Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-g810


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Хочу внести уточнения в описания установки Garmin:

1. На русском языке не видно id card пишет русский перевод этого слова и номер не влезает, поэтому чтобы увидеть номер надо перейти на английский.

2. Долго мучился с разблокировкой garmin, а именно с файлом sw.unl пока случайно при сохранении текстового документа в директории кодировка вместо ansi поставил юникод и о чудо garmin понял что это именно тот файл который ему нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в него и видим нужную нам строчку Card id:(если нет этой строчки то IMEI записываем)

 

Инструкция очень подробная, это радует, спасибо разработчику.

Но к сожалению сколько не бился ничего не получилось остались вопросы:

1.card id у меня состоит из 7цифр, а в примере из 8.

2. Куда копировать файлы с кодом в папку Garmin? уж куда я их только не вставлял.

 

Файлы c кодом кидать в папку Garmin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по работе Wi-Fi. Как он у вас работает, стабильно ли видет точки доступа? В моем телефоне wi-fi периодически пропадает и при выборе подключений нет ни одной вай фай точки. При поиске он ничего не находит. При этом у меня в комнате стоит вай фай роутер и в округе голден телеком и билайн. Сила сигнала в моем роутере 100% в остальных 20-70%. Остальные устройства сеть всегда видят и работают без проблем (псп, айпод тач, пс3, ноут). Проблема только с данным телефоном.

Можно ли в телефоне выставить коннект к определенной точке, без работы какой либо запущенной программы, использующей интернет. Чтобы пока я в области действия сигнала был постоянный коннект.

П.С. этой мой первый симбиан телефон, может быть есть особености работы вай фая на данном устройстве про которые я не знаю. Частота сканирования поставил "каждую минуту".

П.П.С. Пробывал ставить прогу WeFi и HandyWiFi. С ними работа вроде более стабильна, но поиск точек тоже часто ничег не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ напишите плиз мануал кому не трудно как взломать этот телефон.Читал много про взлом Symbian 9.2 но ничего не получается т.к. все сделано под Nokia и файлы тоже, G810 не устанавливает то что должно ставиться для взлома.Поясните пожалуйста какой имеится ввиду файл при установки Garmin "Теперь запускаем файл, который лежал в архиве, устанавливаем его на компьютер (без разницы куда) установили..." архивов просто немало а того что на картинке не вижу (((

Изменено пользователем PITONMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста каковы оптимальные настройки при фотографировании ? ( критерий -качество),Почему когда смотришь в дисплей как в видоискатель - четкость изображения высокая, а когда сохраняешь фотку - уменьшается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаем код, открываем опять блокнот и копируем в него полученный код

блокнот сохраняем под названием gmapsupp.unl без .txt а карту переименоваем в gmapsupp.img

 

Все эти три файла: sw.unl, gmapsupp.unl, gmapsupp.img закидываем в папку Garmin на флешке!

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ! Два дня промучался с gps. Все делаю по инструкции. Захожу в прогу на смарте, а она все равно заблокирована. Не пойму какую карту переименовывать, если у меня только базовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простит мну автор мануал по установки хоть и красивый но бестолковый не помог.Тебе benzin посоветую поискать простые мануалы по установки этой проги на телефон так как я благодаря ним установил достаточно легко а то что здесь не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benzin,

Я чёт не понял вообще тебя Если у тебя базовая карта и нет не какой другой то тебе не надо делать вот этот файлик блокнотом gmapsupp.un Так как это нужно только для карты Ну и если ты сделал всё по инструкции а там написано всё понятно то должно разблокироваться Если не получается то пиши конкретно что ты и как делал :)

 

PITONMAN,

Уж простит мну автор мануал по установки хоть и красивый но бестолковый не помог

Я незнаю как ты делал и что делал Но там всё ясно и понятно Были кое где не понятные места но всё подправили и теперь всё ясно и понятно :ad:

 

А за автора скажу что бы не кому не было обидно так Красивому танцору яйца мешают :bf: Я бы даже посоветовал автору подписать внизу большими буквати что ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК ;)

Ребята всё же помоему разжеванно что и как делать и уже много народу поставило а вопросы всё так и не отпадают Главное нужно иметь выдержку и терпение :)

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-нибудь пытался поставаить на это тело поломанные n-gage games? Если у кого вышло ... помогите пожалуйста ато нигде не могу найти норм инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Выложите плиз подробную инструкцию как прошить G810 новой прошивкой G810XEHG3 !!!!

ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!

 

Пробывал как описано здесь http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=382715 - не вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск есть, написано, но дорог и улиц городских нет, только две российских автотрассы + две речки.

Со спутниками разобрался, сигнал появляется. Правда в городе он не максимальный.

 

 

Карта Омска, если еще актуально

 

 

И еще:

 

Омск и области одним файлом GMAPSUPP.IMG

FID - 800 и 801 соответственно.

По первому ощущению - карта очень хорошая, но пока не было возможности потестить.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/7688589

Изменено пользователем Shortgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объединяю с предыдущим, чтобы не было каши.

 

Появилась пятая версия гармина.

На Оффициальном сайте.

