Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Выписал почти все адреса пунктов меню (для назначения функций клавиш например):

 

D780XEHE1_menu_addr.rar

  • Like 7

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписал почти все адреса пунктов меню (для назначения функций клавиш например):

Ну а теперь можете и патч писать/переносить, FastMenu называестя ;)

Комментарий модератора Mako
Тя за язык никто не тянул... :132:

Комментарий модератора Sylar
:ak:

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ прочел что на напоминание можно повесить FM-радио

А на Будильник можно певесить FM-радио?

КОНЕЧНО МОЖНО

Меню- будильник-мелодия сигнала - фм радио

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а никто не сталкивался ли с таким глюком: при воспроизведении mp3 в плеере трек произвольно прерывается на произвольном месте и начинается следующий по порядку, как-будто была нажата клавиша >> (бывает примерно в 2-х случаях из 3-х). Плеер при этом может быть как в активированным состоянии, так и в фоновом. Случайное нажатие исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! :idea:

Скажите, плиз, существует ли к данному телефону переходник для подключения наушников с разъемом типа мини-джек и, чтобы с этим переходником нормально работало FM-радио? К сожалению, не могу пользоваться наушниками-вкладышами как на гарнитуре в комплекте - из ушей выпадают (форма ушей такая...) Обычно пользуюсь наушниками, цепляющимися за уши.

Комментарий модератора sergmarin
Всего 5 страниц на ветке, и про переходничок уже писалось.

Только обычный переходничок (дешевый) доработки требует, от 1 ноги надо кондёр впаивать на землю, чтобы радио работало.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! Поискал на форуме но похожего не нашел! Сегодня приобрел телефон, хотя форум читаю уже как неделю. Попытался при синхронизации с Outlook залить контакты в пустой телефон, заливается где то только до 150 контактов из моих 505, а потом пишет синхронизация не выполнена, в меню выбирал сохранять контакты в телефон, делал несколько раз, все стирал из телефона и заново синхронизировался, перезагружал комп, но ничего не помогло. Прога самая новая поэтому не обновляет версия 3.2.2 HD4 Лоунчер 3.2.2 HD2!

 

Может у кого было что нибудь подобное, Помогите плиз!!!

 

P/S/ при помощи фон эдитора залил все таки контакты методом импорта и копирования, но потом стало еще интереснее.

При новой синхронизации откорректированных контактов из Outlook, он не залил все обновленные и опять выдал что синхронизация не выполнен. При этом прога дополнительно задублировала порядка 200 контактов в урезанном виде и загнала их и в телефон (сначала) и в Outlook позжее, хотя в настройках я поставил обновить только контакты в телефоне.

Может у кого нибудь была подобная ситуация и Вы знаете как синхронизировать проще или понормальному Тело и ПК.

Изменено пользователем sevson

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FacelessXXI, у меня на D880 такая же шняга с мр3, так и не понял почему, но заметил что это касается только определённых треков, т.е. это не с произвольным происходит, а постоянно с одними и темиже! :idea:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на некоторых треках замечал... Сам кодирую только в wma, с этим форматом всё ОК. Оно и звучит получше, чем мр3 имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался при синхронизации с Outlook залить контакты в пустой телефон, заливается где то только до 150 контактов из моих 505, а потом пишет синхронизация не выполнена, в меню выбирал сохранять контакты в телефон, делал несколько раз, все стирал из телефона и заново синхронизировался, перезагружал комп, но ничего не помогло.

 

При этом прога дополнительно задублировала порядка 200 контактов в урезанном виде и загнала их и в телефон (сначала) и в Outlook позжее, хотя в настройках я поставил обновить только контакты в телефоне.

Надо искать логику.

1. Не заливаются конкретные контакты ? Что у них может быть общего ? или что общего у тех что заливаются ?

версия аутлука ?

 

2. что значит "в урезанном виде" ? Что там урезалось ?

 

Камрады, а никто не сталкивался ли с таким глюком: при воспроизведении mp3 в плеере трек произвольно прерывается на произвольном месте и начинается следующий по порядку, как-будто была нажата клавиша >> (бывает примерно в 2-х случаях из 3-х).

А выложи конкретные треки на которых это случается ? Есть подозрение что это просто битый файл, или VBR какой-нибудь… Вобщем надо файл исследовать на котором это случается.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать логику.

