Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

или сбросить настройки на дефолтные, как говорил Снег, или перепрошить CLA.

скорее первое,возможно EEPROM дает глюк,CLA скорее не причем,ведь событие сохраняется,оно вызывается криво.Но вроде у когото еще подобное наблюдалось.. ;)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание!!!: Tigritsa и все кто занимается данным вопросом, как и обещался скинул настройки в дефолт при помощи *2767*3855# Hardware-Full Reset, создал в календаре встречу, и... О чудо, ровно в назначеное время на экране появилась месага и заиграла самсунг тюн, пробовал 2 раза!!! :al: Проблема думаю решена. :tease: Но... Интересно конечно знать причину, которая привела к сему траблу!!!

 

Комментарий от Снег

А приложения к еепрому как относятся?

Приложения и пользовательские данные остались на месте, слетели настройки, контакты и соответственно записи в календаре, посему, если ещё кто сталкнётся с данной проблемой и решит от неё избавиться, сохраняйте контакты и календарь на комп при помощи писи студио и делайте *2767*3855# Hardware-Full Reset

 

ЗЫ Пробнул залить дамп который сливался после покупки, тоже робит календарь, стало быть косяк нарисовался в процессе юзания тела. Ковыряю дальше.

 

А дальше получилось вот что: восстановил дамп который сливал перед экспериментами и в котором данный косяк с календарём имел место, и очень сильно удивился :132: создал встречу в календаре, в назначенное время сигнал сработал, перезагруз не произошол!!! Косяк не в EEPROM и не в *.cla, а в TFS и всё в тойже базе данных dadb_data.00 появившейся в ДуоСе и сбившей всех с толку, которая обнулилась при полном сбросе (я подсунул последней версии софтины СНЕГА dadb_data.00 Viewer v1.0.0 свой файл dadb_data.00, просмотрел все таблицы и заметил, что база собержит буквально всю инфу о всех движениях пользователя: контакты, события календаря, список файлов с полными путями их дислокации в телефоне и на флехе, инфу об устновленых мелодиях звонка, фонового рисунка, картинок и мелодий контактов установленных на абонента тоже с полными путями, номера на сим, задачи и т.д.) и уже с чистой базой события заработали нормально.

На сегодня всё, завтра попробую ещё раз сброситься и восстановить все настройки которые были, ручками, и гляну вернётся трабла или нет.

Изменено пользователем guga888
  • Like 4

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888, скорее всего проблема либо в самом dadb_data.00, либо в функциях работы с ними.

Или даже в одном из соседних файлов.

Скорее всего при определенных условиях делается попытка прочитать из него что-то не то или не оттуда.

Фича эта (я о базе) - для телефонов новая, поэтому все косяки не нашли и не поправили.

Понятно, что явные баги нашли быстро, а этот...

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888, скорее всего проблема либо в самом dadb_data.00, либо в функциях работы с ними.

Скорее ИМХО в самом dadb_data.00, ибо при восстановлении базы в дефолт всё заробило, а при восстановлении дампа функции работы с базой вернулись на место, в том виде в котором имел место косяк, а косяк то не вернулся!

Щас поигрался ещё, залил контакты, посоздавал и поудалял события, каждый раз срабатывает :tease: Вот жаль только базу косячную не сохранил для экспериментов :al: всегда у меня так, поспешу, сделаю, а умная мысль потом приходит тока :bx:

Ну ничё, я думаю всё ещё в переди, вернётся косяк, сразу выдеру базу из тфс :132:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А дальше получилось вот что...

 

Похожая проблема была у Мари - При отправке SMS-сообщения телефон уходил в ребут когда получал подтверждение о доставке. Перепрошил ей CLA. После этого глюк пропал. TFS не перепрошивал. В связи с этим dadb_data.00 не трогал, т.е. он остался прежним. Глюк у Мари появился в процессе использования телефона, т.е. сначала его не было.

 

От такие непонятки.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Как переключать в Джиме заглавные/строчные/латинку/цифры/Т9? Как, вообще, Т9 отключить в Джиме? Пока получаются цифры и Т9, а русский могу только строчными. Или случайно несколько раз выходили только прописные. На Джимовском форуме объясняли, но не для Дуоса. У меня так не работает.

