Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d880 -=duos=-


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, ПРОФИ! Подскажите, пожалуйста можно ли из пропатченной прошивки удалить не нужные патчи.

Какие проблемы, тем же ресманом отмени ненужные патчи, и всё. В каждом патче есть адреса для отмены.

А ещё лучше взять чистую прошивку и поставить все патчи, которые действительно тебе необходимы :ak: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если сам буду патчить прошивку, боюсь не получится самостоятельно раскрасить батарейку и сделать иконки для симок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам буду патчить прошивку, боюсь не получится самостоятельно раскрасить батарейку и сделать иконки для симок.

Это не сложно, сначала неохота но потом затягивает. :ak:

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался этой фишкой на Эриксонах и СониЭриксонах - поймут. Пользовался ей с Ericsson t39 по SonyEricsson k750, очень привык. :28: Если возможно, то буду благодарен.

9 эриков юзал и по щас S500 остался, а я даже не знал про эту фишку :bh:

Не знаю, кто как набирает, но я и все, кого знаю, кириллицей. Имхо патч абсолютно бесполезен для 90% людей. Очень мало народа латиницей пишут.

sergmarin, я думаю и кирилицей данный способ ввода робит, у эриков всё ровно в этом плане, а для человека пользующего этот способ ввода ещё с огого каких времён патч ой как полезен ИМХО. Я вот никак не привыкну к такой _____ задержке ввода в джимме после ___ такой на эриках, хотя уже -=[ДувасовоД]=- со стажем :(

 

ЗЫ ради интереса проверил на своём S500, в любой раскладке фича не робит :ak:

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikar2004,

Попробуй это при различном количестве знаков в номере в телефонной книге

 

Comparison_of_the_number_on_7_numerals_for_ikar2004.rar

 

Без остальных вариантов патчей,связанных с определением номера

 

Просто огромное спасибо, Вы как говорят Вы волшебник. Все отлично работает.

Даю отчет: номер в книге записан как 1234567, ему присвоено имя.

При звонке высвечивается имя, номер записан как +375 29 1234567 - тоже высвечивается имя,

номер записан как 8 029 1234567 - тоже высвечивается имя.

Еще раз огромное спасибо.

Я думаю это самый правильный патч по-поводу определения номера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888,

С кириллицей этот способ не прокатит, так как в каждой цифре латиницей 3 знака, а кириллицей 4, а то и 5. Где столько качелек напастись? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 эриков юзал и по щас S500 остался, а я даже не знал про эту фишку :)

 

sergmarin, я думаю и кирилицей данный способ ввода робит, у эриков всё ровно в этом плане, а для человека пользующего этот способ ввода ещё с огого каких времён патч ой как полезен ИМХО. Я вот никак не привыкну к такой _____ задержке ввода в джимме после ___ такой на эриках, хотя уже -=[ДувасовоД]=- со стажем :)

 

ЗЫ ради интереса проверил на своём S500, в любой раскладке фича не робит :shock:

 

Ради спортивного интереса проверил на своем SE V880 (прошивка от Z880) - работает набор с помощью качельки громкости как в английском языке, так и в русском. Правда насколько это удобно не знаю, ибо никогда этим не пользовался.

 

Кстати, есть такая хотелка, чтобы при наборе смс высвечивался перечень букв присвоенных нажимаемой клавише и подсвечивался выбранный в данный момент вариант. Например, как в Sony Ericsson'ах. Ато при выборе знаков, назначенных на кнопку "1", замудохаешься пытаясь поставить @ при написании e-maiil, особенно при устанвленном патче уменьшения задержки при вводе.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver, ты и с этой фишкой замахаешся "псину" набирать, если патч стоит, тут навык треба, чтоб не пропустить, я вот научился за спиной уже набирать текст, ибо как уже писал, 10 часов в сутки джимм не вырубаецца, одной рукой пишу второй работу выполняю, даже косячу часто, потому как глаза тоже 2 всего :)

А вот щас в джимме никак не проивыкну, ибо патч на яву не распространяется :shock:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я упустил.... а чем дело закончилось с патчем Автоблютус?

Просто передавал сегодня маленькую картинку... включился сам - а выключаться не хочет...

У кого работает?

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю всех устраивает в том виде в котором есть, у меня все траблы которые описывал остались как и были.

