Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d880 -=duos=-


Рекомендуемые сообщения

ХМ,делал так же,как на остальных свифтах.На D900 и E500 по умолчанию еси вбито 7 и более цифр-выведет ИМЯ,с патчем определит по 6.Возможно,где-то еще нуно убивать,из-за двух-симовости...Но,однако,меня нескоко обескураживает,что по 7 тоже не определяется... :| Кто-то еще может подтвердить,что номер определяется токо по 11(12,10,9,...) цифрам? :roll:

Как я говорил, у людей, приносивших на перепрошивку телефоны проблема была та же. Но если кто из форумчан проверял свой непрошитый телефон на вывод имени при забитом 7-ми значном номере в телефонной книге, то прошу поделиться результатами. sergmarin, если не лень, то проверь - работает ли вывод имени из телефонной книжки при забитом в ней 7-ми значном номере, если на телефон поступает номер в международном стандарте.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то еще может подтвердить,что номер определяется токо по 11(12,10,9,...) цифрам? :roll:

Проверил свой аппарат... Предварительно заменил в записной книжке свой домашний телефон на обычный городской (из 6 цифр). Позвонил на Дуос с домашнего телефона и увидел на экране: Дом. Так что по 6 цифрам прекрасно определяет.

P.S. Для чистоты эксперимента вбил в тел. книгу новый контакт с 6-значным номером приятеля и попросил его перезвонить на Дуос. Всё показывает, как с куста :|

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свой аппарат... Предварительно заменил в записной книжке свой домашний телефон на обычный городской (из 6 цифр). Позвонил на Дуос с домашнего телефона и увидел на экране: Дом. Так что по 6 цифрам прекрасно определяет.

P.S. Для чистоты эксперимента вбил в тел. книгу новый контакт с 6-значным номером приятеля и попросил его перезвонить на Дуос. Всё показывает, как с куста :evil:

 

В связи с этим есть просьба к господам минчанам - проверте как телефон ведёт себя при забитом на контаке 7-ми значном номере. Пишет ли он имя которому присвоен 7-ми значный номер или просто пишет номер в международном стандарте без имени.

 

P.S. Кстати, я заметил, что после того как подключишь сим карту, на которой написан телефон в международном стандарте сделаешь звонок - номер определится и высветится имя. Потом сим-карту отключишь, т.е. остаётся телефонная книга с 7-ми значным номером. звонишь с того же телефона с которого звонил на сим-карту - номер определяется, но вот показывает, что номер взят с сим-карты, хотя она отключена и список поступивших звонков очищен.

 

От такие приколы, господа. Так что, Мако, твой патч является вполне рабочим, просто у нас в Минске есть непонятные причины, которые сводят сравнение номера на нет, если номера забиты не в международном стандарте.

 

Лично мне этот глюк жить не мешает, т.к. все номера у меня забиты в международном стандарте, т.к. приходится ездить в международные командировки и в них звонить друзьям и родным в Минск.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же качельку одолеете?))))

 

Проверил свой аппарат... Предварительно заменил в записной книжке свой домашний телефон на обычный городской (из 6 цифр). Позвонил на Дуос с домашнего телефона и увидел на экране: Дом. Так что по 6 цифрам прекрасно определяет.

что то товарищ у вас все патчи проблемные пашут... и с гарнитурной кнопкой))))

Изменено пользователем aposha

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же качельку одолеете?))))

что то товарищ у вас все патчи проблемные пашут... и с гарнитурной кнопкой))))

У тебя тоже проблемы со сравнением по 6-ти цифрам?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не пойму,что патч "Сравнение номеров по 6 цифрам" тое не рабочий что ли?

 

Очень даже рабочий.... :idea:

Проверил еще раз звонками на обе симки, набирая номер и в международном и через восьмерку...

Телефонная книга полностью в теле... может что-то глючит если тел.кн. в памяти симок?... хотя если телефон настроен на чтение книги и из симок - по логике тоже все должно быть в порядке...

