Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d880 -=duos=-


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые.

Для начала немного лирики. Узнал, что вышла новая прошивка, XEHG2, и загорелся идеей сменить свою (GK5). Ищу детали для прошивочного кабеля, соберу кабель - буду бетатестером.

А теперь по теме. Изучив список патчей для XEHG2, хочу предложить несколько хотелок для этой прошивки - в порядке убывания актуальности для меня.

1. В "Контактах" переключение между номерами одного контакта. После SE отсутствие такой возможности меня просто злит :evil: Для того, чтобы не мешать другим клавишам, повесить это можно на клавишу камеры.

2. Портировать на D880 патч SIM Chooser - после его доработки. Очень полезная вещь, особенно когда список пропорционален по операторам. :)

3. (если кто найдёт) Воспроизведение звука видео в Bluetooth-гарнитуру. Проверено опытом: музыка идёт в "синезуб", радио и видео - только в проводную. Если для радио нужна антенна, то для видео...

4. Переключение между треками в плеере/станциями в радио в фоновом режиме по удержанию качели громкости (тоже как в SE). Если в радио управление в фоновом режиме вынесено на джойстик (до которого в кобуре/кармане не доберёшься), то с плеером полный швах...

 

P.S. С удовольствием помог бы в создании патчей, сам немного программист, однако не силён в ассемблере... :(

Motorola D520 > Siemens M35 > Siemens S55 [1,5 Mb] > SE K750i [2 Gb] + WEP200 > SGH-D880 [2 Gb] + BT620s

Имею прошив-кабель - готов бетатестировать. :) D880XEHG2 + 61 патч (DIF) (список ниже).

-=Мастер-патч=-.smp

20_градаций_аккумулятора v1.1.smp

CallerInSMS.smp

ChildMenuBG_.smp

Correct JavaMessages Volume.smp

DisableJavaAnimation_v1.0.smp

EnlargePlayList.smp

ExtBlackList.smp

ExtDisplaySettings.smp

Extra_Desktop v2.2.smp

Fast_Switching_Language_Input_v2_D880XEHG2.smp

Filename_DateTime_v2_D880XEHG2.smp

FullScreen_видео_на_левой_софт.smp

ID3v1 Reader v2.5.smp

IFG_Installer_v12_D880XEHG2.smp

Java_Heap_Size_D880_v21.smp

Java_Storage_Size_12mb_D880XEHG2.smp

Java_в_фоне_v1.2.smp

JavaInstallKingSize_D880G2.smp

Loud_Second_Call_05.smp

MaxBacklight_D880XEHG2.smp

Minute_Reminder.smp

MPV_MPA_PauseTimer_off.smp

OffClick_v1.2.smp

RefreshTFS v2.smp

Replace_menu_Send_to_v1.1.smp

RusFilenameInJava.smp

ScreenShot.smp

SIM_Chooser.smp

Sliding_Text_D880XEHG2.smp

SMSMelodyFullDuration.smp

Transition_effect_Extend v1.01.smp

Авто-Bluetooth.smp

Автовозврат_в_приложения_после_звонка.smp

Автоответ.smp

Быстрая_разблокировка_клавиатуры.smp

Быстрый_доступ.smp

Вибрации_в_телефоне v2.5.smp

Вибрация_при_исходящих.smp

Входящий_звонок_в_гарнитуре.smp

Вызов_на_любой_номер.smp

Главное_меню_на_кнопке_'ok'.smp

Говорящий_телефон.smp

Доступ_ко_всем_папкам_в_Java.smp

Изменить_время_информационных_окон.smp

Изменить_звук_минутного_сигнала.smp

Иконка языка ввода v1.2.smp

Информация о SMS v1.1.smp

Координаты_второй_антенны_v2.smp

Переход_между_устройствами_хранения v2.smp

Переход между СМСv 1.1.smp

Подсветка_в_JAVA v2.1.smp

Профили_по_расписанию v1.2.smp

Сохранение_состояния_USB.smp

Счетчик_файлов_при_отправке_по_Bluetooth.smp

Убрать_запрос_об_остановке_MP3-Плеера.smp

Убрать_нарастающий_звонок.smp

Убрать_сообщение_Необходим_ответ_на_сообщение.smp

Убрать Режим съемного устройства.smp

Уменьшить_задержку_ввода.smp

Ускорение навигации по меню.smp

Экономный_режим_в_яркости_дисплея.smp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил прошивку с патчами, та что на сайте висит. В яве приложениях появился очень громкий звук при нажатие на клавиши. В версии до этого таких громких звуков при нажатии клавиши в Яве небыло. Может дадите наводку где его можно сделать на порядок ниже. Так же отключилась левая боковая кнопка. Ставить симку как главную теперь приходится лезть в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку с патчами, та что на сайте висит. В яве приложениях появился очень громкий звук при нажатие на клавиши. В версии до этого таких громких звуков при нажатии клавиши в Яве небыло. Может дадите наводку где его можно сделать на порядок ниже.
Это патч Key_Volume_in_Java. Специально, чтобы наоборот был громкий звук кнопок в яве :lol:

 

Так же отключилась левая боковая кнопка. Ставить симку как главную теперь приходится лезть в меню.
Впервые вижу человека которому это настолько актуально что не жалко тратить на это одну из немногочисленных кнопок. Кнопка SIM-Select специально в прошивке переназначена на какую-то более полезную функцию (чем смена дефолтной симки).

