Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-j210


Рекомендуемые сообщения

У меня FM катит в моно. Я понимаю, что зависит от уровня принимаемого сигнала, но даже местная станция постоянно переключается то стерео то моно. Досадно. :( А так принимает станций 5-8 в моно с хорошим качеством. У кого какие наблюдения отзовитесь. Может как то можно увеличить чувствительность приемника(удлинить антенну например) или в кодах где есть порог срабатывания стереодекодера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У j210, кстати, не обнаружил возможность ставить фоном меню картинку с рабочего стола.

Диман, :)

Тут оказывается есть кое-что поинтерестнее...

MainLCD.jpgdf__1_.jpg

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, :laugh3:

Тут оказывается есть кое-что поинтерестнее...

50881-20-04-08)1208709914_thumb.jpg50881-20-04-08)1208710299_thumb.jpg

 

Гы жук)) Постучись в асю решим проблему с неочень еферктными иконками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы жук)) Постучись в асю решим проблему с неочень еферктными иконками))

ПОчему сразу жук. :-( Насчет с Иконок, проблема решилась наложением проЗрачности на картинку фона. теперь все так красяво :-)

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему сразу жук. :-( Насчет с Иконок, проблема решилась наложением проЗрачности на картинку фона. теперь все так красяво :-)

Я ж не в обиду)) Я чето не понял в тех телефонах что я наблюдал)) уних и так все как у тя на скринах тока там в папке мои темы 4 стандартные темы)) и никаких прозрачностей не нада дбавлять там)) :laugh3:

Чето я вообще запутался))

 

Сделай пжалоста скрины меню выбора темы?

 

Да еще на тех телефонах что я смотрел небыло черной посоки во втором подменю

Изменено пользователем FrAg StaAlEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил такой телефончик

прикольно, что с радио сразу в мп3 писать можно :cb:

погу потестировать патчи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил такой телефончик

прикольно, что с радио сразу в мп3 писать можно :cb:

погу потестировать патчи

 

Ура)) победа) смотри там Дамир уже постарадся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как так сделал???

С помощью прошивочного кабеля и не такое можно сделать. 8). вот вам повод еще один купить быстрее его.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, 8)

Тут оказывается есть кое-что поинтерестнее...

50881-20-04-08)1208709914_thumb.jpg50881-20-04-08)1208710299_thumb.jpg

И что же это? :(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это? :59:

Можно ставить любую картинку на фон.(Всего одну...и она отображается везде, как и стандартная...).

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить любую картинку на фон.(Всего одну...и она отображается везде, как и стандартная...).

Ниче подобного я не обнаружил(( Незнаю где ты нашел такое(( Хотя проши везде были А1 мож это нововведение А2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче подобного я не обнаружил(( Незнаю где ты нашел такое(( Хотя проши везде были А1 мож это нововведение А2?

Это картинка лежит в тфс. и с помощью Любого файл-менеджера можно легко поменять.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка лежит в тфс. и с помощью Любого файл-менеджера можно легко поменять.

 

Так это я подметил еще когда рассматривал ТФС скачаный :59: можна просто патчик написать чтоб перенести ее в другие файлы, или в папку имейджин и просто меняь))) :(

А на счет подложки главного меню я все равно не понял ничего и что то за странная полоска у тя на 2 скрине под заголовком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такая вот проблема...телефон неплохой...но два но,када едешь в метро начинает перезагружаться...а када слушаешь плеер,и если во время прослушивания в наушниках приходит смс,то музыка которая играла,проигрывается до конца в наушниках,а следующая начинает звучать с динамика,хотя наушники подключены,и чтоб продолжить слушать в наушниках,над его перезагружать...это какойто глюк или так и должно быть...помогите чем можите...телефону нет ещё даж двух недель... :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет подложки главного меню я все равно не понял ничего и что то за странная полоска у тя на 2 скрине под заголовком?

