Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Громкость общая и так на 7 стоит,если в ДФ то я такого не нашёл,а качество записи,там никак не отрегулировать,может в инж. меню ветка есть?

Я уже описывал меню D880 (пункты меню и функции софт-клавиш), в том числе и для диктофона, так что смотри в файле Menu_Samsung_SGH_D880_DuoS.pdf раздел Приложения, подраздел Диктофон. Так же в этом файле можно найти много чего интересного относительно меню телефона.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmf2005, У меня с аккумулятором такая же лажа :evil: Заряжается нормально, индикация есть, во второй половине дня остается два деления, а к утру - разряжается полностью. И это без МР-3,радио,интернета. Батарею менял - разницы нет. Флешка стоит Трансценд 1Гб. Тел.РСТ. Прошивка XEGK4. Может кто лекарство подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickAndr,

Где-то на форсуме читал, что дело может быть во флешке...

Попробуй без нее походи и сравни...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, sergmarin, писал об этом. Только у него данная проблема была с Kingston 1 Gb.

Сообщение от модератора sergmarin
Пардон, 2 Гб было :bf:, с 1 Гб всё идеально.
Что касаемо моего телефона - он держит 3 дня (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Вечером 3-го дня остаётся 1 деление (т.е. в батарее ещё что-то есть), но я ставлю его на зарядку, т.к. днём много езжу на авто, а автомобильного зарядного нет. При всём при этом я разговариваю по минут 10-15 в день (хотя иногда и по минут 30-ть, как говорится - раз на раз не приходится), лажу по интернету (в разумных пределах, а то деньги на счету будут быстро уменьшаться :71:) и на телефоне постоянно включён блютуз 24 часа в сутки. Кроме того стоит будильник, который настроен на троекратный повтор (чтоб, таки, встать утром на работу :77:) и флешка Kingston 1 Gb. Изменено пользователем sergmarin

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой пошивке D880JVGK6 вроде бы стало возможно записать разговор на диктофон.Посмотри пожалуйста в D880XAHB4 этого не добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с какой PC Studio наше тело дружит? Хочу всетаки записную книгу сохранить

 

В комплекте с телефоном идёт PC Studio v.3.2.0 GJ4 ею и пользуюсь, ибо альтернативы, к сожалению, нет.

 

Для копирования телефонной книжки сначала надо скопировать телефонную книгу из Phone Memory (если надо то и из сим1 и сим2) в ПК (расположено чуть ниже). Именно из ПК идёт сохранение резервной копии. Сохранить резервную копию из Phone Memory, сим1 и сим2 напрямую мне не удалось.

 

Поищи в нете. Весит около 65МБ

 

подскажите пожалуйста как можно сделать чтобы звук звонка проигрывался не понарастающей а сразу громко?

 

А по меню полазить слабо?

 

Настройки->Телефон->Профили. От там и редактируй нужные профили. Для каждой симки звук настраивается отдельно.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с какой PC Studio наше тело дружит? Хочу всетаки записную книгу сохранить. И к каким телам еще этаже студио подходит, чтоб найти где скачать. У меня в комплекте не было

держи: Точная копия комплектного сидюка:D Если траблы с трафиком, стучись в личку чё надо архивну и дам другую ссылку. Полностью каталог весит 342 метра.

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN,

Zloyuzver, Спасибо за ответ! Я тоже прочитал сообщение Sergmarin о вредной флешке на 2Гб, поэтому вчера вечером свою флешку из тела изъял,всю ночь заряжал, и пользуюсь без флешки. Посмотрю, что будет. О результе сообщу дополнительно! :uzhos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос возник, нигде не видел, чтобы задавали или пропустил, хотя всю ветку прочитал. Когда делаешь фотки и заливаешь на комп, то все время нумерация идет с нуля и т.д., соотв., когда копируешь в одну и ту же папку идет совпадение имен. Как сделать так, чтобы нумерация фоток при стирании с памяти телефона начиналась потом по порядку, а не с первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем всего!