1. Не заливаются конкретные контакты ? Что у них может быть общего ? или что общего у тех что заливаются ?

версия аутлука ?

2. что значит "в урезанном виде" ? Что там урезалось

 

Ответ:

 

1. Общего анализ не дал, заливаются как будто от балды, нет зависимости ни по букве фамилии или имени, компании, ни по количеству телефонов или E-Mail? Outlook 2007 SP1

 

2. Обрезаются E-Mail № 3 и коментарии (комментарии это уже известно только 50 знаков)

Но самое главное что по настройкам он не должен был вообще контакты заливать обратно в Outlook! Причем каждую попытку, синхронизирует разные контакты, т.е. первые 15 одни и теже а далее по разному.

Изменено пользователем sevson

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Общего анализ не дал, заливаются как будто от балды, нет зависимости ни по букве фамилии или имени, компании, ни по количеству телефонов или E-Mail? Outlook 2007 SP1

 

2. Обрезаются E-Mail № 3 и коментарии (комментарии это уже известно только 50 знаков)

Но самое главное что по настройкам он не должен был вообще контакты заливать обратно в Outlook! Причем каждую попытку, синхронизирует разные контакты, т.е. первые 15 одни и теже а далее по разному.

 

1. Может какая-то лишняя инфа там ? Или неверная ? Может телефон заполнен не правильно ? (у меня все +7(495)1234567). Кстати PCSync выводит отчёт краткий, нет ли там инфы о причинах проблемы ?

 

А если попробовать в аутлуке создать ещё папку, туда всех скопировать (это бекап будет). А потом попробовать заливать в мобилу пачками по 50 штук. Есть версия что битых контактов не 355 (505-150), а всего один какой-то, наткнувшись на который синхронизация прерывается.

 

2. email3 не синхронизируется (это поле вообще какое-то странное и не всегда есть).

email1 = email домашний, email2 = email рабочий. - эти синхронизируются.

 

По поводу синхронизации - не советую делать двухстороннюю синхронизацию. Редактирую контакты только в аутлуке и заливать полностью из аутлука всё. При двухсторонней там много разных багов (в частности в аутлуке грохнутся все поля которые отсутствуют в мобиле, а так-же ряд телефонов (которые однако в мобилу то заливаются без проблем))

 

Кстати база данных аутлука у тебя новая созданная в 2007 ? или наследуется из какой-нибудь древности ?

В последнем случае - надо в панеле управления в настройках почты переконвертировать PST-базу в современный юникодный формат.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FacelessXXI, у меня на D880 такая же шняга с мр3, так и не понял почему, но заметил что это касается только определённых треков, т.е. это не с произвольным происходит, а постоянно с одними и темиже! :132:

 

Все понятно с MP3 тут зависит от кодека , но все же основной мой вопрос о синхронизации Outlook и D780!

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! :132:

Скажите, плиз, существует ли к данному телефону переходник для подключения наушников с разъемом типа мини-джек и, чтобы с этим переходником нормально работало FM-радио? К сожалению, не могу пользоваться наушниками-вкладышами как на гарнитуре в комплекте - из ушей выпадают (форма ушей такая...) Обычно пользуюсь наушниками, цепляющимися за уши.

Всего 5 страниц на ветке, и про переходничок уже писалось.

Только обычный переходничок (дешевый) доработки требует, от 1 ноги надо кондёр впаивать на землю, чтобы радио работало.

 

Кстати если набрать *#875108# то радио заработает без входа в меню, причем левая софт клавиша переключает уши-динамик, вверх-вниз громкость, влево вправо частота, как антену можноиспользовать как гарнитуру так и дата кабель!

  • Like 4

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevson, С аутлуком я пробнул синхронизировать в самом начале, как тока купил D880, и получил полный бред и на компе и в контактах тела, так что забил на это дело и заюзал писи студию, что и советую всем остальным!!! Из аутлука перегоняйте всё в vcard или если с другова аппарата (в моём случае это был SE) с помощью его софта, тоже самое в vcard и лейте писи студией в свои дувасы :132: всё проходит на ура ИМХО, по крайней мере мне это не составляет трудностей и проблем!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может какая-то лишняя инфа там ? Или неверная ? Может телефон заполнен не правильно ? (у меня все +7(495)1234567). Кстати PCSync выводит отчёт краткий, нет ли там инфы о причинах проблемы ?

