проблемой:

При подключении блютуз гарнитуры тел требует подтверждения для соединения.

Можно ли в настройках тела убрать этот запрос?(в д900и была такая функция , а тут чёта не нахожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT, зайди в сопряжённые устройства и в опциях авторизуй свой девайс :ad:

Комментарий модератора sergmarin
Добавил в FAQ.
  • Like 2

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvm, наверное имеется ввиду отключеное обнаружение телефона, или как постом выше написано - при неавторизованном устройстве, каждое его подключение сопровождается запросом на разрешение подключиться к телефону!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри если обсуждалось,но все таки:

что за фигня если зажать # и * при выключенном теле и подтыкнуть шнур то находится новое оборудование

Philips Semiconductors - Full Speed - DFU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно DFU - это внутренняя память процессора, для заливки начального загрузчика системы. Так что лучше не надо туда лазить, а то загрузчик чикнешь, тел в труп превратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, после установки дров в системе появляется новой юсб-устройство... но примерно через минуту у тела включается зарядка и устройство исчезает....

напоминает немного эмулятор ком-порта.... но либо дров нет нормальных.... либо недаделано чего-то.... а может еще чего....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, после установки дров в системе появляется новой юсб-устройство... но примерно через минуту у тела включается зарядка и устройство исчезает....

напоминает немного эмулятор ком-порта.... но либо дров нет нормальных.... либо недаделано чего-то.... а может еще чего....

 

во,во...вываливается в зарядку и все.

 

Обычно DFU - это внутренняя память процессора, для заливки начального загрузчика системы. Так что лучше не надо туда лазить, а то загрузчик чикнешь, тел в труп превратится...

 

дык а чего не сделали его через ТП,для безопасности,от шаловливых рученок....хотя умом корейцев не понять :lol:

 

 

так шо нада искать дровишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шо нада искать дровишки

 

дровишки под енту штуковину есть.... но вот толку от них нет....

USBdrivers.rar

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all , при смене прошивки, изменения в настройках инженерного меню остаются или сбрасываются на дефолтные?

Комментарий модератора sergmarin
Причём здесь инженерное меню к прошивке? Инженерное меню в ЕЕПРОМе хранится, как и многие другие настройки и калибровки. При перепрошивке не слетают НИКАКИЕ настройки вообще, если конечно, старая и новая прошивка соответствуют по языку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all , при смене прошивки, изменения в настройках инженерного меню остаются или сбрасываются на дефолтные?

Причём здесь инженерное меню к прошивке? Инженерное меню в ЕЕПРОМе хранится, как и многие другие настройки и калибровки. При перепрошивке не слетают НИКАКИЕ настройки вообще, если конечно, старая и новая прошивка соответствуют по языку.

а может быть здесь имелось ввиду настройки увеличения громкости через *#0206*8378#(прописаны в шапке).

я свой перепрошила (спасибо Снегу и Guga888), а эти настройки снова поднимала, т.к. они остались как и на оригинальной прошивке. :evil:

 

потому что в инструкции к прошиванию строго рекомендуется сделать полный сброс... я делала не только сброс заводских настроек, но и "убивала" телефон полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой телефон иногда вынужден перепрошивать до 20 раз в день (при тесстировании патчей). Как я один раз поковырялся в инженерном меню, так по сей день все эти установки живут и здравствуют.

 

Комментарий модератора Mako
Tigritsa возможно фулл-дамп заливала???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, неа, я лично ей прошу делал :evil:

(спасибо Снегу и Guga888)
дык незачто :132: Всегда рад помочь!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, Существует способ сбросить инженерное меню в заводские установки?

Кстати, копаясь в инженерм меню и в его описаниях обратил внимание, что дефолтные значения которые указывают разные авторы немного отличаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, Существует способ сбросить инженерное меню в заводские установки?

да, смотри перечень кодов!!!

Кстати, копаясь в инженерм меню и в его описаниях обратил внимание, что дефолтные значения которые указывают разные авторы немного отличаются ...

Возможно различные партии по разному конфигурировались, либо, до вас туда хтото уже запускал свои ручки :af: имхо

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...