Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f700


Рекомендуемые сообщения

Не знаю вообще стабильно работает и коннектится..

Расскажи, что пишет прога про нежелание конектиться? остальные версии работают нормально?

Подключение замирает где-то на уровне получения контакт-листа с сервера. В этой версии не отображается в нижней строке процесс подключеня, там только надпись "Подключение". В версии 0-5-2 приблизительно в этом месте происходит "Checking roster".

 

a9b5e5f5f040.jpg

 

 

Поскольку у меня контактов ужасающе много - я зарегал новый тестовый акк - не помогло. Добавил в список серверов другие - тот же результат. Снял/поставил галочку "Безопасная авторизация"...

А! На первой или второй попытке коннекта после инсталла выдало следующее: "Ошибка #132.5". К сожалению об этой ошибке в интернете ничего не нашел (

И этааа... смена оператора (life на МТС) так же не результативна.

 

P.S. Если это добавит информативности к описанию проблемы - заводскую прошивку я не трогал...

Изменено пользователем Mr. Az
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скачать с Jimm 0.6.0a сборки с разными модулями. Перед установкой их на сотик удали все, без исключения, версии jimm'a

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скачать с Jimm 0.6.0a сборки с разными модулями. Перед установкой их на сотик удали все, без исключения, версии jimm'a

С П А С И Б О ! ! ! Jimm от aspro действительно заработал. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Az,

плиз, выложи свою jar-версию от aspro, я уже который раз в онлайн-конструкторе пытаюсь собрать и так, и сяк, но ни одна сборка не хочет грузиться, при подключении виснет на 75(80)% и все, дальше не хочет, сбрасывает соедиение и по новой, в рзльтате лимит подключений превышается и по новой... :ab:

заранее спасибо!

Изменено пользователем lianser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, lianser, поспешил я с восторгами... людей "насмешил".

Проблемма у нас с тобой идентичная, поэтому предлагаю совместно искать ее решение :Laie_67:

 

Уважаемый Kach102, спасибо тебе в любом случае. Версии от aspro стартуют все... но только с пустым аккаунтом, в котором нет групп. Создать группу в мобилке не получается, при нажатии на "Ок" ничего не происходит, срабатывает только "Отменить". Если создать группу в компьютере - в мобилке этот аккаунт больше не стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать в чем у Вас проблема....

Знаю ЛИЧНО троих человек (один из них я) с F700- прошивка F700XEHE1, устанавливали JIMM 0.6.0а с первого поста - у всех работает и такой проблемы нет... попробуйте прошивку поменять, если у вас XEHA5, я конечно понимаю, что это довольно радикальный метод, и не факт, что заработает, однако шансы есть.

Еще теоретически может быть проблема в памяти. Зайдите в "о программе" там внизу будет написано сколько свободно и общий размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kach102, а насколько проблематично после перешивки firmware востановить телефонную книгу? В какой-то из тем форума читал, что слетают определенные данные: плюсы перед номером, дополнительные поля и все такое. Эти данные хранятся в файле - я так думаю. Знать бы в каком и вероятность, что после прошивки файл из бэкапа прочитается телефоном... Может самому или знакомым приходилось сталкиваться?..

 

Можно, конечно, не замарачиваться, и пользоваться jimm'ом 0.5.2, который в принципе работает замечательно... кроме... В моем телефоне если 0.5.2 при коннекте вешается, то выйти из него можно только выдергиванием батарейки. И это существенно прибавляет к описанным Корбофос и Мир on-off неудобствам. Я уже начинаю просчитывать что буду делать, когда фиксаторы на пластмассовой крышке придут в негодность...

В 0.6.0а кнопка "Отмена" при коннекте сбрасывает подвисшее подключение. Эх... как бы прикрутить эту кнопочку к Jimm 0.5.2?!

 

Посмотрел "О программе". Там эта... "Свободная память: 1509kb, Всего памяти: 3476kb". А фиг его знает - сколько надо для теоретической непроблемности :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kach102, дело в том, что я не вижу в первом посте ссылку на скачку JIMM 0.6.0а, в первом посте - только название программы и ее описание... Не мог ты указать ссылку для скачки версии, какой пользуешься? :(

 

Mr. Az, пока что работает у меня только версия 0.5.1, сборка от Хаттаба... (но версия реально старая и ничего особо не умеющая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли както работать под 0.5.1, но с русским языком?

 

еще вопрос: как решается вопрос с открытием больших DOC файлов? больше 52 страниц отказывается грузить...и просмотр какойто неудобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lianser

На 12-ой странице этого топика посмотри, там мое сообщение со всеми ссылками.