Три дня как влился в ряды пользователей "Дуськи". Конечно после D-410 очень хороший телефон, хотя с 410 отходил 3,5 года и вообщем то привык. Собственно долго и не покупал телефон, особо не видел нужды. Как говорится "звонит и ладно". Купился на две сим-карты. Ну кто много по стране катает, тот меня поймет. Проблема, в регионе позвонить подешевле и на связи остаться, не обвешиваясь при этом телефонами как террорист взрывчаткой (итак хватает чего таскать, нубуки, пакеты, бутылки и пр...- рюкзак пуст не бывает), актуальна. Ладно... (первый главный плюс)

Начал осваивать новый телефон, уровень у меня самый что ни на есть... ну не высокий..., неудобно, но за три дня привык. В принципе все по Samsung-овски, но стало гораздо удобней. Например при написании сообщений и прочего - переключение регистров более актуально. Остались и старые косячки (на мой сугубо субъективный взгляд) - работать с контактами стало гораздо неудобней. Например раньше я находил Имя чувака, жмал и вваливался в список телефонов этого чела. Волей не волей приходилось выбирать куда ему звякать. С "Дусей" же не заболуешь, тут держи пальцы востро. Чуть чего - и погнал обзванивать первый попавшийся (по списку) номер. Конечно порадовал аглицкий Т9, а даже не меня наверно а наших буржуиновых абонентов. В общем если я за три дня привык, то за удобство второй плюс.

Есть конечно еще разных мелочей не очень приятных, но не хочется на них останавливаться за их не особой существенностью. Тем более телефон становится существом все более и более интимным (даже "телом" кличут) значит действуют законы такие же как и с бабами - Какую супер-пупер тетю мотю не возми, как не выбирай придирчиво, все равно через некоторое время, с разной степенью интенсивности, гнильцой начнет попахивать. Тут главное принюхаться.

 

Разобрался с помощью Билиного оператора и настроил GPRS, а также E-mail. Но вот тут у меня первый вопрос. У меня два ящика на Янде. Настроил первый ящик через мастера настройки - просто прекрасно, тут же заработал. И грузит и разгружает. Претензий и базару нет. Тогда я от счастья сгорая бросился настраивать второй ящик. Через тот же профиль создал вторую учетную запись. Все то же самое (кроме имен и названия ящика) и кинулся было юзать, да не вышло с разгону. Письма он с удовольсьтвием загрузил, а вот отправлять их до сих пор отказывается. Пишет сбой отправки E-mail. Я переменил имена и ящики первой и второй учетной записи и тот ящик что был раньше вторым начал нормально работать, а тот что был первым и стал вторым также загружает но не отправляет. ЧЕГО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ?

 

Вторая неудобная для меня весщьч это списки воспроизведений. Это вот удар по зубам был. Я купил сразу себе 2 Гиговую карточку. Накачал туда музычки, и попытался в любимом режиме послушать. Да вот тут мне и сообщили, что всего в одном списке не может быть больше 30 песен, а списков всего 5. Ну очень неудобно. Почитал тут для юзеров информацию, оказываются тут Чудо богатыри такие имеются, что мама не горюй, может можно снять эти дурацкие ограничения? Или хотя бы расширить их до приличных пределов. Пусть списков будет хоть сколько, хоть один, но пусть хоть песен на 300 - 500?

Сообщение от модератора sergmarin
Есть патч для увеличения списков до 4х102 песни. См. тему про патчи.
Всем заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам имею несколько ящиков на яндексе, gmail и на tut.by. Тоже заметил проблему с отправкой е-mail. Примеры названий ящиков:

на tut.by - vasya@tut.by, vasya-pupkin@tut.by

на yandex.ru - vasya04@yandex.ru и vasya-pupkin@yandex.ru.

на gmail.com - vasya.pupkin@gmail.com

При установленной по умолчанию карте MTS.BY:

с vasya@tut.by проверяет почту, но отправляет только на tut.by (ни на yandex, ни на gmail отправить почту не удалось).

с vasya04@yandex.ru проверяет почту, но отправляет только на яндекс.

с vasya-pupkin@yandex.ru проверяет почту, но вообще никуда не отправляет (ни на yandex, ни на tut.by, ни на gmail).