с помощью кнопки "*" идёт переключение Одна заглавная а остальные строчные, Все заглавные, Все строчные, Цыфры, Одна заглавная а остальные строчный Т9, Все заглавные T9, Все строчные Т9, Режим символов.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глупый вопрос... достал звук при разблокировки клавы, ну или другие сообщения типа "Сохранено" и т.д. как отключить звук ?? и еще, где в инженерном меню можно сделать так, что бы скорость открытия различных пунктов меню была быстрее, что то вроже этого... по поводу шрифтов, Mako, спасибо за ссылку, но вот по себе не подобрал там... нужен шрифт в принципе такой же как и стандартный только размер меньше, есть какой либо вариант с этим ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leer, ИМХО не в самом файле шрифта дело, а в том как тел отображает тот или иной шрифт. Знаю точно что если даже поставить масштабируемый шрифт, то меньше чем положено, тел его не покажет, это уже его внутренние заморочки, тут хдето в прошивке править надо ИМХО, а вот если не масштабируемый то и подавным ни чего не сделать.

Знаю по эрикам, друг с w800 заморачивался, точно знаю что какието системные файлы доставал, правил, а потом шил обратно чтобы другого разрешения добиться.

На счёт звука - писали тут, убери громкость качелькой на 0 и не услышиш этих сигналов.

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хдето в прошивке править надо ИМХО

В прошивке есть таблица высот шрифтов.Мона поправить там.Но нуно разбираться какой высоты шрифт где используется.Канительно без наличия тела,еси у кого то есть такое желание и наличие прошивочного кабеля могу дать инструкции
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание!!!: Tigritsa и все кто занимается данным вопросом, как и обещался скинул настройки в дефолт при помощи *2767*3855# Hardware-Full Reset, создал в календаре встречу, и... О чудо, ровно в назначеное время на экране появилась месага и заиграла самсунг тюн, пробовал 2 раза!!! :) Проблема думаю решена. :laugh3: Но... Интересно конечно знать причину, которая привела к сему траблу!!!

Приложения и пользовательские данные остались на месте, слетели настройки, контакты и соответственно записи в календаре, посему, если ещё кто сталкнётся с данной проблемой и решит от неё избавиться, сохраняйте контакты и календарь на комп при помощи писи студио и делайте *2767*3855# Hardware-Full Reset

 

ЗЫ Пробнул залить дамп который сливался после покупки, тоже робит календарь, стало быть косяк нарисовался в процессе юзания тела. Ковыряю дальше.

в пятницу сохранила все данные (телефонную книгу и календарь) на комп, сделала сброс полный с помощью кода. залила все обратно, снова настроила телефон. пока все работает отлично. благо этот месяц у меня щедр на напоминания- будет время поглядеть. пока что с утра напоминание прошло отлично. с музыкой. перезагрузки не было. буду юзать телефон дальше, когда появиться (надеюсь нет) снова глюк-постараюсь сразу вспомнить что перед этим настраивала) всем спасибо, особенно Снегу и guga888/ :28:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По дуосу такой вопрос - когда просматриваешь звонки (входящие, пропущенные и т.п.), если номера нет в памяти выдается список телефонов вида:

Y1 +380679 (2) ?

Y2 +380677 (2) ?

остальной номер (собственно то, что необходимо видеть) выезжает в виде бегущей строки, если наводишь курсор на него, то есть, чтобы просмотреть номера звонивших, нужно на каждую запись навести курсор и дождаться, когда "выедут" остальные цифры. Нет ли какого-то фикса, который позволит сразу видеть целиком звонивший номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмешь на джойстик и видишь номер целиком. :Just_Cuz_01:

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмешь на джойстик и видишь номер целиком. :Just_Cuz_01:

 

Дык, это понятно, но для этого опять же нужно навести курсор, да еще и нажать кнопку. Ситуация такая - что иногда нужно просмотреть 2-3 номера из списка, к примеру, непринятых номеров, когда едешь за рулем - в этом случае очень хочется открыть папку пропущенных звонков, что можно сделать почти одним нажатием и больше ничего не нажимать, а сразу видеть все 3 номера целиком. Потому что за рулем - сложно клацать по джойстику и еще нажимать Ок или ждать бегущую строку. К примеру, в нокии телефонный номер в таких случаях показывается сразу целиком, что очень удобно.

