Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Tigritsa, а я подтверждаю, есть такая трабла, ребутнулся тел. Ты ставь не в календаре, а в приложениях задачу, это событие нормально напоминается и ребутов нет, юзаю каждый день практически.

ну я как бы не напоминание делаю, а именно событие создаю в календаре. и всегда нормально все было, потому что с самого начала забила все события (а именно Дни рождения друзей) как ВАЖНОЕ через календарь и все отлично работает! не перегружается. потом на сайте прочла что у мальчишки вырубается телефон на напоминании, не придала значения, а вчера надо было просто создать напоминалку и создала, ровно в 17,00 подстветка включилась и поехало!)) сразу вспомнила и решила сюда отписать)

поэтому больше такого не создаю, а пользуюсь как и прежде только ВАЖНЫМ (в календаре), либо буду пробовать через приложения как вы посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я наверное снова как фокусник))) прям пишу, а телефон перегружается( это я попробовала еще раз так сделать))))) значит может что то некорректно написала. щас буду прям по пунктам))))

1. нажимаю в открытом слайдере нижную клавишу на джостике. выходит календарь (я не перепрошивалась и ничего в настройках джостика не меняла)

2. стоит на сегодняшней дате, нажимаю опции-создать-встреча.

3. ставлю любое название заголовка, свойства не заполнила

4. дата начала 15/04/2008 (оставила что есть)

...

 

Проверил твою проблему. Делал всё по пунктам как ты описала. Телефон просто просигнализировал о событии вибрацией (стоял на вибре). Потом проверил при включённом звуке - в нужное время начала играть музыка, установленная на на событие. Перезагрузок ни тогда когда телефон стоял на вибре, ни тогда когда он был на звуке не было. Прошивка - пропатченная D880XEGK5.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigritsa, город какой?

Имхо, проще самим посмотреть и оценить ситуацию.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил твою проблему... Прошивка - пропатченная D880XEGK5...

Это не только её проблема, кроме у меня такая же история и как писал человек, ещё у кого то на другом форуме.

Хотя проблемой я это не могу назвать, ибо юзал записи в календаре тока для ковыряния базы данных :(

Прошивка у меня тоже D880XEGK5 и тоже пропатченная, а вот у Tigritsa чистая, значит патчи не при делах.

 

ЗЫ отпишите у кого какая была родная проша, сдаётся мне что есть различия в релизе железа которое было в аппарат запихано, на момент релизов той или иной прошивки ИМХО!!!

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только её проблема, кроме у меня такая же история и как писал человек, ещё у кого то на другом форуме.

Хотя проблемой я это не могу назвать, ибо юзал записи в календаре тока для ковыряния базы данных :bs:

Прошивка у меня тоже D880XEGK5 и тоже пропатченная, а вот у Tigritsa чистая, значит патчи не при делах.

 

ЗЫ отпишите у кого какая была родная проша, сдаётся мне что есть различия в релизе железа которое было в аппарат запихано, на момент релизов той или иной прошивки ИМХО!!!

а как мне поглядеть какой у меня релиз железа? :( заранее извиняюсь за такой наверное простой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери *#1111# (это sw) и *#2222# (это hw).

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте прям по пунктам как я сделать)) может увидите) телефон не прошитый.

Сделал прям по пунктам - напоминание сработало со звуком, без всяких перезагрузов самого телефона.Телефон прошит пропатченной D880XEGK5.

Родная проша - D880XEGJ9,версия железа - (H/W ver как я понимаю) - МР 1.201

зы:чтобы посмотреть H/W ver надо ввести код *#0206*8378# выбрать: Version - H/W version

зызы: (по версии Снега): sw - GM880.001; hw - 0.2

 

Да,раздражает постоянно висящая вверху дисплея иконка карты памяти.Может кто сделать патч чтобы убрать её?

Изменено пользователем SkyLiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyLiner, достаточно в ресмане заменить на однотонную картинку и сделать этот цвет прозрачным

  • Like 1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню что прошивка не патченная, родная.

