Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-g810


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Только в СЦ, нужно было хорошо его проверить при получении. Если не хочешь ждать зайди в платное СЦ - думаю не дорого будет и заберешь в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще проблема. Wi-fi косячит вроде (а может я туплю :jokingly: )

Короче пытаюсь залезть в инэт через халявный вай-фай. Настроил тел (настраивали вместе с челом, который нормально пользуется эти вай-фаем, у него какая-то нокия...). Короче настройки стопудово правильные. Вот нажимаю на интерент, он просит выбрать гпрс или вай-фай. Выбираю вай-фай - пишет "сист. ошибка" и ничего не грузит. Через гпрс работает. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет видно

1) по болтам (не оч)

2) плюс собрать как был трудновато)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще проблема. Wi-fi косячит вроде (а может я туплю :jokingly: )

Короче пытаюсь залезть в инэт через халявный вай-фай. Настроил тел (настраивали вместе с челом, который нормально пользуется эти вай-фаем, у него какая-то нокия...). Короче настройки стопудово правильные. Вот нажимаю на интерент, он просит выбрать гпрс или вай-фай. Выбираю вай-фай - пишет "сист. ошибка" и ничего не грузит. Через гпрс работает. Что это?

Попробуй Мастер Wlan запустить и им настроит соединение или поставь сторонний софт для выхода в инет посредством wi fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра снова понесу в СЦ.. и ещё вопросы:

1) как подружить на одном компе ПС Сьют от нокии и самсунга? чтоб вместе работали.

2) сколько стоит панель и её замена.

3) тут говорили про аккумы другие.... действительно телефон стал держаться дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никак, из-за особенностей обеих программ.

2. Везде по-разному, и смотря какая: оригинальная и не оригинальная.

3. Если аккум большего объема поставить, то конечно дольше работать без подзарядки будет смарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как же тогда подцеплять к компу Nokia 6500 и Samsung G810?

2) Хочу знать цену на оригинальную и неоригинальною и ещё в чём отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я ставил на виртуальную машину VMWare винду и туда коннектил самс если нужно было. Второй способ, поставить еще одну винду.

2. Неоригинальная панель стирается очень быстро и выглядит хуже, лучше раскошелиться и взять оригинальную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто юзает енту вещь: Мультисим ?Хочу купить карту UTEL, чтоб пользоваться инетом.

У меня SIBEX на две резанные и 6-ть ломаных - были проблемы на старых прошивках, с последней нет. В памти висит дополнительный процесс но нареканий на быструю разрядку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SIBEX на две резанные и 6-ть ломаных - были проблемы на старых прошивках, с последней нет. В памти висит дополнительный процесс но нареканий на быструю разрядку нет.

В Украине покупал? А то не могу найти, где в Киеве купить и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Поменял я тел, заметил несколько интересных вещей. Во-первых, камера. На первом теле она включалась и сразу уже был 3-х кратный зум. На новом - изначально зума нет. Во-вторых, инэт. Открываю браузер, сразу появляются закладки. на первом теле такого не было. В-третьих, XTRA. Нажимаю загрузить данные, а он пишет "проверьте номер точки доступа". На первом теле все нормально грузил. Прошивка та же - XEHE2.

Ну и еще упаковка. Первый тел был заклеен пленками, все провода были в пакетиках (хотя я забирал последний с ветрины). Новый привезли только что из питера (как мне сказали), пленок на теле нет, и пакетиков на проводах тоже нет. Обещанного навигатора на диске не оказалось ни впервый, ни во второй раз.

Кстати гарантия всего год (раньше было, что самсунг давал на всю свою технику гарантию 3 года. Я что-то пропустил?)

 

Ну и по ходу вопрос: что может быть не так с XTRA? что это за сообщение такое?

И второй вопрос: какая последния ОФИЦИАЛЬНАЯ версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) мб разное версия ПО была

2) самсунг давал и сейчас дает 3 года гарантии!! тебя просто ...

3) XTRA какает утилита для навигона походу (для работы с гпс, хз чо делает)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Поменял я тел, заметил несколько интересных вещей. Во-первых, камера. На первом теле она включалась и сразу уже был 3-х кратный зум. На новом - изначально зума нет. Во-вторых, инэт. Открываю браузер, сразу появляются закладки. на первом теле такого не было. В-третьих, XTRA. Нажимаю загрузить данные, а он пишет "проверьте номер точки доступа". На первом теле все нормально грузил. Прошивка та же - XEHE2.

Ну и еще упаковка. Первый тел был заклеен пленками, все провода были в пакетиках (хотя я забирал последний с ветрины). Новый привезли только что из питера (как мне сказали), пленок на теле нет, и пакетиков на проводах тоже нет. Обещанного навигатора на диске не оказалось ни впервый, ни во второй раз.

Кстати гарантия всего год (раньше было, что самсунг давал на всю свою технику гарантию 3 года. Я что-то пропустил?)

 

Ну и по ходу вопрос: что может быть не так с XTRA? что это за сообщение такое?

И второй вопрос: какая последния ОФИЦИАЛЬНАЯ версия прошивки?

Проверь еще тел. книгу, может там и номера какие-то есть :) С ремонта по ходу тел всучили, а год гарантии дают, если тело неофициально завезено. Проверяй разъёмы, стекло, корпус на наличие царапин, особенно разъём зарядки при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ПО? прошивка такая же.

