Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d880 -=duos=-


Рекомендуемые сообщения

Цитата(aposha @ 14.03.2008, 7:44)

 

в душе всетаки надеюсь на создание патча удержания качельки громкости.

 

Согласен!!! Но это, как видно не только моё мнение, в моём случае, связано с тем что патч с гарнитурой мне бесполезен, потому как гарнитуру я разбомбил и впаял туда мини джек от эрика, естесно кнопка там не робит :) Да, и ещё забыл сказать, что юзаю я в основном голубозубые ухи :bx:

 

Переключение треков/станций с помощью качельки громкости это, конечно, хорошо. Но чем вы будете регулировать саму громкость? Вопрос, думаю, вполне имеет право быть :bx:.

Изменено пользователем Zloyuzver

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как чем? Качелькой! Короткие нажатия - регулировка громкости, удержание - переключение треков/станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver,

имелся ввиду такой вариант:удержание - переключение станции/трека,нажатие - увеличение/уменьшение громкости.

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переключение треков/станций с помощью качельки громкости это, конечно, хорошо. Но чем вы будете регулировать саму громкость? Вопрос, думаю, вполне имеет право быть :).

я ранее об этом писал. хочатся кратковременное нажатие качельки осталось за громкостью, а удерживание за перемокой)))

по ходу ты не юзал сонерики?

 

как я понял у корейцев своя идеология, а вообще есть ли она?))))

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем вы будете регулировать саму громкость?

В отевт присоединяюсь к sergmarin и -=VLAD=-, и от себя добавлю,

юзаю я в основном голубозубые ухи
и радиву слухаю редко, поэтому мне ни так принципиально на нажатие или удержание будет переключение в плейере, потому как громкость в етих самых голубозубых регулируется на них самих!!! Хотя и треки переключать и паузу на них тоже мона нажать. Просто громкость у меня на одном уровне в основном и искать кнопки наощупь для переключения на теле удобнее чем на ушах. Короче палка о двух концах получаецца! Одно точно знаю что переключение на качельку не помешает, а на удержание будет универсально (для провода и для БТ)

Извините я тут порассуждал мальца :)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,мне другое писали...но удалил...без наличия телефона дальнейшее портирование мне не представляется возможным... :)

 

Да, глюки есть. При этом они не зависят от того, подключена гарнитура к телефону или нет.

 

A)

При установленных патчах "Быстрая разблокировка клавиатуры" и "SmartHandsfree"

 

При нажатии левой софт-клавиши выскакивает сообщение "Нажмите * для разблокировки". При нажатии на зелёную трубку сразу переходит к меню списка звонков без запроса разблокировки, при этом кнопки остаются частично заблокированными, т.е. перейти к функции, назначенной на кнопку можно, а вот сделать вызов нельзя. Джойстик тоже только открывает доступ к назначенным на него функциям (даже если клавиатура заблокирована), а перемещаться в них с его помощью нельзя. При нажатии на "С" переходит в режим диктофона (у меня так назначено патчем) тоже без запроса разблокировки. Потом экран гаснет и телефон опять блокируется. А когда разблокируешь телефон нажатием на "Ок", то приходится закрывать все ранее открытые пункты (телефонная книга, диктофон). Приведу пример:

 

При проигрывании трека и закрытом телефоне нажимаем кнопки и попадаем в подменю, закреплённые за этими кнопками. Итак, напомню, что телефон заблокирован, музыка играет.

1) Нажимаем Зелёную трубку - попадаем в меню звонков

2) Нажимаем джойстик вниз - календарь

3) Джойстик влево - написать СМС

4) Джойстик вниз - календарь.

 

Затем разблокируем клавиатуру, нажав "Ок" начинаем закрывать открытые ранее окна в обратном порядке:

1) Календарь

2) Написание СМС

3) Календарь

4) Меню звонков

 

Кроме того, если при заблокированной клавиатуре во время проигрывания трека вы активировали проигрыватель (например, он у вас стоит на правое нажатие джойстика и вы нажали на правую половинку джойстика), то когда погаснет экран и заблокируется клавиатура, кнопки, кроме "Ок" будут заблокированы. И даже нажатие на кнопку с красной трубкой не включит экран, пока вы не разблокируете клавиатуру кнопкой "Ок" или открытием слайдера.

