Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

hit4er, Тыб темкуто почитал полностью, можт и муть вся выйдет!!!

В описании работы с ресманом написано что надо положить карту прошивки в папку Firmwares, и тогда не будет несовместимости и появится поддержка!!! И все, все, все нюансы разжованы до мелочей, бери и пользуй.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-нибудь наконец поставил новую прошивку ? Есть какие преимущества ?

 

А то я из-за отсутствия патчей её не ставлю, и патчей не пишу т.к. непонятно под какую прошивку писать.

 

зы. там кстати в TFS изменения, я сравнивал файлы… много файлов изменилось. И прошивка slave тоже изменилась.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стирал старые СМС и обнаружил интересный факт, что можно стирать их нажимая клавишу "С", а не через меню "Опции". :132:

  • Like 1

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стирал старые СМС и обнаружил интересный факт, что можно стирать их нажимая клавишу "С", а не через меню "Опции". :132:
А ещё более интересный факт - что кнопкой С нельзя стирать SMS-отчёты (я вот думаю - делать патч или не делать)… Вообще кнопка C - во многих местах что-то стирает или удаляет. Например, файлы кнопкой C можно удалять.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё более интересный факт - что кнопкой С нельзя стирать SMS-отчёты (я вот думаю - делать патч или не делать)…

СМС отчеты, это уведомления о доставке, если да, то у меня все стерлись без проблем!

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон уже почти месяц. За это время, когда я подключал телефон через комплектный кабель к ПК, я наблюдал такооооое количество зависания компа в "синем экране", что я начал переживать за него :( (ХР профешнл СП2). Не всегда комп "висел", но, определенно, глючил после выдергивания кабеля, если при этом телефон был в режиме PC Studio и работал как модем (я выходил в асю с компа, клиент R&Q). Особенно меня удивило, когда пришла смс-ка, а USB-модем пахал как обычно, комп опять повис :roll: . Такое возможно теоретически и из-за чего, как думаете? :D

 

И, кстати, программа PS Studio 3.2.2 не видит мою мобилу ни с тем дровами, что на диске были, ни с какими-либо другими из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наблюдал такооооое количество зависания компа в "синем экране...

И, кстати, программа PS Studio 3.2.2 не видит мою мобилу ни с тем дровами, что на диске были, ни с какими-либо другими из инета.

Ищи причину в твоём железе или ПО, у других всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не могу разобраться с органайзером. Как сделать чтобы повторялся сигнал, допустим за 5 дней , каждый день до события?
Создавать в календаре (а в не задачах). Тип - личные. Там можно настроить повторение за несколько дней каждый день.

 

Патчей на наш что то вообще не прибовляется, столько полезного есть!
Каких именно патчей не хватает ? Я вроде регулярно смотрю что есть у других моделей, и всё полезное сюда перетаскиваю.

 

А вообще, ряд патчей я не переношу т.к. жду когда с новой прошивкой ситуация прояснится. У меня кабель слишком медленный чтобы несколько раз туда-обрато заливать CLA и TFS.

 

СМС отчеты, это уведомления о доставке, если да, то у меня все стерлись без проблем!
Версия прошивки ? Они у тебя кнопкой C стираются именно при чтении (конда он открыт на экран) ???

 

сделайте лучше патч что бы при входящем звонке музыка сразу орать начинала,а не как сейчас через 2 секунды тихой музыки.
А мне кажется это правильно. Чтобы не пугать огружающих неожиданным звуком. Или если телефон около уха.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно теоретически и из-за чего, как думаете?

Причиной может быть антивирус Касперского, как ни странно

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за бестактность, народ. Но все же... я не разобрался немного. В этом аппарате есть функция напоминания о пропущеном звонке или смс (как в моторе, например)? Если нет, то было бы не плохо исправить это патчем :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть функция напоминания о пропущеном звонке или смс (как в моторе, например)?
На экране показывается, в нижней части, огромное окно с уведомлением.

 

Звуковых сигналов нету. Нажимай переодически коротко красную кнопку чтобы взглянуть на экран…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс... вот звука и не хватает как раз

в чём проблема? в профиле в настройках звука смс выставь -через 1 мин- или -черeз 2 мин-, и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки как можно поменять желтый цвет, на экране (когда: приходит СМС, пропущеный вызов, мое меню и т.д.).