с vasya.pupkin@gmail.com проверяет почту (в настройках ящика gmail должна быть разрешена POP-загрузка в Пересылке POP/IMAP) и отправляет письма на все почтовые ящики (Vasya@tut.by, vasya-pupkin@tut.by, vasya04@yandex.ru и vasya-pupkin@yandex.ru, vasya.pupkin@gmail.com).

 

С чем связана данная проблема не знаю. Возможно причина или в настройках почтовых ящиков, или в настройках у сотовых операторов.

 

Лично для меня эта проблема не критична, т.к. я не пользуюсь e-mail'ом с телефона. Но для кого-то это может иметь важное значение. Так что, если кто знает как решить данную проблему - поделитесь пожалуйста.

 

P.S. Отправку e-mail-сообщений при установленной по умолчанию карте Velcom не проверял, т.к. лень настройки для нета и почты вбивать, да ещё и за услугу (SMS to E–Mail/E–Mail to SMS) доплнительно абонплату (помимо оплаты за исходящие сообщения) ежемесячно платить (в МТС ежемесячной абонплаты за SMS to E–Mail/E–Mail to SMS нет, т.е платишь только за отправленный объём).

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению этот код не работает.

Так на этом теле 8999 не канает, надо 0206.

*#0206*324# проканало! Огромное человеческое СПАСИБО!

----------------

Только вот расшифровать не могу! Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помагите я сменил кажись парол для блокировки сим .Какой он по умолчанию? и как сбросить новый? :bx::42::59:

Это где ты его сменил? Что за пароль то? Подробнее обрисуй!!!

Вообще в меню есть пункт "сбросить все настройки" Только непонятно в твоём случае этот сброс тебе поможет или нет.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как сбросить новый?

По-моему никак.Сливать дамп EEPROM и просить Снега добавить поддержку тела в Samsung EEPROM Viewer.

Ну или спец софтом для разлочки

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, недавно приобрел Д880 и не могу решить 2 проблемы. Смотрел и мануал (телефон супер, а мануал имхо просто никчемный), и ветку.

1. СМС по умолчанию сохраняются на симкарту. Для переноса отдельного сообщения в телефон нужно выбрать в опциях перенести в телефон. Есть ли возможность настройки сохранения новых смс в памяти телефона по умолчанию?

2. Есть ли возможность открытия сохраненных в памяти веб-линков по кнопке Ок, как например на Нокиях, вместо автоматического перехода на доманшнюю страницу? Или на худой конец, подскажите, пожалуйста, как можно браузер (или сохраненные линки) сохранить в Мое меню или на кнопках домашнего меню? При настройке меню среди разных вариантов ни браузера, ни ссылок нет.

Ф/в D880XEGK5

Может кто-то сталкивался с этим. Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС по умолчанию сохраняются на симкарту. Для переноса отдельного сообщения в телефон нужно выбрать в опциях перенести в телефон.

ИМХО сделано это, потому как большинству не требуется сохранять всю смс историю

2. Есть ли возможность открытия сохраненных в памяти веб-линков по кнопке Ок, как например на Нокиях, вместо автоматического перехода на доманшнюю страницу?

нет

подскажите, пожалуйста, как можно браузер сохранить в Мое меню или на кнопках домашнего меню?

Родной браузер никакой, также как и мануал :ak: , посему советую поставить оперу мини, добавить на горячую клавишу приложения и запускать её оттуда, а уже в приложении очень удобно настраиваются линки по горячему нажатию или избранному на первой странице, тамже сохраняются последние линки :ak::)

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сделано это, потому как большинству не требуется сохранять всю смс историю

Спасибо! Оперу поставил. Действительно намного лучше (особенно со смартдайл). Очень жаль, что нельзя Оперу или др. ява-апплеты в Мое меню сохранить.

 

Такой вопрос: а когда память сим-карты заполнится, новые смс будут перезаписываться вместо старых или в память телефона?