Вот ссылка на JIMM JIMM_0.6.0a.zip

 

Mr. Az

У меня не было никаких проблем с восстановлением телефонной книги. перед перепрошивкой с помощью Samsung PC Studio 3 залил все контакты из телефона на компьютер, перепрошил телефон, опять же с помощью Samsung PC Studio 3 залил контакты с компьютера обратно на телефон. Единственное это "группы" - их придется восстанавливать вручную. Дополнительные поля вроде у меня все скопировались удачно, возможно только у меня. Да и обновить надо Samsung PC Studio 3 перед копированием.

 

skiminok

В jimme надо выбрать - Options -> Interface и галочку поставить напротив "russian"

Боюсь без новой прошивки проблема с открытием больших .doc и .pdf файлов не решиться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kach102, Спасибо за советы. Теперь бы выкроить время на полуручной перенос данных в книгу... Может повезет и - чем черт не шутит! - выйдет еще более новая версия Jimm'a?!

 

Кстати, что Самсунг мыслит в плане гарантии на перешитые пользователями телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что Самсунг мыслит в плане гарантии на перешитые пользователями телефоны?

 

Перешьёш обратно на ту прошивку , что была... 8)

  • Like 1

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогие друзья... Эксперимент по прошивке телефона прошел удачно. Совершенно ничего сложного в этом процессе нет, и справиться может любой, за исключением паталогических противопоказаний доступа к компьютеру. :) У кого в телефоне много контактов - ой! я вам сочувствую! :(

 

Отдельную благодарность хочу выразить ИБП фирмы Мастэк! Вот откуда эти негодяи-энергетики узнали что я в это время перешиваю телефон?! Пролетели парни - двухтысячник на них забил :(

 

Уважаемый lianser, после прошивки телефона джимм работает! Все джиммы работают! Тот, что в шапке мне понравился больше - сборка словно специально сделана для сенсорного экрана - все меню, смайлы, кнопки немного увеличенны в размере, и прицеливание пальцем упростилось. Рекомендую.

 

Из моих наблюдений. После прошивки экран стал отзывчевее. Трубка кладется легко даже после длительного разговора (25 мин). Левый нижний угол экрана раньше был почти мертвой зоной. Если в нем надо было нажать на кнопку - мать ее - по сто раз тыкать... Теперь нажимается с первого раза. Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна программка, работающая адекватно на F700.

 

146225.jpg

 

Morange (v.5, последняя) -бесплатное приложение для телефонов и смартфонов, позволяющее не ограничивать себя в общении во всех его проявлениях. Установив Мorange, Вы сможете получать почту, читать новости, общаться в чате, ICQ, GoogleTalk,Yahoo!, MSN, AOL, AIM, Facebook, отправлять электронные письма и многое другое. В данной версии приложения разработчики оптимизировали работу приложения упростив доступ к функциям социальной сети, в которую теперь полностью превратился ресурс Morange.

 

Особенности:

-чтение RSS-лент новостей;

-работа с электронной почтой по технологии push-email;

-возможность общаться в чате с пользователями сети Morange;

-поддержка работы с ICQ, GoogleTalk, MSN, Yahoo!,AOL;

-поиск контактов;

-встроенный интернет-браузер, с возможностью просмотра интернет-страниц;

-возможность установки аватара в профиле пользователя;

-возможность изменять используемый пользователем набор сервисов и приложений;

-возможность просмотра прогноза погоды для любой точки мира;

-возможность общения в чате по интересам и создание собственных чатов;

-возможность просмотра фото-альбомов друзей/всех пользователей сети;

-возможнось оставлять сообщения "на общей стене" (аналогично фото-сервису Вконтакте);

-возможность просмотра информации о последних, посещавших Вашу персональную страницу, пользователях;

 

Изменения:

-более понятный и интуитивный интерфейс;

-улучшена работа встроенного Интернет-браузера;

-исправление мелких недочетов.

Прикладываю файл: Morange_v5.01R4_SymbianOS9.x.jar

 

________________________

 

Также прикладываю версию программы на русском (вроде как v.2), - все красиво, полезно и удобно, но у меня не хочет коннектиться... Если кто заинтересуется и все получится - отпишитесь плиз!) (см. 1-й приложенный файл MORANGE_ru.jar)

Morange_v5.01R4_SymbianOS9.x.jar

MORANGE_ru.jar

Изменено пользователем lianser
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lianser, спасибо, Morange - отличное, качественное приложение. 5ая версия коннектится отлично. Единственное виртуальные кнопки маленькие, но это вполне терпимо. Иконку новую сделал под него. 110206-21-08-08)1219349720_thumb.png

 

Micha, прикрепи пожалуйста к шапке темы в "Коммуникационные приложения" :

 

Morange v5.0.1 R6 – Многофункциональный мобильный клиент - почта (Hotmail, Yahoo! Mail, Gmail), новости, погода, интернет браузер, Morange-комьюнити, чат, ICQ, GoogleTalk, Yahoo! Messenger, MSN, AOL, AIM, Facebook и многое другое в одном приложении [иконка приложения модифицирована под SGH-F700/SGH-F490]

Morange_v5.0.1_R6.zip

 

Комментарий модератора MaksM
Я конечно не micha, но твою просьбу выполнил, добавил в шапку :(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интересное приложение, как мне кажется, очень подходящее для F700!

