Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Soul Sgh-u800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А у меня нет меню :ak: Нажимаю *#0523#-пишет"Press Back Key",там нет кнопки назад :( если нажимаю решетку-перезагрузка,ЧТО НЕ ТАК?

 

жми быстро 4 раза решотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во например так...

Инструкция установки Java приложений в Sgh-U800 без смены прошивки. Проверил на своём телефоне. Всё работает!!!

 

Для начала нам понадобятся Qualcomm USB драйвер и программа BitPim (ссылка для скачивания драйвера USB внизу, BitPim сами найдёте в инете)

Подготовьте кабель, но не подсоединяйте его.

 

а. Распакуйте драйвер в какую-нибудь папку (например: Рабочий стол), но не устанавливайте его.

б. Установите BitPim

 

1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню)

 

2. Далее выбираем: "Сommon [9]" --> "USB Configuration [6]" --> "Qualcomm USB [2]"--> "Qualcomm USB Configured [*]" (В квадратных скобках номер пункта)

Видим надпись "Plz Reconnect the Cable"

 

3. Подсоедините кабель к телефону и к компьютеру.

Windows обнаружит новое устройство.

Выберите "Установить из указанного места" и выберите папку, куда распаковали драйвер. Подождите пока закончится установка....

Теперь, перейдите в Диспетчер устройств. В списке модемов должен присутствовать: Qualcomm. Запонимаем порт, на который установился модем.

 

4. Открываем программу BitPim и настраиваем программу для нашего телефона ( U900)

Нажимаем "Edit Settings"

Настраиваем следующим образом:

Phone type : Other CDMA phone

Com port : выбираем тот на который установился модем.

Все остальное не изменяем, если не знаем что это такое

Нажимаем "OK"

 

5. В меню программы BitPim выбираем "View" и выбираем "View Filesystem"

 

6. Нажимаем "Filesystem" в левой части окна. (появится после выполнения 5 пункта)

Теперь мы видим синию папку, открываем папку (нажатием на "+")

Ждем пока считается вся структура папок....(… retrieving)

Находим папку "Games" (она внутри папки "Media")

 

7. Теперь помещаем файлы Jad и Jar в эту папку: (Games)

 

8. Отсоединяем кабель от телефона.

 

9. Выходим в меню и вводим код (для U900): *#6984125*#

Теперь мы находимся в Меню "Admin setting"

а. Выбираем 4 пункт "Internals" (Master Key *#9072641*#)

б. Далее выбираем 7 пункт - "Storage settings"

в. Обновляем Медиа базу - (Update media database) , обновляем базу Ява - (Update Java DB) и создаем АХ Dat файл - (Create AX Dat File)

 

Все, выходим из меню и радуемся!

 

Важно : Не удаляйте игры через телефон, обязательно удаляйте игр через BitPim!!!

qualcomm_usb_treiber_195.rar

 

блиин,не пойму,сделал всё до 3 пункта ,а дальше комп меня не видит!Чё делать -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиин,не пойму,сделал всё до 3 пункта ,а дальше комп меня не видит!Чё делать -то?

Во 2ом пункте попробуй поставить Samsung Usb! У меня с ним все норм работает!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Во например так...

Инструкция установки Java приложений в Sgh-U800 без смены прошивки. Проверил на своём телефоне. Всё работает!!!

 

Для начала нам понадобятся Qualcomm USB драйвер и программа BitPim (ссылка для скачивания драйвера USB внизу, BitPim сами найдёте в инете)

Подготовьте кабель, но не подсоединяйте его.

 

а. Распакуйте драйвер в какую-нибудь папку (например: Рабочий стол), но не устанавливайте его.

б. Установите BitPim

 

1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню)

 

2. Далее выбираем: "Сommon [9]" --> "USB Configuration [6]" --> "Qualcomm USB [2]"--> "Qualcomm USB Configured [*]" (В квадратных скобках номер пункта)

Видим надпись "Plz Reconnect the Cable"

 

3. Подсоедините кабель к телефону и к компьютеру.

Windows обнаружит новое устройство.

Выберите "Установить из указанного места" и выберите папку, куда распаковали драйвер. Подождите пока закончится установка....

