Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

vurrzag, необходимо сначала прошить телефон прошивкой в которой установлен патч доступ ко всем папкам в тфс из ява, затем поставить в тел какойнить явофский файл менеджер в настройках которого необходимо отметить пункт: показывать скрытые файлы и папки, и в менеджере этом увидиш список дисков, на диске phone2 есть папка Java, тебе я так понимаю туда!!! но там...

порыться придётся

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли блокировка клавиш (клавишами же), которая при раскрытии слайдера не снимается

и которую можно разблокировать повторным нажатием клавиш? Где-то такой вопрос уже проскакивал, но не могу найти.

Может быть, ещё какие-то полезные сочетания кнопок есть?

Изменено пользователем matey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пока нет... У портеров наших аппарата нету, так бы дело гораздо быстрее пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил наконец кабель из sotaland.Парням отдельное спасибо за то что отправили в NL.Снял оригинальный дамп, буду менять сначала на оригинальную прошивку D880XEGK5. Возник вопрос, в архиве с прошивкой есть фалы в папках master и slave. При полной прошивке CLA+TFS , я должен указать путь в программе и для файлов в папке slave? Или как написано в интрукции я использую только файлы из папки master? И еще, нужно ли ставить галку " Не форматировать TFS или NAND" при полной прошивке CLA+TFS c одной оригинальной языковой версии на другую оригинальную?

 

Советую ставить пропатченную прошивку или скаченную с этого сайта или сделаную самому путём добавления патчей на чистую прошивку. Просто в непропатченной прошивке много чего нет из нужного (прямой доступ к файлам, достум к меню по нажатии на "Ок", сворачивание явы и т.п.).

 

P.S. Советую оставить себе оригинальный дамп (надеюсь ты сделал полный дамп), т.к. в нем есть IMEI твоего телефона. Не дай бог конечно, но он может понадобится при возврате телефона в рабочее состояние.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, записал где то а найти не могу, но это европейская прошлогодняя была. типа ноябрь или октябрь, вот ее более позднее, этого года версия D880XAGL1.

 

Перепрошил оригинальной прошивкой D880XEGK5, затем пропатченной, все работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что диктофон не пишет разговоры - во многих странах будет проблема с законом, у них это запрещено.

Приветсвую Всех! :bh:

У версии D880JVGK6 эта функция есть! :Laie_67:

Будет ли она утеряна в случае перпрошивки версиями 4 или 5? :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STORKY, может там еще что-то интересное есть?

Будет ли она утеряна в случае перпрошивки версиями 4 или 5?

естественно, её не будет

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать полный дамп D880JVGK6 и где либо выложить?

*.cla это не полный дамп, а первые 28 метров из 32 (полный дамп = 32Mb), а вот оставшиеся последние 4 мега как раз и есть EEPROM, и ни хто его выкладывать не будет, а если выложит, то понезнанию! :bk::)

Как меня учил великий и могучий Mako:

Свой дамп записать в нескольких экземплярах, спрятать подальше и лучше береч, на случай кривых рук и т.п. потому как там EEPROM а в нём имейники, настройки радиомодулей и ещё много полезного, жизненно важного и ИНДИВИДУАЛЬНОГО

эт не дословная цитата, а пересказ, но смысл тот...

Так что поаккуратнее с этими делами :77:

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я из своего имея секрета не делаю, пусть пользуются на здоровье, у меня всё равно стикер совпадает, значит, я законный владелец. А больше в ЕЕпроме никаких секретов и нету :bk: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрятать подальше и лучше береч, на случай кривых рук и т.п. потому как там EEPROM а в нём имейники, настройки радиомодулей и ещё много полезного, жизненно важного и ИНДИВИДУАЛЬНОГО

спрятать подальше и беречь - 100_пудофф верно :bk:

на автономном носителе ( нарезать на болванку... ) :77:

 

ни хто его выкладывать не будет, а если выложит, то понезнанию

сорри, канеШна... но это бред :)

это НЕ проблема выкладывающего ... это проблема того, кто пользуется

если еепром "чистый" - нет крим_причин его НЕ выкладывать ( бояться НЕЧЕГО и НЕКОГО :) )

либо перед выкладкой "вычистить" своё_лично_инидивидуальное , если еепром уже "не_нулёвый"

( смс-ки, номера телефонов и т.д. ) и ... потом тоже можно выложить :51:

