Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f700


Рекомендуемые сообщения

День добрый,

 

Опишу свой опыт как завеси аську на F700 на прошивке F700XEHA5, может кому пригодится :az:

Использовавшийся в процессе софт:

1) WinImage

2) HexEdit

 

Сам процесс:

1) В hexedit'е вырезаем последние 1024 байта из файла FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs, ибо они служебные (я вечер убил пока это не понял :bx: пишем их в отдельный файлик

2) Открываем файл FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs в программе WinImage, и закидываем нужные нам ява приложения в папку Exe\Java\Locked Games\..., после всего сохраняем

3) Теперь к файлу FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs дописываем те самые 1024 байта которые мы сохранили от оригинала (я делал это фаром)

4) Прошиваем все в телефон как опиcывалось выше

5) Все прложения должны появиться в Приложения\Игры

 

Надеюсь написал понянтно

привет, я еще не очень разбираюсь в перепрошивках и т.д., но очень хочу чтобы заработала ася. Не могли бы вы еще написать где скачать программы, которые нужны чтобы сделать вышеописаное? и действительно работает ася с русским языком??? :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается перепрошить. Выбираю все, как сказано, но выдает следующее:

Download Start Ch[0]

UsbBoot 278.5KB OK[1.0s]

OemSbl 116.8KB OK[0.4s]

QcSblHd 2.1KB OK[0.1s]

Mibib1 5.6KB OK[0.2s]

Mibib2 5.6KB OK[0.2s]

QcSbl 44.4KB OK[0.2s]

Wait reset !!

Serial port detect error!

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯндексКарты кто-нибудь ставил на сей девайс????

 

Я ставил, не понравилось т.к. поддержки сенсорного экрана там нет, то меню открыть не возможно все клавиши перепробывал а на одних цифрах и звёздочках использовать не удобно. :28: сам расстроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку F700XEHE1 все нормально.. только иконки не красивые.. одним словом красота пропала совсем.. какие мысли предложения?

был 3Д а теперь даже не 2 Д а 1Д какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку F700XEHE1 все нормально.. только иконки не красивые.. одним словом красота пропала совсем.. какие мысли предложения?

был 3Д а теперь даже не 2 Д а 1Д какой-то...

 

Вероятно, потому что у тебя до этого была водофоновская прошивка, тебе не привычно... во всех русских (не водофоновских – XEHA5, XEHE1) иконки плоские, увы, но нормальные иконки это такая же фича водофона как и возможность качнуть игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал СервисМануал для F700. Может быть, кому-нибудь будет полезен. Как минимум, там написано, зачем нужны файлы RC1 и RC2 :jokingly:

f700servicemanual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

 

Опишу свой опыт как завеси аську на F700 на прошивке F700XEHA5, может кому пригодится :Laie_67:

Использовавшийся в процессе софт:

1) WinImage

2) HexEdit

 

Сам процесс:

1) В hexedit'е вырезаем последние 1024 байта из файла FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs, ибо они служебные (я вечер убил пока это не понял :am: пишем их в отдельный файлик

2) Открываем файл FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs в программе WinImage, и закидываем нужные нам ява приложения в папку Exe\Java\Locked Games\..., после всего сохраняем

3) Теперь к файлу FactoryFs_F700_Open_Europe_Slav.ffs дописываем те самые 1024 байта которые мы сохранили от оригинала (я делал это фаром)

4) Прошиваем все в телефон как опиcывалось выше

5) Все прложения должны появиться в Приложения\Игры

 

Надеюсь написал понянтно

 

кто-нибудь еще так сделал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто знает что на дисплее с правом верхнем углу [1.] перед значком профиля и еще вопрос гаснет подсветка и пропадает коннект с компом, когда включаю режим для прошивки (downloader) тоже комп не видет, вот с зтой проблеммой не могу справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто знает что на дисплее с правом верхнем углу [1.] перед значком профиля

 

Это типа 1 линия. Переключается на 2 когда удерживаешь первый вызов, а прринимаешь второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так никто не знает в медиаплеере можно картинки альбомов (обложки) вставлять как на Ф500 ???

 

не решил проблему? у меня пока не получилось... :shock:

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не решил проблему? у меня пока не получилось... :132:

 

Я так и не понял до конца... их реально можно добавлять. у меня из 30 альбомов записаных на СД телефон видит лишь две обложки, хотя сам я картинок не добавлял, не понятно откуда он их взял... вероятно это надо как то через Windows-Media плеер делать, т.к. так при проигрование данных файлов обложка тоже появляется в библиотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Kach102,

не могу понять в чем дело, гаснет подсветка и хана коннекту с пс HELP!!!!

Честно, не могу понять, в чем у тебя дело... либо ты что-то в настройках менял (типа блокировки ит.д.), либо у тебя что-то с портом телефона/компа (а это только в СЦ звонить надо) :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вставить обложку альбома в телефон, а точнее в медиа-файл MP3?

 

1. В проигрывателе Windows Media Player 11 версии загоняем в библиотеку с компьютера медиа файлы, которые нас интересуют

2. В самой библиотеке выбираем вкладку "песни"

3. Кликаем правой клавишей мыши по названию нужной нам песни и выбираем "расширенный редактор тегов"

4. Там выбираем вкладку "изображение", жмем "добавить" - выбираем изображение к этому альбому

5. В "тип изображения" выбираем - "обложка (передняя)" - жмем "ОК"

6. Копируем этот файл на Samsung SGH-F700/F490

 

Все теперь в библиотеке телефона изображение обложки будет вместо скучного дефолтного CD-изображения

 

Где найти изображения обложек альбомов?

 

1. В библиотеке на компьютере выбираем вкладку "песни"

2. Кликаем правой клавишей мыши по названию нужной нам песни и выбираем "найти сведения об альбоме"

3. В списке находим нужный нам альбом и нажимаем "еще"

4. Откроется Internet Explorer с данными по этому альбому и изображением обложки

5. Сохраняем обложку на компьютер

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же само можно редактировать файлы любым редактором тегов, позволяющим добавлять картинку. Например Tag & Rename

tag.jpg

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал обои, 432х432, отличного качества, которые хорошо позиционируются на дисплее вне зависимости от положения (вертикальное, горизонтальное)

Эти обои войдут во 2ую версию модификации прошивки F700XEHE1

110206-5-07-08)1215222210_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222220_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222233_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222249_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выкладываю обои которые вошли в 1 версию модификации прошивки F700XEHE1(Модифицированная прошивка F700XEHE1)

 

Последняя картинка из водафоноской прошивки (F700AMGJ8)

110206-5-07-08)1215222563_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222570_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222576_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222582_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222587_thumb.jpg

110206-5-07-08)1215222594_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kach102,

кто знает как сделать самый полный RESET

попробуй поставь оригинал !!который у тебя был при покупке

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keksA,

у меня тело с прошивальщиком не вяжется :bx:

для полного ресета есть код какой-то, я его не помню... поищи тут в поиске или на ветках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..Хз....я когда прошивал Е398 моторолу...у меня были такие приступы,он у меня не включался и комп его не видел,пришлось замыкать контакты на нем,потом он как бы был включен,но подсветка не горела,прошил и все норм стало,ты почитай форумы по ВОсстановлению убитых телефонов...мож че найдеш!он у тебя включаеться?

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...