Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Проверь, может у тебя плохой контакт между зарядным и розеткой или штекер в телефон не до конца вставлен.

А может просто аккум бракованный. И если есть возможность поставить другой и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера тело, прошивка D880XEGJ9

а сегодня обнаружил пугающий глюк:

телефон закрыт, находится в состоянии покоя и вдруг

включеется вибрация без какой либо индикации и не выключается.

Сбросить состояние удаётся только продолжительно нажимая красную кнопку,

на остальные действия (открытие, другие кнопки) телефон не реагирует.

После этого телефон оказывается выключенным.

После включения никаких СМС или пропущенных звонков нет, т.е. такое поведение

не вызвано внешним воздействием, а является следствием внутренних процессов.

 

Ситуация повторилась 2 раза на протяжении 2 часов, причём второй раз телефон стоял на зарядке.

 

Кто-то встречался с подобным ? Что можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включеется вибрация без какой либо индикации и не выключается.

Кто-то встречался с подобным ? Что можете посоветовать ?

Пока не поздно бегом относи и меняй на такой же.В каком магазине брал? :ukurok:

Изменено пользователем sergmarin

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в интеренет магазине Стандарт-Евро

Это реально серьёзная проблема и нужно менять аппарат ?

(извините за повтор, но прежде чем начинать военные действия хочется быть уверенным, что это не вылечится например новой прошивкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет установки новой проши,скорее всего не вылечится...Пока еще телу не пол года,лучше поменяй

Зы.Ну если внезапная вибра тебя устраивает,то можешь нечего не делать и сидеть смотреть на него :jokingly:

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец обзавелся дуосом (взял в фирм. магазине)

Может где-то было,не нашёл,можно-ли на будильник установить свою мелодию,ну или поднять громкость,а то после нокии просплю с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laleks66, можно и мелодию свою и радиву. А громкость мр3 поднимается в сервисном меню, читай тему и фак в топике! 18 пункт в факе твой :al::be:

 

А есть фак по инж.меню,что для чего там ,какие пункты чему соответствуют,в факе мало информации.

нет такого, всё что есть, нарыто опытным путём, как уже писали: записывай дефолты и эксперементируй! Можт и сам поможеш пополнению инфы по сервис меню :51:

Спасибо ,нашёл как ставить.Не понравилось,что не поставить-"тока один раз"

что ты этим имел ввиду -"тока один раз" ???

Повторы там выставляются в настройках, а после срабатывания будильник сам вырубается!

Если надо то самый последний пункт с днями недели, тыкаеш по нему и появляется выбор: ежедневно, только 1 раз и выбор каждого дня недели.

Иещё вопрос по будильнику.Как сделать чтоб он дольше звучал,или хотяб повторялся,а то где-то сек. 30 играет и всё?

Повторяю:

Повторы там выставляются в настройках
Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, что за глюк с видео? начинаю просматривать видео и где то минут через 10-15 дисплей виснет а после выхода из видео дисплей отображается эеркально т.е. всё перевёрнуто (например: "меню" высвечивается как "юнем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как гарнитуру настроить чтоб включалась сама при вызове????

Авторизуй её, в опциях блютуз есть такой пункт, и она будет подключаться без подтверждения.

То, что на нажатие кнопки на телефоне вызов идёт в телефон, это нормально - при входящем вызове нажми кнопку приёма вызова в гарнитуре, и звук пойдёт в гарнитуру. Мелодия будет раздаваться из телефона, это нормально, гарнитура должна только пиликать . А если ты хочешь, чтобы она сама поднимала трубку при звонке, то это надо в настройках "Телефон" в пункте "Вызовы - Все вызовы" - Ответ на входящий вызов" установить в "Автоматически" и выставить время, через которое произойдёт автоподнятие.

А думцы и гаишники правильно делают... Я только "за", особенно за базары по телефону. Ну и за курение тоже :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще телу не пол года,лучше поменяй

В плане подготовке претензий к продавцу:

Обнаружил ещё один косяк

во втором IMEI контрольная сумма (последняя цифра) отличается на стикере и та, что выдаёт телефон. Причем на стикере правильная (проверял на сайте определения параметров телефона по IMEI), а тело выдаёт ошибочную.