 

Кому интересно, качаем

"Домики России" - контуры домов в городах:

Москва, Санкт-Петербург

Алтайский край: Барнаул

Амурская область: Благовещенск

Архангельская: Северодвинск

Башкирия: Уфа

Белгородская область: Белгород

Волгоградская область: Волгоград

Вологодская: Вологда (кусок)

Воронежская область: Воронеж

Карелия: Петрозаводск, Кондопога, Костомукша

Кемеровская область: Новокузнецк

Кировская область: Киров

Коми: Сыктывкар, Вуктыл, Ухта

Краснодарский край: много (gpsmaps.ru)

Красноярский край: Красноярск, Ачинск, Сосновоборск

Ленинградская область: Гатчина, Луга

Липецкая область: Липецк

Мордовия: Саранск

Московская область: Одинцово

Мурманская область: Мурманск, Апатиты, Заозерск, Заполярный, Кировск, Ковдор, Никель, Полярные Зори

Нижегородская область: Ниж. Новгород, Дзержинск

Новгородская область: Новгород, Валдай

Новосибирская область: Новосибирск

Омская область: Омск

Орловская область: Орёл

Пензенская область: Пенза

Пермский край: Пермь, Березники, Горнозаводск, Губаха, Краснокамск, Соликамск, Чайковский

Приморский край: Владивосток

Псковская область: Псков, Гдов, Заплюсье, Зарудинье, Ляды, Манкошев Луг, Плюсса, Пушк. Горы, Пыталово

Ростовская область: Ростов-на-Дону, Батайск, Новочеркасск, Таганрог

Самарская область: Самара, Новокуйбышевск, Тольятти, Чапаевск

Саратовская область: Саратов, Балаково, Энгельс

Сахалинская область: Южно-Сахалинск

Свердловская область: Екатеринбург

Татарстан: Казань, Наб. Челны

Тверская область: Тверь, Удомля

Томская область: Томск

Тюменская область: Тюмень

Удмуртия: Ижевск

Хабаровский край: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре

Хакасия: Абакан

Ханты-Мансийский АО: Сургут

Челябинская область: Челябинск, Магнитогорск

Чувашия: Чебоксары

 

ДЛя того чтобы были видны деревни, качаем добавку к 5.10

 

Если надоел стандартный курсор-стрелка, меняем на другой.

Берем с Оффициального сайта. Инструкция по установке там же.

Нюанс: надо ставить только один курсор. Иначе прога просто вылетает.

 

 

По поступившей информации, появились "Дороги России 5.11 beta" с исправленными косяками версии 5.10

Изменено пользователем Shortgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Выложите плиз подробную инструкцию как прошить G810 новой прошивкой G810XEHG3 !!!!

ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!

 

Пробывал как описано здесь http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=382715 - не вышло :bx:

 

Поможите плиз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятый гармин ставится так же и работает нормально?

 

Карта Омска, если еще актуально

http://ns.mir-omsk.ru/prg/Download/Omsk.rar

А фид какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятый гармин ставится так же и работает нормально?

А фид какой?

 

Пятый я поставил сверху через сам инсталлер. Запустил - херь полная.

Нашел в корне карточки sis файл пятого гармина. Запустил его, теперь полный порядок.

Изменился, немного, интерфейс, добавлены новые прикольные функции.

Советую поставить.

Кстати, в пятом несколько новых курсоров.

 

Фид не знаю. На оллнокии есть темка, как узнать фид.

 

proshin, а дрова ставил?

я вон писал:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=384595

 

У меня все получилось прекрасно.

Изменено пользователем Shortgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

догнал в чем был неправ :ad:

Усе получилось. Всем спасибо!

Изменено пользователем proshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GnusmaS Studio,

Это то что я тебе скидывал Нет новее карт на Омск :ak:

Изменено пользователем mixmax999

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите !Подключаю телефон через шнур USB а компьютер не видит ни память телефона , ни карту памяти . PC Studio установлена последняя версия с официального сайта . Когда телефон подключен идет только зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vudak,

Такое бывает если ты часто туда сюда подключаешь это просто телефон виснет Я обычно делаю просто выключаю телефон и минуты через 2-3 пробую подключить но PC STUDIO в любом случае у меня работает :( Это телефон глючит обычно если левый софт в телефоне или карта памяти под завязку забита :42:

 

Ребята ко всем вопрос Кто нибудь пробывал карту на 8 ГБ вставлять в тело? А то читал на одном форуме что вроде кто то подключал Но чёт мне не верится В любом описании стоит 4 ГБ макс :)

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixmax999, у меня до этого был F480, так там в мануале была заявлена поддержка карт 8гб, а в описании на сайте 4 Гб. Позвонил в поддержку, они репу почесали и сказали: "наверное, все-таки, 4".

Потом довелось попробовать. Воткнул в аппарат 8 Гб SDCH. Не пошла.

Могу предположить, что и здесь будет аналогично. Хотя, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixmax999, у меня до этого был F480, так там в мануале была заявлена поддержка карт 8гб, а в описании на сайте 4 Гб. Позвонил в поддержку, они репу почесали и сказали: "наверное, все-таки, 4".

Потом довелось попробовать. Воткнул в аппарат 8 Гб SDCH. Не пошла.

Могу предположить, что и здесь будет аналогично. Хотя, надо попробовать.

 

надо чтоб карта была класс 6, вроде так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого сколько времени зарядка длится? после пишет что зарядка завершена? если нет, то индикатор продолжает бегать? а то в СЦ сказали дефект не обнаружен..(сдавал из-за того что зарядку не отключает)

и еще: ставил кто XEHG3? какие изменения? разблокировать можно с ней аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mant1ss,

Зарядка длится в зависимости от разряженности 8) У меня на полной разрядке часа 3 заряжается Да по окончанию вылетает окно что зарядка завершена и индикатор останавливается на месте полная батарея :)

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...