 

Лишняя инфа??? ну телефоны все +7 ......, E-mail, Ф.И.О. должность компания, все как обычно - скорее всего Злобный косяк проги, т.к. у нас на работе еще у человека есть D880? так у него такая же фигня была.

 

А если попробовать в аутлуке создать ещё папку, туда всех скопировать (это бекап будет). А потом попробовать заливать в мобилу пачками по 50 штук. Есть версия что битых контактов не 355 (505-150), а всего один какой-то, наткнувшись на который синхронизация прерывается.

 

Идея хорошая но мне кажеться в реализации очень сложная, я закинул в телефон контакты следущим способом, создал папку в контактах - обозвав её копия, скопировал в неё все контакты и вот с неё и экспериментировал, чтобы оригинал не испортить, т.к. эту папку всегда можно удалить и сделать её еще раз. Далее в Фон эдиторе просто скопировал контакты из папки копии в телефон. Это по моему на сегодня самый действенный способ.

 

2. email3 не синхронизируется (это поле вообще какое-то странное и не всегда есть).

email1 = email домашний, email2 = email рабочий. - эти синхронизируются.

 

Согласен, это уже известный баг проги, я про него читал в форуме и сам убедился в истинности.

 

По поводу синхронизации - не советую делать двухстороннюю синхронизацию. Редактирую контакты только в аутлуке и заливать полностью из аутлука всё. При двухсторонней там много разных багов (в частности в аутлуке грохнутся все поля которые отсутствуют в мобиле, а так-же ряд телефонов (которые однако в мобилу то заливаются без проблем))

 

Полностью согласен, но даже при установке галки только из ПС в тело все равно прога понаделала новых контактов, с чем связано пока еще не понял, думаю еще раз попробовать все таки прогу домучать или остановииться на достигнутом уже.

 

Кстати база данных аутлука у тебя новая созданная в 2007 ? или наследуется из какой-нибудь древности ?

В последнем случае - надо в панеле управления в настройках почты переконвертировать PST-базу в современный юникодный формат.

 

База естественно наследственная еще из 2003, но я думаю что при импорте она переконвертилась автоматически, но попробую переконвертить, тогда еще один вариант будет на пробу. (Поискал, но не нашел как это сделать, прошу подсказать, оутлук 2007)

 

Кстати я понял почему контакты создаются сначала имя а потом фамилия, ведь допустим на западе так и говорят в основном Джон Смит, а не Смит Джон, вот у них в совте все логично, так что придется править эту проблему патчем, если ктото сможет или перебивать ручками через Фон Эдитор.

Изменено пользователем sevson

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя инфа??? ну телефоны все +7 ......, E-mail, Ф.И.О. должность компания, все как обычно - скорее всего Злобный косяк проги, т.к. у нас на работе еще у человека есть D880? так у него такая же фигня была.

Я всё-же подозреваю что некоторые контакты битые либо какие-нибудь расширенные (имеющие какие-то своства или особенности создания).

 

Идея хорошая но мне кажеться в реализации очень сложная, я закинул в телефон контакты следущим способом, создал папку в контактах - обозвав её копия, скопировал в неё все контакты и вот с неё и экспериментировал, чтобы

Ну вот и закидывай контакты по частям. Оставь в папке 50контактов. Сделай полную синхронизацию из компа в мобилу. Посмотрит результаты. Потом следующие 50 контактов (старые удалив). И снова полная синхронизация. Не вижу никаких сложностей.

 

Далее в Фон эдиторе просто скопировал контакты из папки копии в телефон. Это по моему на сегодня самый действенный способ.

Ну у меня и с PCSync проблем нету (если заливать строго односторонне - из компа в мобилу).

 

Полностью согласен, но даже при установке галки только из ПС в тело все равно прога понаделала новых контактов, с чем связано пока еще не понял, думаю еще раз попробовать все таки прогу домучать или остановииться на достигнутом уже.

Подозреваю что невнимательно читал опции. Там две галки: полная синхронизация, а потом будет выбор откуда куда (и по дефолту там совместная).

