Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Samsung D780 Duos 1. А можно ли сделать такой патч, чтобы в FM-радио радиостанции можно было-бы называть не так как это сейчас (название по частотам), а переименовывать по-своему ?
Ну это я делал… Как-нибудь выложу…
  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки телефона он переходит в режим PCStudio даже если до этого был режим сьемного устройства. Можно ли сделать чтоб режим не менялся после перезагрузки?

Такой патч уже есть см. http://OldPh.one/index.php?showtopic=24136 ( AsteriX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D780 Duos

Если я правильно понял, то реализовать в Java приложениях Т9, а также заставку на экран (например, часы) при помощи патчей не возможно. Или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D780 Duos

Если я правильно понял, то реализовать в Java приложениях Т9,

Ява - она слишком автономная, потому сделать в ней какие-то изменения весьма затруднительно. :)

 

а также заставку на экран (например, часы) при помощи патчей не возможно.
Дело в том что дисплей без работы подсветки абсолютно нечитаем. А если включить постоянно подсветку - батарея будет садится часа за 2-3.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D780 Duos

Хотелось бы такой патч, который бы позволял просматривать фото на весь экран или сразу или переключением также как и видео (нажатием #), а также, чтобы была возможность просматривать фото в режиме слайд-шоу.

 

Samsung D780 Duos

Заметил у себя на телефоне такой тупёж: клавиатура находится в заблокированном состоянии, но стоит кому-либо позвонить, после окончания разговора клавиатура разблокируется, приходится блокировать заново.

Можно ли это безобразие исправить патчем или такой патч уже существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отдать качельки громкости полностью регулировке музыки в фоне(плеера или радио)

плюс как на se что при зажатии клавиш музыка или перематывалась или переключалась. Пока всё

Ой самое главное моб sams d780

Дело в том что дисплей без работы подсветки абсолютно нечитаем. А если включить постоянно подсветку - батарея будет садится часа за 2-3.

а если сделать чтоб дисплей включался по клавише ок? и через 15 сек тух? как на х700

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать чтоб дисплей включался по клавише ок?

и по ней же выключался :ad: как даже на стареньком х100 :laugh3:

 

Так как основная масса патчеписателей именно для этой серии, то переношу свою хотеку из Х-серии (главное, чтоб его кто-нибудь написал, а потом уж, я думаю, и на х700 портанут :ad: ):

Хочу на х700 такую вещь:

В Настройки звука->Звук звонка вместо прокручивающегося меню Мелодия-Вибра-Мелодия после вибры-Мелодия+вибра сделать 3 флажка: Вибра, Мелодия, Мелодия в гарнитуре

Установил флажки какие тебе нужны и все, удобно...

И чтоб при удержании решетки на рабочем столе вылазила менюшка с этими тремя флажками, для быстрой смены оповещения...

Ну, естесственно, если гарнитура не вставлена, то соответствующий флажок серый...

Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. патчеписатели, хотелось бы увидеть возможность набора номера голосом, например: записываю какую-то фразу, привязываю ее к конкретному номеру, нажимаю кнопку на гарнитуре, телефон ждет фразу, сравнивает со списком, при совпадении набирает номер, к которому она привязана. насколько это реально. заранее спасибо. тело D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? я же не прошу полноценную систему, я имелл ввиду возможность набора номера телефоном при произношении определенной фразы, закрепленной за конкретным номером. а идентификатором может служить, например, просто длинна или размер записываемого сообщения. это, естественно, глупый пример, но я не програмист, а сисадмин, потому и спросил реально ли такое

И тем не менее - распознавание звуков (даже не речи) - весьма сложно.

 

Более простое решение - счётчик нажатий кнопки гарнитуры. Типа нажали 1 раз - как обычно, подряд 2 раза - набор номера из быстрого набора №2, нажали подряд 3 раза - набор номера из быстрого набора №3…

 

(я лично делать это не буду, мне не надо, дарю идею всем желающим)

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть из готового?

Уже десять раз давал ссылку,вы все об одном и том же

http://www.voicesignal.com/products/index.php

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880XEHG2

Пользуюсь ВТ-гарнитурой, при потере связи требуется переподключение. Нельзя ли сделать так чтобы соединение автоматом восстанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для D780 Duos

Патчи, которых не хватает:

--- Для нормальной работы с смс:

1. В набор часто употребимых спецсимволов на кнопке 1 добавить ' - его же мягкий знак в латинице, а то достает каждый раз лазить за ним в основные таблицы. Сейчас в этом наборе - .,-?!@:()/1 , и переиначить этот список в виде .,-'?!:)(/1 будет более чем логично

2. При создании нового смс показывать текст набранного последним - что важно, с возможностью включать/выключать эту функцию опционально через меню настроек смс (опция on/off)

3. При отправке смс сократить число нажатий. Что имеем сейчас после набора текста:

ОК (входим в набор номера (Send)), ОК (входим в телефонную книгу (Phonebook)), ищем абонента, ОК (помечаем галкой), жмем левый софт, ОК (отправляем)

Итого - 5 нажатий, не считая поиска в тел. книге. Легко сокращаем до 4-х:

ОК (входим в меню отправки (Send)), ОК (входим в телефонную книгу (Phonebook)), ищем абонента, ОК и удерживаем (помечаем галкой и затем автоматом переходим в меню отправки), ОК (отправляем)

Если помечено на отправку несколько абонентов - ОК в телефонной книге удерживаем на последнем из заданного списка.