 

Я и пробововал в календаре, выбирал и важное и личное, а принцип понять не могу! Можно поподробнее расписать, как делать чтобы напоминаие срабатывало за несколько дней, каждый день в нужное время?

 

Патчей не хватает: минимальный промежуток для автодозвона, выбирать профили на удержании решетки, убрать подписи софт-кнопок, SMS Report Sound, Добавление запроса в смс (Добавляет 'Вы уверены?' при выходе из написания смс.Очень часто при написании смс случайно нажимаешь на красную кнопку.Так этот патч все исправит), Информация о смс, Последние получатели (Отправляя СМС, в меню набора номера, нажатие джойстика "вправо" открывает меню "Последние получатели" для быстрого выбора номера, а нажатие "влево" - открывает группы абонентов), Говорящий АОН, Убрать проверку заряда аккумулятора, Вкл_Выкл_усиление_микрофона_при_разговоре, zapros v java - ВОТ про эти полезности я и говорил..... надеюсь скоро появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть подскажите, как заставить будильник включаться при выключенном телефоне

или телефон не выключать???

В опциях будильника нужно сделать АВТОВКЛЮЧЕНИЕ-ВКЛЮЧЕНО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пробововал в календаре, выбирал и важное и личное, а принцип понять не могу! Можно поподробнее расписать, как делать чтобы напоминаие срабатывало за несколько дней, каждый день в нужное время?
Ну там же есть галки Сигнал, за NN [мин|час|неделя],Повтор… Чего там не понятного ?

 

выбирать профили на удержании решетки
Ну так можно ведь назначить выбор профилей в корячих клавишах (на стрелку влево/вправо/вниз, или меню по стрелке вверх). А на решётке сейчас быстрый выбор бесшумного профиля и отмена его. Не думаю что целесообразно ломать это.

 

Информация о смс
Не понял. Что за информация ? (я знаю только вот что в отчётах не пишется на какую-симку пришло, и в отправленных смсках тоже не понятно с какой посылалось)

 

Говорящий АОН
Считаю патч мало актуальный. Есть же записная книжка, на известных тебе абонентов можно вместо мелодий голосом надиктовать номера :)

 

Вкл_Выкл_усиление_микрофона_при_разговоре
Такой патч есть («Горячие кнопки при разговоре»), залью скоро сюда.

 

zapros v java
Подробнее, что это ?

 

надеюсь скоро появятся!
Скоро - понятие относительное, например я на дачу собрался, и могу там вообще до снега обитать :59:

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapros v java

Подробнее, что это ?

Возможно запрос на возобновление Java после входящего без запроса? :)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчей не хватает: Информация о смс,

Патч: Информация о смс

Описание:

1. Теперь в папках СМС-сообщений на верхней Title-полосе отображается количество всех СМС в папке.

2. На всплывающей подсказке (слева от размера) СМС-сообщения теперь отображается иконка, указывающая,где находится сообщение (SIM-карта/Телефон).

 

 

zapros v java - ВОТ про эти полезности я и говорил..... надеюсь скоро появятся!

Патч: zapros v java

Прошивка: e590xegf5

 

Убирает запрос *воспроизвести звук в режиме без звука?* при запуске игр в режиме без звука, т.е. теперь при входе в игру в режиме без звука, звук не воспроизводится

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, случается не всегда правда, снимаю видею, когда жму на сохранение телефон задумывается и перегружается, в итоге разумеется видео не сохраняется, прошивка XEHE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то оно есть, только я допустим делал на Е590 - уведомить за 30 минут и за 3 дня, каждый день, в течении 3 дней было уведомление. А здесь, не понятно для чего еще и выбирается, до какого числа и притом гораздо дальше ставится, а раньше не срабатывает!

 

КАК ПОМЕНЯТЬ ЖЕЛТЫЕ БУКВЫ!

 

И в каких горячих клавишах есть выбор профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в телефоне счетчик обьема переданных данных? А то длительность вызовов я нашел в журнале звонков, а вот кол-во переданных данных найти нигде в меню не могу.

В Opera Mini Меню-Инструменты-Справка-О программе: Передано (сеанс), Передано (всего), Очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости патчестроения: диктофон теперь пишет разговоры!!! Правда, только для 1 симки :67:

 

Мы переходим на новую прошивку или как ? Чтобы дважды патч не писать...

