Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Да не скажи... я вот покупая телефон сразу и кабель заказывал на сотолэнде чисто для себя, т.к. прошитый самсунг приобретает намного большую функциональность, чем любой другой телефон, кроме смартов и кпк конечно... Цены высокие не спорю, но иначе где в провинции все нужные компоненты и для этого ещё и паять научиться и схему понять... а готовых шнурков у нас нет :nosilki:

Так что вы скажите на счёт качества и громкости звука? У меня сейчас Е200 (удобный, но мало патчей и тихий) и Х700 всем устраивает, тел супер, громкий, удобный, патчей полно... вообщем супер функциональный, но уже хочется дуалсимовец... слайдер не нужен, а какие преимущества у этого телефона перед выше перечисленными, если кого не затруднит расскажите... заранее спс

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не пользует ли кто из вас этот телефон с гарнитурой Jabra BT-8040? Все работает чудесно, если не считать двух раздражающих глюков:

 

1. Связываются они, гарнитура в ждущем режиме... Проходит много часов (сколько точно не смог вычислить), приходит звонок, жмешь на кнопку гарнитуры, но ответа на звонок не происходит. При этом на экране телефона значок подключенной гарнитуры! Ладно, лезем в меню, находим Блютуз -> Мои устройства, жмем "Разъединить" - гарнитура отключается. Тут же жмем "Подключить" - телефон думает секунд 20 и выдаем "Ошибка соединения. Пробуем еще раз?". И все, пока гарнитуру не выключишь\включишь, связь не устанавливается.

 

2. И вот как раз при "перезагрузке" гарнитуры происходит второй глюк. Эта гарнитура имеет профиль "Стереогарнитура", то есть может использоваться для прослушивания музыки с телефона. Так вот, при включении гарнитуры она вяжется с телефоном, который тут же запускает mp3-плейер и начинает играть плей-лист! Но зачем? Почему телефон решает, что если я подключил "стерео-наушники" я просто обязан сразу послушать музыку?! Выключаешь плейер, телефон тут же подключает гарнитуру "для разговоров" и все работает до тех пор, пока не проявляется 1-ый глюк.

 

Кстати, 2-ой глюк проявляется и при зарядке гарнитуры - отключаешь ее от зарядки, телефон ее находит и сразу начинает играть в нее музыку!

 

Никто не сталкивался? Как бы все это полечить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smacorp,

По автоматическому включению плеера, это не тел виноват, а гарнитура. У меня Jabra 3030, такая же фигня, так на сайте Жабры написано, как сделать, чтобы гарнитура при прдвязке не включала плеер. Возможно, там же есть рецепт для вашей модели.

По первому глюку - не сталкивался, всё работает ОК.

Cepera,

Динамик всего один, он и разговорный, и музыкальный. Это не музыкальный тел, увы, через встроенный динамик тот же Флай В700Duo играет музыку в разы громче и чище, чем этот Самсунг. Но по сравнению с D880-м он гораздо громче и лучше играет через динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил буквально вчера, "поначалу все было хорошо" ©

 

Проблема возникла когда попробовал поставить в качестве основной симки свою старую (по дефолту как основная определилась новая). Аппарат подвис на загрузке на стадии "Инициализация SIM..." и полежав минут 30 так ничего и не сделал. Вытащил "новую" симку, со "старой" - всё ок, в обоих слотах. Повторил с новой - также, с любой одной симкой в любом слоте - все работает. С двумя - только с "новой" в качестве основной, при любой попытке выставить "старую" повторяется перезагрузка с подвисанием. С раздельной установкой сначала "новой" симки (соответственно определяемой как основной) и затем (через выключение) "старой" - телефон заводится и работает.

 

Сегодня стало веселее. Полагая, что старая симка "хуже" пошел и заменил её на аналогичную "новой". С двумя аналогичными симками телефон отказывается загружаться вообще (в любой последовательности). При этом с любой из них по одиночке - все работает.

