Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пытался прошить тело кабелем юсб от предыдущей модельки (снял железку с конекта) тел реагировал обычным включением. Об этой беде писал выше. Дождался по почте ком кабель...и таже ерунда. Другого тела под рукой нет. что бы выяснить кабель или тлф. Может положить его полежать без аккума, как при неудачной прошивке? Неслишком ли долго я переделаным кабелем елозил? :) Родной кабель коннектит. Ком порт работает. И вообще все по инструкции из офтопа. И Еще в догон, предположим ком кабель неисправен, могу я с него папу перепаять на неродной юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип - матрицы цветной TFT - это не о чем не говорит ты не подумай что я придолбался

зум 4-х цифровой :)

радио прием хреновенький :)

теги в mp3 вообще не знает :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузки любых ява приложений

пишит файл jar неверный.

патч "доступ ко всем папкам" установлен

FAQ пункт 3

 

Генерируйте Jad-файлы из Jar-файлов при помощи программы JadMaker

я им и делаю.

раньше устанавливалось может спрошивкой что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем же экспериментаторам. :(

На ufs3.org лежит D888ZMGI3.

А этого четайца не пробовали ставить? Вдруг железо полностью совместимое?

Может, в нем что-нить полезное есть?

Правда, livingworld и в нем отсутствует.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ufs3.org лежит D888ZMGI3.

А этого четайца не пробовали ставить?

Надо попробовать, единственная засада, D888 - он GSM+CDMA800, разные радиотракты, плюс тачскрин. Где-то читал, что на D888 ставили прошивку от Дуоса, пашет, только тачскрин не работает.

Щас скачаю, проверю :(, курочить так курочить :( ...

P.S. Попробовал, но скорее всего из-за тачскрина прошивка больше, чем у Дуоса, на 3 мб, из=за этого она "налезает" на EEPROM. EEPROM перешивать я не рискнул :( ...

Изменено пользователем sergmarin
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еренц-связь - пусть один абонент позвонит другому и поговорят, наконец :( ... Это же не АТС в конце концов...

А насчет кучи денег... Я прошел и через смарты, и через коммуникаторы, и кроме геморроя со всем обилием декларированных функций я ничего не приобрёл. Нет идеальных аппаратов.

Я согласен, что самсунг гнал аппарат в серию, чтобы угнаться за тем же Флаем (который оказался не конкурентом). Но всё постепенно устаканится, будут патчи, может, будут новые фичи в прошивках. Но аппарат вовсе не плох, есть куда расширять его функционал в отличие от того же скудного аппаратно Флая.

Вот моё имхо, как Вы и писали в своём топике.

 

Как я с тобой согласен на все 1000 прОцентов! Сам взял флай - и через неделю отдал жене :( Убило меню в упор!!! Моник на флае тоже убил и тел книга на 390 номеров... пришлось свою перешерстить, а потом при добавлении нового сидишь и думаешь - кого грохнуть :( Про перенос контактов и способность флая работать с компом - вааще отдельная история с моментами изврата, о которой и вспоминать не хочеться... Единственное в чем Сунг уступает флаЮ - так это в громкости звонка :(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Дуосе стоит МТС и ТЕЛЕ2 и я не могу сменить главную на МТС - после перезагрузки не проходит регистрация карточки Теле2. Подскажите что за глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kym,

попробуй физически поменять карточки местами. Вообще у меня тоже МТС и Теле2, и никогда таких глюков не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Дуосе стоит МТС и ТЕЛЕ2 и я не могу сменить главную на МТС - после перезагрузки не проходит регистрация карточки Теле2. Подскажите что за глюк

у меня так было с первым дуосом. основная МТС, вторая Билайн. тоже после смены (не физической) сим-ки Билайн перестал регистрироваться. помогла только смена симкарты у оператора. :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! У меня вопрос к тем пользователям Дуоса, которые активно пользуют Джимм и вообще ява приложения.

Дело в том что я Джимм практически не выключаю, и сразу после покупки аппарата столкнулся с проблемой - Виснет очень часто при включенном приложении телефон!!! :bx: Вот хочу выяснить это только у меня, или ещё у кого либо все сталкиваются? Просто пытаюсь понять надо мне с сервисом тягаться или забить, достала трабла очень!!! Отпишите кто чё может плиз.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виснет очень часто при включенном приложении телефон!!! Отпишите кто чё может плиз.

 

"очень часто" - это насколько часто???

у меня джим включен практически целый рабочий день, но я бы не сказал что у него много глюков....

бывает если сигнал теряется, скажем в лифте, джим не может переподключиться в свернутом режиме и виснет, но телефон при этом работает.... ну и уж "совсем редко" (на мой взгляд) - 1-2 раза в неделю виснит сам тел.... (при этом джим находится в свернутом режиме)

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очень часто" - это насколько часто???

Это не реально часто - раз по 10 в день +/- И в настройках Джимма все автоподключения и переподключения выключены! Так что еслиб тока из-за плохого сигнала, то это пол беды, а вот на ровном месте эта чушь ужзе достала :bx:

Скорее всего мне "повезло" с экземпляром аппарата.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках Джимма все автоподключения и переподключения выключены!

 

попробуй все-таки поиграться с настройками джима...

у меня в настройках подключения стоят галки на "поддерживать подключение", "безопасный вход", "переподключение"....

8 серверов для подключения, порт 5190...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По поводу Джима. Если не трудно, помогите разобраться. Джим работаем нормально, но не могу понять как его сворачивать.... Где в настройках Джима искать эту опцию?... не могу найти...

