Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-g810


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалучто начал перепрошивать телефон модем прошивка соскочила а пда поставилась теперь не могу включить смарт и вообще кам не видит БОЕМ при защатие клавиш * и 7 что делать?

Только поход в СЦ спасет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:128: Купил на днях себе вот такую Штучку emergency_charger.jpg Пришёл домой, решил проверить. Как оказалось, не было переходника на мой телефон, ладно, взял отцовский N70, заряжает :128: Подумал и решил сделать переходник сам, мне просто не впервой :) Ну значит сделал, подсоединяю и.... а не что, не заряжает :128: Проверил соединение, батарейку, всё норм. Взял опять N70, заряжает. Подсоединил концы проводов от USB к штекеру (или как он там называется) от телефона, тел заряжается от USB :| В общем, как я понял, толи мало напряжения, толи много, но факт что с этим телефоном такие штуки походу не пройдут :128: !?!?!?

Может кто знает или сталкивался с таким!? Кто знает какое зарядное устройство 100% будет заряжать этот телефон :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то тут писали,что тел работает не со всеми автомобильными ЗУ.возможно такая же и тут ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Купил на днях себе вот такую Штучку emergency_charger.jpg Пришёл домой, решил проверить. Как оказалось, не было переходника на мой телефон, ладно, взял отцовский N70, заряжает :) Подумал и решил сделать переходник сам, мне просто не впервой :) Ну значит сделал, подсоединяю и.... а не что, не заряжает :( Проверил соединение, батарейку, всё норм. Взял опять N70, заряжает. Подсоединил концы проводов от USB к штекеру (или как он там называется) от телефона, тел заряжается от USB :| В общем, как я понял, толи мало напряжения, толи много, но факт что с этим телефоном такие штуки походу не пройдут :( !?!?!?

Может кто знает или сталкивался с таким!? Кто знает какое зарядное устройство 100% будет заряжать этот телефон :(

Это тело заряжается от лицензионного автомобильного устройства N8600, "дешевых" зарядников он просто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XEHE2 хрипы иногда появляются.через гарнитуру-не бывает вообще

попробуй прошится еще раз на g3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-то разбирал этот смарт дома, если да то напишите последовательность разборки и можно ли в домашних условия вылечить ЮСБ разъем, у многих после полугода с ним начинаютса проблемы, где то писали об этом не могу найти :ad:

Я разбирал его вчера, ничего сложного нет. Итак начнем:

1. Выключаем смарт, снимаем батарею, достаем SIMку и карту памяти.

2. Берем часовую крестообразную отверточку и откручиваем шурупы (два в низу их видно, а еще два подкрышкой камеры, они закрыты маленькими заглушечками, чтобы их извлечь потребуется канцелярский нож, вставляем лезвие ножа у основания заглушки и приподнимаем ее (выходят без особых усилий)).

3. начинается самое сложное это располовинить корпус телефона. Сложность в том что корпус между собой скреплен пластиковыми защелками. У меня получилось это сделать при помощи того же канцелярского ножа. (только аккуратно прилогая не большое усилие.)

Снимите и отложите кнопки в сторону, чтоб не потерять.

4. После того как сняли верхнюю крышку начинаем разборку внутренностей.

посмотрите на камеру слева в верхней ее части есть антена она прикреплена на двустороннем скотче, перед снятием камеры эту антену надо отклеить.

5. Откручиваем два шурупа и убираем камеру.

6. Теперь снимаем плату на которой и находится вход для зарядного устройства, для этого надо слегка отогнуть зажимы, которые держат эту плату их 4, два внизу и два примерно по середине. Они пластмассовые аккуратно, не перестарайтесь.

7. Плата снята, но она держится на дорожке с контактами, чтобы ее полностью снять передвиньте экран слайдера в среднее положение, когда он приоткрыт на половину. В этом положении длина дорожки самая большая и можно отсоединить разъем дорожки от платы, приложив усилие.

8. Теперь с разъемом зарядки можно делать все что угодно. Я, например, просто поджал его плоскокугцами и после проверил как в нем себя чувствует сам зарядник.

9. Сборка происходит в обратном порядке.

Кто желает может пользоваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEvS-master, просто инструкция как разобрать телефон

Barracuda, пробуй 00000000 (восемь нулей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не пойму. Телефон то хрипит, то нет... дома хриппит, прихожу в магазин чтоб поменять - перемтает хрипеть....

Прошивать сам боюсь. Если в официальный сервис отнести, они прошьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яуген, это ты рассказываешь как порт отремонтировать? А паять не нужно?

Если у тебя только штеккер в корпусе болтается, то не нужно. Хотя там корпус на 6-ти спайках и плюс контакты самого зарядного еще. Я позже выложу видио версию по ремонту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не пойму. Телефон то хрипит, то нет... дома хриппит, прихожу в магазин чтоб поменять - перемтает хрипеть....

Прошивать сам боюсь. Если в официальный сервис отнести, они прошьют?

Они обязаны :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shortgun,

Ну правильно предпологал. Так какой же мастеркей?

 

Да и к стати про инженерное меню сам пропарился.

Я про мастеркей для Admin Menu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пару вопросов.

1. IMEI по документам, под крышкой и главное в сервисном меню показывается как 15 значный, а по *#06# - 17 значный. Причем 15 цифр одинаковые, а в 17-значном в конце только 01 прибавлено.

Что бы это значило? Какой IMEI использовать то для взлома?

2. Никак не могу синхронизироватся с компом. Ни через кабель ни через BT.

Использовал программы:

- последнее PC Studio с офф. сайта

- версию 3.1.1

- её же после обновления через программу.

- MobilEdit 1.9 и последнее.

Драйвера/программы для BT:

- штатный драйвер DLink: видит телефон, общается с ним путем передачи файлов через OBEX. При нём же подключается MobilEdit, но только показывает уровни сигнала и батареи.

- BlueSoleil: видит телефон, но ничего более.

- WindComm: этот вообще молчит, не хватает ему какого то из dll. Вызвал BSOD при удалении.

 

-PC Studio подключается как мастером так и вручную, порты разные COM 03-05. При подключении пишет: не удается что то там SPP- попытка подключится к DUN- телефон не отвечает.

-Запрос на пароль при первом подключении BT происходит, то есть коннект есть..

-Через кабель вообще ни в каких вариантах нет коннекта, но заряд есть (кабель правда не родной, от нокии).

-Прошивка последняя XEHG3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...