Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-j210


Рекомендуемые сообщения

В опере мод 2 любой версии искажает изображения!? У кого как? Прошивка XEHA1

 

у меня искажает, на этом сайте заголовки тоже искажеными выглядят в Опере 2 мод. в обычной Опере 4 всё норм. прошивка та же.

 

вчера еще досадную вещь обнаружил - не получается скинуть с телефона файлы большого размера (клипы от 10 и более мегабайт) - комп выдаёт ошибку копирования и тело отваливается от компа, нужно перетыкать дата-кабель. причем залились файлы на флешку нормально. озможно дела в самой флешке(A-data, 2GB), сегодня ещё помучаю её по всякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил карту Trascend - 2Gb

нашел очень интересный эффект: залил полтора гига музыки через (то что в телефоне можно настроить) "внешний носитель" - то есть карта напрямую через телефон видится как флеш-накопитель. Все вроде нормально... но начинаю слушать музыку.... первая композиция...нормально, вторая, третья...четвёртая - пролетает. Что такое? Подключаю опять кабель. Пытаюсь снять обратно то что закачал - половина не может прочитать - пишет "испорчено". Пошел путем проверки ошибки - закачал, скачал, сравнил - идеально. Начинаю прослушивать - опять та же фигня. Три раза в разных комбинациях - одинаковый результат...портит недетерменированный список файлов...причем даже не всегда те что успел прослушать.

Второй шаг: при подключении кабеля выбираю синхронизацию через Винду: закачка на порядка два медленнее - зато ... никаких дефектов... разве что небольшого глюка при закачке...

Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил карту Trascend - 2Gb

....

Что это было?

 

У меня тоже Transcend 2Gb, телефон 4-й день:) и тоже обнаружились проблемы с закачкой файлов. Выглядело все примерно так же. Пока я понял, что портятся данные не при прослушивании, а еще при записи. Вставил карточку в картридер, запустил стандартный chkdsk - куча потерянных кластеров, пересечений и т.д., т.е. ошибки файловой системы, chkdsk файловую систему лечит, но от многих файлов остаются обрывки. После первого раза отформатировал карточку в телефоне, опять начал закачку, решил параллельно запустить еще одну, опять проблемы. Подумал, что глюки возникли из-за этих 2-х параллельных закачек. Да, заливал файлы FAR-ом. Далее решил не испытывать судьбу, залил просто на карточку через картридер - уже на работу спешил. Думал, что мои проблемы из-за глюков с моим железом - заливал с моего старенького ноута с PCMCIA адаптером USB2.0... Выясняется, что не только у меня проблемы :ak: Будет время-возможность потестирую еще, появятся новости - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в Опера мод 2 изображения НЕ искажаютя? Черкните версию Оперы и прошивки! У меня ХЕНА1 так задолбался все Оперы мод попробовал. Не искажает версия 1.23 и 1.24, но шрифт мелкий и не масштабируется, 1.25 шрифт масштабируется, но тормозит и глюки с кешем на диске. У кого нормуль раскажите. И как. Очень нужен тырнет, а такая фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Transcend 2Gb, телефон 4-й день:Laie_67: и тоже обнаружились проблемы с закачкой файлов. Выглядело все примерно так же. Пока я понял, что портятся данные не при прослушивании, а еще при записи. Вставил карточку в картридер, запустил стандартный chkdsk - куча потерянных кластеров, пересечений и т.д., т.е. ошибки файловой системы, chkdsk файловую систему лечит, но от многих файлов остаются обрывки. После первого раза отформатировал карточку в телефоне, опять начал закачку, решил параллельно запустить еще одну, опять проблемы. Подумал, что глюки возникли из-за этих 2-х параллельных закачек. Да, заливал файлы FAR-ом. Далее решил не испытывать судьбу, залил просто на карточку через картридер - уже на работу спешил. Думал, что мои проблемы из-за глюков с моим железом - заливал с моего старенького ноута с PCMCIA адаптером USB2.0... Выясняется, что не только у меня проблемы :Laie_67: Будет время-возможность потестирую еще, появятся новости - сообщу.

Я кстати тоже подумал вначале на ФАР и параллелизм. А в самом начале грешил даже на битость карты

Так что думаю надо провести ряд полевых испытаний для накопления статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже подумал вначале на ФАР и параллелизм. А в самом начале грешил даже на битость карты

Так что думаю надо провести ряд полевых испытаний для накопления статистики.

Отметте пожалуйста,есть ли у кого нить сей тел и прошивочный кабель в нему?

