Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d880 -=duos=-


Рекомендуемые сообщения

а чево делать у кого D880XEHA2.

Патчить D880XEGK5, и ею шить тел, всё тоже самое, тока с кучей полезностей!!!

 

ЗЫ чо значит понимает 3 симки? :) У нас чо уже TRIOsы появились? :(

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.

У меня никак не получается заставить работать некоторые патчи, в частности, JavaInstallKingSize, Доступ ко всем папкам в Java, Размер памяти в Java.

Т.е. ResMan 5.6 вроде пишет, что патчи присутствуют в прошивке, но после заливки ее в тело, функции никак не проявляются в аппарате.

В чем может быть косяк? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Ставлю на чистую прошивку два патча, Мастер и Авто-Bluetooth_v1.1. Захожу в Мои устройства - Новый поиск, начинает искать устройства и через несколько секунд перезагружается. Или Отправить файл - Новый поиск - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Presnya, а там никакие функции проявляться визуально и не должны, кроме доступа к папкам в tfs ито это тока через ява фм мона наблюдать, подчёркиваю ЯВА ФМ, даже из названия патча видно доступ ко всем папкам в ЯВА!!!

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора Mako

А насколько вообще это актуально?За неделю включаю-выключаю телефон 2-3 раза,не всегда в режиме без звука.Ну вибрануло 1 секунду и че?Не понял за что борьба идет?

 

По мне вкратковременное срабатывание вибры тоже не проблема. Но, видать, раз человек был вынужден своять патч, то его это сильно достало. А т.к. эту проблему можно решить через насройки телефона не устанавливая патч, то почему бы это не вписать как это сделать в FAQ? Так сказать, для будущих поколений. Хотя, судя по задаваемым вопросам, они его, FAQ, врядли читают.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ, врядли читают.

Эт точно.

А в вибре этой при включении ИМХО есть смысл, так ты точно знаеш при включении что включен режим без звука, и в случае если в данный момент он тебе не нужен сразу после загрузки не забудеш его отрубить!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Я поделился тем, что делал для себя. Никто ведь не заставляет все патчи использовать :59:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shagrath, я пост рисовал ни в коем случае не в обиду тебе и не для того чтоб подчеркнуть что ты занят бесполезным делом, посему так и написал что это всего лишь моё ИМХО

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не заставляет все патчи использовать

Именно,как впрочем и писать их тоже...Так что будем надеятся,что это не последний патч,который ты сделал для себя и поделился со всеми... :67:

  • Like 2
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:an: На основную симку ставим переходник на две симки и он его распознает. Тока меню" dual sim card " появляется в приложениях, а не как в нокиях в основном меню.К стати, очень был бы в тему патчик чтобы его вывести на центральную кнопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу Карта памяти в "Горячих клавишах" MemoryCard_in_HotKey.zip от Shagrath…

Я его портировал на D780… Работает… Но потом я заметил что при вызове флешки через патч - иногда не происходит рефреш файлов! Т.е. проводник показывает старое содержимое. Например, кинул я по Bluetooth файлы, иду на флешку - и их не вижу. Выхожу, вхожу ещё раз - нету файлов. Ничего не понимая на всякий случай иду через меню - мои файлы - * - и обнаруживаю что файлы есть. Выхожу. Вхожу через патч - теперь и тут файлы есть. Потом ещё попробовал кинуть файлы по Bluetooth и сразу пойти через патч - файлы есть. Вобщем, ничего не понял. Специально повторить проблему не получилось. Но тем не менее потом я опять столкунлся с "отсутствием" файла, уже только что снятого на видеокамеру. Опять, вошёл через стандартное меню - файл появился. И опять - специально повторить проблему не получается.

 

А нет замечал ли кто такой проблемы у 880 ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли так сделать, что бы после набора номера функция ОПЦИИ выскакивала в начале гудков, а не после того как на том конце трубу поднимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделился тем, что делал для себя.

Багрепорт по патчу переход между смс.

Стал портировать на D780… Переход стопится если натыкается на отчёт от доставке. При помощи CGSN=3 выяснил что у отчёта другая форма, и обработка кнопок другая.

 

Мобила при отчёте стоит тут (для D780):

21082D08 MCC_SET_CONFIRM
21082D18 Если x1=8 x2=2 x3=11 то переход на 0x21909238
21082D28 Или если x1=8 x2=2 x3=12 то переход на 0x219092F8
21082D38 Или если x1=8 x2=1 x3=9 то переход на 0x207DF6C4

Там нету (места) обработки влево/вправо. Делаю врезку и выношу код:

 

21082D08 MCC_SET_CONFIRM
21082D18 Если x1=8 x2=2 x3=11 то переход на 0x21909238
21082D28 Переход на адрес 0x214E1418
214E1418 Или если x1=8 x2=2 x3=12 то переход на 0x219092F8
214E1428 Или если x1=8 x2=1 x3=6 то переход на 0x21909238
214E1438 Или если x1=8 x2=1 x3=7 то переход на 0x219092F8
214E1448 Переход на адрес 0x21082D38

Однако облом! Кнопки */# работают, а кнопки влево/вправо - нет. Вероятно, проблема в том что отчём выводится особой формой, которая видимо не сканирует стрелки.

 

А ты для D880 эту проблему будешь решать ?