Комментарий модератора sergmarin
Вот из-за таких и аварий на наших дорогах не убывает...
Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пользую тел. уже около месяца. Все в принципе устраивает, но есть пара раздражающих моментов...

Специфика использования телефона-на одной симке исходящий по Уралу безлимит, на второй-городской номер-в основном для звонков входящих.

Звоню преимущественно сам-при входящем звонке-отбой и перезваниваю... Сильно бесит то, как медленно тело показывает мне, что звонок "отбит", затем что звонок "пропущен" и еще чего-то..

Нельзя ли сделать както быстрее все это?

В идеале-"отбил" и сразу на него перезвонить...как у моего 5-ти летнего Т-400..

Замечено еще, что когда больше обычного разговариваю по телефону, начинаются некоторые тормоза, как-то-при "отбое" долго очень висит и не обновляется инфа о пропущенном вызове.. (В среднем в день говорю по трубе 1...3 часа).

Хотел про что-то еще написать, но толи пока забыл, толи по причине малозначительности косяк несущественен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelust,А какая связь между дампом ТФС и патчами?Ты наскоко я понял заморочился с секторами...Первым делом нужен EEPROM,а он в банарнике.TFS моно откудато выкачать если что,а вот EEPROM твой индивидуален из-за IMEI.Слитый дамп NOR-памяти просто переименовываешь расширение из .hex в .cla или .bin

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось разобраться почему у мена OneNand не снимает Дамп

Дамп снятый OneNand непригоден для использования,т.к. прога не создает файл конфига(по крайней мере на старых свифтах).Еси комуто удалось засунуть дамп тфс обратно,поправте...Юзай OpenSFD

Вообще в тфс для восстановления тела интересны токо пара файлов,которые будут меняться по мере обновления твоей телефонной книги,эти данные мона бекапить с помощью соотв.софта от Снег-а,не запаривайтесь с тфс,его мона залить скачанный с инета,главным образом важен EEPROM,собсна токо ради него и делается дамп...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что с него (дампа) можно взять - это файл телефонной книжки (dadb_data.00).

Не, ну если подумать, что можно извлечь еще что-нить ценное типа мидлетов и их rms.

Да и вообще, мало ли чего в вашем TFS еще можно найти. :(

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте заливать этот дамп оригинальным прошивальщиком,только a,без форматирования,поверх оригинального мастер-тфс...По крайней мере хоть контакты восстановить можно...

Так в карте, если её посмотреть, нет пометки откуда файлы (с какого из 3-х дисков - А, В или С). В оригиналоной карте TFS (cfg-файл) идёт запись:

 

FILE_NAME : /a/bt/bpp/icon/New_icon_B_1.jpg

FILE_SIZE : 655

 

А в созданной OpenSFD идёт запись:

 

FILE_NAME : /bt/bpp/icon/New_icon_B_1.jpg

FILE_SIZE : 655

 

Так что, кто его знает, куда прошивальщик зальёт файлы. Если будет желание - поэксперементирую, но пока такового нет.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп снятый OneNand непригоден для использования,т.к. прога не создает файл конфига(по крайней мере на старых свифтах).Еси комуто удалось засунуть дамп тфс обратно,поправте...Юзай OpenSFD

 

Что касается дампа TFS, слитого с помощью OpenSFD.

Я на форуме по этой программе (Форум по OpenSFD) уже писал сообщение, касаемо попытки восстановления TFS на основе дампа TFS, сделанного с помощью OpenSFD.

 

Пояснение сути проблемы с дампом TFS, снятого OpenSFD, описано в оффтопике.

Здесь же скажу только одно - Не пытайтесь восстанавливать TFS телефона путём заливки дампа TFS, сделанного программой OpenSFD. Это привёдёт только к неработоспособному состоянию телефона.

