Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

кто-то подскажет, у меня в гарнитуре не играет мелодия при входящем звонке, как загрузить патч который решит эту проблему???

 

Так ведь на каждой странице этой ветки в шапке есть это в деталях почти. :ag: А если не понимаешь о чем там в принципе, так может лучше и не трогать это дело (или доверить знающему человеку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос. Когда батарея разряжена тело издаёт какие-нибудь звуковые сигналы или нет? Или есть пунктик в меню на вкл таких звуков? Просото у меня батарея разряжена, но кроме мигающей пустой батареи в углу экрана и вплывающего изредка сообщения на экран тело на разрядку больше никак не реагирует, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня 880-й

Скажите плизз, как насчет качества звука у второй сим?

..

...если ситуация поменялась-куплю себе этот тел.

 

спасибо заранее спецам... :uzhos:

звук отличный на двух симках, я поменял 880 на 780 и не жалею
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT, and69, каждому своё.

 

mckloud, а тебе совет заюзать действительно самому в каком нить салоне связи и самому решить подходит или нет аппарат, тут потомучто смотрю мнения разбежались :uzhos:

 

TomWert, тело должно сигналы издавать при разрядке, посмотри можт у тебя звук качелькой на ноль убавлен или режим беззвучный стоит.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как связь через ухо блютуза? Вторая сима такая же умирающая, как и в 880ом? Или разницу в громкости между симами убрали?

 

У меня Jabra 8040 - разницы никакой между симками не чувствую. Блютузная гарнитура работает очень хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то описании читал, что если в телефоне установлены симки разных операторов и человек разговаривает по одной из них, то на вторую нельзя дозвониться. Проверял - все там можно. И на другую симку (от другого оператора) и на эту же симку второй звонок идет нормально. Проверял на украинских операторах MTC и Киевстар.

 

Кстати на сайте самсунга появился D780 в серебряном исполнении. Хотя черный в прайсах называется Dark Silver :( Но как по мне, то черный намного красивше. Так что при покупке через интернет-магазины будьте внимательны.

 

Объясните пожалуйста что такое dif? ("Можно шить и dif"амии")

Для каких целей используется инженерное меню? Можно с помощью него чего-нибудь прошить, например? Вроде с помощью него можно увеличить громкость. Вроде где-то читал об этом, но не сохранил страницу. А модераторы тут так любят все чистить, что заодно с флудом трут и полезности. Так что может и стерли уже. По крайней мере уже не нахожу :)

 

Снятие дампа (необходимо для возможности отката с сохранением всех настроек

Правильно ли я понял, снятие дампа = резервная копия CLA?

 

Может кто-нить знает где в Украине можно купить прошивочный кабель? Потому что я так понимаю в розничной продаже их нет, делают их только для СЦ самсунга... Не из России же его заказывать...

--- http://OldPh.one/index.php?showtopic=39640 - Кабель в Украине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, снятие дампа = резервная копия CLA?

частично. В дамп зачастую входит не только файл прошивки, но и EEPROM

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое dif?

Непосредственная разница между текущей прошивкой и ей же,но с установленными патчами/замененной графикой

Правильно ли я понял, снятие дампа = резервная копия CLA?

Правильно,в принципе.Хотя дамп(фулл-дамп) делается не ради CLA(который можно выкачать из нета),а ради EEPROM(с индивидуальными для конкретного телефона настройками и IMEI).Фулл(32м)=CLA(28м)+EEPROM(4м).EEPROM лежит в самом конце,поэтому при грамотной прошивке CLA никак не затрагивается.Пишу цатый раз уже.Это к тому,что...

модераторы тут так любят все чистить

Не стоит,ИМХО,в втором своем посту давать сразу же глобальную оценку.Вся критичная инфа собирается в закрепленном 1-м сообщении.Тем не менее каждый пятый задает вопрос,ответ на который там уже есть

Для каких целей используется инженерное меню? Можно с помощью него чего-нибудь прошить, например?

Для индивидуальных настроек.Прошивка-смена ПО,только в выключенном состоянии.
  • Like 2
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никак не найду какой кнопкой выключить звонок когда он уже начал звонить, но я и сбрасывать его не хочу и звук звонка нужно отрубить в данный момент. Опять же у Нокии при входящем звонке появляется надпись "Тихо" при активации которой звук звонка исчезает, но вызов продолжает идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно, зайти в настройки телефон клавиша громкости.