Теперь, перейдите в Диспетчер устройств. В списке модемов должен присутствовать: Qualcomm. Запонимаем порт, на который установился модем.

 

4. Открываем программу BitPim и настраиваем программу для нашего телефона ( U900)

Нажимаем "Edit Settings"

Настраиваем следующим образом:

Phone type : Other CDMA phone

Com port : выбираем тот на который установился модем.

Все остальное не изменяем, если не знаем что это такое

Нажимаем "OK"

 

5. В меню программы BitPim выбираем "View" и выбираем "View Filesystem"

 

6. Нажимаем "Filesystem" в левой части окна. (появится после выполнения 5 пункта)

Теперь мы видим синию папку, открываем папку (нажатием на "+")

Ждем пока считается вся структура папок....(… retrieving)

Находим папку "Games" (она внутри папки "Media")

 

7. Теперь помещаем файлы Jad и Jar в эту папку: (Games)

 

8. Отсоединяем кабель от телефона.

 

9. Выходим в меню и вводим код (для U900): *#6984125*#

Теперь мы находимся в Меню "Admin setting"

а. Выбираем 4 пункт "Internals" (Master Key *#9072641*#)

б. Далее выбираем 7 пункт - "Storage settings"

в. Обновляем Медиа базу - (Update media database) , обновляем базу Ява - (Update Java DB) и создаем АХ Dat файл - (Create AX Dat File)

 

Все, выходим из меню и радуемся!

 

Важно : Не удаляйте игры через телефон, обязательно удаляйте игр через BitPim!!!

qualcomm_usb_treiber_195.rar

Комментарий модератора =алё=
Незачем столько раз постить!Смотря что за игры и создавал папку для каждой игры?

 

всё сделал как положено,только вот игр так и нет в телефоне,чё за чушь? :an:

Изменено пользователем =алё=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа работает ,спасибо,только вот игры телефон не видит,и музыку закинул в меню с решётками видит ,а просто через тф нет,и плиз ответьте мне по русски что мне с этим делать,на вашем языке я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Юзаю аппарат полгода.... Все устраивает, но страшно раздражает тормознутость аппарата.... и особенно камеры... вот вопросы, может кто ответит

1. Почему камера снимает со страшным опозданием... движущийся объект уже успевает уйти из поля съемки, пока проходит время с момента нажатия на кнопку и самой съемкой...???

2. Страшный тормоз самого аппарата, и лечится ли это новой прошивкой.... я думаю это просто он очень долго работаес с встроеным гигом памяти....

3. Есть ли смысл шится с U800XEHF3 на U800XEIE2

 

Кто что знает ответьте.... Особенно про камеру.... Ну задолбало... .Ребенка на улице снять нормально не могу, ему ведь не обьясниш в 5 месяцев что нужно 5 сек неподвижным быть....

Изменено пользователем serg40in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Юзаю аппарат полгода.... Все устраивает, но страшно раздражает тормознутость аппарата.... и особенно камеры... вот вопросы, может кто ответит

1. Почему камера снимает со страшным опозданием... движущийся объект уже успевает уйти из поля съемки, пока проходит время с момента нажатия на кнопку и самой съемкой...???

2. Страшный тормоз самого аппарата, и лечится ли это новой прошивкой.... я думаю это просто он очень долго работаес с встроеным гигом памяти....

3. Есть ли смысл шится с U800XEHF3 на U800XEIE2

 

Кто что знает ответьте.... Особенно про камеру.... Ну задолбало... .Ребенка на улице снять нормально не могу, ему ведь не обьясниш в 5 месяцев что нужно 5 сек неподвижным быть....

Иногда помогает!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое апгрейт камеры и для чего он нужен??? Где то видел такой термин....

Обновление драйверов камеры!

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно делать после прошивки.... Я правильно понял???