 

Заранее спасибо.

Комментарий модератора sergmarin
Чтобы сворачивать Джимм (и другое любое java-приложение), нужно прошиваться пропатченной прошивкой с патчем "Сворачивание java"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реально часто - раз по 10 в день +/- И в настройках Джимма все автоподключения и переподключения выключены! Так что еслиб тока из-за плохого сигнала, то это пол беды, а вот на ровном месте эта чушь ужзе достала :roll:

Скорее всего мне "повезло" с экземпляром аппарата.

 

пробуй кешь почистить...у меня джим этот сутками пашет...нет проблем...ну может раз два вылететь ...а ночью так вообще не вылетает... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll::ap::cb:

Продал я сегодня свой аппарат...

Так что пока буду тут ошиваться по старой памяти, пока не куплю выходящий на днях D780. Судя по обзорам, те же яйца, только в профиль, пардон, в моноблоке. Из-за этого и беру. Буду надеяться, что штеккер совпадает с 880-м, и прошивочный кабель подойдёт. Ну и что наши доблестные программисты перенесут основные патчи от 880-го на 780-й, тем более, платформа родственная.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реально часто - раз по 10 в день +/- И в настройках Джимма все автоподключения и переподключения выключены! Так что еслиб тока из-за плохого сигнала, то это пол беды, а вот на ровном месте эта чушь ужзе достала :roll:

Скорее всего мне "повезло" с экземпляром аппарата.

Попробуй отключить сохранение истории сообщений (если оно у тебя включено).

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ шапки написано:

11. Удалось комуто настроить читалку txt, у меня загружает, открывает и только одни знаки ??????????????

Чтобы на телефоне читался нормально TXT - надо: Открыть нужный TXT в блокноте. Нажать "Файл" -> "Сохранить как". Ниже имени файла будет "Кодировка" и в списке выбрано "ANSI". Меняем на UTF-8,сохраняем, кидаем на телефон и радуемся нормальному TXT.

 

После замены кодировки на UDF-8 мой телефон отобразил те же ???????? :)

Текст нормально отобразился только с кодировкой UDF-8 Signature.Конечно, может быть, это только на моей трубке.

Изменено пользователем dustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу Джимма! Но настройки я перепробовал разные, как понимаете за пол года можно всё испробовать, не помогало. Поменял я на новый свой аппарат, вроди пока робит замечательно!!! :59: тфу-тфу-тьфу

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какое ограничение на видео по размеру, закачал фильм разрешением 320х240 25fps весом 400 метров не востроизводи, пережал сделал fps 15, понизел качество звука и и видео, получилось 128 метров, воспроизводит!

Хотя при 320х240 25fps bit rate 512 звук 128kbps 44100 Hz мелкие файлы воспроизводит.

И нет возможности останавливать видио как музыку?

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мои руки прошли около 40 мобильников. Сейчас у меня Samsung D880 Единственный раз, телефон мне понравился на все 100%. Были эриксоны, нокии, мотороллы, но... все туфта. Остановился на этом. Все супер. Все устраивает. Только вот есть одна проблемка: не нашел функции, по которой можно войти в карту памяти и переместить скачанные на карту игры. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно (в пятницу) приобрел данный девайс. С помощью нашей ветки, успешно перешил на патченную пятую прошу.

Большое спасибо всем патч-мейкерам! :ad:

Телефон устраивает во всем. Есть, конечно, шероховатости, но к ним быстро привыкаешь. Для полного счастья не могу понять:

-Как из шапки установить Джимм с анимироваными смайлами? Не получается.

Комментарий модератора Mako
Скачиваешь rar,разархивируешь-получаешь jad и jar,закидываешь эти два файла в папку Другие файлы,затем из тела устанавливаешь

 

Комментарий модератора Mako

Скачиваешь rar,разархивируешь-получаешь jad и jar,закидываешь эти два файла в папку Другие файлы,затем из тела устанавливаешь

Все так и делаю.

"Содержимое не поддерживается" :(

Комментарий модератора Mako
Файлы jad+jar в папке Другие файлы телефона(но не карты памяти),выбираешь jad...

 

с Джиммом нет проблем ни у каво...видать чота ты ни то делаишь

Да я собсо и не спорю :(

Перекидываю в тело, в папку Other files. Jad файл читает. а Jar-нет. Если активировать jad-то пишет "Файл jar не найден". ХЗ :x

Комментарий модератора sergmarin
Читай FAQ, для кого пишется... Если перекидываешь по Bluetooth, тел дописывает к названиям файлов префиксы, их надо убирать. Если jar всё равно не опознаётся, то делай jadы JadMakerом. У всех всё работает. И у Дуосов ява-проги устанавливаются из ЛЮБОГО МЕСТА, не только из Других файлов.

 

Разобрался. :)

Скачал прогу Jadmaker v 1.10. Сделал Jad и все установилось и заработало.

Комментарий модератора Mako
8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой (наблюдается при подключении и по USB и по Bluetooth):

Запускаю PC Studio (3.2.1, все обновлено), телефон находиться, подключается. Работает все, кроме Phone Editor (а он то как раз и нужен). Выглядит так, запускаю Phone Editor, стартовый экран и все, можно хоть неделю сидеть, не загружается, висит....

Телефон, в этот момент, при нажатии на "Контакты" пишет "Выполняется синхронизация телефонной книги"

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...