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня такая фигня случилась... :ak: у меня стоит jimm 0.5.2b от хаттаба, оператор мегафон. так вот, jimm работал около месяца, а теперь вдруг пересал(ошибка 120, не подключается к сети), когда ставлю симку мтс всё норм, тока иногда виснет, когда ставлю другую симку мегафон, толку нету(. уже переустанавливал. что делать!??? подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редкие минуты свободного времени продолжаю осваивать новый телефон :( Заметил пару неприятных моментов.

1. Мелодия вызова играет ТОЛЬКО в динамике телефона, в гарнитуру не поступает! :al: если в это время слушаю MP3, воспроизведение останавливается, но в наушниках сигнал вызова не появляется! Это так задумано или я какие-то настройки не нашел?

2. MP3 плеер, конечно хорош - альбомы, исполнители, жанры и т.д., но что делать, если я просто хочу послушать музыку из конктретной папки на флешке(ну не проставлены в файлах корректные теги:idea: )? получается, что нужно создать список воспроизведения, а потом добавить в него выбранные темы, но выбирать приходится из ВСЕХ, которые есть на карточке! а если у меня их почти 1000 ? :bx:(( Или я что-то не рассмотрел и это можно сделать проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редкие минуты свободного времени продолжаю осваивать новый телефон :al: Заметил пару неприятных моментов.

1....

Аналогично.... не нашел как настроить

 

2. ...

Выход человеческий это списки воспроизведения. Практически аналогичны папкам. Вы же наверняка не заморачивались на тему проигрывать или нет избранные папки какого ни будь третьего-чтвертого уровня вложенности? Вот и заностите их туда. Я пробовал...очень удобно.Грубо говоря - виртуальные папки со ссылками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо провести ряд полевых испытаний для накопления статистики.

Для накопления статистики:

1. Trascend 2Gb работала ровно один вечер. Сейчас пишет - <Запрещено> (Kingston microSD SDC/2 такая же фигня). Причем SGH-E250 её принимает как родную с любым FAT-ом (кажется, в этом направлении надо поработать Патчерам...).

...Еще, хорошо бы что-то сделать с наушниками и FM-ом. Хочется уже забыть о проводах. :bf:

2. Мне показалось, что скорость EDGE у SGH-J210 выше чем SGH-E250, по крайней мере, барьер в 200 Kb/с - преодолен.

3. После увеличения громкости (см. FAQ) заблокировались некоторые кнопки! :59: Лечилось возвращением всех установок взад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редкие минуты свободного времени продолжаю осваивать новый телефон :laugh3: Заметил пару неприятных моментов.

1. Мелодия вызова играет ТОЛЬКО в динамике телефона, в гарнитуру не поступает! :laugh3: если в это время слушаю MP3, воспроизведение останавливается, но в наушниках сигнал вызова не появляется! Это так задумано или я какие-то настройки не нашел?

Нужно ждать патч.

Вопрос к юзерам телефона, ограничение песен в плейлисте есть?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень не нравится, что песни в альбомах проигрываются не по порядку.(имена фалов Track01, Track02 и тд) Теги заполнены корректно. А песни воспроизводятся по алфавиту, исходя из названий песен. Мне надо чтобы они воспроизводились в таком порядке, как находятся в альбоме.

З.Ы. Надеюсь моя проблема ясна, хоть и написал так мудрёно)))

 

А в целом очень нравится телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень не нравится, что песни в альбомах проигрываются не по порядку.(имена фалов Track01, Track02 и тд) Теги заполнены корректно. А песни воспроизводятся по алфавиту, исходя из названий песен. Мне надо чтобы они воспроизводились в таком порядке, как находятся в альбоме.

З.Ы. Надеюсь моя проблема ясна, хоть и написал так мудрёно)))

В собственных списках воспроизведения можно изменить порядок файлов. К тому же в режиме все файлы, есть режимы сортировки. По тому критерию что указали вы, то есть по имени - там идет по умолчанию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нить ответит,огранечение в плай листе есть или нет?

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственных списках воспроизведения можно изменить порядок файлов. К тому же в режиме все файлы, есть режимы сортировки. По тому критерию что указали вы, то есть по имени - там идет по умолчанию.

Спасибо! сейчас проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопросик. Имею проблемы с подключеним этого телефона к компу... Постоянно вылезает сообщение при попытке соединения: "Другая программа PC Studio выполняет длительную операцию. Повторите попытку после завершения этой операции."

