Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Протестируйте кто нить Прошивальщик ?,режим выбрать для G600 etc.

Его родимого и выбирал :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его родимого и выбирал :shock:

спасибо за ответ.

Сообщение от модератора sergmarin
Кстати, надо это тоже в шапке написать, чтобы G600 выставляли...

Сообщение от модератора Mako
Вадим,думаю,в проге сделает,в меню выбора...

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл коды к дуосу... описание на немецком, но думаю там в основном все понятно...

Сообщение от модератора sergmarin
Добавил в шапку :az:

SAMSUNG_D880_SECRET_CODES.zip

Изменено пользователем sergmarin
  • Like 1

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, перешил я себе Slave-прошивку вместе с ТФС мартовской прошей. Первый раз :) ...

Результаты: звоню кому-нибудь со второй симки, мне говорят: чего ты орёшь, как резаный :bk: . То есть получается, что пофиксили качество разговора со второй симки. Попробовал позвонить себе на вторую симку с домашнего: звук не рваный, громкость достаточная в обе стороны.

Кто-нибудь, перешейтесь, чтоб подтвердить или опровергнуть... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что пофиксили качество разговора со второй симки.

А как с блютусом со второй симки? Не полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с блютусом со второй симки? Не полегчало?

В общем, только что с дочерью проводили эксперимент :bk:...

У меня в Дуосе первая симка МТС, вторая Теле2, у дочери в SE W300i стоит естественно одна симка :) Теле2.

Нацепил гарнитуру, звоню ей с первой симки, потом со второй. Мне её одинаково совершенно слышно, без каких-либо отличий в какую-то сторону (у меня уменьшена громкость первой симки по блютуз через ИМ). Она говорит, что меня лучше слышно по второй симке :az: ... Но не забывайте, что по второй симке мы внутри одного оператора с ней (Теле2), а по первой нет.

В общем, пока кто-нибудь не прошьётся и не проверит, это необъективно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорят: чего ты орёшь...

А сам как собеседника слышиш? Лучше??? Просто у меня ни кто не жаловался на то что плохо меня слышит, а вот мне слышно плохо, я переспрашиваю по 10 раз, особенно если мегафон слейвом стоит, когда мтс получше, но сёрно :az:

 

Щас попробую тож шивануть, терять то думаю нечего, ибо хуже я уже нинаю куда. :bk:

 

ЗЫ прошился, перед этим с мегафона на билайн жене позвонил. После прошивки перезвонил, жена заметила значительное улучшение слышимости меня, я же заметил тоже, но незначительно!!!

 

Новую прошивку D880XEHC1 добавил в каталог на фтп.

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФС слейва абсолютно тот же,в ТФС-мастере только поменяны местами три картинки фон Исходящий,Соединение и Разговор,а также немного изменен файл драйверов камеры,усе...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня залили в телефон пропатченную прошивку D880XEGK5 взятую у Коллективного раZOOMа. Всего один вопрос:

1. При наборе текста СМС в обычном режиме (да и в Контактах та же история и везде, где текст нужно набрать), не успеваю перебрать все буквы на кнопке, что бы дойти до, например Г, З, Л или П. Как я думаю, уменьшилось время ожидания следующего нажатия клавиши. Можно ли увеличить это время где то в инженерном меню? Ибо снова перепрограммировать телефон для меня очень проблематично.

Заранее спасибо,

с Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успеваю перебрать все буквы на кнопке, Можно ли увеличить это время где то в инженерном меню?

 

уменьшалось время задержки патчем, который надо отменить для возврата к первоначальной настройке....

инженерное меню еще толком не изучено.... какой пункт за что отвечает.... теоретичекси такое возможно... но практически пока не осуществимо...

Сообщение от модератора sergmarin
В инженерном меню регулируются параметры ЖЕЛЕЗА телефона, а задержка ввода - это чисто программная фича, поэтому только перепрошивкой с отменой патча.
Изменено пользователем sergmarin
  • Like 1

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой патч за это отвечает?

Уменьшить задержку ввода для D880XEGK5

Можно его одного откатить?

Да мможно. Программы патчеры с помощью которых это можно сделать есть в шапке темы. Но всёравно шить придётся по новой, прошивкой уже без этого патча.

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу установить прог.ява из шапки

сообщает-неверный файл

если передавал в тел по блютуз, то смотри на название файлов, тел добавляет к ним префиксы. имя файла должно чётко соответствовать оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, добавь в шапку к ссылке на тему про контакты DADB_Viewer выложил у себя на фтп! Снег, первую версию нарисовал! :ad: С экспортом в эксель :idea:

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уяснил.

Пробовал снять дамп новым прошивальщиком,говорит ошибка ,вроде запроса,в самом начале призапуске,а

OneNAND_Downloader_v15__Dump_Fixed и DownLoader для D880 DUOS снялось и прошилось нормално,правда я скорость ставил в OpenSFD на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то снимал дамп TFS с помощью OpenSFD. Сейчас попробовал восстановить его, прошив TFS, используя ранее сохранённый дамп. Программа D880_OneNAND_Downloader_RUS отказалась прошивать полученным ране дампом, написав, что в cfg-файле не найден путь к tfs-файлу (или что-то в этом роде, точно не вспомню). Пришлось пользоваться для прошивки OpenSFD (выставлен приоритет реального времени). Прошивка прошла нормально, но при включении телефона на фоне стартовой картинки (самой первой) начала мигать надпись (1800006) и всё. Телефон дальше не грузится. Пришлось перепрошивать используя TFS от оригинальной прошивки, а потом восстанавлявать телефонную книгу и переустанавливать java-приложения. Кто-то ещё пытался восстановить TFS ранее сохранённым дампом? Поделитесь результатом.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в остальных свифтах(за исключением пары моделей),ТФС состоит из одной папки,поэтому там по-умолчанию путь /a/... для всех файлов.На Дуосе же их 3

Я так понимаю с помощью OpenSFD не имеет смысла с дуваса бекапить ТФС, он не понимает что тфс разбита на 3 области, создаёт кфг с путём по умолчанию, думая что диск один и копирует всё скопом и потом заливает также по одному пути? Отсуда и неработоспособность тела после заливки!?

