Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Млин, а у мню виснет и виснет в джиме, не пойму чё за дела, залипает наглухо, по красной кнопке сворачивается и больше ни на одно нажатие не реагирует, или во время прихода сообщения завибрирует как потерпевший, и не останавливаецца, тока батарейку снимать!!! :idea::ad::ak:

И у меня тоже всё в порядке. Джимм работает хорошо.

 

Я сегодня был в Евросети. Купил таки себе автозарядку за 135руб. Производство Китай, но специально для Евросети. На зарядке написано для G600. Проверил - заряжает :Laie_67: . Там же были и сетевые зарядки, но цену забыл узнать. Так, что если кому надо, спрашивайте везде, где только будете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси GK4 или GK5 то нет проблем шьешь патченным cla,тот что выложен.Еси более свежая версия(тьфу 3 раза... :Laie_67: ) то мона тож пробовать.Еси не получится в последнем варианте,или тело из-за бугра ждешь,то качать полный GK4(Мастер cla+tfs и Слэйв cka+tfs) перешивать им,потом поверх GK5...Либо ждать переноса на то что будет у тебя..

У меня была D880XEGJ9. Сразу наверх залил D880XEGK4 со всеми патчами. Вроде все работает. Или всетаки надо обязательно заливать полный GK4 ?

Сообщение от модератора sergmarin
Если ты руками ничего не менял в тфс (а судя по всему не менял), то можешь залить ещё и её, хотя видимых отличий нет. Так, для порядка, чтобы номер версии совпадал. К тому же тфс от4-й прошивки наверняка ближе к 5-й (а вдруг тебе захочется пятую? :idea: ), чем от GJ9.
Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у батарейки 3 палки всё ещё, хотя раньше в таком режиме использования к етому времени одна палка оставалась

можт пятую и не выкладывают полную что она карявая? )))

 

Ну незнаю. У меня до этого стояла 5-я, но не патченная и батарея также держала как и сейчас на 4-ой с патчами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, много прошивал, но тут запутался, может ктото объяснит. Скачал прошу, GK4, распаковал, 2 папки Мастер и Слайв, в каждой по три файлу, кла, тфс, кфг - это понятно. Так же и в прошивальщике мастер и слэйв, че ставить когда прошивать, где птичку и там есть кла и тфс и там есть :135::107::)

Сообщение от модератора sergmarin
Забудь про Slave, ты его не прошьёшь всё равно... Прошиваются в Мастере 2 файла: cla (сама прошивка) и tfs (файловая система). Вот что хочешь из них, то и шей, хошь по отдельности, хошь всё скопом. А вообще возьми прошивальщик, кабель и тел и поиграйся, никто этим тел ещё не убил :) , только не стирай EEPROM.А ещё проще, чтобы не путаться, пользуйся прошивальщиком, который Dump Fixed (см. шапку). Он прекрасно шьёт Дуос, и в нём нету никаких Slave и тому подобного 8)
Изменено пользователем sergmarin

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для COM-кабеля до 115200 Кбит/c, для USB – до 921600 Кбит/c;; У меня кабель сомовский но всегда пользуюсь назгоном ком порта и шил всегда на максимуме, не повредит ли здесь если шить на максимуме 921600 Кбит/c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот наоборот залил 4 тфс на 5, вис тел,

Перед прошивкой ТФС ставте мелодию вызова и картинку рабочего стола по-умолчанию

При прошивке новым ТФС, в нем не будет закачанных картинок и звуков,которые вы могли установить как обои или мелодию вызова,а телефон будет при загрузке пытаться их поставить,так как они в EEPROM прописываются.Отсюда бесконечный ребут тела при загрузке,когда он доходит до фоновой картинки..

Изменено пользователем Mako
  • Like 2
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 есть патч добавление на клавишу С на 4 нет а мне надо в карте такого нет вот поэтому хотел перейти на 5 может ктонибудь поможет а тенденция спатчпми переходит все более иболее на 5 или мне показалось

Сообщение от модератора sergmarin
Тебе не показалось, патчи для 4-й прошивки уже не делают :)

 

вот вот я и хочу прошить 5 со всеми патчами но полностью с TFS, значит получаеться что у всех на форуме CLA стоит от 5 а TFS от 4 и полет проходит нормальный и отображении проши про просмотре версии стоит G5

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поясните, чем отличается D880XEGJ9 от D880XEGK4 (или D880XEGK5) :)

Eva999, Уже было выше,

визуально ничем, оптимизирован программный код

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,начинаю сливать дамп на скорости 920000 зависает то на 129 то на 159 секторе. может есть сектора тока для слития еепрома,с какова и по какой?

 

dbb, смори топик

а адресов точных нет?

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb, смори топик

понижайте скорость и отключите все приложения во время дампирования

Сообщение от модератора sergmarin
Тут скорее всего, от кабеля зависит. Я слил дамп краснодарским кабелем на полной скорости и при нормально загруженном компе, всё на "ура" :laugh3: .
Изменено пользователем sergmarin

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адресов точных нет?

c 0x21C00000 и до конца все сектора выделяй
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал я прошивку D880XEGK5, выложили её на сервис-сайте

теперь она доступна вот здесь: D880XEGK5 и в первом сообщении темы

  • Like 3

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ под магните по телефону как новичку.Раньше сидел на нокиа.Очень не привычно с самсунгом.Можно ли на смс свою мелодию поставить,если да то как?Третий день телефон так тяжело к нему превыкаю. 8) Будут вопросы буду спрашивать,надеюсь поможете,Спасибо.

