Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f700


Рекомендуемые сообщения

Мысли...

 

Что касается бекапа прошивки, или хотя-бы настроек - было-бы хорошо, а то после перепрошивки заморачиваться с группами и контактами их настройками (звуки-картинки) и прочее очень тяжело. У меня более 300 контактов. Да, ещё, когда синхронизируешь с аутглюком слетают некоторые номера, например в контакте 3 мобильных: 1 рабочийи и 2 ЛИЧНЫЕ - один из личных не закачивается в телефон. Насколько я понял, Студия с группами и их настройками, а уж тем более с их сохранением работать не умеет... :)

 

Про прошивку...

У кого-нибудь получилось скачать с инета java приложение под Водафоновской прошивкой, но не с водафона-лайв?

ВСЕ настройки в Водафоновской прошивке заточены только под Водафон. Я пытался настроить инет и почту вручную, но у меня не получилось... Родные приложения из этой прошивки ищут точку доступа от Водафона и не находят - обломс... Выйти на сайты по ручным настройкам МТС тоже не получилось. Хотя и вряд-ли, но может я что-то пропустил в них... Даже в структуре образа диска ffs у прошивок есть явные различия в папках с настройками стран и операторов... Так-что тут надо в комплексе рассматривать и образ диска и управляющие системные файла прошивки, тк они однозначно взаимосвязаны.

 

Удачи.

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, други мои! Мученья связанные с перепрошивкой закончены...

 

Респект AlkofF

Я воспользовался Дровами и Программой, всё замечательно получилось без перепрошивки и мучениями по "перенастройке" телефона!

Все сюда! http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025?p=37...mp;&do=findComment&comment=372516

Я заливал в созданную ранее папку Games (не Lock Games!!!)

 

Опера прекрасно работает, я только заменил иконку на стандартную из других версий...

Респект zhongzi

 

Наблюдения.

Если заливать игры и приложения кучей, то в телефоне они группируется по алфавиту, если дописывать - появляются в конце списка...

Осталось победить закрытую возможность заливки приложений через GPRS...

Всем удачи!

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все аськи идут или только одна?

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, TkFileExplorer намного упростил трансфер JAVA приложений в телефон!!

 

Сделал хорошую сборку Opera Mini Mod 3.10 (последняя версия) : OperaMiniMod.zip

 

Примечание:

Для оптимизации работы под SGH-F700 в Opera входим в "настройки" -> "вид" и изменяем размер шрифта - ставим большой или очень большой и изменяем параметр "Залипание клавиш" на 1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, там написано 1) Устанавливаем USB драйвера из архива путем нажатия Setup.exe---из какого архива то?

потом,2) Запускаем TkFileExplorer.exe---дайте ссылку где его можно скачать

:(

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, там написано 1) Устанавливаем USB драйвера из архива путем нажатия Setup.exe---из какого архива то?

потом,2) Запускаем TkFileExplorer.exe---дайте ссылку где его можно скачать

:(

там в посте смотри: Прикрепленные файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел,теперь такая проблема,у мна комп не может найти Data Interface ....=(из за этого я не могу посомтреть в диспетчере устройств какой порт,что делать? :(

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел,теперь такая проблема,у мна комп не может найти Data Interface ....=(из за этого я не могу посомтреть в диспетчере устройств какой порт,что делать? :(

что-то я не понял...

на каком пункте застрял?

 

1. Установите драйвера Samsung CDMA Modem [из архива]

2. Перезагрузите компьютер

3. Подключите телефон к компьютеру (!) выбрав в телефоне Samsung PC Studio

4. Включите программу TkFileExplorer v2.2 [из архива]

5. Выберете в ней Settings -> COM - выбираете в списке порт (у меня там только один порт и виден)

6. Выберете File -> Connect - в левой нижней области программы появиться Phone

7. В Phone в директории Exe/Java/Games создаем папку с названием игры и кидаем в нее файлы .JAR и .JAD нужной игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил дрова,перезагрузил,потом при подключении телефона к компу появляеться Мастер установки и просит установить Data Intarface .....комп не находит нигде его....

В диспетчере задач нету модема самсунга....=( шо делать то?

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил дрова,перезагрузил,потом при подключении телефона к компу появляеться Мастер установки и просит установить Data Intarface .....комп не находит нигде его....

В диспетчере задач нету модема самсунга....=( шо делать то?

 

У тебя скорее всего не включен режим Samsung USB!

Переключись на него *#726872#, затем выкл-вкл телефон.

Удачи!

  • Like 1

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ОК!=)всем спс... :(

 

Все нормально идет,кроме того что,опять ни одна аська ни идет кроме одной!(((

 

Комментарий модератора MaksM
Ну, пользуйся тем, что есть, зачем тебе несколько версий асек?!?

И редактируй свои посты, используя кнопку: изменить!