 

А из "хотелок" - можно ли с GK4 автоблютуз перенести? очень уж удобная штука...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то товарищ у вас все патчи проблемные пашут... и с гарнитурной кнопкой))))

Я пишу что есть, то есть... Если бы не работало, так бы и написал.

А с кнопкой гарнитуры всё прекрасно пашет. Это надо извратиться как, чтобы при работающем проигрывателе загонять его в фон и делать какие-то манипуляции с блокировкой кнопок. Я этот патч и не сносил, меня он устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже рабочий.... :idea:

Проверил еще раз звонками на обе симки, набирая номер и в международном и через восьмерку...

Телефонная книга полностью в теле... может что-то глючит если тел.кн. в памяти симок?... хотя если телефон настроен на чтение книги и из симок - по логике тоже все должно быть в порядке...

 

А из "хотелок" - можно ли с GK4 автоблютуз перенести? очень уж удобная штука...

проверил, вбив 80291234567 - номер определился и имя тоже. Как говорится - непонятно, но здорово.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из "хотелок" - можно ли с GK4 автоблютуз перенести? очень уж удобная штука...

Тестим , делал невнимательно,возможны ошибки,сорри...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон передаст выбранный(е) файл(ы) и автоматически выключится

не происходит автоматического отключения :132:

Пока заметил только при передаче мр3, картинки и АМР намани ушли и зуб отключился, также не вырубился автоматом после отключения и выхода из МР3 плейера при воспроизведении через зубастые ухи. Включается нормально во всех случаях!!!

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не происходит автоматического отключения :132:

Пока заметил только при передаче мр3, картинки и АМР намани ушли и зуб отключился, также не вырубился автоматом после отключения и выхода из МР3 плейера при воспроизведении через зубастые ухи. Включается нормально во всех случаях!!!

 

Да, что-то не совсем то.... один раз выключился сам, а потом перестал.... и на картинке и на миди и на мп3.... перегрузил тело... не помогло...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не происходит автоматического отключения

....

 

также не вырубился автоматом после отключения и выхода из МР3 плейера при воспроизведении через зубастые ухи

Мне кажется это не совсем режим отправки файла...А что на 4 прошивке это работало?Не понял слово "также".Кроме режима Воспроизведения через блютуз,где не работает?Имеется в виду режим Отправки

один раз выключился сам, а потом перестал....

Вот это понятно

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включается нормально в любом режиме! не выключается автоматом при отправке мр3 из любого места, при передаче контакта! пробовал на примере текста, картинок и амр, по несколько раз, отключается всегда, после передачи мр3 не выключается хоть тресни!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы пока определитесь,у всех ли сохраняется конфиг,или токо на один раз отправка/выключение...я пока пробну пободаться с

5) Переключение между рус. eng языками ввода по нажатию одной клавиши.

:ad:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил по-поводу определения номера.

Если номер записан в записной книжке как 7-значный, то при определении не высвечивается имя, а показывается в международном формате телефон звонящего.

Изменено пользователем ikar2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... хотел тоже поиграться - поставить автоблютуз-патч, да пишет ресман, что он конфликтует с патчем "Smart handsfree" (я его не сносил, он меня вполне устраивает). Так что увы... Мне смарт-хэндсфри более важен, я на работе музыку слушаю, а блютуз на телефоне у меня включён ВСЕГДА, так что мне автоблютуз только поиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы долго будем разбираться... :ad:

Нуно сообщить о результатах при выполнении следующих условий:

1.Контакт находится в памяти тела

2."Международный" формат-12 знаков(+71234567890)

3.Количество цифр в номере отсчитываем с конца

4.Входящий звонок не международный

Проверить без патча и с патчем при каком минимальном количестве знаков определяется имя абонента

Например в E500 абонент определен по 6 последним цифрам с патчем и по 7 по умолчанию,независимо входящий с сотового или стационарного телефона.Хотя инфа вывелась Имя+12 знаков

 

12431-30-03-08)1206897888_thumb.jpg

 

sergmarin,

млин,я посчитал этот патч сырым,и разместил на его месте автоблютуз...еси у тебя нареканий по нему нет,то перенесу его в другое место,но после борьбы с "Быстрое переключение языка ввода везде"

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что провёл очередной 544-й эксперимент :ad:

1. Записал в тел контакт, состоящий из международного номера, в котором совпадают с моим домашним телефоном только последние 6 цифр (остальные полная белиберда) и позвонил на Дуос с домашнего номера. Высветилось: Дом и ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР в международном формате.