 

В связи с этим всем вопросы :(

 

1. Каким образом можно посмотреть информацию по сим-карте? Где-то на глаза попадалась информация что DUOS нормально работает только с FAT16 симками. Но утверждать не буду :59: Какой тип у меня сейчас (и какой был) я не знаю.

 

2. Есть у спецов мысли - из-за чего такое может быть (есть вероятность что дело не в симках?) Может D880 таким не страдает?

 

Сразу скажу, что отважно сражаться с этим желания нет никакого. Телефон приобретался только из-за возможности одновременной работы 2х сим-карт, при этом функционал этот нужен здесь и сейчас :ab: Если быстрого решения не существует - просто пойду и верну телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстрого решения не существует - просто пойду и верну телефон.

Так самое быстрое решение, мне кажется, пойти в любой магазин и попробовать эти симки на другом экземпляре телефона. Желательно не в тот, где Вы свой покупали - чтобы партии разные были.

 

Мне кажется, что это просто на брак попавшегося Вам экземпляра. Если вдруг нет, вот тогда уже и стоит ломать голову, что это за симки у Вас такие хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант уже "почти" отпал :nosilki:

Т.к. рядом сиди коллега с точно такой же моделью телефона и, соответственно, проблемой.

Не думаю, что продавцы дадут перепотрошить весь запас 780х, чтобы точно убедиться :ad:

P.S. Прошивка D780XEHE1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, зашифровались, не написали, откуда вы, так что остаётся только гадать, каких операторов симки вы в свой тел пихаете. Но по поводу основной российской тройки - МТС, Билайн и Мегафон - в моём аппарате все побывали, и чувствует он себя с ними превосходно. Прошивка та же. Плюс два местных оператора - Теле2 и УралТел - тоже чудесно работают в любой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутская область :nosilki: И, соответственно, БайкалВестКом.

Завтра попробую на симках Мегафона/МТС.

 

Правда это же из любопытства ... оператора менять - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутская область :) И, соответственно, БайкалВестКом.

Завтра попробую на симках Мегафона/МТС.

 

Правда это же из любопытства ... оператора менять - не вариант.

 

Просьба все таки написать, как себя повели симки Мегафона/МТС, потому что глюк очень интересный, в Питере у меня и моего знакомого с тойже прошивкой такой проблемы нет хотя в телефонах стоят совершенно разные комбинации симок. У меня Би и Мегафон а у него МТС и Теле2, завтра попробуем разные комбинации ради интереса, но я думаю все будет ок.

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поход в Евросеть (место покупки) и в Байкалвестком (оператор) завершен :132:

Результати следующие:

1. В Евросети 2 симки (условно названные мной "новые") БВК не сработали ни в другом D780, ни в D880.

2. Комбинация из "старой" и "новой" также заработала только с установкой "новой" в качестве основной (primary).

3. Мегафон х 2 - сработала нормально. Мегафон + "новая" БВК - также как в п.2 - только при "новой" БВК в качестве primary. Все это попробовали на 2х D780 и D880.

 

Собственно, вариант с проблемой в телефоне не подтвердился. Если только это не носит массовый характер :59:

 

Выявилась интересная особенность, на которую я не сразу обратил внимание.

 

"Старые" и "новые" симки - фактически отличались.

старая

rightlp9.jpg

новая

wrongto1.jpg

 

Итого:

после похода в БВК и замене обеих симок на аналогичные "старым" - все прекрасно заработало.

Эээ ... типа, ура! :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSlash,

СТарая симка была 5вольтовая, а новые 3 вольтовые.Поэтому ОПСОС меняет их бесплатно и безпроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на некоторых треках замечал... Сам кодирую только в wma, с этим форматом всё ОК. Оно и звучит получше, чем мр3 имхо.

 

Да вроде получше стало, хотя явной закономерности так и не выявил.

 

А выложи конкретные треки на которых это случается ? Есть подозрение что это просто битый файл, или VBR какой-нибудь… Вобщем надо файл исследовать на котором это случается.