4. Исправить логику перебора раскладок клавишей * при наборе смс. Имеем сейчас:

в начале набора: Abc, ABC, abc, 123 в процессе набора: abc, 123, Abc, ABC

То есть чтобы набрать большую букву не в начале предложения (т.е. любое имя собственное), приходится перескакивать через 123. Если изменить последовательность на -

в начале набора: Abc, ABC, 123, abc в процессе набора: abc, Abc, ABC, 123

- то во время набора при нажатии на * мы сразу будем переходить к верхнему регистру для однократного набора большой буквы.

5. Расширить информацию о принятых и отправленных смс: в техстроке с датой и временем приема/отправки добавить вторую строку о том, на какую симку смс была принята или с какой была отправлена

--- Прочее:

1. Убрать уведомление "Keypad unlocked" при выходе из режима блокировки клавиатуры: оно секунды три бессмысленно забивает экран, когда и ежу ясно, что блокировка снята (иначе бы продолжало висеть "Press * key to unlock")

2. Отключть блокировку клавиатуры по тайм-ауту (если она включена) во время нахождения вне рабочего стола: это же абсурд - пишешь смс, на пару секунд отвлекся - бац, клава уже заблокирована

3. Сократить на треть время отображения уведомления об удаленной смс

4. Сократить на треть время отображения уведомлений подтверждения изменений в меню ("Saved")

5. Изменить варианты времени подсветки экрана. Имеем сейчас:

On: 10 sec, 30 sec, 1 min, 3 min, 10 min Dim: Off, 5 sec, 30 sec, 1 min, 3 min

Стоит поменять на - On: 5 sec, 10 sec, 30 sec, 1 min, 3 min Dim: Off, 5 sec, 10 sec, 30 sec, 1 min

6. Изменить форму отображения дня недели/даты. Сейчас мы имеем:

Сб 11

Окт

Это бесконечно угробищно. Будет куда эстетичней и информативней следующий вариант с полным днем недели и полной датой:

Суббота

11.10.08

7. Существующий патч 'SIM Chooser' нефункционален: когда контактов - от нескольких десятков, - прописывать для каждого из них где-то там вручную правила (причем даже не выбором абонента из списка, а цифрами номера) - врагу не пожелаешь. Выбор (=закрепление номера за симкой) должен производиться как минимум из контекстного меню в телефонной книге (до входа в редактирование самого контакта). Выбранная (закрепленная за контактом) сим-карта при этом должна подсвечиваться, - чтобы выбор был виден.

Также: будет крайне удобным, если на этапе установки такого патча можно будет автоматически привязать симки к контактам, находящимся на каждой из них (соответственно). С возможностью при необходимости затем вручную перепривязать их через контекстное меню в тел. книжке.

Плюс закрепление за конкретным контактом конкретной сим-карты (с ее подсвечиванием) для отправки смс с нее, а не с текущей master-карты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvowski

потдерживаю во всём!!!

сделаю шнурок попробую сделать:

--- Для нормальной работы с смс: 1,4

--- Прочее: 1,3,4,5,6

необещаю но попробую сделать

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvowski

потдерживаю во всём!!!

Дык у него половина идей не актуальна: т.к. такие патчи либо уже давно есть, либо решается без всяких патчей настройками телефона. :offt:

 

1-2 - шаблоны смс;

1-3 - не понял зачем он там л-софт приделал, в оригинале и там сразу ОК работает;

1-5 - и так показан номер симки куда принято. Если не показан - значит смска лежит уже в тфс, и как там показывать не представляю (надо переделывать всю БД видимо);

2-1, 2-3, 2-4 - патчи давно есть;

2-6 - идея плоха, т.к. нет единого стандарта на ММ.ЧЧ или ЧЧ.ММ, но написать полностью месяц и день - можно попробовать. А год не нужен. Думаю тут достаточно в ресурсах поправить, хотя про месяц есть опасение что 3-буквенное слово ещё где-то надо, где полноразмерное имя месяца не влезет (например в календаре).

 

2-7 - согласен что надо чтобы патч сразу подсвечивал номер симки. А то не понятно, есть там номер по маске этот или нету. Вообще лично мне патч SIM Chooser не нужен. Мне надо бы совсем простую и другую логику: на все номера которых нет в записной книжке - предустанавливать сим2, а на все номера которые есть в записной книжке - сим1.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 - шаблоны смс;

Поясни, будь добр.