Миру-мир,войне-пиписка!=)

Motor V50>Motor C330>Samsung X100>Motor E398>Samsung E390>Nokia N70>Samsung F700>Samsung Witu (i900)....Все прошивал кроме V50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает где найти игру рабочую bejeweled для F700

мне вот тоже интересно где можно свободно достать игры из водафоноской прошивки (Bejeweled, Kasparov Chess)..

http://www.vizzavi.co.uk/uk/games.html - (выбрать модель F700) здесь эти игры продаются + куча других (Worms 2008, Command and Conquer, The Dark Knight, Resident Evil) вот только боюсь что без контракта Vodafone их не купить... да и надо файлы на комп получить, а не на тело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересный сайт, только видит око ...., я из водафоновской прошивки Bejeweled вытянул но она триал, ка бы снять ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересный сайт, только видит око ...., я из водафоновской прошивки Bejeweled вытянул но она триал, ка бы снять ограничение

ограничение снять никак нельзя - это демо версии, там апплет так устроен, полные покупаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где micha эти игры берет? вобще в динамические игры на сенсорном экране играть неудобно (тормозит), а в логические хорошо, поэтому такие ищу. Благодаря форуму F700 обрел второе дыхание :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где micha эти игры берет? вобще в динамические игры на сенсорном экране играть неудобно (тормозит), а в логические хорошо, поэтому такие ищу. Благодаря форуму F700 обрел второе дыхание 8)

Да, согласен. Пробовал в гонки играть - ужас. Экран реагирует на одно касание а не на несколько. Так что игры сюда как то бесполезны

Улыбка - это часть моего имиджа

история телефонов samsung c110 (жив до сих пор) > nokia 3230 (украли, спасибо dio)>motorolla e398 (поиздевался над прошивками, продал)> samsung e720 (так и не прошил, треснул дисплей - продал на запчасти)> motorola l7 (издеваюсь до сих пор) +samsung F500 (хочу прошить)+samsung c110 (сколько раз прошивал, жив до сих пор :) ) >samsung F500 (прошил!!!)+samsung c110 (сколько раз прошивал, жив до сих пор :) ) + samsung D830 (еще один подопытный кролик)>Samsung F700(прошил) + samsung c110(зверь)+ samsung D830(скоро прошью)+ Samsung G810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где micha эти игры берет? вобще в динамические игры на сенсорном экране играть неудобно (тормозит), а в логические хорошо, поэтому такие ищу. Благодаря форуму F700 обрел второе дыхание 8)

 

Уже писАл!

Игры есть на сайте производителя. Как я понял их можно скачать на комп. Стоят не дорого...

http://www.gameloft.ru/

Всех губит лень и невнимательность...

Кроилово ведёт к попадалову...

Delphinum natare doces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАл!

Игры есть на сайте производителя. Как я понял их можно скачать на комп. Стоят не дорого...

http://www.gameloft.ru/

на этом сайте выбор игр под F700, мягко говоря, скромный по сравнению с водафон-лайв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальная (не модифицированная) Opera Mini v4.0 рабочая на SGH-F700 Opera_Mini_4.0.rar

Самая последняя версия Opera Mini v4.1 ,как уже говорилось ранее, не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил небольшое саммари на тему JAVA MIDP2 в телефоне Samsung SGH-F700. Собрание основных фактов. Мною было протестировано множество JAVA-приложений и сделана выборка. Администраторы/модераторы прикрепите копию/дубликат данного сообщения в начальный пост, новичкам будет легче ориентироваться в данной тематике.

 

JAVA в Samsung SGH-F700

 

Установка JAVA приложений/игр:

 

1. Установите пакет драйверов Samsung CDMA Modem [ссылка ниже]

2. Перезагрузите компьютер

3. Подключите телефон к компьютеру (!) выбрав в телефоне PC Studio

4. Включите программу TkFileExplorer v2.2 [ссылка ниже]

5. Выберете в ней Settings -> COM - выбираете в списке порт (у меня там только один порт и виден)

6. Выберете File -> Connect - в левой нижней области программы появиться Phone

7. В Phone в директории Exe/Java/Games создаем папку с названием игры и кидаем в нее файлы .JAR и .JAD нужной игры

8. Отключаем телефон от компьютера

Теперь необходимо произвести обновление базы JAVA-приложений/игр

1. В телефоне наберите - *#6984125*#

2. Нажмите на Internals

3. Введите в окошке Master Key - *#9072641*#

4. Нажмите Storage Settings

5. Нажмите Update Java DB

Теперь загруженные JAVA приложения/игры появятся в «Играх»

 

JAVA приложения корректно работающие на SGH-F700:

 

Интернет браузеры:

 

Opera Mini v4.0 – предпоследняя официальная версия Opera Mini.

Opera_Mini_4.0.rar

Opera Mini v4.1 – последняя официальная версия Opera Mini, к сожалению на SGH-F700 не запускается, будем надеется что девелоперы из Opera Software ASA решат эту проблему в новой версии программы.

 

Opera Mini Mod v3.10 – последняя версия модифицированной Opera Mini v3.10, по функциональности и удобству в использовании превосходит Opera Mini v4.0.