 

Попытка залить обратно в телефон слитую TFS закончится тем, что на фоне стартовой картинки (самой первой) начнет мигать надпись (1800006) и всё. Это связана с тем, что OpenSFD сливает с телефона только диск A, а остальные диски - B и C не сливает. По этому дамп получается не полным и при его заливке обратно в телефон заливается, соответственно только диск А. При включении телефон так же обращается к дискам В и С, на которых, соответственно, ничего нет. Вот он и клинится с ошибкой (на фоне стартовой картинки (самой первой) начнет мигать надпись (1800006) и всё).

 

Так что, пока не решена проблема снатия полного дампа (информации с дисков А, В и С, а не только с диска А), создание дампа с помощью OpenSFD имеет чисто научный интерес. Максимум, что с него (дампа) можно взять - это файл телефонной книжки (dadb_data.00). Но это проще сделать посредством копирования (с помощью любого java-файлового-менеджера) из папки phone1\db файла dadb_data.00 (размером 500 кБ, ну или может чуть больше - зависит от наполнения телефонной книги), чем ждать минут 15-20 и получить файл на 42 метра из которых, опять же, практический интерес имеет только всё тот же dadb_data.00.

 

Кроме того, чтобы вы не поубивали свои телефоны заменой в них dadb_data.00 с целью восстановления контактов, приведу цитату guga888:

 

guga888

А пока не стоит заниматься копированием и последующей заменой dadb_data.00 с целью восстановления контактов, ибо это приводит не к восстановлению..., а к запоротому тфс.

 

Сохранив файл dadb_data.00 на свой компьютер, работойте с ним с помощью программы DADB_Viewer от Снег-а (Форум программы DADB_Viewer), как и советует Mako.

 

Комментарий модератора sergmarin
Я, наверное, в шапке напишу по поводу полной бесполезности снятия дампа ТФС на Дуосе
Изменено пользователем sergmarin

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если в камере выставить "на весь экран", то фотография получается обрезаной сверху и снизу (и полоски фото, которых не видно при фотографировании). В результате - фотографирую совсем не то, что хочу :af:. можно как-то пофиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если в камере выставить "на весь экран", то фотография получается обрезаной сверху и снизу (и полоски фото, которых не видно при фотографировании). В результате - фотографирую совсем не то, что хочу :). можно как-то пофиксить?

Включи фотик,левой софтовой нажми ВИДОИСКАТЕЛЬ-СТАНДАРТНЫЕ ПРОПОРЦИИ

и будет СЧАСТЬЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню преимущественно сам-при входящем звонке-отбой и перезваниваю... Сильно бесит то, как медленно тело показывает мне, что звонок "отбит", затем что звонок "пропущен" и еще чего-то..

Нельзя ли сделать както быстрее все это?

Можно только прошивши тело патчем "изменить время информационных окон", а иначе никак - всех это раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет....в общем нашел недавно "SmаpeR" скажем так аналог джимма...прикол в том что в нем работают анимираваные смайлы...правда криво...но факт есть фактом....мож кто подлечит его а?

по поводу предпродажной проши что обещали...был я в этом центре...сказали так, что в ней есть мы гарантию не даем,

перепрошиваем то что заказывали...в общем я думаю что переименовать проши не составит им труда...или еще как :)

как всетаки проверить это...дело то не в тыще рублей что они запрасили :(

smaper.jar

Изменено пользователем ХАМчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня, у меня уже недели 2 валяется на компе прошивка D880XEGH3, это августовская прошлого года. Вот вся засада заключается в том, что она для UST предназначена и криптована под них. А UST-бокса у меня нету... Вот если бы найти человечка, который пролил бы её в телефон, а оттуда дампом её достать уже не проблема...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скинуть на флешку они не могут? или именно перепрошивать?

Прошивать не нуно,открыть прошивку в WinHex и поискать тект LivingWorld.Если он встретится порядка 30 раз,то мона о чем то говорить.Если нет,то и пршивать незачем

А UST-бокса у меня нету...

Бокс,к сожалению,не имеет фунции перекриптовывания файла,а только льет.Нуно UST+D880...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...