Это рисуется меню так... с любой темой :Laie_67: . Цвет его зависит от темы

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingston на Гиг-без проблем(пробовал уже с двумя) брал за 200р.Пробовал ставить Kingmax на 256Мб, тф стал глючить(выключаться,рвать песни,перескакивать)тормозить.А Сандиск у нас не найти

Вобще телефон мне нравица за свои деньги.Звук отличный,видео тянет цельные фильмы,легкий,тонкий,крепкий(ужо падал сильно об кафель и ниче)не скрипитКамера отстой,но на улице при хорошем свете норм,а вот видео оочень сильно хуже чем даже на 0,3Мп камере у Алкателя 701 за 2.900р.(кстати из бюджетных очень даж ниче,все тоже самое что в самсе тока без FM и динамик полный отстой не в пример j210),еще звук на прием бубнящий,и конечно же эти диб софт клавиши которые нельзя переназначить особенно пимпка,ну блин ув сех как у людей - она меню и окей а тут гемор

Хорош а то чтото понесло меня...118510-22-04-08)1208896309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

 

Помогите с выбором телефончика! В современных мобилках не особо разбираюсь - у меня за спиной только несколько лет Мучений с Samsung C100 (у него было ДВА положительных качества – светодиод, сигнализирующий о новой смске и Хомячок :( (игрушка такая), сорри за оффтоп) и последний год – с рабочей лошадкой Nokia 1112. Вот решил прикупить недорогую мультимедийную трубку, сейчас выбираю между LG KG300, Samsung E200 и, собственно, Samsung J210, склоняюсь к последнему варианту. Но есть несколько вопросов (форум и FAQ почитал, надеюсь, повторяться не буду).

 

Больше всего беспокоит следующее:

1. Как у него с джойстиком? Насколько он удобен и долговечен? Не умрет ли через месяц (при условии бережного отношения, но активного использования ;) )?

2. Где-то проскакивало, что в речевом динамике глухая речь, бывает, что трудно разобрать слова собеседника. Это правда?

 

Ну и менее насущные вопросы:

1. Как корпус? Ничего не люфтит, не скрипит?

2. Хорошо ли работает JAVA (в плане, насколько быстро)? Будет ли патч, добавляющий ее работу в фоне? И вообще, телефончик шустрый или как тот же LG KG300, тормозит даже в менюшке? Игры резво бегают? В частности интересует Pro Evolution Soccer 2008, может, кто играл…

3. Насколько реально смотреть на нем видео, в частности, фильмы?

4. Как выглядит трубка в режиме ожидания? Для того, чтобы посмотреть, нет ли пропущенных звонков или новых сообщений, нужно много ТЕЛОдвижений сделать :ad: ? Если да, то реально ли ожидать появление патча, исправляющего ситуацию?

5. Правда ли, что мелодия вызова играет только в динамике, а в гарнитуре – нет? Это можно как-то исправить?

6. Вероятно, глупый вопрос, но все же: можно ли разговаривать, говоря в микрофон в трубке, а звук слыша в своих наушниках, подключенных в 3.5 через переходник?

7. Можно ли поставить радио на будильник или просто включить его по расписанию? И вообще, оно проигрывается через мультимедийный динамик?

8. Есть ли такая же фишка, как в E200: при входящем вызове зажимаем джойстик влево (если не ошибаюсь) и звонок сбрасывается, а на номер звонящего отправляется сообщение с объяснением причины?

9. Вероятно, совсем глупый вопрос, но есть ли профили (”дома”, ”на улице” и т.п.)? Если да, то насколько ”далеко” они запрятаны, то есть насколько быстро можно их переключить?

10. Как насчет чтения книг?

11. Как и куда сохраняются входящие смски? Есть ли ограничения типа ”200 sms” или их количество лимитировано только памятью телефона? Если как всегда :) , то существует ли ненапряжный способ эти смски куда-то скинуть, сохранить в виде текстовых файлов или еще что? Просто обычно довольно много сообщений оставляю, не стираю…

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

 

Помогите с выбором телефончика! В современных мобилках не особо разбираюсь - у меня за спиной только несколько лет Мучений с Samsung C100 (у него было ДВА положительных качества – светодиод, сигнализирующий о новой смске и Хомячок :bk: (игрушка такая), сорри за оффтоп) и последний год – с рабочей лошадкой Nokia 1112. Вот решил прикупить недорогую мультимедийную трубку, сейчас выбираю между LG KG300, Samsung E200 и, собственно, Samsung J210, склоняюсь к последнему варианту. Но есть несколько вопросов (форум и FAQ почитал, надеюсь, повторяться не буду).

...

 

Неплохие обзоры про телефоны можно почитать на http:\\www.helpix.ru

 

У меня J210, у жены Е200. Телефоны очень похожи, но есть разница в пользовательском интерфейсе. Казалось бы различия не сильные, но, по моим субъективным ощущениям, когда сравниваешь телефоны в целом, меню и оформление у J210 гораздо удобнее, чем в E200. Если раньше пользовался нокией, то лучше J210 - роднее будет.