Щас поставлю 4 версию и отпишу как там работает усё.

 

С патчем для 4 версии прошивки всё также, все теже незачоты :)

 

Мако, глянь пожалуйста на досуге, может что то удасться поправить! :shock: Лично для меня главное с передачей мр3, я думаю если при передаче файла зуб научиш отключаться, то и при отсоединении ушей и выходе из плейера он тоже вырубаца автоматом будет ИМХО, происходит всё аналогично в обоих случаях (пеердача мр3 и воспроизведение через зубастые уши).

 

 

 

ЗЫ ты писал,

Мне кажется это не совсем режим отправки файла...
ИМХО почти, только формулировка разная (отправка, передача)

Поразмышляю: A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) - расширенный профиль распространения аудио (именно с помощью этого профиля происходт пеердача высококачественного стереозвука по протоколу BT), а в спецификации к этому A2DP, записано: передача файла цифровая, таким образом, это тотже режим отправки файла, тел. его просто передаёт, а всё декодирование происходит в мозгах самого приёмника, т.е. ушей!

 

ЗЫЫ после передачи других форматов, в кторых функция работает хорошо, т.е. включает и отключает на автомате, отключение происходит сразу после отсоединения устройства приёмника и это аналогично для всех форматов в которых функция робит. А при нажатии кнопки стоп в плейере тоже происходит отсоединение ушей, а дальше зуб остаётся включён!

 

Извиняюсь за шляпу, отключение происходит не по нажатию кнопки стоп, а по выходу из проигрывателя.

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888,

sergmarin,

 

Работал на кирилице. Привык до жути.

 

Если 4-я или 5-я буква кирилицы, то делал так:

качелька вниз + 9 = Ю

качелька отпущена + 9 = Я

 

Мне это было очень удобно, заместо 4-х нажатий кнопки 9 я делал 2-а нажатия.

 

Пользовался и работало на следующих телефонах: Ericsson t39, Ericsson t68, SonyEricsson t68, SonyEricsson t610, SonyEricsson k700, SonyEricsson k750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане есть такая хотелка.

Можно ли патчем заставить телефон показывать при входящем звонке 7-значный номер,

т.е. 7 последних цифр без всяких кодов и префиксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FStep, я даже не сомневался что эрики это смогли реализовать и в кириллице и в латинке.

Но решение твоей проблемы уже не ко мне, а к нашим уважаемым программистам-патчмэйкерам.

Хотелку ты уже высказал, теперь жди рассмотрения, если те, кому это по силам, сочтут что твою просьбу реализовать реально, то я уверен помогут и заклепают тебе патч такой. А силы у ребят не слабые :( сам убедился, да и сам взгляни на список патчей, этоже :) слов нет, я сначала не думал что это реально. Вобщем надейся и жди, просто имей терпение, все люди очень занятые и всё сразу сделать не могут!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же если кому-нибудь будет интересно:

- сделал иконку звука в информационной полосе как в виндоус

- переделал иконку аккумулятора сделаную buh04 (такой вариант мне понравился больше)

 

Как заменял:

 

1. ResManPro 5.6 - открываем эту программу

2. Далее меню Файл -> Открыть файл или F3

3. Далее выбираем свою прошивку которую собираемс патчить.

4. Далее после открытия прошивки выбираем следующее Картинки -> Рабочий стол -> Информационная полоса -> Режимы разговора?

5. Далее с права нажимаем кнопку Загрузить и выбираем иконку для замены.

6. Далее после выбора загружаемой иконки выскакивает окно следующего содержания "Применить загруженную картинку к текущему кадру и перейти к следующему?", нажимаем Да

7. Далее повторяем пункт 5 и 6 для второй иконки.

 

Это что касаемо замены значка динамика.

 

Значек аккумулятора меняется аналогично в пункте Картинки -> Рабочий стол -> Информационная полоса -> Уровень заряда.

 

Заранее рекомендую выгрузить оригенальные иконки!

 

Сделать это можно следующем образом перед выполнением пункта 5 нажимаем кнопку Экспорт и указываем путь куда сохранить оригенальную иконку.

Был бы рад прикрепить скрины, но не умею. :( (скрины делать не умею, прикреплять умею) :)

Сообщение от модератора Sylar
Грузишь их также как и файл внизу, форум опознает формат картинки и покажет её.