глядела как посоветовал Снег

S/W Version - Rev GM880.001

H/W Version - Rev 0.2

и если как советует SkyLiner

H/W Ver - MP 1.201

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я примерно понял, откуда растут ноги у этого косяка. :59:

Если принудительно вызвать информационное окно кодом

*#56658378# -> Idle Popup -> Schedule

то уведомление телефон не перегружает.

 

Правда, эта инфа еще требует подтверждения (Tigritsa, я верю в тебя :) )

 

P.S. Вариант второй - косяк со звуком.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schedule

то уведомление телефон не перегружает.

Мих,а еще раз...токо по-русски. :) В чем фишка,разжуй... :(

Tigritsa, я верю в тебя

Саратов фарева!!! :59:

Вариант второй - косяк со звуком.

Я про это подумал почему то первым делом...В новой прошивке,кста,нашел места,где перепутаны адреса картинок.Залдан размер маленькой стрелки при скролле,а адрес иконки...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я понял - если у события стоит уведомление (за 1 минуту и какой-то еще срок), то на экране в этот момент выскакивает белое окошко с инфой о самом событии. Знакомая штука? :59:

Ну дык вот, при его появлении телефон перегружается (но не всегда).

А вот если оно уже есть на экране (набери код и посмотри, о чем я), то телефон отрабатывает штатно. :)

Это по-русски? :(

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери *#1111# (это sw) и *#2222# (это hw).

Изначально родная прошивка была D880XEGJ9

 

У меня через *#0206*8378# выбрать: Version - H/W version:

H/W version: MP1.200

 

Через *#1111# (это sw) и *#2222# (это hw) данные следующие:

S/W version: GM880.001

H/W wersion: Rev 0.2

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если оно уже есть на экране (набери код и посмотри, о чем я), то телефон отрабатывает штатно.

Но без звука... :59:

Стоит попробовать устанавливать разные звуки

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит попробовать устанавливать разные звуки

Уже...

Не помогает.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже...

Не помогает.

Попробывал у себя с разными звуками и виброй - все работает.Выскакивает белое окошко с инфой о самом событии со звуком и тело не перегружается..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже...

Не помогает.

ХМ..мож в EEPROM как то криво записывается инфа...Хотя еси на одной и той же прошивке один и тот же конфиг события у нескольких юзеров работает по-разному,то возможно,действительно железо... :59: А от формата времени(12/24) не зависит?

 

Комментарий от Снег
Железо у всех одинаковое. Если телефоны не врут.
  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, у дуоса мастер-патч есть?

Он случайно никакие косяки мимоходом не правит?

Я так понял, тут все проверяли на улучшенных прошивках?

Комментарий от Mako
Девочка,поднявшая эту тему несколько раз подчеркнула-прошивка чистая.Мастер-патч свои конфиги создает в ТФС,в EEPROM ничего не меняет

 

Комментарий от Снег
И я о том же. Я просто не понял, не пытался ли кто залить именно чистую прошивку, и на ней создать такое событие. Тут же все патчили телефоны.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. Я просто не понял, не пытался ли кто залить именно чистую прошивку, и на ней создать такое событие. Тут же все патчили телефоны.

 

Попробую завтра. Ссейчас телефон на зарядке, да и позновато. Как проверю - отпишусь (скорее всего вечером после работы). Кстати, эксперементировать собираюсь с чистой D880XEGK5.