 

Но я никаких операций, извините, не заказывал... И получается, я могу подключить телефон только когда эта программа "освободится"... А она, чертёнок, постоянно выполняет что то длинное... и свободна бывает редко :) И дает мне что нибудь загрузить эдак раз в недельку :jokingly:

Что мне делать? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопросик. Имею проблемы с подключеним этого телефона к компу... Постоянно вылезает сообщение при попытке соединения: "Другая программа PC Studio выполняет длительную операцию. Повторите попытку после завершения этой операции."

 

Но я никаких операций, извините, не заказывал... И получается, я могу подключить телефон только когда эта программа "освободится"... А она, чертёнок, постоянно выполняет что то длинное... и свободна бывает редко :) И дает мне что нибудь загрузить эдак раз в недельку :jokingly:

Что мне делать? 8)

Читаем тему. У меня такое сообщение было с проблемой работы драйверов. Или переставляем драйвера как было указано выше или меняем USB-порт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нить ответит,огранечение в плай листе есть или нет?

чуть меньше 400 файлов берет легко, только добавляет долго. Больший список не тестировал. Карта 2 Гиговая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше 400 файлов берет легко, только добавляет долго. Больший список не тестировал. Карта 2 Гиговая

Спасибо,что хоть кто то сказал

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход человеческий это списки воспроизведения. Практически аналогичны папкам. Вы же наверняка не заморачивались на тему проигрывать или нет избранные папки какого ни будь третьего-чтвертого уровня вложенности? Вот и заностите их туда. Я пробовал...очень удобно.Грубо говоря - виртуальные папки со ссылками...

 

Честно говоря, не совсем понял что Вы имеете ввиду.

Например, я создаю список восспроизведения, говорю "добавить", "файлы" и тут у меня появляется список из почти тысячи файлов (столько у меня их поместилось на карточку :) ), причем, совершенно непонятно откуда какой файл взялся, т.к. есть только его имя и непонятно, в какой папке он лежит, в каком альбоме и т.п. и чтобы найти 20 тем, интересных мне в данный момент времени, я долже ВСЕ это пролистать :128: Оч. неудобно :( Вот я о чем. Или я упустил какой-то оч. удобный способ работы с этими списками восспроизведения?

 

Спасибо,что хоть кто то сказал

 

По поводу "Ищу тесторов патчей для J210" можно подробнее?

Например, какие патчи уже можно тестировать? :)

 

Есть ли у кого-нибудь схема прошивочного кабеля? есть кабель для Samsung C100 и др., можно ли к нему приспособить разъем от USB кабеля, идущего в комплекте с J210 или там другие пины в разъеме используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Ищу тесторов патчей для J210" можно подробнее?

Например, какие патчи уже можно тестировать? :(

Как будут кому тестить,так будут патчи :128: .А то щас я выложу патчи.а они на работают,и что толку тогда будет?

 

Есть ли у кого-нибудь схема прошивочного кабеля? есть кабель для Samsung C100 и др., можно ли к нему приспособить разъем от USB кабеля, идущего в комплекте с J210 или там другие пины в разъеме используются?

этот тебе сюда

Изменено пользователем tema172

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понял что Вы имеете ввиду.

Например, я создаю список восспроизведения, говорю "добавить", "файлы" и тут у меня появляется список из почти тысячи файлов (столько у меня их поместилось на карточку :51: ), причем, совершенно непонятно откуда какой файл взялся, т.к. есть только его имя и непонятно, в какой папке он лежит, в каком альбоме и т.п. и чтобы найти 20 тем, интересных мне в данный момент времени, я долже ВСЕ это пролистать :al: Оч. неудобно :be: Вот я о чем. Или я упустил какой-то оч. удобный способ работы с этими списками восспроизведения?

Я поступал следующим образом. Как стартовое условие у меня МП3 файлы имели в тегах заголовок, артиста и альбом. Затем уже идете (меню-> Музыка -> Жанр/Исполнители/Альбом...) в конкретный альбом, исполнителя, композитора, жанр и выбираете один из них. Внутри него вы имеете возможность добавить все произведения, либо то на котором стоит курсор или выбрать несколько выделяя их галочками. (Опции->Добавить в список->Выбранное/несколько/все)

То что вы описали тоже в общем-то приемлемо...

Изменено пользователем WhiteBarsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут кому тестить,так будут патчи :al: .А то щас я выложу патчи.а они на работают,и что толку тогда будет?

этот тебе сюда

 

ок, за субботу-восскресенье, надеюсь, обзаведусь кабелем :51:

 

вопрос - не подскажете ли какую именно тему мне почитать в разделе о кабелях, т.е. какой шнурок мне нужен? j210 там не обнаружен:be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...