 

1-3 - не понял зачем он там л-софт приделал, в оригинале и там сразу ОК работает;

Проверь сам: на левом софте висит "Add"; ОК в тел. книге только проставляет/снимает галки.

 

1-5 - и так показан номер симки куда принято. Если не показан - значит смска лежит уже в тфс, и как там показывать не представляю (надо переделывать всю БД видимо);

В случае, когда симки заполнены, смс падает в память телефона, и симка (=телефонный номер), куда смс была адресована, не отображается. Наверняка есть возможность отслеживать смс на этапе получения, - если не по симке, так по номеру. То же и для отправки.

 

2-1, 2-3, 2-4 - патчи давно есть;

В ветке 'Все патчи для Sgh-d780_duos' таких не вижу.

 

нет единого стандарта на ММ.ЧЧ или ЧЧ.ММ,

Зачем единый стандарт, - достаточно нашего: ЧЧ.ММ. Патч ведь для нашего пользователя. То, что три буквы месяца могут использоваться где-то еще, - да, не исключено, - но все же вряд ли: в языковых ресурсах меню в РесМане для, например, октября, мы видим три разных варианта -

Окт

Октябрь

Окт.

- что говорит в пользу того, что 'Окт' кроме как для вывода на экран вряд ли где еще используется.

 

на все номера которых нет в записной книжке - предустанавливать сим2, а на все номера которые есть в записной книжке - сим1.

У многих симки - личная и рабочая, и телефонные книги - на соответствующих симках, и только. Контакты - взаимонепересекаемы, и должны обслуживаться с разных симок. Им удобный тебе вариант не подойдет, - так что оптимально будет симку каждому контакту задавать через контекстное меню в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что оптимально будет симку каждому контакту задавать через контекстное меню в книжке.

Вы забываете, что контакты с симок имеют гораздо меньше опций обработк телефоном, чем те, которые лежат в телефонной книге. Я и ещё куча народу (я лично таких немало знаю среди своих знакомых) отношусь к той категории людей, которые принципиально не держат телефонные номера на симках. Им даже мелодию контакта присвоить невозможно. А вы говорите про контекстное меню...

P.S. А вообще хорошо, что появилась такая тема по хотелкам. Потому как такими излияниями на полстраницы основные темы не засераются :offt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Отключть блокировку клавиатуры по тайм-ауту (если она включена) во время нахождения вне рабочего стола: это же абсурд - пишешь смс, на пару секунд отвлекся - бац, клава уже заблокирована

 

5. Изменить варианты времени подсветки экрана. Имеем сейчас:

On: 10 sec, 30 sec, 1 min, 3 min, 10 min Dim: Off, 5 sec, 30 sec, 1 min, 3 min

Стоит поменять на - On: 5 sec, 10 sec, 30 sec, 1 min, 3 min Dim: Off, 5 sec, 10 sec, 30 sec, 1 min

с этим я тоже согласен, только впринципе если сделать чтобы тело не гасло в рабочем режиме, то и 5 пункт будет ненужен

 

и еще патчь RejectCallLog v1 огромное за него спасибо, но вот если можно то хотелось бы чтобы вы его немного подправили.... У меня стоит чтобы сброшенный вызов записывался как входящий и вот что все портит: слишком долго на экране сообщение что "Входящий вызов отклонен"(4с гдето) хорошобы сделать поменьше, а так отличная штука

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слишком долго на экране сообщение что "Входящий вызов отклонен"(4с гдето) хорошобы сделать поменьше, а так отличная штука

Поставь патч "Изменить время информационных окон". Возможно это тебе поможет.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли патч для посмотре на D780 Duos фотографий с размерами больше 1600х1200. Так как фото сделанное на NOKIA 6233 с максимальным размером не открывается на D780 Duos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелосьбы:

1.Восстанавливать связь с ВТгарнитурой хотябы нажатием одной кнопки

2.Во время разговора по одной симке, при входящем на другую-передовалось "занято". А то как-то не красиво по отношению к звонящему- как будто ты просто не берешь трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D780 Duos

Нельзя ли сделать патч, позволяющий либо менять скорость перемотки в проигрывателе видео, либо задавать время на которое требуется перейти (например, фильм длится 2 часа, надо попасть на середину фильма, значит время на которое требуется перейти => 01:00:00).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

780

Подружить ExtraDesktop и FM_Names , чтоб когда радио было в фоне , выводилось бы и название радиостанции плюс или вместо частот .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880

 

Хотелка:

возможность автоматической установки профиля в зависимости от настроенного времени.

 

Например:

в настройках этого патча ставим:

с 8-00 до 11-00 - профиль дома

с 11-00 до 18-00 - профиль на работе

с 18-00 до 21-00 - профиль дома

с 21-00 до 8-00 - профиль бесшумный

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...