 

Б)

При установленном патче "SmartHandsfree" и НЕ УСТАНОВЛЕННОМ "Быстрая разблокировка клавиатуры"

 

Проблемы те же, что и описанные в пункте А), но с одним отличием - если экран погас, а вы после этого нажимаете джойстик, то вы просто не видите какие пункты меню активируются. Но при нажатии на зелёную трубку всё происходит также, как и при двух установленных патчах, описанном мной в пункте А). Повторюсь просто чтобы описать возникшую проблему, но уже только при установленном одном патче "SmartHandsfree":

 

При проигрывании трека и закрытом телефоне нажимаем кнопки и попадаем в подменю, закреплённые за этими кнопками. Итак, напомню, что телефон заблокирован, музыка играет.

1) Нажимаем Зелёную трубку - попадаем в меню звонков

2) Нажимаем джойстик вниз - календарь

3) Джойстик влево - написать СМС

4) Джойстик вниз - календарь.

 

Затем разблокируем клавиатуру, нажав "Ок" начинаем закрывать открытые ранее окна в обратном порядке:

1) Календарь

2) Написание СМС

3) Календарь

4) Меню звонков

 

Кроме того, если при заблокированной клавиатуре во время проигрывания трека вы активировали проигрыватель (например он у вас стоит на правое нажатие джойстика и вы нажали на правую половинку джойстика), то когда погаснет экран и заблокируется клавиатура, кнопки, кроме левой софт-клавиши будут заблокированы, пока вы не разблокируете клавиатуру нажав левую софт-кнопку и подтвердив разблокировку правой софт-кнопкой (напомню, что патч "Быстрая разблокировка клавиатуры" не установлен) или открытием слайдера.

 

Вот, вроде, и всё. Описал глюк как смог.

 

Вывод из всего написанного выше - проблема не в том, что два патча "Быстрая разблокировка клавиатуры" и "SmartHandsfree" несовместимы друг с другом, а в том, что патч "SmartHandsfree" недоработан и именно он вызывает глюки. Доказательством этого является наличие глюка при установленном патче "SmartHandsfree" и не установленном патче "Быстрая разблокировка клавиатуры" (пункт Б)).

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ранее об этом писал. хочатся кратковременное нажатие качельки осталось за громкостью, а удерживание за перемокой)))

по ходу ты не юзал сонерики?

 

как я понял у корейцев своя идеология, а вообще есть ли она?))))

 

Понятно. Раз так, то я за. Но касаемо сониэриков - хочу запись телефонного разговора на диктофон :)

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Раз так, то я за. Но касаемо сониэриков - хочу запись телефонного разговора на диктофон :)

ну ты прям джейм бонд)))

за расписку конфликтов патчей респект!

у мя на работе времени не было расписывать((( рад (или не рад) что проблема не у меня одного, и что мои ковыряние с переназначением софт клавищ отношения не имеет...

оперативно работаем!!!

после мальца перерыва возвращаемся на круги своя.

 

и заметил что при каких то движухах радио без гарнитуры, иногда пропадает звук клавы(((

но редко. мож заметил?

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, попытался вызвать у себя хоть один глюк вышеуказанными способами... Всё работает как часики. Вы попробуйте взять мою прошивку пропатченную (в топике), установите патч SmartHandsFree и поэкспериментирйте... Ну очень я хотел, чтобы что-то вылезло, но не вылазит :67:

Я не знаю, что именно влияет на это, но что-то общее у вас отличается от моего варианта, и именно оно заставляет тело глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, попытался вызвать у себя хоть один глюк вышеуказанными способами...

 

А ты плеер наверна не в фоне запускал?

если не переводить в фон - подтверждаю - работает без глюков.... чего не скажешь о радио....

Если плеер свернут - описанные выше глюки имеют место быть.... радио глючит аналогично как в свернутом так и в "развернутом" виде

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл протестить его без патча быстрой разблокировки???