 

Вобщем, тебе надо просто при помощи ResMan самому установить именно те патчи которые тебе нужны.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку с патчами, та что на сайте висит. В яве приложениях появился очень громкий звук при нажатие на клавиши. В версии до этого таких громких звуков при нажатии клавиши в Яве небыло. Может дадите наводку где его можно сделать на порядок ниже. Так же отключилась левая боковая кнопка. Ставить симку как главную теперь приходится лезть в меню.

В архиве с прошивкой я ложил файл с описанием того что в ней есть и там есть упоминание о точ, что на кнопке переключения сим-карт стоит блокировка клавиатуры при сложенном слайдере. Это актуально при выставленных настройках слайдера на Продолжение операции при закрытии слайдера.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на свежую прошивку - дело нужное. Если нада потестить патчи обращайтесь. Всё есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то портирование медленно идет :(

Комментарий модератора Mako
Быстро токо кошки плодятся...А если тестер сидит на G5,и у него ком-кабель то сам знаешь... :o

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Сегодня наткнулся на ХЭЛП по созданию TranslitModeSMS!Скачал BinEdit,покопался в прошивке и возник вопрос по T9!Как я заметил,там можно его корректировать!...Например-стоит русский язык,на "Абв" обычный русский алфавит,а можно ли в "Т9 Абв" заменить русский транслит на английские буквы!?Всмысле,что заменить можно-это я понял,а вот что-бы этот "Т9 Абв" работал как английский язык-можно?Было бы гараздо удобней и данная фишка смогла бы заменить "Патч: Быстрое переключение языка ввода кнопкой «фото»."или же "Т9 Абв" будет работать как обычный Т9,только с английскими буквами!?

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за патчи напрошивку XEHG2! :132::ai::71: Большая просьба можно ли партировать патч Сравнение номеров по 7 цифрам с прошивки D880XEGK5в прошивку XEHG2.Очень нужно. :(:ak::ak:

 

Комментарий модератора Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора Sylar
Все хотелки переехали сюда, там и постим остальные.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перешел на новую прошивку D880XEHG2, поставил новые патчи. Все работают

отлично, за исключением одного:

Патч: Входящий звонок в гарнитуре / D880XEHG2

Звук входящего звонка или sms в наушниках очень тихий (слышимость самого разговора отличная), при попытке увеличить громкость "качелькой" громкость идет по кругу 7-1-2-3-4-5-6-7-1 и т.д. В сервисном меню увеличение громкости для данного случая я не нашел... Радио, mp3 работает через гарнитуру на полную мощность

Можно ли как-нибудь увеличить громкость для данного случая? В предыдущей патченой (D880XEGK5) прошивке громкость при звонке в гарнитуре была гораздо громче.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: Автоматическое сохранение отправляемых SMS / D880XEHG2 можно и не применять,если слайдер настроен на остановку операции!высылаешь смс,задвигаешь слайдер,смс все равно высылается и сохраняется в черновиках

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен доброволец кто меня научит портировать простые патчи. :23: Желание есть. :av:

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: Автоматическое сохранение отправляемых SMS / D880XEHG2 можно и не применять,если слайдер настроен на остановку операции!высылаешь смс,задвигаешь слайдер,смс все равно высылается и сохраняется в черновиках

При применении этого патча, смс сохраняются в "Отправленные" со всеми небходимыми данными (кому, когда, с какой симки). Так что патч, ИМХО нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При применении этого патча, смс сохраняются в "Отправленные" со всеми небходимыми данными (кому, когда, с какой симки). Так что патч, ИМХО нужен.

Патч забираем здесь.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотелки переехали сюда, там и постим остальные.

 

я думал что этот топик закрыт и все хотелки действительно переехали сюда.... :)

Комментарий модератора Sylar
Все хотелки и так там...А зачем топик то закрывать? Чтобы потом снова флуд разгребать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой патч: "Подписываем прошивку своим именем".

 

Так вот, в ResMan 5.6 Pro нельзя изменить опции для этого патча. Ну и как же прописать своё имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой патч: "Подписываем прошивку своим именем".

 

Так вот, в ResMan 5.6 Pro нельзя изменить опции для этого патча. Ну и как же прописать своё имя?

Есть же описание патча...... Подписываем прошивку в Ресмане а потом применяем патч

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой патч: "Подписываем прошивку своим именем".

