Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-j210


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что через юсб кабель зарядает, но очень медленно. Еще я думаю, что это так специально задумано, чтоб аккумулятор не мучать, когда в нете по несколько часов сидишь. я тоже заметил, что по сравнению с е200, заряжатся очень медленно.

По идеи через USB вообще ничего зяряжать нельзя, в спецификации на порт максимальный ток стоит 500 мА, а аккумулятор на 800мА/Час в режиме быстрого заряда может взять ток до 800мА. :) Так можно и порт спалить, ... хотя щас можно чуть ли не кипятильники для кофе втыкать 8)

 

Народ я тут все перечитал про J210 надумал брать и себе, что называется уже не передумаешь, за такую цену этому "коню" в зубы не смотрят. Но вот одно мучает, если не смотреть на цену, на функции, и т.д. в общем и целом как сделан телефон, в сравнении с другими производителями в одном ряду. Нет ли в нем скрытых, подводных камешков.

Мне не понятно почему СониЭрик 530 фактически тоже самое, а цена у него на 30% выше!!!???

Я всю жизнь прожил с допотопным телефоном, по принципу лишь бы звонил, надоело вот решил прибарохлится, но самсунга не когда в руках не держал, не пользовался и такими вещами как Ява, Медиа плеер в телефоне и прочими полезными фишками, поэтому сам не в состоянии оценить их качество у разных производителей. Не напоминает ли этот тел бетта версию сырой программы, с которой бывает больше неприятностей чем пользы???? Кто что думает по этому поводу?

Я... просто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите плз. что идёт в коробке вместе с телефоном? И ещё подскажите что там со сменой тем для телефона - вроде писалось что смены темы как таковой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите плз. что идёт в коробке вместе с телефоном? И ещё подскажите что там со сменой тем для телефона - вроде писалось что смены темы как таковой нет?

в коробке: телефон, кабель, зарядка, уши

темы менять нельзя, только патчами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробке: телефон, кабель, зарядка, уши

темы менять нельзя, только патчами

Спс, про темы можно поподробнее - т.е. получается что менять можно только картинку на главном меню? Цвет иконок, их оформление а так же фон в любом другом месте кроме главного меню остаётся неизменным?

 

З.Ы. Просто до этого был Benq-Siemens E71 - там уже привык к тому что изменить можно всё и вся - вешалось туда многое - то же неудобное управление радио было заменено простой загрузкой нового проигрывателя...Теперь вот у него экран долбанулся - ищу вот чего заместо него взять...Сначала хоте Philips 9@9u (ну или k) - но для него вообще ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе назову минусы этого тела,которые я замети за месяц юзания:

- аксесуары в Киеве найти НЕРЕАЛЬНО!!!

- название трека больше 52 символов тело не видет

- ограничение на размер jad файла(+мона обойти)

- на яву отведено 4метра памяти тела(на карту не ставится)

- мелодии на звонок будильник тоже только с телефона(как и фото на обои)

- камера такая, что лучше бы ее вообще не было

- диктофон не пишет во время разговора

Плюсы тела:

+ Цена

+ Качество сборки(Не облазит как серебристый Е200)

+ Красивый дисплей(зерна прктически не видно+ ф-я живая природа)

+ Легко настроить интернет(в отличие от сониэриксона)

+ доступ из явы к файловой системе(Можно устанавливать подобия нортон командера)

+ адекватно работает с картой памяти(1 гиг до отказа свободно 20Мб)

+ песни в MP3 можно записывать с fm приемника(раньше такого не видел)

+ блютуз, юсб клас 2.0

+ быстро грузит яву

В принципе своих денег он стоит(если перечисленные минусы тебе не важны)

Если что-то надо уточнить - пиши, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я присоединился к обладателям этого телефона. :( Приятных впечатлений море,но есть и неприятные.Сначала перечитаю пост с начала чтоб не повторяться,а потом буду задавать вопросы.и к нему купил карточку на 2 гига сандиск.пока на теле 400 мб. бегает нормально.Очень интересует такой вопрос:

1) Где меняется время автоблокировки?

2) Как отключить мастера при включении телефона?

3) При смене сим-карты Память по умолчанию на телефон меняется везде, это нельзя исправить?