 

База естественно наследственная еще из 2003, но я думаю что при импорте она переконвертилась автоматически, но попробую переконвертить, тогда еще один вариант будет на пробу. (Поискал, но не нашел как это сделать, прошу подсказать, оутлук 2007)

Я в 2003 офисе с удивлением увидел что у меня база ещё формата аж 97 (ни 2000 ни 2003 её сами не конвертнули и даже не предупредили). Ну для 2003 - панель управления - почта - файлы данных. Где-то там была опция обновления формата (пока он был старым). А 2007 сейчас не могу глянуть, но думаю аналогично.

 

Кстати я понял почему контакты создаются сначала имя а потом фамилия, ведь допустим на западе так и говорят в основном Джон Смит, а не Смит Джон, вот у них в совте все логично, так что придется править эту проблему патчем, если ктото сможет или перебивать ручками через Фон Эдитор.

Думаю что не понял. У контактов раздельные поля - имя и фамилия. Но при синхронизации создаётся третье поле "хранить как" - и вот из-за него вся эта проблема. Если поле грохнуть - то в мобиле нормально работает переключение на поиск и сортировку по фамилии.
Комментарий модератора sergmarin
Я не понимаю, что мешает заполнять поля имя и фамилия наоборот? И проблемы нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, будильников у мобилы не 5 а гораздо больше!

В опциях можно создавать ещё будильники!

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора sergmarin

Я не понимаю, что мешает заполнять поля имя и фамилия наоборот? И проблемы нет.

 

По моему это неправильно, перебивать все мои 505 контактов, должна сортировать согласно настройкам либо Фамилия имя либо Имя Фамилия, а не как вздумается. Понятно что проще перебить, но блин и так все перебивал с 8 на +7 недавно, так задолбался!

Комментарий модератора sergmarin
Я очень сильно сомневаюсь, что среднестатистическому человеку нужны в мобильнике 500 контактов имхо. В общем у меня тоже несколько сотен, но я прикидываю, кто мне в данный момент вообще не нужен, и держу в резерве на компе. Набирается сезонных контактов меньше сотни. Так что обезьяньей работы по переносу ненужных контактов меньше.

Я всё-же подозреваю что некоторые контакты битые либо какие-нибудь расширенные (имеющие какие-то своства или особенности создания).

Все возможно, но это все равно косяк проги, ну черт с ним, я нашел способ переноса контактов и он меня устраивает, так и буду делать пока Samsung не сделает нормальную синхронизацию.

Ну вот и закидывай контакты по частям. Оставь в папке 50контактов. Сделай полную синхронизацию из компа в мобилу. Посмотрит результаты. Потом следующие 50 контактов (старые удалив). И снова полная синхронизация. Не вижу никаких сложностей.

Возможно попробую на досуге....... Если что напишу.

Ну у меня и с PCSync проблем нету (если заливать строго односторонне - из компа в мобилу).

У меня тоже все ок.

Подозреваю что невнимательно читал опции. Там две галки: полная синхронизация, а потом будет выбор откуда куда (и по дефолту там совместная).

Все верно, все выставил, взял да еще проверил, но факт есть факт.

Я в 2003 офисе с удивлением увидел что у меня база ещё формата аж 97 (ни 2000 ни 2003 её сами не конвертнули и даже не предупредили). Ну для 2003 - панель управления - почта - файлы данных. Где-то там была опция обновления формата (пока он был старым). А 2007 сейчас не могу глянуть, но думаю аналогично.

Вот вот а в 2007 этого уже нет потому что как только открываешь и ставишь базу по умолчанию Оутглюк её переконверчивает сам, а у меня она по умолчанию уже давно стоит.

Думаю что не понял. У контактов раздельные поля - имя и фамилия. Но при синхронизации создаётся третье поле "хранить как" - и вот из-за него вся эта проблема. Если поле грохнуть - то в мобиле нормально работает переключение на поиск и сортировку по фамилии.

Вопрос грохнуть где, в Оутглюке - тогда контакты отображаются без имен даи не хочу я базу переделывать по неправильному, только её в человеческий вид привел и в единообразие всех контактов, а через Фон Эдитор не работает при закрытии или сохранении это поле само генериться, проверял специально.

Похоже пора с этим заканчивать есть еще более интересные вопросы! Как я понял - Кабель для снятия дампа и заливки пропатченой прошивки = идентичен D880?

Комментарий модератора sergmarin
Мудрое решение, трёпом на полстраницы не заставить работать проги так, как вам хочется.