Где то на форумах читал, что на данном теле процедура замены IMEI пока не доконца отработана, поэтому в прошивке меняют только ответ по команде *#06#, а реальный код остаётся неизменным.

Есть ли возможность проверить какой IMEI тело пересылает в сеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, что за глюк с видео? начинаю просматривать видео и где то минут через 10-15 дисплей виснет а после выхода из видео дисплей отображается эеркально т.е. всё перевёрнуто (например: "меню" высвечивается как "юнем")

Чесно скажу - не знаю. С таким глюком пока не сталкивался. А какая прошивка у тебя? Патчи какие стоят (если они у тебя установлены). Что за видео проигрываешь (разрешение, битрейт и т.п.) и в каком режиме (поноэкранном или нет)? Закрыт ли в этот момен слайдер? Укажи время подсветки дисплея. В общем, опиши всё подробно. Это описание подробностей действительно важно.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность проверить какой IMEI тело пересылает в сеть ?

Ттолько если есть знакомые, работающие у GSM операторов, ито, могут и не помочь, т.к. просьба очень специфическая. Лучше сразу сдавай телtajy на обмен и не парься.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проша D880XEGK5,насчёт патчей то не, тока недавно куплен, видео просматриваю в полном экране, разрешение стандартное,насчёт битрейтов пока не могу сказать, слайдер закрыт, время подсветки 10 сек. P.S. ещё глюк бывает на второй симке, достаю телефон а там "установите сим карту" вытаскиваю аккум. и вставляю начинает работать, как только отлючу вторую симку глюк пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это брак телефона. Но утверждать не буду. У меня прошивка тоже D880XEGK5, правда с патчами. Но такого глюка не видел. На D880XEGJ9 такого глюка тоже не было. А сколько файл весит? Если он не очень большой, то может выложи его где либо и дай ссылку - я его скачаю и попробую на своём телефоне посмотреть. А можешь попробовать воспроизвести другие видео-файлы и посмотреть - есть глюк на них или нет.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане подготовке претензий к продавцу:

Обнаружил ещё один косяк

во втором IMEI контрольная сумма (последняя цифра) отличается на стикере и та, что выдаёт телефон.

У меня на Дуосе IMEI отличаются только шестой и последней цифрами, остальные одинаковые. На стикере и по коду всё совпадает.

Прикол на Флае В700Duo: второй IMEI, который выдаёт аппарат, вообще не под "всех" сделан, обычно IMEI начинаются с цифр 35....., а этот с 13.... и ничего общего в числовом значении с первым не имеет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон поддерживает смайлы :ad::al::):be::( или точки ,скобки,и двоеточие.

Конечно, поддерживает, жми единичку, и будут и точки, и запятые, и скобки и всё другое... А если будешь жать на звёздочку, то вылезет таблица символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни буть пробовал адаптер на 2-е sim-карты, а лучше сразу два адаптера или мультисим карту? Конечно смысла мало, но очень интересно...

У меня стоит 8)

1 слот---- адаптер на 2-ве карточки необрезной без сим меню(переход через вкл.-выкл.)в нем адаптер 15-а и адаптер 16-а (если ставить два 15-а не будет коректно работать)

2 слот----адаптер 15-а

Чтоб переходить во втором слоте нужно его сделать активным.

Итого три переходника---5-ть физических+18-ть виртуальных номеров в одном телефоне :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поддерживает, жми единичку, и будут и точки, и запятые, и скобки и всё другое... А если будешь жать на звёздочку, то вылезет таблица символов.

Вы не поняли меня,я имел ввиду именно картинки смайлы.А не посредством набора точек и скобок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе SMS нажми на левую софт-клавишу и выбери Добавить картинку (Картинки, Мои картинки) или Добавить анимацию (Эмоции, Анимация, Моя анимация). Как таковые смайла, к которым мы привыкли, в телефоне отсутствуют. Можешь заихнуть на карту или в телефон рисунки со смайлами и выбирать их через Добавить картинку -> Мои картинки или Добавить анимацию -> Моя анимация.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предположительно нарыл где это: TFS\Phone2\sms\ani и aniheader, только непонятно как рядовой пользователь должен добавить туда анимацию, без патча доступ к тфс из ява это анрил!!! ИМХО тока через вап загрузить :laugh3:

Ради эксперимента запхнул в эти папки BMPшки, создал новое смс, попытался добавить анимацию\моя анимация и тел ребутнулся :laugh3: ИМХО направление правильное!!!