 

 

А d780 duos прямым кабелем прошить можно
Не понял. Что значит прямым ? Если тот который в комплекте - нельзя. Надо купить например такой - http://sotaland.net/component/page,shop.pr...mart/Itemid,34/

 

И в каких горячих клавишах есть выбор профиля?
Настройки - Телефон - Горячие клавиши - стрелка влево - Опции - Изменить - Выбрать - Профили - Сохранить. Теперь, по нажатию стрелки влево будет тебе быстрый выбор профилей. Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как делается телефон "по умолчанию" т.е. у контакта несколько телефонов: Сотовый, домашний, рабочий итд.. я синхронизировал около 200 контактов с аутлука и он сделал основным телефоном у всех домашний, т.е. при выборе контакта в записной книжке приходиться тыкать в него ещё раз и выбирать сотовый что очень неудобно
Вот когда его выбираешь, нажми потом левый софт и там в меню выбери пункт "установить номер по умолчанию"

 

есть ли возможность помещать JAVA приложения а конкретнее jimm в некотрое подобие фоновой памяти или как это называется такое кажется есть в моторолах у меня же при звонке JAVA приложение закрывается и всё это нормально? или я чтото не понимаю. Даже в старенькой мотороле моей мамы когда играет в тетрис после звонка запуская его заного он предлагает продолжить неужели тут ничего нет такого?
Ну вроде тут при звонке - приложение сворачивается, а потом после завершения звонка предлогает его развернуть обратно. Ещё есть патч чтобы Java можно было сворачивать в фон…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Почитал форум, открыл много нового. :) Но есть один очень важный вопрос! Как при запуске 780го избежать загрузки профилей для "новой" сим, а точнее как убрать сообщение о загрузке профилей для новой сим??? ...чтобы не сбивались настройкй интернет и т.д. :59: Об этой проблеме уже кстати упоминалось, но решения как такого не увидел. Заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что это и зачем?

в программе Samsung PC Studio 3 при отображении контактов, первая колонка "ИДЕНТИФИКАТОР" порядок чисел начинается не от 1, а от 559 и заканчивается 707??? при синхронизации пишет 359контактов, а контактов 149! как сделать с 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда его выбираешь, нажми потом левый софт и там в меню выбери пункт "установить номер по умолчанию"

 

Ага. Только для 200 контактов пока такую процедуру проведешь - пальцы сломаются :59:

А может можно написать какой-нибудь патч, что бы было как в сони-эриксон? Там когда курсор становится на контакт, слева и справа от номера телефона появляются стрелки влево-вправо (<>), и можно легко выбрать джойстиком нужный номер... В нашем аппарате это можно реализовать например качелькой громкости. Она все равно в адресной книге дублирует "джойстик вверх-вниз".

 

Товарищи, возник такой глюк. Стоят симки двух разных операторов. Работают нормально вне зависимости от слотов. Но иногда (за неделю пока заметил 2 раза) не могу ни с одной позвонить. Номер просто не набирается. Как только нажимаю зеленую трубку сразу пишет "нет связи" и такой гудок как будто нет сети. ХОТЯ в этот же момент мне звонить можно без проблем, звонки принимаются.

Вынимаю любую карточку, вставляю ее в односимочный телефон - все работает. Вставляю ее же обратно в D780 и опять не работает... Ничего конкретного с телефоном не делается. Пытался лечить сбросом настроек телефона, сбросом настроек пользователя (с очисткой всего контакт-листа). Ничего не помогло. Перезагруз тоже не помогает. Переставление карточек в противоположные слоты тоже не помогает :) Ну блин, не знаю что за трабл такой... Как оба раза вылечил - сам не знаю. Наверное после комбинации маневров "переставление карточек в односимочные телефоны" + "переназначение симки по-умолчанию". Может у кого есть какие-то идеи?

Я вот еще узнаю какая у меня старая симка (5-ти или 3-вольтовая). Но вроде выше писалось, что со старыми телефон отказывается работать в определенном слоте, а у меня работает одинаково независимо от слота...

И еще попробую новую прошивку залить. Может она исправит глюк...

 

А вообще телефон пока оставляет только отрицательные впечатления.