И вообще, предупреждаю: не постите по несколько постов подряд, для дополнения существует кнопка "Изменить".

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь, что среднестатистическому человеку нужны в мобильнике 500 контактов имхо. В общем у меня тоже несколько сотен, но я прикидываю, кто мне в данный момент вообще не нужен, и держу в резерве на компе. Набирается сезонных контактов меньше сотни. Так что обезьяньей работы по переносу ненужных контактов меньше.

 

Согласен, у меня именно так, но в телефон то симки рабочая и личная, а работа выездная, приходиться все возможные контакты иметь под рукой, у меня еще порядка 280 контактов в оутлуке в архиве как бы, по мере необходимости подкидываю или архивирую!

Изменено пользователем sevson

SASMSUNG D780 duos Мой < -> SASMSUNG L600 Жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, прочёл все страницы, ответов не обнаружил даже в шапке...

1. Напишите совместимость кабелей

2. Реальная ёмкость аккума ( не надо говорить набери код, увидишь... нету телефона, поэтому решается вопрос стоит ли заказывать...)

3. Какой кабель лучше заказать ком или юсб, на каком уже появилась возможность шить на скорости выше 11520

4. Мастерам сотолэнда: может стоит придумать переходник между дата кабелями, скажем имеются в наличии кабели от х100, х700, е200, микросхемы в основном одинаковые, так вот нацерить переходник для совместимости с другими моделями... D780...

5. про громкость динамиков ни слова... я так понимаю на телефоне 1 динамик? скажем по сравнению с х700 кто громче? какое качество звучания?

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите совместимость кабелей
Ну как минимум: D880 Duos = D780 Duos = G800.

 

2. Реальная ёмкость аккума
1200мАч. Других пока нету. В будущем могут начать выпуск более слабого аккумулятора и более мощного (конструктивно возможность предусмотрена).

 

3. Какой кабель лучше заказать ком или юсб, на каком уже появилась возможность шить на скорости выше 11520
COM надёжнее, если есть COM-порт в компе (уже не во всех компах он есть). К USB дрова нужны (с вистой-64 может быть облом, хотя вроде уже есть дрова). Шить на скорости выше 115200 могут некоторые USB. COM не могут не из-за самого кабеля, а потому что порты в компе на 115200. Но замечу что вообще скорость не особо критична: надо всего один раз фуллфлеш слить (около часа на 115200), а для патчей шить можно диффами - это 1-2минуты.

 

4. Мастерам сотолэнда: может стоит придумать переходник между дата кабелями, скажем имеются в наличии кабели от х100, х700, е200, микросхемы в основном одинаковые, так вот нацерить переходник для совместимости с другими моделями... D780...
Не выгодно. Кабели (как дата так и прошивочные) на самом деле копеечные, у них себестоимость менее 50руб. А цены ломят потому что редкость и монополия.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совместимости кабелей в шапке есть список моделей самсунга с аналогичным разъёмом, сомневаюсь, чтобы у них распиновка разная была...

Ну, насчет СОМ илим USB - немного не соглашусь, шил СОМом, потом купил USB, небо и земля (всё-таки, скорость 115200 и 921600). Можно шить и dif"ами, но по USB тот же диф за 10 секунд влетает, а уж прошивку полностью за 4 минуты залить - это ваще круто. Под Висту32 идут прекрасно, под 64-ю не пробовал, но говорят, решили проблему... дрова нарыть в инете - 5 минут сёрфа :Laie_67: ...

Сейчас уже Соталандом пользоваться - себе дороже, они ломят не по-детски, 900р за кабель, который любой человек, умеющий держать в руках паяльник, спаяет с себестоимостью по максимуму 200 р (это стоимость любого кабеля на барахолке, типа от того же Х100 Самсунга, и разъёма для 780-го от переходника для наушников, коих сейчас вагонами продаётся). Это я цену привёл у барыг, а уж если самому собрать на PL2303, то вообще в 2 раза дешевле получится.

А Соталанд пользуется спросом, я уже полемизировал с их представителем на другом форуме, их можно понять: пока бабки сами в руки идут, чего бы не заработать? К тому же прошивочные кабеля покупают в основном те, кто шьёт людям телефоны за бабки, для профессионалов и цена :katok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...