OperaMiniMod.zip

Примечание:

Для оптимизации работы под SGH-F700 в Opera Mini Mod v3.10 входим в "настройки" -> "вид" и изменяем размер шрифта - ставим большой или очень большой; изменяем параметр "Залипание клавиш" на 1; ставим галочку напротив пункта "Плавная прокрутка"

 

Коммуникационные приложения:

 

JIMM – Mobile ICQ v0.5.1 - Наипростейшая, старая версия JIMM'а, удобнее в обращении чем 0.6.0b, т.к. строка с виртуальными системными клавишами у нее больше, что несомненно «плюс», ввиду того что телефон с сенсорным дисплеем – попадать пальцем по этим клавишам удобнее.

JIMM_0.5.1.zip

JIMM – Mobile ICQ v0.6.0b - В версии 0.6.0b множество фиксов, улучшений стабильности и новых возможностей, которых в 0.5.1 естественно нету.

JIMM_0.6.0b.zip

JIMM – Mobile ICQ v0.6.0a – Cамая последняя версия JIMM'a, содержит множество исправлений, в ней можно сделать строчку с виртуальными клавишами больше (Заходим в "меню" -> "настройки" -> "интерфейс" и снимаем галочку напротив "полный экран")

JIMM_0.6.0a.zip

Mail.ru - Mobile Agent v2.1.8 – Последняя версия мобильный агента Mail.ru.

Mail.ru___Mobile_Agent.zip

Mail.ru – Mail Client (Мобильный почтальон) v1.0.12 – Почтовый клиент Mail.ru для сотовых телефонов.

Mail.ru___Mobile_Client.zip

GMail v1.1.1 - Почтовый клиент Google Mail (Gmail) для сотовых телефонов. [иконка приложения модифицированна под SGH-F700/SGH-F490]

GMail.zip

 

Переводчики:

 

Mobile Lexicon RUS-ENG v1.5.0 – Русско-английский переводчик.

Mobile_Lexicon_RUS_ENG.zip

Mobile Lexicon ENG-RUS v1.5.0 – Англо-русский переводчик.

Mobile_Lexicon_ENG_RUS.zip

 

Прочие приложения:

 

Google Maps v1.6.2 (Vodafone Edition) – приложение Google Maps из водафоновской прошивки (F700AMGJ8). Работает стабильно, единственное не корректно определяет место положения пользователя, т.к. ориентируется по водафоновским ретрансляторным вышкам.

Google_Maps.zip

iSMS v2.10 – Программа для отправки смс-сообщений с чужих номеров (!) приложение платное.

iSMS.zip

 

JAVA игры для SGH-F700:

Игры в теме формуа - JAVA игры для SGH-F700

Обсуждение и обзоры - Обсуждение и обзор игр

 

PC-приложения:

 

Основные PC-приложения:

 

Samsung Composite USB Driver (CDMA Modem) v4.34 – Пакет драйверов необходимый для установки соединения между TkFileExplorer и непосредственно телефоном.

Composite_USB_Driver_4_34_WHQL.zip

TkFileExplorer v2.2 – Программа для работы с датабазой телефона.

TkFileExplorer_v2.2.zip

 

Вспомогательные PC-приложения:

 

Sun Java Wireless Toolkit v2.5.2 – программа-эмулятор для запуска и апробации мобильных JAVA (J2ME) приложений/игр на компьютере, к сожалению не все приложения открывает, однако большинство качественных без труда. Для запуска необходим пакет Sun JAVA2 Platform Standart Edition! Все можно скачать по нижеприведенной ссылке:

Sun Microsystems Downloads

 

JAD Maker v1.15 – программа для создания .jad файла на основе имеющегося .jar . В случае если в архитве со скачанным приложение отсутствует вышеуказанный. Для запуска JAVA приложений/игр на телефонах Samsung необходимо наличие обоих файлов в директории игры!

JAD_Maker_v1.15.zip

 

Комментарий модератора micha
Отличная работа, добавил
Изменено пользователем micha
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где micha эти игры берет?

Покупаю в основном или мои единомышленники покупают. Присоединится может каждый - для покупки игры с сайта геймлофт достаточно иметь платежную карту Виза/Мастеркард и воспользоваться следующей инструкцией (закачка на комп, а не телефон): http://gameteam.ru/forum/index.php?showtopic=7

 

User-Agent для закачки:

F490:

SAMSUNG-SGH-F490/F490AGHA3 SHP/VPP/R5 NetFront/3.4 Qtv5.3 SMM-MMS/1.2.0 profile/MIDP-2.0 configuration/CLDC-1.1

F700:

SAMSUNG-SGH-F700/F700XEHA5 SHP/VPP/R5 NetFront/3.4 Qtv5.3 SMM-MMS/1.2.0 profile/MIDP-2.0 configuration/CLDC-1.1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iSMS v2.10 – Программа для отправки смс-сообщений с чужих номеров (!) приложение платное.

сколько стоит отправка смс. И работает ли эта программа вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...