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег,

Mako,

SkyLiner, на 4-ой непатченной прошивке все работает как по нотам в точности по пунктам

Tigritsa,

скорее всего какой-то глюк(брак) в ее телефоне. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего какой-то глюк(брак) в ее телефоне. ;)

повторяю ещё раз: это не единичный случай, у меня такаяже трабла, и встречаются в сети люди у которых аналогичная история!!!
  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег

отписываюсь.... в общем малоутешительного мало... ;)

1 попытка:

выключила звук в телефоне, джостиком нажала вниз, зашла в календарь, опции-создать-встреча, время 12-35 до 13-00, сигнал за 5 минут, мелодия по умолчанию- Basic tone. зашла через меню *#56658378# -на экране надпись появилась : 1 Missed alarm event 12-29 Ср 16 Апр. запись не трогала, не смотрела, закрыла слайдер в 12-29 (напомню что при закрытии продолжение операции идет). сижу жду. 12-30 вырубается телефон, 1 раз перегружается и выходит сообщение : 1 Missed alarm event 10-00 Ср 16 Апр (это событие у меня стоит завтра, но напоминание за 1 день в 10-00, но не помню пищал ли в 10-00 телефон(( а когда его открывала -то на экране тоже не помню что видела его..)

 

для чистоты эксперимента удалила все события за сегодня и завтра.

 

2 вариант:

делаю тоже самое снова без звука. ставлю на начало 12-45 по 13-00. за 5 минут , мелодия таже. захожу через меню *#56658378#. на экране сообщение: 1 Missed alarm event 12-38 Ср 16 Апр. закрываю слайдер. жду. успел войти в блокировку, экран погас. 12-40 появилась подсветка экрана, пошла перезагрузка, потом инициализация Сим и СНОВА перезагрузка. уже 2 раза!!!(((

загрузился-на экране вообще ничего нет-в плане пропущенных событий((

 

3 вариант:

включаю нормальный режим со звуком. тоже событие просто редактирую на начало 12-50 по 13-00, предупредить за 5 минут, мелодия таже. захожу в меню *#56658378#. на экране сообщение: 1 Missed alarm event 12-43 Ср 16 Апр. в 12-44 закрыла слайдер (сообщение висит). не успел войти в блокировку - в 12-45 пошла перезагрузка СНОВА 2 раза((( после загрузки сообщение на экране : 1 Missed alarm event 12-45 Ср 16 Апр.

 

4 вариант:

все делаю в режиме со звуком. редактирую напоминание. начало в 12-55 по 13-00, в 12-49 закрыла слайдер, кодом *#56658378# не пользовалась. жду. в 12-50 вырубается телефон, пошла перезагрузка СНОВА 2 раза. сообщение после загрузки на экране : 1 Missed alarm event 12-50 Ср 16 Апр и все без звука...тоесть сообщение на экране есть-но оно беззвучно появилось((

 

как вчера у меня один раз вместо такого стандартного сообщения вылезло которое и должно было, я уже не представляю!((((

единственное что могу в доказательство предложить-может попробую все свои манипуляции выложить в виде ролика или фото, чтобы поглядели что у меня ЭТО точно проявляется. я уже и на бумажку записываю все пока делаю, чтобы не пропустить по мелочи чего((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

У меня только один вариант остается...

Сохранение на комп всех данных и общий сброс.

А потом на чистом телефоне попробовать создать такое же событие.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, проверил присутствие глюка (проблемы), описанного Tigritsa, на чистой прошивке D880XEGK5.

 

Проверял как со звуком, так и на вибре. С завершением операции при закрытии слайдера и с продолжением операции при закрытии слайдера. Итого:

1) Режим со звуком + завершением операции при закрытии слайдера

2) Режим без звука + завершением операции при закрытии слайдера

3) Режим со звуком + продолжением операции при закрытии слайдера

4) Режим без звука + продолжением операции при закрытии слайдера

 

Ни в одном из вариантов перезагрузки телефона не было.

 

Tigritsa мой тебе совет - или сбросить настройки на дефолтные, как говорил Снег, или перепрошить CLA. Только перед этим сохрани телефонную книгу и события календаря. TFS перепрошивать не надо.

 

Вот, вроде, и всё.

 

P.S.

единственное что могу в доказательство предложить-может попробую все свои манипуляции выложить в виде ролика или фото, чтобы поглядели что у меня ЭТО точно проявляется. я уже и на бумажку записываю все пока делаю, чтобы не пропустить по мелочи чего((.

А вот это было бы не плохо + можешь озвучить свои действия.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...