 

ЗЫ вопрос снимаю, увидил в теме про OpenSFD, ответ

С TFS пока геморой... Придется пока подождать
. Изменено пользователем sergmarin

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с помощью OpenSFD не имеет смысла с дуваса бекапить ТФС, он не понимает что тфс разбита на 3 области, создаёт кфг с путём по умолчанию, думая что диск один и копирует всё скопом

Скорее всего именно так.На остальных свифтах этот дамп вообще малоактуален.Проще файлменеджером залить в чистый ТФС картинки и мелодии.Один момент токо -телефонная книга...но с этим есть надежда Михаил разберется
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с этим есть надежда Михаил разберется

А? Чего?

Мне для контактов надо только приличный экспорт сделать. А сами таблицы я уже нормально читаю.

У меня щас проблемы с событиями Органайзера и какими-то малопонятными мне таблицами с именами файлов.

Т.е. меня понесло туда, куда никому, кроме меня, и не надо.

И только безграничное терпение guga888, издевающегося над своим телефоном, удерживает меня от фразы "да ну его на фиг, контакты прочитал - и ладно". :)

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы обсуждали вопрос про то, что тел. не видит некоторые МР3 файлы, так вот: решил разобраться со своей музыкой на флехе и опытным путём обнаружил что не видит он файлы с именем длиннее 48 символов (включая спэйсы)латинкой. Мож кому поможет :idea:

Изменено пользователем sergmarin

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас народ и коллеги по телу! не могу никак взять в толк по графике телефона на рисунке который я выложил одна онимация звонка, а на телефоне у меня другая. кто знает чем прикол и кака\ это прошвка чтобы выдернуть из нее графику рис прилагаю

По-моему, у меня дежавю... Если почитать форум сначала, те же вопросы :59:

Был такой Хамчик у нас на форуме, всё то же спрашивал и искал предпродажную прошивку... Это ещё в декабре-январе было... Сейчас то же самое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой максимальный размер видеофайла может проигрывать дуос? я конвертирую стандартной программой easy studio 3 из ави в формат приемлимый для телефона, маленькие файлы он хавает, а вот 700 меговые с разрешением 320*240 не хочет. Хотелось бы записать целый фильм а не кусочек. Подскажите какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык ни пальцем улучшения аудитракта на 2 симке?Где, я не нашел!!!!

Тыкаю пальцем:

 

18. Народ, подскажите, пожалуйста, как через инженерное меню сделать звук динамика громче (это тот, что на входящий вызов орёт). Что там нужно поменять, какие цифры?

Я себе поднимал так поднял СИМ 1, СИМ 2 и уровень звонка. Входишь в сервисное меню *#0206*8378#, дальше пункты:

 

2,2,15. IOM2_NORMAL_1 и IOM2_NORMAL_2 - уровень сим1, по умолчанию было 18 и 26 поставил 20 и 28 (макс. значение 29). - Это уровень громкости для SIM-карты по умолчанию.

 

SLAVE_IOM2_NORMAL - уровень сим2, было 13, поставил 20. - Это уровень громкости для SIM-карты НЕ по умолчанию.

 

DSP_IIS_RINGER_LOUD_SPEAKER- уровень звонка по умолчанию был 24 , поставил на 27 мах.29. - Это уровень громкости звонка, т.к. как с первой, так и со второй SIM-карт звук мелодии звонка идёт с одинаковой громкостью.

 

Надеюсь, что разъяснил что к чему.

 

подскажите какой максимальный размер видеофайла может проигрывать дуос? я конвертирую стандартной программой easy studio 3 из ави в формат приемлимый для телефона, маленькие файлы он хавает, а вот 700 меговые с разрешением 320*240 не хочет. Хотелось бы записать целый фильм а не кусочек. Подскажите какие варианты есть?

А по-подробнее не можешь рассказать? В чём проявляется нехотение хавать видеофайлы большого размера? Какой кодек используешь для видей и аудио? Каков битрейт видео и аудио? Аудио стерео- или монофоническое. В какой формат конвертируешь - 3gp, 3g2, mp4? Какие параметры были у исходного файла (кодек видео и аудио, битрейты видео и аудио, разрешение видео, длительность видео, размер видеофайл)?

Изменено пользователем Zloyuzver
  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут я :lol: ..кароче...пашел я у нас в адну фирму...можим грят те найти предпродажную прошу... :ibuca: тыщу давай и будит те щастье...да вот в чом вапрос та а ни кидалава ли эта будит 8)

как бы эта дела праверить та а? 8)

от такая вот байда

ХАМчик жил ХАМчик жив ХАМчик будит жить :(

Комментарий от sergmarin
Здорово, сколько лет сколько зим! Че-то редко появляешься на форуме!

А насчет проши, договорись с ними, что заплатишь бабки как только прошьёшься! Я готов внести посильную лепту, если проша того стоит :) ...

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...