Там можно либо чтобы было тихо, либо чтобы сбрасывать вызов и слать в ответ смску с заданным сообщением.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, опять тел партиями идёт... Я в своём ничего не регулировал и звуком доволен. Может, пара "оператор+тел" имеет значение"...

Проехал с аппаратом, подвязанным к магнитоле машины, 2 тыс. км, разговаривал регулярно.

Вчера вот и сегодня по Москве с ним езжу, обе симки в роуминге, одна во внутрисетевом, другая вообще к другому оператору привязалась за остутствием в Москве Теле2.

Я вообще заметил, что ругаются только владельцы Нокий. Ну чтож, это кому как... Я лично прекрасно всех слышу, звук не рваный, обе симки и на динамик, и по блютуз одинаково по звуку работают и меня устраивают.

P.S. Я в отпуске до 1 августа, так что извиняйте, буду посещать форум по возможности, которых будет мало... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новый глюк. Ни с того ни с сего сам по себе включается виброзвонок и при этом тел. уходит в штопор - не реагирует ни на какие кнопки, приходится перегружать извлечением аккумулятора. И это 1-2 раза каждый день.

Причем уже поменял аппарат на другой, а проблемы остались те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный факт - сколько у меня в жизни было телефонов, ни один не глючил. не раздражал какими-то фатальными приколами... А читал форумы по каждой из этих моделей - столько экзотики узнаешь, и откуда у людей эти глюки берутся? :ck:

Может, я такой везучий? Даже китайцами был доволен, а попали они после меня к людям, те обплевались :132:

Или требования разные к аппаратам... Но включение вибры или отваливание симки, или квакающий звук - ни разу не видел... Пашет себе тел, и пашет, третий день его по метрошкам в Москве гоняю, музыку слушаю, в общем, проверяю в условиях, которых в нашей глухомани нет. Всё чётко!

Так что могу посоветовать: ищите причину глюка! Вероятно, стечение каких-то обстоятельств, установленные проги, включенные напоминания или ещё что-то наподобие, лазанье по инженерным меню с изменением каких-то тонких настроек, мало ли что... В конце концов сделайте полный сброс. Ну у меня же и ещё кучи народа не глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенные выше настройки я установил, но желаемого результата не добился!

* желаемый результат ... это что ? попытка получить "Долби_срАунд_системЗ" что ли ?

- не будет по-любому , можно успокоиться по этому поводу всем :ck:

* настройки установил... может не те настройки и не там менял ( чисто из-за невнимательности ) :132:

а может после введёных настроек ... надо "прогнать" уровень звука через :

меню профиля с min до max с уже "новыми значениями" и "перегрузить тел " ( выкл./вкл. трубу )

а вдруг... "сработает" :bf:

 

а может и ещё чего... :51:

---------------------

Ув. владельцы... вам надо понять одно - есть три варианта :

* пытаетесь делать что то сами ( с бумагой/ручкой/карандашом... записывать ) "методом тыка"

* НЕ пытаетесь сами и... "ставите те значения" , которые вам предложит кто то другой ( или кто то "другие" )

* выкинуть тел / сменить модель ( радикально... зато нет проблем )

========

и это касается ... не только Дуосовладельцев... :)

  • Like 2

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and69, по поводу вибры и залипонов читай моё решение в факе по 880, п. 39, мне помогло.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется там в черных списках по 10 полей на ММС и СМС, а на входящий вызов как бы и нет ограничения на количество записей?

 

Тестировал. У звонящего идет сигнал вызова, после одного гудка - сигнал занято. Впечатление, что сбросил звонок. Не очень гуд.

 

Есть вопрос. Иконка EDGE ведет себя странно. После включения тела она всегда есть (Мегафон-Москва). Через время (от 0,5-до 1 часа) самопроизвольно пропадает и появляется только если идет обращение к интернет-сервисам (либо ММС либо E-mail либо браузер) или после включения-выключения. Мелочь, а неприятно. Может кто-что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего - кроме меня ни у кого вибра не включается сама по себе ?

 

 

И еще. В инженерном меню есть какие-то настройки эквалайзера. На что они влияют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный список" для меня важная опция. Было бы неплохо если бы звонящий абонент слышал в трубке что-то типа "...абонент вне зоны досягаемости..." или т.п.
Нереально как я понимаю. Мобила может сети либо сразу имитировать BUSY, либо сбросить, либо просто не звонить. А "вне зоны доступа" это обработчик совсем другого уровня, его с конечной мобилы не подделать.