 

1. Джойстик достаточно удобный, как мне кажется удобнее, чем в сониэриках, но хуже чем в моем бывшем Siemens ME75. Кстати если J210 сравнивать с E200, то мне был удобнее джойстик это и стало одной из причин выбора телефона. Телефоном пользуюсь недавно, поэтому не могу сказать насколько джойстик долговечен, но ощущение "хрупкости" он не вызывает. Вообще, как я понял, серьезные болезни джойстиков только у сониэриков.

2. Речь действительно бывает с "завалами", особенно, когда громкость делаешь на максимум. На моем бывшем Siemens звук был лучше, но он был и толще - значит там и динамик толще, а может и алгоритм обработки/сжатия звука отличается. И еще обратил внимание вот на что: когда собеседник разговаривает не только со мной, но и с людьми, находящимися с ним в одной комнате, то в Siemens мне было слышно, что они говорят, здесь, на J210 очень трудно разобрать, что они там отвечают. Затрудняюсь сказать про Е200, но там походу такой же звук как у J210. Скорее всего это, вообще, болезнь всех тонких самсунгов.

 

 

1. Корпус сделан отлично - никаких скрипов! Все подогнано идеально.

2. Java особенно не пользуюсь, но по-моему все "летает", но нет аппартной поддержки 3D.

3. Есть в теле какой-то клипчик, говорят можно смотреть на нем даже MP4, но я сам не пробовал. IMHO это извращение пытаться смотреть фильмы на таком экране, для этого надо хотя бы QVGA.

4. Лишних телодвижений для просмотра полученных СМС и пропущенных звонков делать не надо - все просто - на экране светится "2 пропущенных", софт-клавиша подписана "смотреть". Вообще нареканий к журналу вызовов нет - здесь, пожалуй, он самый удобный из всех телефонов, к-е у меня были.

5, 6 Гарнитурой почти не пользуюсь - не знаю.

7. Я не нашел как поставить радио на будильник. См. FAQ

8. Не заморачивался на эту тему.

9. Профили есть, давишь джойстик вниз в режиме ожидания и вот они... Кстати, в Е200 такого не нашел. Там вообще походу профилей как таковых нет (только режим "без звука" и "автономно" типа в самолете и все запрятано в разных местах меню).

10. Ищи в Java приложениях.

11. На СМС тоже не заморачивался. В комлекте к телу идет Samsung PC Studio для управления этим самым телом - там есть все, как в греции...

 

P.S. По поводу джойстика и вообще качества... Глюков пока не замечал (в отличии от своих бывших нокий и сименсов), корпус телефона сделан качественее, чем в нокиях из той же ценовой категории. Но, IMHO, в последнее время производители специально закладывают изъяны в телефон, которые проявляются со временем для того, чтобы через 1.5 - 2 года вы были вынуждены купить новый телефон. А LG, мне кажется, какие-то "сырые". Каким-то странным выглядит выбор LG после Nokia.

 

Люди, скажите пожалуйста, как выключить всплывающие меню (в которых отображается содержимое выделенного пункта меню)? У меня на J210 заходишь в "Настройки-Дисплей-Всплывающее меню" и включаешь/выключаешь. У жены на E200b такого не нашел...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, как выключить всплывающие меню (в которых отображается содержимое выделенного пункта меню)? У меня на J210 заходишь в "Настройки-Дисплей-Всплывающее меню" и включаешь/выключаешь. У жены на E200b такого не нашел...

на е200 Их совсем нельзя отключить... если только патчем:bk:

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на е200 Их совсем нельзя отключить... если только патчем:)

 

к сатати, забыл написать вот как раз отключение всплывающих окон, что для меня дико... сами окна так как в Х70 0их нет, меня приятно удивило) считаю что самсунговцы тут не прогадали ибо мнения на счет них разделяются полностью...

Еще понравилась возможность менять режим вывода изображения... в том числе отключать его)) :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тело перестало реагировать на клавиатуру.Работает только кнопка вкл-выкл.В остальном полностью функционален).Можно как то ему reset сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тело перестало реагировать на клавиатуру.Работает только кнопка вкл-выкл.В остальном полностью функционален).Можно как то ему reset сделать?

итак с, Первые проблемы. а вот моя ложка дектя... вчера перестал работать джойстик вправо. :59: теперь не знаю что делать с ним. телефону нет еще и месяца. клавиша 8 нажимается через раз уже после недели пользования. может просто это мне так повезло с телефоном:) .

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...