 

Проблема в том, что постоянства не наблюдалось. Может глюкануть - может и не глюкануть. Склоняюсь всё же к VBR пока.

 

По следам эксплуатации нарисовались следующие проблемы:

 

а) произвольно перегружается, после чего отображает информацию то о пропущенных делах то о СМС, которым уже сто лет в обед.

б) проблема серьезнее. Звонящим на одну из симок (слот 2) сообщают, что телефон вне сети. Хотя прием показывает полный. Лечится только перезагрузкой. В первые пару дней эксплуатации не замечал такого.

...б1) оператора оба Киевстар (Украина).

...б2) от района города не зависит.

...б3) закономерности не выявил, ничего не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...б1) оператора оба Киевстар (Украина).

...б2) от района города не зависит.

...б3) закономерности не выявил, ничего не отображается.

Киевстар давно имеет проблемы именно с Самсунгами, обрывы связи и т.д. Хотя в последнее время вроде бы все было нормально, жалоб не наблюдалось. У меня стоит Киевстаровская симка с кодом (098) - тоесть новая, глюков не наблюдается, а у товарища (067)- симке лет восемь, вот она и не хочет нормально работать. Обращались и в представительство Самсунга и в Киевстар - все кивают друг на друга... Короче, товарищ купил Нокию - и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) произвольно перегружается, после чего отображает информацию то о пропущенных делах то о СМС, которым уже сто лет в обед.

Пробуй полный сброс, возможно извесный глюк D880 с базой данных. я про это

Обсуждалось в теме про D880, еси sergmarin не потёр можеш там глянуть. А в кратце там были перезагрузы во время срабатывания напоминаний, и у твоей проблемы корни оттудаже ростут ИМХО, потому как из твоего описания видно что

отображает информацию то о пропущенных делах то о СМС
а эти дела хранятся там! :( Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прикол - стал периодически выключаться. Хорошо еще из кармана слышен звук выключения, а то совсем было бы весело :) Как у камрадов с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FacelessXXI,

У мя на прошлой неделе выключился несколько раз,правда D900,причем без звука.Грешу на высокую температуру,хотя возможно из-за проблем с сетью

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прикол - стал периодически выключаться. Хорошо еще из кармана слышен звук выключения, а то совсем было бы весело :Laie_67: Как у камрадов с этим делом?

Ни разу не выключался... Как-то на ветке по 880-му писали о самопроизвольных выключениях (в основном в метро при ропадании сети). Не помню, как лечили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи для патчеписателей:

 

1. у D780 карту памяти можно менять на лету. Однако, мобила при вынимании карты сбрасывает все дефолтные пути (фото, видео, диктофон, bluetooth) на внутреннюю память. Логично, но не удобно. Надо чтобы пути не сбрасывались (их не обязательно запоминать и восстанавливать, пусть они просто смотрят на временно отсутствующую карту).

 

2. разобратся с диктофоном, чтобы он писал разговоры.

Замечу, что есть патч MainMenuInCall позволяющий запускать в т.ч. и диктофон при разговоре (так что половина работы уже сделана). Но он пишет только меня, а не собеседника. Очевидно, где-то там надо найти и изменить конфигурирование микшера.

(или у мобилы вообще аппаратно не предусмотрено микширование удалённого голоса на вход диктофона?)

 

3. Раскопать тему удержания цифровых кнопок на десктопе. И чтобы в ресмане на них назначать разные функции.

Самсунг вообще с ними облажался. Даже вон самый примитивный филипс умеет на удержание цифр вешать что угодно.

А у самсунга на них только быстрый набор вешается.

 

4. Если установлены пароли на вход в разные функции... То после успешного ввода пароля - больше паролей не требовать пока не будет блокировка клавиатуры. А то вообще в тотже Проводник войти на флешку - пароль просит дважды (при открывании внутренней памяти сначала, и потом при открывании флешки ещё раз). Ну и вообще в других местах тоже пароль постоянно мешается.