 

webwag_mobile.gif

 

Программа WebWag (на англ.) - что-то вроде рабочего стола, где можно размещать разные виджеты (изначально на "десктопе" программы размещены: погода, почта (POP3 ящики или типа GMail, Yahoo, и т.п.), Заметки (типа клейких желтых бумажек), окно с фотографией с сайта Flickr! (меняем теги фоток => меняем состав чередующихся изображений).

 

* Каждый виджет можно настроить по своему усмотрению.

 

* Фон десктопа также можно поменять (хинт: если войти в виджет Flickr!, можно выбрать любую фотку сервиса и установить ее в кач-ве обоев).

 

* Помимо этого, можно размещать RSS-каналы, а главное, все объекты можно расположить как душе угодно, двигать виджеты легко - нужно только пальцем перетащить его в любую часть экрана! Очень стильное приложение, напоминающее Morange, но со своими прелестями и не нагруженное лишней информацией!

 

* Для использования необходимо зарегистрироваться либо в мобильнике, либо на сайте (www.webwag.com).

Webwag_111973.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перехвалил я Morange, первый раз действительно приложение законектилось нормально, а вот теперь вообще не хочет :) "Unable to connect to server. Please check network configuration" почитал иностранные форумы по этой программе, у очень большого количества пользователей такая же ошибка, причем сами представители Morange никак не комментируют это, видимо не могут пока справиться с ошибкой. Очень обидно приложение действительно стоящее.

 

Что касается WebWag, тоже надо потестить. Из нужных функций там погода, новости + можно новые модулиподключать, но и тут у меня выскакивает периодически "network error" кстати создавать аккаунт под неё вроде не обязательно, у меня и так работает...

Вот кстати последняя версия 1.0.2 : ISO_8859_1__Webwag_20v1.02_20J2ME.zip

Давно искал приложения под SGH-F700 с приличным прогнозом погоды, только обрадовался что появились такие, а в них косяки...

 

Люди отпишитесь, как у Вас дела с этими приложениями обстоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще действительно странно.. Morange вчера поздно вечером перестал коннектиться, хотя утром я зашел сегодня в него, но сейчас та же ситуация :|

 

Kach102, а у тебя настройки в WebWag сохраняются после выхода?? (расположение виджетов, фон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Являюсь владельцем Samsung F490.доволен всем,но хочу поставить ява-джима оперу,игр,но незнаю как это зделать!

- По интернету-неподдерживаемыйтип файлов.

- Закидывая в память - неподдерживаемыйтип файлов.

- по вашему способу с Bitpim,он невидет после папки Media ни java ни games папки!

- по способу с TkFileExplorer_2.2 выдает ошибку когда конектится!

Версия моей прошивки - F490XEHB2 это моя заводская!

все что перелазил то мало что пишут о 490м,даже ненашол как прошить и на что вообще можно его прошить,вроди моя прошивка самая новая.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ КТО ЧТО ЗНАЕТ!СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще действительно странно.. Morange вчера поздно вечером перестал коннектиться, хотя утром я зашел сегодня в него, но сейчас та же ситуация :|

 

Kach102, а у тебя настройки в WebWag сохраняются после выхода?? (расположение виджетов, фон)

 

Мда у Morange , что-то с серваком не то, не всегда логинится....

 

В WebWag настройки стали сохраняться после создания аккаунта

 

Вот еще одно приложение которое запускается на SGH-F700 - vTap v0.4.6 - приложение для просмотра видео с видео-сервисов (YouTube и др.), однако как раз с просмотром какие-то неполадки- подсветка начинает мигать и качество видео оставляет желать лучшего...

vtap_v046_j2me.zip

 

kish44 Смотри в шапке (первый пост - наверху) этой темы подробная инструкция по установке с помощью TkFileExplorer v2.2, на каком этапе у тебя ошибка возникает и что за ошибка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка на этом этапе - 6. Выберете File -> Connect - в левой нижней области программы появиться Phone

Программа типа ищет коннэкт а потом выкидывает сообщение - Error: The communikation link is lost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...