 

 

зы. А ещё оно на ммс стопится, ибо там тоже другой обработчик (причём вообще какой-то хитрый, по адресу из CGSN=3 ничего подходящего нету)

 

 

Замечу не плохо бы вообще этот отчёт оторвать! И читать это как нормальную смску. А то например в отчёте не ясно для какой симкарты он получен.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О невозможнсти перехода между ММС по нажатию клавиш джойстика Вправо-Влево я знал, но так как добиться перехода не удалось, то патч так и назвал "Переход между СМС". Возможно, в будущем эту проблему можно будет исправить :ad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багрепорт по патчу переход между смс.

Стал портировать на D780… Переход стопится если натыкается на отчёт от доставке. При помощи CGSN=3 выяснил что у отчёта другая форма, и обработка кнопок другая.

Вот кусок кода, который исправляет этот недочет.

;Исправление функций клавиш при просмотре отчета о доставке
.start 0x20F66D14
.mcc MCC_SET_CONFIRM 0 0x1 0x33cA		;Правка маски запроса клавиш

.start 0x20F66D94
.mcc MCC_TRANSF 0 0 0 0 ExtendedDeliveryReport_getkey

.start 0x20C287A0
ExtendedDeliveryReport_getkey:
.mcc MCC_ELSEIF 0x9 0x1 0x2 0 0x20B3E3D8
.mcc MCC_ELSEIF 0x9 0x1 0x6 0 0x20F9474C
.mcc MCC_ELSEIF 0x9 0x1 0x7 0 0x20F947EC
.mcc MCC_TRANSF 0 0 0 0 0x20F66D94+16

(С) NeO_2kX

 

Автором сего кода я не являюся... Но думаю Что автор не будет против...

З.Ы. Кусок от патча на J210XEHG1

  • Like 2
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кусок кода, который исправляет этот недочет.

.mcc MCC_SET_CONFIRM 0 0x1 0x33cA ;Правка маски запроса клавиш

Да, это проблему решило.

А есть вообще инфа о всех битах маски ? Какой бит - опрос какой кнопки разрешает (применительно к дуосам).

 

О невозможнсти перехода между ММС по нажатию клавиш джойстика Вправо-Влево я знал, но так как добиться перехода не удалось
C MMS кстати место просто находится гораздо ранее чем место опроса кнопок (если искать адреса вызовов и подниматся вверх из той подпрограммы где CGSN показывает). Для D780 искомый адрес реальной обработки - 0x215BB9F8.

Однако, меня смутило что там кнопки влево/вправо уже чем-то заняты!

Может, в некоторых MMS они нужны ??? В каких-нибудь многокадровых MMS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ММС, содержащих две и более страницы, переход между ними как раз осуществляется кнопками вправо/влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ММС, содержащих две и более страницы, переход между ними как раз осуществляется кнопками вправо/влево.
Понятно. А вот с SMS кстати - зачем там сделана обработка влево-вправо ? Я покопал - хоть она и скроллирует вверх-вниз, но используются совсем другие коды MCC_TACK. У меня закралось подозрение что стрелки влево-вправо зачем-то были нужны ещё! Может, для каких-нибудь смс с интегрированной графикой например.

 

зы. а кстати если нажать кнопку громкости в СМС - там появляется совсем другой просмотрщик…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а кстати если нажать кнопку громкости в СМС - там появляется совсем другой просмотрщик…

да, есть такое - открывается просмотрщик с масштабированием.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь заменить верхнюю кнопку джойстика"-(Меню пользотателя),на другую функцию,как это сделали с "Ok" и "C"!?...а то пропадает кнопка зря! :132:

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь заменить верхнюю кнопку джойстика"-(Меню пользотателя),на другую функцию,как это сделали с "Ok" и "C"!?...а то пропадает кнопка зря! :lol:

Ну не знаю... Я активно пользуюсь верхней кнопкой джойстика - навесил туда 5 функций, которыми активно пользуюсь и наслаждаюсь. Хотя... кому как... Но адрес этой кнопки можно было бы включить в карту прошивки.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я активно пользуюсь верхней кнопкой джойстика - навесил туда 5 функций, которыми активно пользуюсь и наслаждаюсь. Хотя...

Поддерживаю...Актуальнее было бы расширить скрол на нем
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа патчеписатели, а кто-либо может дать адреса для нажатия кнопок джойстика влево, вправо, вверх, вниз? Так же, может кто-либо сможет выложить и адреса пунктов меню (как это сделали в D780 Duos).

Я конечно понимаю, что хочу очень многого, но может кто-то сможет это сделать? Заранее благодарен.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа патчеписатели, а кто-либо может дать адреса для нажатия кнопок джойстика влево, вправо, вверх, вниз?
Зачем ? На них же и штатно можно много чего вешать.

 

Так же, может кто-либо сможет выложить и адреса пунктов меню (как это сделали в D780 Duos).
Это не сложно, но утомительно просто очень. Патч AT+CGSN, подключаешься к COM-порту на котором мобила терминалкой, открываешь меню в мобиле, спрашиваешь в терминалке через AT+CGSN=(код) адрес MCC где мобила стоит сейчас, идёшь туда в BinEdit (вкладка MCC) и по порядку смотришь на какой адрес по какому пункту меню переход (внимание, у бинедита нумерация пунктов с 0, а в мобиле с 1).

 

Если не понял, то просто напиши для какой прошивки какие именно адреса тебе нужны. Кто-нибудь посмотрит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...