 

Так вот, в ResMan 5.6 Pro нельзя изменить опции для этого патча. Ну и как же прописать своё имя?

Ресман->Ресурсы->Подписать прошивку

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: JavaShadow / D880XEHG2

Патч позволяет сворачивать Java-приложения в фон.

поставил сегодня этот патч. всё ок, но есть дин минус.

при закрытии слайдера, если стоит настройка "остановка операции" то приложение закрывается.

можно доработать данный патч что б при закрытии слайдера приложение либо сворачивалось, либо задавался вопрос:

что сделать: закрыть приложение/фоновый режим/спящий режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой баг имеется :59:

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня этот патч. всё ок, но есть дин минус.

при закрытии слайдера, если стоит настройка "остановка операции" то приложение закрывается.

можно доработать данный патч что б при закрытии слайдера приложение либо сворачивалось, либо задавался вопрос:

 

что сделать: закрыть приложение/фоновый режим/спящий режим?

 

А что ты ещё хотел от настройки "остановка операции"? А по поводу патча -Вполне возможно, что он будет востребован. Но пока можно выставить продолжение операции при закрытии слайдера.

 

да, такой баг имеется :)

Это не баг, это нормальное поведениие. На то настройка и называется действие при закрытии слайдера "остановка операции"

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pag77,

Если ява свёрнута и стоит остановка операции при закрытии слайдера, то ява не выгружается, а остаётся в фоне.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ещё хотел от настройки "остановка операции"? А по поводу патча -Вполне возможно, что он будет востребован. Но пока можно выставить продолжение операции при закрытии слайдера.

Это не баг, это нормальное поведениие. На то настройка и называется действие при закрытии слайдера "остановка операции"

Если ява свёрнута и стоит остановка операции при закрытии слайдера, то ява не выгружается, а остаётся в фоне.

я это всё прекрасно понимаю, но во-первых, если не ставить в настройке слайдера "остановка операции", то при закрытии оного не происходит блокировки клавиатуры.

 

а во-вторых я часто читаю книги с телефона.

приходиться делать такой путь:

либо как обычно:

настройка - слайдер - при закрытии ничего не выполнять.

загрузка read maniac. читаем книгу...

почитали. выход из книги.

настройка - слайдер - при закрытии остановка операции

 

либо так:

загрузка read maniac, спящий режим, закрытие слайдера, разблокировка, выход из спящего режима. читаем книгу...

 

а хотелось бы так: :)

загрузка read maniac, закрытие слайдера, ответ на вопрос что делать, читаем книгу...

Патч: Extra Desktop / D880XEHG2

я обратил внимание что уровень сигнала в дБ на рабочем столе, в выпадающем окошке и во время звонка(независимо от того с какой симки делается вызов), отображается только для основной симки.

заметил элементарно: у меня дома один оператор берет по максимуму - антенка вся в полоску, а второй оператор берет плохо - только одна полоска на антенке.

но цифры в дБ отображаются одинаково. и всегда равны уровню сигнала основной симки.

плюс: в выпадающем окошке экстра-инфо нет данных о вольтаже батареи.

Можно ли выпустить следующую версию этого замечательного патча, в котором будут такие фиксы:

1. на рабочем столе уровень сигнала отображается для обоих симок

2. во время разговора уровень сигнала отображается только для той симки, по которой сейчас идет разговор

3. в Экстра-инфо отображение для обоих симок. "Сигнал 1" и "Сигнал 2", к примеру

4. в Экстра-инфо отображение вольтажа батареи

5. возможность отключения в меню:

а) экстра-инфо при разговоре

б) настройка отображения отдельных элементов на рабочем столе и при разговоре. например пользователь захочет что бы отображались только % заряда и уровень сигнала.

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это всё прекрасно понимаю, но во-первых, если не ставить в настройке слайдера "остановка операции", то при закрытии оного не происходит блокировки клавиатуры.

Лично я себе повесил на кнопку Sim-select функцию "Быстрая блокировка клавиатуры (работает при закрытом слайдере)". и пользуюсь ею.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс: в выпадающем окошке экстра-инфо нет данных о вольтаже батареи.

А для чего они там?

1. на рабочем столе уровень сигнала отображается для обоих симок

А ты вот скажи мне переменную, в которой лежат данные для подсчёта в конечном итоге дБ для второй симки :)

Для основной симки они здесь a_rrm_CellList.

3. в Экстра-инфо отображение для обоих симок. "Сигнал 1" и "Сигнал 2", к примеру

Аналогично ответу на первое.

5. возможность отключения в меню:

а) экстра-инфо при разговоре

б) настройка отображения отдельных элементов на рабочем столе и при разговоре. например пользователь захочет что бы отображались только % заряда и уровень сигнала.

Сделать можно, но ничего не обещаю.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...