 

P.S. Не знал куда прилепить своё творение, прилепил сюда. :)

Сообщение от модератора Mako
Сделал гифы для предосмотра твоих творений,для наглядности.. :) Картинки крепи в формате jpg,png или gif.У bmp не будет предосмотра

 

12431-4-04-08)1207310772_thumb.gif12431-4-04-08)1207310735_thumb.gif

icon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что народ думает по моей хотелке:

 

Чтобы при наборе смс высвечивался перечень букв присвоенных нажимаемой клавише и подсвечивался выбранный в данный момент вариант. Например, как в Sony Ericsson'ах. Ато при выборе знаков, назначенных на кнопку "1", замудохаешься пытаясь поставить @ при написании e-maiil, особенно при устанвленном патче уменьшения задержки при вводе.

 

Думаю если господа патчеры смогут реализовать её, то этот патч может многим пригодиться.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FStep,

чуток не туда засунул свой пост, это тема про обсуждение патчей... Тебе туда:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=35129

или я лучше засуну в полезности от форумчан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, значок динамика абсолютно нечитаемый на фоне тёмных обоев. Я сделал так:

98360-4-04-08)1207333094_thumb.gif98360-4-04-08)1207333100_thumb.gif

Стало гораздо читабельнее :Laie_67: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мона патчик для переключения карта и телепонка не тока * и #, а еще и клавищи < и >, а то при закрытом слайдере неудобно, да и еще нажимать на самые нижние клавищи уже порядком поднапрягло(((

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с aposha, переключение в таком виде как оно щас есть бред чистой воды :nosilki: нафиг тада нужна клавиша, подчёркиваю: НАВИГАЦИИ, она же джойстик!?!?!

Былобы очени здорово если родился бы патчик который это поправил!!! :)

 

А вот Ещё хотелка

 

Мощно конечно задвинул :bs: но куда деваться, потреба есть, и думаю не тока у меня. Сам пока перешивался с тестами замены датабэйса этого, потерял десяток контактов новых. :bk: А так рас, и копирнул на флешку, пока в теле чёнить ковыряешся, :bx: а каждый раз прибегать к помощи писи студио ой как не удобно, да и не всегда она под рукой когда в голову приходит мысль забэкапиться. Пока одно радует, смогу восстановить потеряное, благодаря своему любопытству и светлой голове СНЕГА :rus::Laie_67: Респект человеку, за его прогу, и за продолжение работы!!! Ну и конечно творческих успехов!!!

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с aposha, переключение в таком виде как оно щас есть бред чистой воды :37: нафиг тада нужна клавиша, подчёркиваю: НАВИГАЦИИ, она же джойстик!?!?!

Былобы очени здорово если родился бы патчик который это поправил!!! :)

 

А вот Ещё хотелка

 

Мощно конечно задвинул :77: но куда деваться, потреба есть, и думаю не тока у меня. Сам пока перешивался с тестами замены датабэйса этого, потерял десяток контактов новых. :23: А так рас, и копирнул на флешку, пока в теле чёнить ковыряешся, :29: а каждый раз прибегать к помощи писи студио ой как не удобно, да и не всегда она под рукой когда в голову приходит мысль забэкапиться. Пока одно радует, смогу восстановить потеряное, благодаря своему любопытству и светлой голове СНЕГА :51::) Респект человеку, за его прогу, и за продолжение работы!!! Ну и конечно творческих успехов!!!

Прости, но не совсем понял смысл твоей хотелки. Поясни, плз. Ты хочешь чтобы контакты копировались на флешку или что?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver, если посмотреть в прошивку, то можно увидеть строки SELECT %s, %s FROM %s WHERE , DELETE и т.д.. Это обычные sql-запросы к базе. Если понять, из каких функций и как они вызываются, то можно вызывать эти функции для получения данных из базы. Или записи данных обратно.

Да, контакты можно таким образом копировать на флешку. Вот только в каком формате их там хранить, это хороший вопрос.

 

Мысль сама по себе интересная, потому что бэкапирование силами самого телефона - это здорово.

На моем кпк стоит замечательная прога Resco Backup для аналогичных действий с данными и файлами.