Правильно понял! :128:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после bitpim,даже родная программа не видит телефон ПЦ какой-то

все нормально работает!Меняется конфигурация оборудования как самсунг и квалком,ищи в теме ,все есть!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после bitpim,даже родная программа не видит телефон ПЦ какой-то

1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню)

 

2. Далее выбираем: "Сommon [9]" --> "USB Configuration [6]" -->"samsung USB [1]"--> "Samsung USB Configured [*]" (В квадратных скобках номер пункта)

Видим надпись "Plz Reconnect the Cable

вот так делай и будет тебе щастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Апдейт камеры: комбинация *#13579#. Выходит тест FM радио...???? все таки какой комбинацией это делать....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Апдейт камеры: комбинация *#13579#. Выходит тест FM радио...???? все таки какой комбинацией это делать....???

зачем тебе этот апгрейд камеры если она и так отлично работает) ведь лучше работать она не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе этот апгрейд камеры если она и так отлично работает) ведь лучше работать она не будет

:ad: Это не так!На разных прошивках по разному!На f480 вообще тормозила без абгрейда!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Купил себе этот телефон. Все нравиться уже почти привык к подтормаживанию в меню. Но меня интересует другой вопрос. можно ли сделать шрифт в телефоне побольше. Ну чтоб не такой мелкий был. А то что в смс, контактах или просто в любом меню телефона шрифт мелковат. Про иконки на камере я вообще молчу. И вот еще что, в описании читал что есть авто фокус и макро съемка ничего такого не нашел. Есть какая то сцена но чем она отличается от обычной камеры не понял. Если кто знает и может помочь то пожалуйста подскажите. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ad: Это не так!На разных прошивках по разному!На f480 вообще тормозила без абгрейда!

алё я стобой полностью согласен но сдесь же форум про u800 а не f480. я свой u800 прошивал не один раз и ниделал этот апгрейд камеры так как она итак отлично работала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алё я стобой полностью согласен но сдесь же форум про u800 а не f480. я свой u800 прошивал не один раз и ниделал этот апгрейд камеры так как она итак отлично работала :D

Разница есть!Поверь!

Spookey Шрифт не возможно на данный момент увеличить!Автофокус стоит по умолчанию,макросъемка есть-инструкцию к тел глянь! :evil:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните что такое макросъемка и как ей пользоваться, ну и для чего она вообще нужна. Также мне интересно что такое сцена. Посмотрел инструкцию которая в комплекте идет так там ничего вразумительного просто как включить фотик. Если есть нормальные(полные, более понятные) инструкции как в свое время на D500 была то дайте пожалста ссылочку. И что значит автофокус по умолчанию? Ведь он не работает так как нужно. Тексты фоткает как обычный телефон без фокуса. У меня есть еще D900 вот там автофокус есть точно. Тексты получаются четкие. Я говорю про тексты потому что это самый удачный способ проверить автофокус. Или есть ли какие прошивки которые заставят его нормально работать. Да и еще по сравнению с тем же D900 фоткает U800 быстрее чем D900 хотя должен работать фокус который занимет время на доводку. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните что такое макросъемка и как ей пользоваться, ну и для чего она вообще нужна. Также мне интересно что такое сцена. Посмотрел инструкцию которая в комплекте идет так там ничего вразумительного просто как включить фотик. Если есть нормальные(полные, более понятные) инструкции как в свое время на D500 была то дайте пожалста ссылочку. И что значит автофокус по умолчанию? Ведь он не работает так как нужно. Тексты фоткает как обычный телефон без фокуса. У меня есть еще D900 вот там автофокус есть точно. Тексты получаются четкие. Я говорю про тексты потому что это самый удачный способ проверить автофокус. Или есть ли какие прошивки которые заставят его нормально работать. Да и еще по сравнению с тем же D900 фоткает U800 быстрее чем D900 хотя должен работать фокус который занимет время на доводку. Или я не прав?

Макросъемка- понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров)(есть)!Сцена-акцент идет на всю фотографию!Фокус есть ,зажми немного клавишу фото и у увидишь как начнется фокусировка!А кроме инструкции еще есть и инет и там тоже можно поискать интиресующие тебя вопросы!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это не так!На разных прошивках по разному!На f480 вообще тормозила без абгрейда!

Пробовал Апдейт камеры: комбинация *#13579#. Выходит тест FM радио...???? все таки какой комбинацией это делать....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Апдейт камеры: комбинация *#13579#. Выходит тест FM радио...???? все таки какой комбинацией это делать....???

Поищи Service manual for samsung u800!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...