2. Занёс в контакт "Дом" шестизначный номер безо всяких кодов и префиксов. Позвонил на Дуос с домашнего номера. Высветилось: Дом и ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР в международном формате.

Без патча не пробовал, да и не больно надо, так как патч работает корректно.

P.S. Контакты забиваю в телефон, на симках их никогда не держу, симки чистые.

 

Сообщение от модератора Mako
Засим умываю руки с этим патчем. :ibuca: Выясняйте проблему в разнице забивания контакта или работе ОпСоСов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы долго будем разбираться... ;)

Нуно сообщить о результатах при выполнении следующих условий:

1.Контакт находится в памяти тела

2."Международный" формат-12 знаков(+71234567890)

3.Количество цифр в номере отсчитываем с конца

4.Входящий звонок не международный

Проверить без патча и с патчем при каком минимальном количестве знаков определяется имя абонента

Например в E500 абонент определен по 6 последним цифрам с патчем и по 7 по умолчанию,независимо входящий с сотового или стационарного телефона.Хотя инфа вывелась Имя+12 знаков

 

Мако, минимальное количество знаков при которых определяется имя - 8 с конца. По сему, проблема видимо в самих операторах или чём-то ещё, но в любом варианте - проблема местная, а не патча. На сим вопрос по поводу работоспособности патча "Сравнение номеров по 6 цифрам" закрыт с вердиктом РАБОТОСПОСОБЕН. Прошу прощения за внесение смуты по поводу данного патча. Ещё раз извиняюсь.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Mako, к сожалению эффект тот же.

Если номер в записной книжке записан как +375 29 1234567 или 8 029 12345678 высвечивается имя из книги,

если номер записан в книге как 1234567, то имя контакта не высвечивается.

А если 91234567?

 

P.S. Правда я твой патч добавлял в пропатченную всеми патчами прошивку. Может надо было снести предыдущий патч по определению номера по 6-ти цифрам?

 

Если написать в книге 91234567, то имя определяется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikar2004,

Попробуй это при различном количестве знаков в номере в телефонной книге

 

Comparison_of_the_number_on_7_numerals_for_ikar2004.rar

 

Без остальных вариантов патчей,связанных с определением номера

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая хотелка! :(

 

При наборе SMS, при удерживание качельки громкости вверх, и нажатие на кнопку клавиатуры, писалась 2-я буква, а при удерживание качельки громкости вниз, писалась 3-я буква.

 

Пример:

 

качелька не удерживается + кнопка 2 = a

качелька удерживается вверх + кнопка 2 = b

качелька удерживается вниз + кнопка 2 = c

 

Кто пользовался этой фишкой на Эриксонах и СониЭриксонах - поймут. Пользовался ей с Ericsson t39 по SonyEricsson k750, очень привык. :( Если возможно, то буду благодарен.

 

И еще вопрос.

 

У всех работает патч "Входящий_звонок_в_гарнитуре.smp"?

 

У меня все осталось по старому, тобишь не работает. Мелодия проигрывается в телефоне, а гарнитура попискивает. Гарнитура Jabra JX10 Series II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

 

У всех работает патч "Входящий_звонок_в_гарнитуре.smp"?

 

Этот патч передает звонок в наушники, а не в BT-гарнитуру.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качелька не удерживается + кнопка 2 = a

качелька удерживается вверх + кнопка 2 = b

качелька удерживается вниз + кнопка 2 = c

Не знаю, кто как набирает, но я и все, кого знаю, кириллицей. Имхо патч абсолютно бесполезен для 90% людей. Очень мало народа латиницей пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ПРОФИ! Подскажите, пожалуйста можно ли из пропатченной прошивки удалить не нужные патчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...