Прошивка последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я присоединился к обладателям этого телефона. :( Приятных впечатлений море,но есть и неприятные.Сначала перечитаю пост с начала чтоб не повторяться,а потом буду задавать вопросы.и к нему купил карточку на 2 гига сандиск.пока на теле 400 мб. бегает нормально.Очень интересует такой вопрос:

1) Где меняется время автоблокировки?

2) Как отключить мастера при включении телефона?

3) При смене сим-карты Память по умолчанию на телефон меняется везде, это нельзя исправить?

Прошивка последняя.

Ответы:

1)Это время никак не меняется

2)Никак

3)Пока нельзя,причем память по умолчанию меняется не только после смены симки,но и после обычной перезагрузки

Siemens A-35 >Alcatel OT 331 >Alcatel OT 556 >NEC e549 >SE K 750i+1Gb >Nokia5200+512Mb >Samsung J 210+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

1)Это время никак не меняется

2)Никак

3)Пока нельзя,причем память по умолчанию меняется не только после смены симки,но и после обычной перезагрузки

 

1) Изменить время подсветки не пробовал?А ты попробуй и вместе с не й поменяешь время блокировки(пока горит экран клавиатура не блокируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, недавно и я прикупил себе J210 :51: Впечатления в основном позитивные: хороший корпус, шустрая Ява и менюшка, отличный звук, экран, ... да все уже 100 раз написано) Карточка памяти - Сандиск 1 гб, никаких глюков. Ну а насчет минусов - они в основном мелкие и решаются патчами.

 

Что мне не нравится: 1) не сворачивается Ява; 2) после перезагрузки сбрасываются параметры сохранения на телефон, писали уже; 3) сбрасываются настройки камеры (вот все гонят на нее, мол, лучше бы не было, так вот в цвете и правда не особо, но в ч/б, имхо, неплохо, только напрягает, что каждый раз надо вручную этот самый ч/б выставлять); 4) когда тел в режиме ожидания и хочешь посмотреть, нет ли пропущенных звонков/смс, нажимаешь какую-нибудь кнопку, включается подсветка, НО окошка с пропущенными (если оно есть) не видно за окошком "Нажмите *", как будто нарочно сделано :67: приходится разблок. полностью...; 5) в Яве как-то тупо с набором текста: во-первых, нельзя переключать язык - по-любому вначале идут русские буквы, потом англ., ну да это полбеды, а как быть с тем, что нет возможности набрать большую букву? то есть режима больших букв вообще нет (разве что Т9), есть "Абв", но в нем при нажатии "А" получаем "А", а вот когда жмем дальше - то уже не "Б", а "б"... тупняк...; 6) в плеере нет сортировки по номеру трека (тут советовали создавать плейлисты, но не буду же я в каждом альбоме вручную порядок песен задавать...); 7) есть еще какие-то глюки с сортировкой файлов в папках на флехе, как именно они возникают, до конца не понял, суть в том, что периодически порядок меняется на обратный...

 

Ну вы (кто еще не купил тел) не смотрите, что я так много накатал негатива, на самом деле J210 супер! Вышенаписанное имеет единственной целью создать идеальный телефон за 100 Евро :ad:

 

ЗЫ. Может, кто-то знает: сдуру где-то в настройках включил букву "ё" (теперь она набирается между "е" и "ж"), теперь не могу найти, как отключить :):93:

 

ЗЗЫ. Есть вот такая вот штука: Аудиоадаптер(аудиопереходник) для Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 J210 E790 C180 C450, кто-нибудь знает подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. Есть вот такая вот штука: Аудиоадаптер(аудиопереходник) для Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 J210 E790 C180 C450, кто-нибудь знает подробности?

Купил себе такую. Дороговато конечно, но удобно с ней. Стандартная гарнитура тяжеловата из-за несимметричности(микрофон тянет) и наушник все норовит выскочить из уха.Производитель не додул сделать прищепку. К тому же качество звука не фонтан. К переходнику можно подключить любые наушники. Выявил недостаток, при переключении треков слышны неприятные щелчки, в стандартной гарнитуре этого нету. В Радио все нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоном пользуюсь второй месяц,все вроде бы нормально,но вот пару раз на последней неделе заметил такой глюк,поступает входящий звонок,телефон начинает звонить,а потом резко вырубатся,потом конечно его можно спокойно включить,но вопрос такой,встречался ли кто нить с такой фигней и как с этим бороться?