надо занятся... позже отпишусь)))

Сдается мне,конфликт может давать третий патч,например сворачивание ява,либо переназначение на кнопки.каких-то функций...Мне этого никак не вычислить..Пробуйте списываться,сравнивать свои варианты прошивок и выловить однозначную причину бага...

Идеально бы проверить SmartHandsfree на абсолютно чистой прошиве,без всяких переназначений клавишь...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,конфликт может давать третий патч

Идеально бы проверить SmartHandsfree на абсолютно чистой прошиве,без всяких переназначений клавишь...

 

Проверил на чистой... увы.... :) то что я описал выше про работу плеера и радио в разных режимах также верно и для чистой прошивки...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на чистой... увы.... :) то что я описал выше про работу плеера и радио в разных режимах также верно и для чистой прошивки...

 

Значит глюк всё таки в самом патче, а не в конфликте его с другими патчами :)

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты плеер наверна не в фоне запускал?

Ага, не в фоне :(.

Знаете, без обид, но человеку, учившемуся на классической русской литературе, такое понять очень трудно. Я вчитывался полчаса, но понял только в общих чертах:

Цитата: патч SmartHandsfree некорректно работает с разблокировкой на кнопке ОК и тех пор если при заблокированной клаве нажать С. иии пошло поехало, зеленая кнопка тоге гонит((( вылезает список вызовов с надписью разблокировать *. право, лево джоя тоге гонят(((

а когда разблокируешь вылезает этот список и плеер выключается на прочь(((

пацаны подкорректируйте))) плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не в фоне :(.

Знаете, без обид, но человеку, учившемуся на классической русской литературе, такое понять очень трудно. Я вчитывался полчаса, но понял только в общих чертах:

Цитата: патч SmartHandsfree некорректно работает с разблокировкой на кнопке ОК и тех пор если при заблокированной клаве нажать С. иии пошло поехало, зеленая кнопка тоге гонит((( вылезает список вызовов с надписью разблокировать *. право, лево джоя тоге гонят(((

а когда разблокируешь вылезает этот список и плеер выключается на прочь(((

пацаны подкорректируйте))) плиз...

 

Вот по этому я попытался подробно описать проблему. Правда насколько это удалось судить вам :dash:

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не в фоне :(.

Знаете, без обид, но человеку, учившемуся на классической русской литературе, такое понять очень трудно. Я вчитывался полчаса, но понял только в общих чертах:

[/i]

знаешь трудновато всетаки набирать текст в опере, пишу как получается, уж извини))) некоторым на работе инета не дано(((

MOTO t180>PANA gd94>SIEM sl45i>ER r520i>SE k790i>SAM d880>SAM c5212>SAM b5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе тоже инета нету :bx:(( ... Вот и читаю только, а вечером уж дома стараюсь нагнать упущенное :crazy!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sergmarin

А в модернизированной прошивке D880XEGK5_Master01 которую ты выложил в топе шрифты родные или ариал? И еще, если не сложно, когда будешь менять архив с модернизированной прошивкой в топе, положи пожалуйста туда тектовый файл с патчами какие уже стоят в прошивке. А то я скачал прошивку пару тройку дней назад и сегодня и архивы по размерам разные, разница правда 10 КВ.Я так понял что ты ее обновляешь переодически, а название файла остается прежним. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sergmarin

А в модернизированной прошивке D880XEGK5_Master01 которую ты выложил в топе шрифты родные или ариал?

Шрифты не в прошивке, а в ТФС.

А патчи стоят в прошивке все, которые есть в теме по патчам. Плюс перерисован аккумулятор и иконки симок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы ты скинуть мне в личку рисунки перерисованых иконок симок и аккумулятора.

иконки симок уже присутствуют в прошивке, а перерисованый акум щаз запхну в личку те! :)

За раскраску батарейки спасибо скажите sergmarin

И прикрепляю архивчик с картинками аккума к посту, мож ещё кому потребуется :)

Color_akkum.rar

Изменено пользователем guga888
  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к людям, которые пишут или портируют патчи - вы можите сделать патч для записи телефонного разговора на диктофон? Очень нужна эта функция, но в прошивке D880XEGK5 она не реализована. Заранее благодарен.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё хотелку закинуть? :shock:

Охота, чтобы значок второй симки на рабочем столе был не справа во второй строке, а рядом с первым. Кстати, когда начинаешь набирать номер, он перепрыгивает именно туда.