 

У сименсов есть патч продвинутый чёрный список. Там можно либо сброс сделать, либо имитацию BUSY. И когда звонишь с другой мобилы - она пишет что типа реально занято, а не сброс.

 

Так чего - кроме меня ни у кого вибра не включается сама по себе ?
Только в некоторых игрушках замечал, если игрушке разрешить использовать вибру, она потом не всегда вырубается. Но это проблема например и на сименсах есть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! "Черный список" для меня важная опция.

черный список на 30 номеров проверено...

попадаем туда меню журнал звонков диспетчер вызовов черный список

проверил звонок с нокии с черного номера посылка вызова а дальше сигнал как будто абонент недоступен, но без голосового сообщения... на операторе мтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В РесМан изменил функцию Левого Софта с "Меню" на "Мои сообщения - Входящие". Все работает, но надпись "Меню" на Левом Софте так и осталась. Пробовал заменить через "Языковые ресурсы софт полосы" - но при нажатии на Изменить вылезает ошибка "Недостаточно места для добавления ресурса". Даже если "Меню" менять на другие 4 буквы (с сохранением длины строки), ошибка все равно имееется.

 

Что сделать, чтобы изменить-таки эту строку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Возникла проблемма после замены 2й симки. При открытии телефонной книгой вылетает сообщение "ЗАПИСЬ ПУСТА" и книгу не открывает. Хотя в памяти она есть. Что надо сделать, чтобы она нормально работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос.

Можно ли где-то в инженерном меню сделать по умолчанию включенной функцию четкости голоса ?

Что-то как-то не прикольно каждый раз начинать разговор со слов "Подождите секундочку я сейчас качество звука улучшу..." и заходить в опции разговора чтобы это сделать.

Комментарий модератора sergmarin
Нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь телефоном около двух недель - в целом доволен... :al: недоработок мало....

Но возникает вопрос: как заставить телефон по расписанию включать и выключать автономный режим с целью экономии батарейки... приблизительно так как это реализовано в Филипсах серии Ксениум.... :bf:

Поскажите насколько возможна подобная операция... на даном девайсе, и каким методом её можно реализовать...

Заранее благодарен.

Комментарий модератора sergmarin
В этом аппарате никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь телефоном несколько дней, пока доволен. Пока обнаружил несколько неприятных моментов, а именно:

1. Иногда пропадает значек edge, если выкл и вкл телефон, то он опять появляется. Причем это имхо именно что-то в телефоне не так, а не в сети. Т.к. можно целый день передвигаться по городу, но значек так и не появится пока не перегрузишь телефон. Буду наблюдать за ним чтобы найти закономерность его пропадания с дисплея.

2. Сеть ловит похуже чем моя предыдущая моторолка, живу и работаю в зоне слабого сигнала - приходится гораздо ближе подходить к окну чтобы более-менее приемлимо разговаривать.

3. Качество передачи голоса на второй симке, заметно похуже чем на первой - привыкаю потихоньку к этому. :al:

4. Не могу в Одессе найти прошивочный кабель - продолжаю поиски.

 

Но тем не менее все недостатки компенсируются дуалсимностью!

 

Есть еще такие вопросы:

1. как узнать версию прошивки slave? Насколько я понимаю, то по *#1234# показывается версия прошивки Master.

2. можно ли каким-то образом удалить установленные в телефоне профили wap, mms, internet?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, после Samsung SGH-P310 не нравится то что если при поиске контакта в Телефонной книге выбрана латыница, то при наборе нового смс тоже она выскакивает по умолчанию и приходится переключаться, в 310 для смс одни настройки, для телефонной книги другие, очень удобно было, не очень хочу все контакты на симке на кириллицу, так их много да и при смене телефона латыница всегда адекватно воспринимается в отличии от кириллицы. Качество звука в симках примерно одинаковое, хотя со слухом вроде все в порядке. Чего еще не хватает часов во время разговора и когда телефон в режиме ожидания скажем лежит в кармане как в Нокии. Не самая удобная ручная блокировка, но об этом уже писали вроде как.

Комментарий модератора sergmarin
Пропатчи, будет и блокировка, и разблокировка удобная.
Ну и не сохраняет инет настройки при переключении симок, надеюсь тоже умельцы исправят патчами. Совсем забыл, если бы диктофон и разговор писал, но об этом так же уже сказано, в остальном пока нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...