 

К примеру, вот это выборка всех контактов:

select v_PhoneId, v_PhoneRecordType, a_PhoneDspName, a_PhoneDspName, a_PhonePrefNum, v_PhonePrefNumType, v_PhonePrefNumLineId, v_PhonePrefTONNPI, a_PhonePrefEmail, v_PhonePrefEmailType, v_PhonePrefEmailAddrId, v_PhonePrefGroupId, a_PhoneFirstName, a_PhoneLastName, v_PhoneNumCount, v_PhoneEmailCount, v_PhoneURLCount, v_PhonePostalCount, v_PhoneCLIFileId, a_PhoneSearchNum, v_PhoneCheckedLineId, v_PhoneDualId from PBPhoneMain

 

А это какого-то одного:

select v_PhoneId, v_PhoneRecordType, a_PhoneDspName, a_PhoneDspName, a_PhonePrefNum, v_PhonePrefNumType, v_PhonePrefNumLineId, v_PhonePrefTONNPI, a_PhonePrefEmail, v_PhonePrefEmailType, v_PhonePrefEmailAddrId, v_PhonePrefGroupId, a_PhoneFirstName, a_PhoneLastName, v_PhoneNumCount, v_PhoneEmailCount, v_PhoneURLCount, v_PhonePostalCount, v_PhoneCLIFileId, a_PhoneSearchNum, v_PhoneCheckedLineId, v_PhoneDualId from PBPhoneMain where v_PhoneId = ?

 

Ведь можно же найти те места, где эти строки используются?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver, если посмотреть в прошивку, то можно увидеть строки SELECT %s, %s FROM %s WHERE , DELETE и т.д.. Это обычные sql-запросы к базе. Если понять, из каких функций и как они вызываются, то можно вызывать эти функции для получения данных из базы. Или записи данных обратно.

Да, контакты можно таким образом копировать на флешку. Вот только в каком формате их там хранить, это хороший вопрос.

 

Мысль сама по себе интересная, потому что бэкапирование силами самого телефона - это здорово.

На моем кпк стоит замечательная прога Resco Backup для аналогичных действий с данными и файлами.

 

К примеру, вот это выборка всех контактов:

select v_PhoneId, v_PhoneRecordType, a_PhoneDspName, a_PhoneDspName, a_PhonePrefNum, v_PhonePrefNumType, v_PhonePrefNumLineId, v_PhonePrefTONNPI, a_PhonePrefEmail, v_PhonePrefEmailType, v_PhonePrefEmailAddrId, v_PhonePrefGroupId, a_PhoneFirstName, a_PhoneLastName, v_PhoneNumCount, v_PhoneEmailCount, v_PhoneURLCount, v_PhonePostalCount, v_PhoneCLIFileId, a_PhoneSearchNum, v_PhoneCheckedLineId, v_PhoneDualId from PBPhoneMain

 

А это какого-то одного:

select v_PhoneId, v_PhoneRecordType, a_PhoneDspName, a_PhoneDspName, a_PhonePrefNum, v_PhonePrefNumType, v_PhonePrefNumLineId, v_PhonePrefTONNPI, a_PhonePrefEmail, v_PhonePrefEmailType, v_PhonePrefEmailAddrId, v_PhonePrefGroupId, a_PhoneFirstName, a_PhoneLastName, v_PhoneNumCount, v_PhoneEmailCount, v_PhoneURLCount, v_PhonePostalCount, v_PhoneCLIFileId, a_PhoneSearchNum, v_PhoneCheckedLineId, v_PhoneDualId from PBPhoneMain where v_PhoneId = ?

 

Ведь можно же найти те места, где эти строки используются?

Ты не так меня понял - я не патчер, я просто пытался понять хотелку guga888 :ci:

Сообщение от модератора Mako
Не обязательно цитировать посты полностью,к тому же такие объемные :idea:
Изменено пользователем Mako

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи ну чес слово кто нибудь отделите звук будильника от гарнитуры с патчем, так и не нароком можно проспать весь день в чужой кровати))))

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver, Снег тебе объяснил смысл моей хотелки в раскрытом виде и ты её понял правильно.

Я хочу чтоб контакты из базы данных (файла dadb_data.00) средствами патча можно бло выдирать и складывать в какойнить файл на флешке, а потом, в случаи необходимости с флешки запхнуть обратно в базу.

Как уже сообщал замена всего файла приводит к бесконечным ребутам.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...