 

samsun10.jpg

samsun11.jpg

 

Написал в самсунг про это. Неделя прошла. Пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно меня интересуют патчи убрать нарастающий звонок,Говорящие часы полный анолог как на D900,черный список при добовлении контакта говорилось что абонент вне зоны действия,сохрпнить последние набранные звонки,Запись разговоров,Картинка звонящего на весь экран,Extra Desktop если можешь сделай а я тебя отблагодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='27.03.2008, 9:41' post='350047']

:) ПРосто пока-чето ничего не покоряется :pardon:

1) Молчание чето в обсуждении. То есть хотелок не видно, непонятно тогда что и делать...

2) Высказывайте хотелки - по возможности будем делать ;)

 

Хотелки... Ну тада поехали:

1) Запись разговора на диктофон

2) Передача по блютуз в фоновом режиме всех выбранных айлов

3) Автосохранение отправленных сообщений----->ТЕСТИМ

4) Перенести антену с качеством приёма у второго оператора вверх к первой

Возможность посмотреть второй, треттий и т.п. телефон в контактах с помошью джойстика (как в Sony Ericsson) без захода в сойства контакта.

5) Переключение между рус. eng языками ввода по нажатию одной клавиши.

6) Переключение между треками в плей-листе или радиоканалами посредством удержания качельки громкости.

7) Определение номера звонящего человека и сравнение его с телефонной книгой по последним 7-ми цифрам для вывода имени. Просто в самсунге если в телефонной книге забит 7-ми значный номер, например Иван Иванович тел. номер 1234567, и он тебе звонит, то на экране отображается +375291234567 (в международном формате), но имени отображено не будет. А если в книжке забито Иван Иванович тел. номер +375291234567 и он тебе позвонит, то имя отобразится. Патч "Сравнение номеров по 6 цифрам" стоит. Правда что конкретно он делает я не совсем понял (когда идёт сравнение по 6-ти цифрам - при наборе или при входящем звонке/SMS?).

8 ) Хотелось бы, если это возможно, что бы при просмотре изображения в полный экран оно не просто поворачивалось на 90 градусов, а именно заполняло экран полностью, т.е. при необходимости изображение поворачивалось на 90 градусов, но если для максимального заполнения экрана поворот не нужен, то поворот не происходил. Если вкратце набросать алгоритм, то он таков:

1) нахождение наибольшей стороны у изображения.

2) если наибольшей стороной изображения является
ширина
, то поворот
нужен
.

3) если наибольшей стороной изображения является
высота
, то поворот
не нужен
.

Хотя в изображениях, скопированных с компьютера на телефон, у меня обычно высота больше ширины (240x320), т.к. они подогнаны для использования в качестве обоев. Таким образом, при просмотре во весь экран поворот не нужен. Только на фотографиях встречается преобладание ширины над высотой. Так что, если нельзя сделать патч с работающий по описанному выше алгоритму, то можно просто отключить поворот при просмотре изображения во весь экран. Однако, я надеюсь, что изменения при просмотре изображения во весь экран не затронут просмотр видео во весь экран, где поворот обязателен.

 

Сообщение от модератора Sylar

Прям набор младшего пользователя :77:

А то :77:. Ну, вы просили хотелки - получите :(

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверял патч "Сравнение номеров по 6 цифрам" - не работает

ХМ,делал так же,как на остальных свифтах.На D900 и E500 по умолчанию еси вбито 7 и более цифр-выведет ИМЯ,с патчем определит по 6.Возможно,где-то еще нуно убивать,из-за двух-симовости...Но,однако,меня нескоко обескураживает,что по 7 тоже не определяется... :| Кто-то еще может подтвердить,что номер определяется токо по 11(12,10,9,...) цифрам? :roll:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...