Siemens A-35 >Alcatel OT 331 >Alcatel OT 556 >NEC e549 >SE K 750i+1Gb >Nokia5200+512Mb >Samsung J 210+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоном пользуюсь второй месяц,все вроде бы нормально,но вот пару раз на последней неделе заметил такой глюк,поступает входящий звонок,телефон начинает звонить,а потом резко вырубатся,потом конечно его можно спокойно включить,но вопрос такой,встречался ли кто нить с такой фигней и как с этим бороться?

Перепрошивать не пробывал ? Мож прошива полетела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenitec

а можно поподробнее? качество звука вообще стоит того, чтобы этот переходник покупать? у меня старенький ipod nano, вот думаю слушать музыку с телефона (есть хорошие уши - Sennheiser PX200), не разочарует ли оно (качество) меня? а то со стандартной гарнитурой не поймешь, какой там звук, она сама по себе не особо... и еще: как можно говорить по телефону, когда вставлен этот переходник и наушники в него? только вынув его, или можно как-то слышать собеседника в своих наушниках? и вообще, какие звуки будут, а каких нет (навигация по меню, например)?

 

еще вопрос: вышла новая Opera Mini (4.1, кажется), там много новых наворотов, но J210, само собой, в списке поддерживаемых самсов пока нет; может, кто-то знает, какую версию качнуть, которая и нам подойдет? :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивать не пробывал ? Мож прошива полетела ?

Перепрошивка это конечно вариант,но может сделать сброс какой нить общий?

Siemens A-35 >Alcatel OT 331 >Alcatel OT 556 >NEC e549 >SE K 750i+1Gb >Nokia5200+512Mb >Samsung J 210+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, кто-то знает, какую версию качнуть, которая и нам подойдет?

Пробуй от Е200 например

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй от Е200 например

 

 

Е200 нет в списке, но он сделан на одной платформе с D900і,но под него у мну тоже не встала :) (в смысле опера) :)

Получилось!!!!!Стояла 4.0, Опции-новая версия-обновить-да-выполнить\m/

Хотя ничего прогрессивно нового там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что через юсб кабель зарядает, но очень медленно. Еще я думаю, что это так специально задумано, чтоб аккумулятор не мучать, когда в нете по несколько часов сидишь. я тоже заметил, что по сравнению с е200, заряжатся очень медленно.

 

 

Я разобрался с этой фишкой. Почитав спецификацию на з\у, оказалось, что сила для зарядки от сети 850 мА, от юсб как писалось 500 мА(потому заряжает дольше), напряжение 5-6 В. Если на юсб идет напряжение 4,6-4,9 В,индикатор бегает, но телефон заряжаться не будет!!!! на моем юсб, я замерял 4,9В, потому тело не заряжается, взял юсб переходник с 2-й запиткой (1-мама и 2- папа), пошла родная :roll::ap::cb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, недавно и я прикупил себе J210 :) Впечатления в основном позитивные: хороший корпус, шустрая Ява и менюшка, отличный звук, экран, ... да все уже 100 раз написано) Карточка памяти - Сандиск 1 гб, никаких глюков. Ну а насчет минусов - они в основном мелкие и решаются патчами.

 

Что мне не нравится: 1) не сворачивается Ява; 2) после перезагрузки сбрасываются параметры сохранения на телефон, писали уже; 3) сбрасываются настройки камеры (вот все гонят на нее, мол, лучше бы не было, так вот в цвете и правда не особо, но в ч/б, имхо, неплохо, только напрягает, что каждый раз надо вручную этот самый ч/б выставлять); 4) когда тел в режиме ожидания и хочешь посмотреть, нет ли пропущенных звонков/смс, нажимаешь какую-нибудь кнопку, включается подсветка, НО окошка с пропущенными (если оно есть) не видно за окошком "Нажмите *", как будто нарочно сделано :) приходится разблок. полностью...; 5) в Яве как-то тупо с набором текста: во-первых, нельзя переключать язык - по-любому вначале идут русские буквы, потом англ., ну да это полбеды, а как быть с тем, что нет возможности набрать большую букву? то есть режима больших букв вообще нет (разве что Т9), есть "Абв", но в нем при нажатии "А" получаем "А", а вот когда жмем дальше - то уже не "Б", а "б"... тупняк...; 6) в плеере нет сортировки по номеру трека (тут советовали создавать плейлисты, но не буду же я в каждом альбоме вручную порядок песен задавать...); 7) есть еще какие-то глюки с сортировкой файлов в папках на флехе, как именно они возникают, до конца не понял, суть в том, что периодически порядок меняется на обратный...