Сообщение от модератора sergmarin
Настройки-телефон-профили-обычный-опции-редактировать-новые сообщения-мелодия сообщения-редактировать-музыка-опции-добавить ещё-попадаешь в проводник, * и # - переключение на карту памяти. Ну дальше, я думаю, разберёшься :ac: .
Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Народ помогите что то не могу понять прошился полностью прошей 5 успел BenqFM только зпкинуть теперь из папки офер не могу загрузать яву помогите

Сообщение от модератора sergmarin
Всё, что могу предложить - откатись на свой сохранённый дамп (если ты, конечно, его сохранил) и посмотри, будет ли всё устанавливаться. А вообще не обязательно устанавливать из папки Other, у меня, например, ява откуда хошь устанавливается.
Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Теперь хочу настроить группы.Но я так понимаю память должна стоять телефона.Как скопировать контакты с sim на телефон все разом?Ну как Nok.

Сообщение от модератора sergmarin
Не знаю как Nok, не пользовался, но в Дуосе открываешь тел. книгу, джойстиком вправо идёшь в "Сим1" (или как она у тебя обозвана), Опции-Копировать в телефон-Все.
Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя чип в отдельной коробочке или в разъёме усб???

В разъёме.

у меня такойже

И у меня в разьёме однако безошибочно слил только на 230400, и сливал так долго что я счёт времени потерял. Я предполагаю всё зависит от паралельно работающих USB устройств, у меня их 3-е, и отключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monro78 -

Вот скрины моих действий джойстиком в телефонной книге. Смотри настройки отображения, может, что-то там установлено неправильно.Уж извини, скрин с FDN не выложил, нужен ли он? И вторая симка у меня, увы, пустая, но всё равно выводит её на экран, не знаю, почему у тебя не получается...

98360-23-02-08)1203794481_thumb.jpg98360-23-02-08)1203794501_thumb.jpg98360-23-02-08)1203794515_thumb.jpg98360-23-02-08)1203794526_thumb.jpg

А по поводу увеличения звука не стыдно спрашивать? Первый топик каждой страницы этой темы даст ответы на большинство вопросов.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю всё зависит от паралельно работающих USB устройств, у меня их 3-е, и отключить нельзя.

Ну если твоё предположение верно, то наверное поэтому у меня дамп и слился тока на минимум, потому как работающих юсб у меня 11 :)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про патчи.Их тоже только с помощью прошивочного кабеля устанавливать можно?

Входящий звонок в гарнитуре.

 

Патчи ставятся на прошивку без кабеля, ресманом.

А вот пропатченая прошивка заливается в телефон естественно прошивочным кабелем....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста где искать графику рабочего стола в частности интересуют батарея и уровни сигнала симок.Перекопал весь Master.tfs не нашёл, или слеповат или криворук, или не там искал. Зараннее благодарен.

 

батарея и уровни сигнала в самой прошивке а не в тфс... открой ресманом с картой сделанной Mako, они находятся: картинки - рабочий стол - информационная полоса

  • Like 1

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчи ставятся на прошивку без кабеля, ресманом.

А вот пропатченая прошивка заливается в телефон естественно прошивочным кабелем....

Можно, пожалуйста, поподробнее про пропатчивание без заливки прошивки? Хотелось бы три патча залить на 5-ю прошивку, но не очень понимаю как :laugh3: Или ссылочку на инструкцию по этой теме. Всегда сидел на Сонериках, поэтому здесь всё новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, пожалуйста, поподробнее про пропатчивание без заливки прошивки? Хотелось бы три патча залить на 5-ю прошивку, но не очень понимаю как :ab: Или ссылочку на инструкцию по этой теме. Всегда сидел на Сонериках, поэтому здесь всё новое...

 

Есть вариант прошить не всю прошивку, а тока изменения... но проще залить всю.... в любом случае без прошивочного кабеля не обойтись....

Про прошивку очень подробно в первом посте.....

  • Like 1

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста работает ли этот аппарат с двумя симками по Bluetooth-гарнитуре или нет?

 

во флае например при активации гарнитуры с данной гарнитурой работает одна симка, а сданным девайсом тоже самое или нет?

 

можно ли используя беспроводную гарнитуру принимать вызовы с двух карт?

Сообщение от модератора sergmarin
Как раз в отличие от Флая В700 этот аппарат принимает звонки на блютуз-гарнитуру с двух сим-карт. Другой вопрос, что со второй симки слышно немного хуже, чем с первой (у меня так с первой орал, что пришлось через сервис-меню приглушать, а со второй как раз так, как другие аппараты с этой же гарнитурой работают).

.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресман се дружит ваще с дувасом? Я вот всё клабом патчил, а тут решил попробовать что ето за ресман, попытался открыть кла файл, а софтина мне выдала что данная версия пошивки не поддерживаецца!?

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888, нет. Для работы с Duos нужен Ресман про, се-версия поддерживает строго ограниченное количество моделей

  • Like 1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...