Самсунг может и дает 3, но магазин в котором я покупал почему-то дает год гарантии на ВСЕ самсунги!!!! Они распечатывают гарантийный талон, а там написано "гарантия 1 год".

Я тоже подозреваю что с ремонта, но больно уж телефон новеньким выглядит. Ни люфта нигде нет, ни потертостей, ни царапин. Телефонная книга чистая, фото - те что стандартно идут. Он походу по разным складам гулял.... там на коробке наклеены 2 бумажки с датой - одна за октябрь 2008, вторая - апрель 2009. И коробка какая-то потертая. Как мне сказали "машина с товаром только что пришла из Питера, ближе к вечеру зайди, если разгрузятся, то тел заберешь, если нет - то завтра утром". Ну я зашел в восемь часов, продавец раз 5 или 6 позвонил по телефону и наконец понял, где искать тел )))) А я еще глянул к ним в комп, так этих телефонов всего 4 пришло (во блин музейный экспонат).

Ну я сразу его поглядел - царапин нет. Вставил флешку на 8 гиг, все определилось. Позвонил на 2 номера - хрипов нет.

XTRA - данные о спутниках, к-е в настоящий момент активны и достпны для использования с твоей позиции. По идее если этот файл загрузить, то GPS быстрее должен спутники искать. У меня кстати скачался этот файл. Я ничего не менял, просто тупо тыкал в скачать и он через пол часа уступил мне :) Но вот что-то спутники не находит уже часа полтора. Тел лежит на окне, раньше там находил со слабым сигналом. Завтра утром пойду погуляю

 

_____

Ток щас заметил. В ямке крепления для ремешка то-ли грязь, то-ли потертость, фиг его знает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра снова понесу в СЦ.. и ещё вопросы:

 

3) тут говорили про аккумы другие.... действительно телефон стал держаться дольше?

Работает реально дольше с аккумулятором Craftmann для D780 DuoS 3.6V 1000mAh,хотя у родного и заявлена емкость 1200mAh.Либо партия аккумуляторов у Самсунга бракованная,либо с калибровкой косяк.Так что рекомендую,стоит ~ 350 рублей + гарантии 6 месяцев.

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) самсунг давал и сейчас дает 3 года гарантии!! тебя просто ...

 

Если открыть гарантийный талон на G810,то там русским по белому написано:

"Самсунг Электроникс Ко.Лтд" устанавливает официальный срок службы на сотовые телефоны - 3 года...

"Изготовитель" несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев со дня продажи...

 

Раньше действительно гарантии на сотовые было 36 месяцев,но те времена давно прошли,к сожалению :)

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ПО? прошивка такая же.

Самсунг может и дает 3, но магазин в котором я покупал почему-то дает год гарантии на ВСЕ самсунги!!!! Они распечатывают гарантийный талон, а там написано "гарантия 1 год".

 

я так полагаю гарантийка выглядит не как настоящяя самсунга?

 

а тупо от магазина?

 

и кстати посмотри вот файлик у себя на теле

 

C:/Private/10207275/wpsimcard.db - база данных использовавшихся в смартфоне SIM-карт;

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-то разбирал этот смарт дома, если да то напишите последовательность разборки и можно ли в домашних условия вылечить ЮСБ разъем, у многих после полугода с ним начинаютса проблемы, где то писали об этом не могу найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гарантийка от магазина, распечатанная на принтере.

Гарантийка от самсунга лежит внутри коробки в пакетике с краткой инструкцией.

А как найти этот C:\private\... ? У меня его не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гарантийка от магазина, распечатанная на принтере.

мдаа...

А как найти этот C:\private\... ? У меня его не видно....

надо разблокировать смарт и поставить доступ ко всем папкам (в ром патчере) или хеллокарбидом сделать чтоб видно было а х-плоером скопировать, проще поставить хеллокс а потом х-плоре скопировать )

 

Гарантийка от самсунга лежит внутри коробки в пакетике с краткой инструкцией.

она заполнена?

если нет..

то я пишу ИМХО

прийти к ним и сказать заполните гарантийку от самсунга

 

а можна (так часто делают)

знакомый ЧП, просто пишет как будто продал тебе тел, и с такой гарантией можно идти в СЦ (мне даж дени за тел вернули когда несмогли сделать изза дефицита запчастей)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся. Гарантийки от самсунга вообще нет, это рекламнае буклеты ))))

То что гарантия магазина на принтере распечатана - норма. Это солидная фирма, орендующая один из крупнейших торговых залов в центре города. Я уже в течение 3-х лет у них закупаюсь.

Это еще одна причина, по которой не верится, что телефон б\у. Я показал его друзьям сегодня, они сказали, что телефон абсолютно новый и чтобы я не парился......

 

Вот насчет разблокировки ничего не понял.... Можно конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barkadron,

скорей всего просто телефон не сертифицированный, а привезен с заграницы и прошит русской прошивкой

потому у них нету гарантийки от самсунга

 

Вот насчет разблокировки ничего не понял.... Можно конкретнее?

 

1-й

2-й

3-й

способы..

 

я предпочитаю первый с файлами от 2-го ))

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...