 

Ну вы (кто еще не купил тел) не смотрите, что я так много накатал негатива, на самом деле J210 супер! Вышенаписанное имеет единственной целью создать идеальный телефон за 100 Евро :cb:

 

ЗЫ. Может, кто-то знает: сдуру где-то в настройках включил букву "ё" (теперь она набирается между "е" и "ж"), теперь не могу найти, как отключить :):bx:

 

ЗЗЫ. Есть вот такая вот штука: Аудиоадаптер(аудиопереходник) для Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 J210 E790 C180 C450, кто-нибудь знает подробности?

 

Насчет минусов я тоже немного взгруснул, только так и не понял можно их вылечить с помощью паччей, особенно, чтобы ЯВА сворачивалась, и еще кое что заметил:

 

Не работают Ява приложения (файловые менеджеры, плееры, вьюверы и т.д.) с файлами где используется кирилица в имени файла. Можно ли эту болезнь залечить, или дело тут в конкретном ява приложении?

Я... просто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в природе на это тело java приложение, способное открывать файлы word с таблицами или графикой, если есть скиньте ссылку :)

 

xls editor Просмотровщик и редактор файлов MS Excel

DocViewer Просмотровщик файлв MS Word

Эти пробовал?

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31089

Я... просто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xls editor Просмотровщик и редактор файлов MS Excel

DocViewer Просмотровщик файлв MS Word

Эти пробовал?

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31089

 

Эти давно установлены, но они далеко не все файлы могут открыть :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenitec

а можно поподробнее? качество звука вообще стоит того, чтобы этот переходник покупать? у меня старенький ipod nano, вот думаю слушать музыку с телефона (есть хорошие уши - Sennheiser PX200), не разочарует ли оно (качество) меня? а то со стандартной гарнитурой не поймешь, какой там звук, она сама по себе не особо... и еще: как можно говорить по телефону, когда вставлен этот переходник и наушники в него? только вынув его, или можно как-то слышать собеседника в своих наушниках? и вообще, какие звуки будут, а каких нет (навигация по меню, например)?

 

Качество звука хорошее, меня устраивает. Правда эквалайзера в телефоне нет, но по большому счету настройки по умолчанию неплохие. Звонить по нему с установленным переходником, как и принимать звонок не приходилось. Надо попробовать. Звуки присутствуют все что и при стандартной гарнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука хорошее, меня устраивает. Правда эквалайзера в телефоне нет, но по большому счету настройки по умолчанию неплохие. Звонить по нему с установленным переходником, как и принимать звонок не приходилось. Надо попробовать. Звуки присутствуют все что и при стандартной гарнитуре.

 

А я сегодня утром выхожу на работу, смотрю возле лифта что то знакомое висит!!!??? аудио переходник с микрофоном для j210 :-) А говорят утро добрым не бывает :-) Протестил звук на больших ушах... хрипит на низких при большой громкости. Толи усил не тянет, толи уши захлебываются (какието китайские, нашел что было на работе). А у тебя как звук в наушниках при мах громкости?

Я... просто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром выхожу на работу, смотрю возле лифта что то знакомое висит!!!??? аудио переходник с микрофоном для j210 :-) А говорят утро добрым не бывает :-) Протестил звук на больших ушах... хрипит на низких при большой громкости. Толи усил не тянет, толи уши захлебываются (какието китайские, нашел что было на работе). А у тебя как звук в наушниках при мах громкости?

Пробовал на уровне 14, нормально, без искажений. Усилитель не наедается. Скорее всего наушники плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в меню телефона пункт "Оповещение о смене SIM" (в настройках Безопасности). Решил опробывать из любопытства, ибо не первый потерянный/украденный и т.п. телефон. Вобщем, в результате проверки - не отсылает СМС на указанный номер при смене СИМки.

У кого-нибудь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в меню телефона пункт "Оповещение о смене SIM" (в настройках Безопасности). Решил опробывать из любопытства, ибо не первый потерянный/украденный и т.п. телефон. Вобщем, в результате проверки - не отсылает СМС на указанный номер при смене СИМки.

У кого-нибудь работает?

 

Конечно работает и неплохо. Но это зависит от оператора-если поддерживает и в мануале об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...