Кому интересно продолжите мой эксперимент. :laugh3:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит без патча телефон, как в моделях конкурента nokia не поддерживает смайлы.

Я правильно понял?Облом.

Сообщение от модератора sergmarin
Если твоё сообщение следующее, зачем цитировать предыдущее? :laugh3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я тут новичок, но по своему опыту что бы не задавать лишних вопросов, для начала прочитал всю тему. Целый день почти неработал. Скажу сразу телефон купил недавно, до него был E900(не очень в восторге я от него) а от этого аппарата просто кайф. Все супер. Теперь вот хочу стать более продвинутым в вопросе патчинга, прошивки и изменений. Пока читал форум, мозг чуть не закипел 18 листов это кошмар. Много интересного узнал.

Итак хочу упорядочить в голове некотурую информацию и прошу отреагировать адекватно:

1. Прошивка D880XEGK5 это хорошо? Я так понимаю это точно белый аппарат и с последней прошивкой?

Сообщение от модератора sergmarin
Абсолютно необязательно, прошить этой прошивкой несложно любой серый аппарат.

2. При смене настроек в сервис меню можно ли будет их восстановить какнить? Ну ввести код или перепрошить полностью тело?

Сообщение от модератора sergmarin
Разве что слить свой дамп и потом с него прошиться.

3. Со звуком через блютуску со второй симки я так понял так никто и не разобрался? Сделать это нельзя? (хотя кстати на телефоне звук я увеличил и ткперь на обоих симках слышимость одинаковая). Или может все таки кто то разобрался и я это упустил?

Сообщение от модератора sergmarin
Вы ничего не упустили.

4. По поводу конкретного описания пунктов сервис меню, ну что за что отвечает тоже нет? Если есть дайте ссылку? Если нет есть идею гденить консолидировать всю инфу и пытаться сделать это самим, ну и если есть у когонить возможность выхода на СЦ у них то точно есть, спросите.

Сообщение от модератора sergmarin
Писали же уже, пробуйте, экспериментируйте, может, вашу инфу и опубликуенм здесь.

5. Теперь что касается кабеля, есть желание заказать родной с Краснодара т.к. в форуме описано что у кого этот кабель проблем нет никаких, может это конечно и с телефонами или с прошивками связано. Так вот что бы понять:

Прошивочный кабель нужен только для заливки прошивки в телефон как полной так и частичной? и снятия дампа с него как полного так и частичного? Или я что то не понял?

А патч заливается в тело с обычного USB который идет в комплекте? Или всетаки тоже через прошивочный кабель.

Сообщение от модератора sergmarin
Патч заливается не в тело, а в прошивку. А она уж в телефон
.

Как пачти накладываются на прошивку ? в телефоне? Или на компе и потом целиком прошивка заливается в телефон? В чем разница способов?

Сообщение от модератора sergmarin
Для всего этого нужен прошивочный кабель. Читайте внимательно первый пост.

6. Патчи я так понял подходят каждый только к своей прошивке?

Сообщение от модератора sergmarin
Да.

Ну пока вроде все, по остальному буду разбираться по ходу.

Еще раз прошу прощения если буду повторяться с вопросами форума, или долго буду догонять что к чему.

Спасибо, жду ответов.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При смене настроек в сервис меню можно ли будет их восстановить какнить? Ну ввести код или перепрошить полностью тело?

Разве что слить свой дамп и потом с него прошиться.

 

В созданном ной файле Menu_Test_Mode_Samsung_SGH_D880_DouS_1_.pdf в скобках напротив пунктов меню указаны значения по умолчанию. По идее они должны быть одинаков для всех телефонов. Скачать файл можно по ссылке в верхнем посте. Также я рекомендую сделать полный дамп со своего телефона. Как говорится - бережёного Бог бережёт.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли сделать качество записи в диктофоне лучьше? Записываемое почти не понять,тихо и шумы.

Попробуй в настройках диктофона выставить громкость побольше (максимум 7)

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...