 

И еще, долго не мог понять, как отключить звук вызова без его отклонения. В мануале естественно ноль. Может кому-нибудь пригодится: надо в меню "Клавиша громкости" (меню-#-2-5) выбрать опцию "Отключить звук". При входящем вызове удерживать верхнюю кнопку качели звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Помогите пожалуйста решить такую проблему в D880, с оперой мини. В папку other files

Сообщение от модератора sergmarin
вот уж совершенно не имеет значения, откуда запускать установку явы в этом телефоне :59:
скинул два файла mini.jad и mini.jar после этого на файле mini.jad опции -> установить. После захожу в java приложения запускаю опера мини, а она пишет "установка" соединится с сетью? отвечаю "да", отправить информацию по HTTP? отвечаю "да" после этого пишет "Ошибка подключения к интернету". У меня настроен WAP (настройки получены от компании МТС в Беларусии). Стандартный браузер подключается без проблем. Зарание всем спасибо!

p.s. Настройки wap в профиле следующие: Домашняя страница: http://wap.mts.by Канал: Только GSM (пробовал и GPRS); Прокси: включено; Настройки GSM: IP-192.168.192.168; порт:8080; номер дозвона: 0885; имя: mts; Пароль: mts; Тип данных: Аналоговый.

Сообщение от модератора sergmarin
При таком профиле wap у тебя все бабки сожрёт за день ;)

Дом. страница - неважно, можешь вообще не заполнять, канал - только GPRS, прокси-выключено, имя: mts, пароль не вводится. Настройки GPRS: APN(точка доступа) : internet.mts.by, имя пользователя mts, пароль не надо.

Заходишь в ява-приложения, выделяешь Оперу, левый софт- опции-настройки-точка доступа internet.mts.by, имя: mts, пароля не надо, прокси выкл. Сохраняешься, выключаешь телефон, передёргиваешь аккумулятор, включаешь, всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а когда память сим-карты заполнится, новые смс будут перезаписываться вместо старых или в память телефона?

приветствую.

меню-настройки-память-память по умолчанию-загруженные сообщения-телефон)

возможно вот здесь поправить? я про смс

 

наконец то получила свой телефончик (duos) и вчера заново настраивая его-наткнулась на прикол (моё мнение) от самсунга... в настройках будильника стоит возможность настроить на будильник-FM радио, так вроде оно играет только в наушниках)) получается надо спать в наушниках, чтобы утром просыпаться с радио?))

Сообщение от модератора sergmarin
Выставь в настройках радио "Включить динамик", и даже при подключенных наушниках как антенне звук пойдёт в динамик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Не подскажете ли мне вот по какому вопросу. У меня совершенно внезапно стали западать кнопки на телефоне (вызов и "крестик" во все стороны )... точнее сначала очень туго нажимались, а потом стали издавать при нажатии щелчок громкий... что делать то в принципе понятно - в сервис центр видать бежать надо скорей.. а вот в чем причина интересно?.... :59:

Сообщение от модератора Mako
У мя на D900 залипает C,тоже щелчок при нажатии,я его пивом облил...Видимо ты тоже,или кофе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую.

меню-настройки-память-память по умолчанию-загруженные сообщения-телефон)

возможно вот здесь поправить? я про смс

Это имхо для mms или email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имхо для mms или email.

да! точно. поглядела-это не для смс((( а вам мало памяти на 200 сообщений?

к сожалению пока лазила-никакого выхода не нашла...кроме как вручную сохранять в телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! точно. поглядела-это не для смс((( а вам мало памяти на 200 сообщений?

к сожалению пока лазила-никакого выхода не нашла...кроме как вручную сохранять в телефон...

В том то и дело! Когда роверяешь свободную память показывает: Телефон - 0/200, Симкарта 1 - X/20, Симкарта 2 - Y/20. Т.е. на каждой симкарте может храниться до 20 смс, в то время как память телефона будет пустой. 200 - слишком много, а 20 - слишком мало :59: А вот как бы сделать, чтобы смс сразу падали в основную память, не знаю. При этом, на билайновской симке почему-то всегда показывает 1/20, хотя там сообщений нет, даже после удаления всех сообщений. Для меня вопрос важен, поскольку мой шеф любит давать поручения и общаться по смс - у каждого свои тараканы, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда переполняется память сим-то смс продолжают сохраняться в память уже телефона...если я вас правильно поняла-то вы хотите , чтобы смс сразу в память телефона сохранялись? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...