Из плюсов – хороший (сравнительно конечно) прием радио и двухсимовость. На этом в принцпе плюсы и заканчиваются. Хотя нет, есть еще один жирный плюс – добрые люди-патчеписатели. Спасибо вам огромнейшее!

Ну а минусов полно.

1. Samsung PC Studio 3 оставляет желать лучшего в плане синхронизации и редактирования записей. К тому же поля Фамилия и Имя ограничены в символах в отличии от поля "Отображаемое Имя". И кстати если ставишь галку синхронизировать только из ПК в телефон, то все равно пишется из телефона на ПК. Об этом уже писали выше (использовали Outlook 2007), но проблема так и осталась. Я использовал адресную книгу Outlook Express, ситуация та же. В общем пришлось делать синхронизацию изподвыподвертом... А на редактирование 200 своих записей у меня ушло около 2х часов.

2. Я долго плевался на плейер в своем сони-эриксон, где небыло эксплорера (как в полноценных плейерах), а надо было сначало добавлять музыку в плей-листы, а потом уже их слушать. Плюс был один плейлист по-умолчанию "вся музыка". Так теперь я понимаю, что это было еще очень даже не плохо. Тут всего 4 плейлиста по 30 песен. И для того что бы это дело хоть немного вылечить человеку приходится докупать прошивочный кабель и разбираться во всех тонкостях прошивки.

3. Звонил в сервисный центр самсунга, они сказали что телефоны они не прошивают вообще! Т.е. какая у тебя стоит прошивка, с той и работай… В том же С-Э прошивать телефон можно с помощью стандартного ПО и стандартного шнура, просто подключившись к инету…

4. Звук конечно заметно хуже (как из ведра) чем на других телефонах. Сравнивал с Sony-Ericsson K750i, Siemens ME45, Nokia 6510. Во всех телефонах звук на порядок лучше. Не громче-тише, а именно качественнее. Привыкнуть тяжело. Причем никакими патчами и инженерным меню это дело не исправить, т.к. дело в самом динамике телефона. Когда разговариваешь через гарнитуру, идущую в комплекте, звук намного лучше.

5. Ну и понятное дело очень много всяких мелких раздражающих вещей, которые лечатся только посредством прошивки: серая полоса через экран, назначение клавиш по-умолчанию, постоянные подтверждения где не надо, и их отсутствие где нужны (случайный выход из редактирования СМС по красной кнопке, например), размер явы недостаточен и т.д. Ну и новые темы не предусмотрены, диктофон разговоры не пишет... В общем продолжать можно еще очень долго...

7. Ну и естественно слишком слабая батарея. На каждую симку приходится всего по 600мАч (что в принципе наверное нормально для самсунга), в то время как на всех перечисляемых мною выше телефонах аккумы по 850-900мАч. А дополнительную батарею повышенной емкости похоже мы увидим не скоро… если вообще когда-нибудь увидим.

 

Когда искал себе двухсимочный телефон наткнулся на такое вот чудо:

http://technoportal.ua/articles/reviews/mo...rton_mp_03.html

http://mobile-inform.com/content/view/40/34/

Телефон конечно по многим параметрам проигрывает самсунгу (например, нет ява), но у него есть тач-скрин, и ДВЕ!!! идущие в комплекте батареи по 2800!!!! мАч. Плюс веб-камера для 3G (когда эта связь появится :) ). И все это добро в ту же цену что и самсунг. Конечно глюков с ним наверняка не меньше, а может и больше чем у самсунга (хотя кто знает? я пока с владельцами не общался), но тем не менее этот аппарат говорит о том, что все-таки возможно в ту же цену сделать телефон с отличной батареей (+ вторая в коплекте!), тач-скрином и двумя (хоть и фуфельными) камерами (самсунговской камерой все-равно качество отвратное получается).

Комментарий модератора sergmarin
Вот уж чудо! На любом рынке такие чудеса по 100 баксов продаются вёдрами прямо из Китая. Нет в нём 3G, обзор неправильный, самый обычный китаец на платформе МТК :) ...
Очень надеюсь что кто-нибудь из гигантов мобилостроения все-таки выпустит нормальный двухсимочный аппарат (с хорошими батареей, динамиком и безглючной синхронизацией).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...