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не важно для многих, но я привык пользоваться Outlook, а тут то и есть засада, не хочет при синхронизации по фамилии устанавливать. А еще, если руками контакт руками выправишь в телефоне, а в Outlook нечто добавишь, мыло или телефон еще один, то при последующей синхронизации опять по имени становиться и ничего на это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня duos не хочет корректно работать через блютуз в связке с навигацией MIO C 520t в которой есть функция freehаnd.Проблема такая, телефон конектится с навигацией нормально, передача файлов работает, а вот при попытке позвонить при наборе с клавиатуры навигации начинаются траблы.Идет набор номера но звук есть только на телефоне хотя гудок должен быть и по функции freehand.Когда абонент отвечает, телефон есстественно переходит в режим разговора, а навигация продолжет показывать экран набора. Никакого звука не издает.В принципе с этой моделью навигацией все остальные самсунги работают ок, на сайте есть перечень.Дуоса там конечно нет, но тех суппорт сказал что поблем быть не должно.Однажды еще на оригинальной прошивке мне удалось законектиться нормально правда после танцев с бубном, но как это произошло так и не понял( настройки есстественно перепробовал все).Может кто-нибудь тестил дуос на работу функции frethand по блютусу? Отпишитесь плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

купил на днях дуос на горбушке.новый,но не сертифицированный,видимо для эмиратов(хотя и с русскими буквами на клаве).проявился такой вот глюк- не могу нормально подключить гарнитуру jabra-при звонке она просто пищит,но никакого звука в нее не идет....видит ее телефон нормально,показывает,что на связи,но при звонках (на любую симку)звук на jabru не идет...телефон просто держит вызов несколько секунд,потом сбрасывает.....я один с таким глюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ нужна помощь

Подключаю телефон через usb, пытаюсь влезть в phone editor он выдет следущую хрень:

Телефон подключен в режиме Mass Storage. В этом режиме можно только передавать файлы с помощью файлов управления или Multimedia manager. Повторите попытку после установления режима PC Studio в найстройках USB меню телефона!

Это чё за хрень вообще? о каком режиме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedge, а что здесь непонятного? Зайди в настройки телефона - USВ-настройки и выставь там нужный режим подключения

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу нормально подключить гарнитуру jabra-при звонке она просто пищит,но никакого звука в нее не идет....

У меня жабра работает. Хоть качество оставляет желать ... особенно на второй симке :ak:

 

И Вопрос к знатокам.

При прошивке ява-приложения меняются или нет?

Важно, т к одно приложение привязано к трубе и его нельзя переустановить!

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При прошивке ява-приложения меняются или нет?

Важно, т к одно приложение привязано к трубе и его нельзя переустановить!

если шить .cla тока то ява остаётся на месте, если тфс точно не помню, кажись слетит!

Сообщение от модератора sergmarin
Ты правильно помнишь :ak:
Изменено пользователем sergmarin

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... одно приложение привязано к трубе и его нельзя переустановить!

Кстати, а что за приложение, если не секрет?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за приложение, если не секрет?

Enum Client для авторизации доступа к сервису WebMoney Keeper Classic через шифрованное число, выдаваемое этим клиентом.

Привязывается один раз при установке, если слетит придется опять обращаться в серсис службу WM на восстановление доступа к кошельку.

 

Значит .cla можно шить? Извините за повтор, но это не тупость, а перестраховка.

 

И еще. Прошелся еще раз по патчам D880JVGK5, не увидел в каком можно увеличить интервал нажатия клавиш при поиске в телеф книге и СМС? Не могу привыкнуть к такому быстрому переходу, по несколько раз одну и туже букву набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается это было только начало :59: трабл следущий:

На компе есть вручную набитая телефонная книга почти в 200 номеров. Пытаюсь скопировать всё это дело на симку. Она копирует первые номеров 20, после этого вылетает ошибка, просто обнаружена ошибка без пояснений и досвидос. Как забедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что батарея держит ВСЕГО СУТКИ!

В каком режиме,в среднем хоть написал бы...Мож она плеер на паузу не ставит весь день.. :59:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком режиме,в среднем хоть написал бы...Мож она плеер на паузу не ставит весь день.. :59:

 

Да нет , только для разговора ито редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит .cla можно шить?

Да можно!

И еще. Прошелся еще раз по патчам D880JVGK5, не увидел в каком можно увеличить интервал нажатия клавиш при поиске в телеф книге и СМС? Не могу привыкнуть к такому быстрому переходу, по несколько раз одну и туже букву набираю.

Такого патча нет, для обеих прошивок D880XEGK4 и D880XEGK5, есть патч на уменьшение задержки ввода, потому как для большинства народа в стандартном испоснении она слишком велика!

А для того что ты написал D880JVGK5 вообще патчей нет. Если ты имел ввиду D880XEGK5 и у тебя в ней установлено вот это: RequestTimer или по русски: Уменьшить задержку ввода, то просто отмени патч и будет тебе счастье!!! :(

 

Почитай тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=37110 и не забудь сказать спасибо igo :59:

Изменено пользователем sergmarin
  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие режимы отключить или еще чтото,

Первая зарядка длилась 12 часов , да и последущие тоже ( в выключеном состоянии )

12 часов - это мощно. У меня так долго телефон не заряжался. Даже с нуля. Хотя если быть честным, то время я никогда не засекал.

Сообщение от модератора sergmarin
2 часа примерно, если с телом всё ОК. Значит, ваша дорога - в СЦ :(
Изменено пользователем sergmarin

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...