 

5. Пароль на разблокировку клавиатуры. И опцию в меню безопасности добавить. Некоторым людям было бы удобнее просто пароль на разблокировку, чем выборочные пароли в разных местах.

 

6. при входе в проводник он начинается с внутренней памяти. Хотелось бы чтобы он начинался с флешки.

(не представляю кому в наше время эта внутренняя память может быть нужна)

 

7. Сделать режим "фонарик". По удержания какой-нибудь кнопки при заблокированной клаве (например, "5"). Только не надо говорить что вспышки нету. Сделать как у некоторых КПК (см. прогу MVBkLight) - белый фон на экран и максимальная яркость :)

 

8. У камеры часть настроек (в особенности режим замера экспозиции и ночной режим) вынесены в дополнительные настройки (п.софткей), а не в общее меню (л.софткей). Обчено неудобно, в особенности про ночной режим - фоткая то днём то ночью - надо каждый раз далеко лезть в настройки переключая режим. Хотелось бы чтобы эти настройки дописали в главное меню настроек камеры (которое по левому софткею).

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в Календаре пролистывать месяцы? Нажатия кнопок влево и вправо смещают курсор на 1 день, а не на месяц. Нигде не нашел, возможно ли это. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатия кнопок влево и вправо смещают курсор на 1 день, а не на месяц. Нигде не нашел, возможно ли это.

с джостика заходишь в календарь - открылся "классический вид"...

а дата ( к примеру ) - "начальные/конечные" дни месяца ... вниз/вверх листать постоянно долго и неудобно , естессно ... :)

 

есть более "короткий" путь к "будущим датам" или "далёким прошлым событиям" :ak:

 

зашёл в календарь - жмякай любую цифр. кнопку на клаве - откроется окошко - перейти к дате

можешь вбить любую дату/месяц для просмотра :ak: - гораздо быстрее получиЦо ... :ak:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в соседней теме - http://OldPh.one/index.php?showtopic=39344 - кто-то написал что D900XEFK2 работает с 4гб флешками…

 

Может надо ещё раз тщательно попробовать на 780 ? Переформатировать её и т.д. ?

 

А у него правда что-ли голосового набора нет?
Нету. Есть разве что быстрый набор по удержанию цифровых кнопок (2…9).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в соседней теме - http://OldPh.one/index.php?showtopic=39344 - кто-то написал что D900XEFK2 работает с 4гб флешками…

 

Может надо ещё раз тщательно попробовать на 780 ? Переформатировать её и т.д. ?

Пробовал специально. Начинает форматировать, потом пишет: ошибка карты. 2-х фирм, Кингстон и Трансценд пробовал, прямо из магазина. В упор не видит... Мож, в следующих прошивках включат поддержку... Хотя патчи все портировать :67:

Прикол в том, что все микроСДшки, которые я у нас в продаже видел, до 2-х Гб включительно обычные, а с 4-х Гб идут SDHC. А у меня в фотике стоит SD 4 гига и нигде нет маркировки, что она HC. Странно... Жаль, нельзя её вставить в тел проверить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в Календаре пролистывать месяцы? Нажатия кнопок влево и вправо смещают курсор на 1 день, а не на месяц. Нигде не нашел, возможно ли это. Спасибо.

 

Методом научного тыка установлено, что месяцы пролистываются качелькой громкости. Странно, что ни в инструкции ни в описаниях этого нигде нет...

Комментарий модератора sergmarin
По-моему, ничего странного... Инструкция к аппарату - полное убожество (как и к D880). А те, кто пользуются, не нарыли :) , я лично календарём вообще не пользуюсь, а так бы, может, и нашел )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно бесит время снятия с блокировки, тело , наверное, под Эстонию готовили.
Есть патч - "Быстрая разблокировка клавиатуры" - Теперь клавиатуру можно разблокировать одним нажатием кнопки оk/i (т.к. у этой кнопки самая малая вероятность случайного нажатия), также удалены соответствующие окошки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...