Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Так, добыл BT-гарнитуру… У меня при включённом автответе входящий звонок абсолютно сам принимается именно в BT-гарнитуру…

 

Ну и ?

 

товарищ наверное имеет ввиду что б автоответ срабатывал только при подключенной блютуз или проводной гарнитуре.

имхо, срабатывание автоответа в штатном режиме (никакая гарнитура не подключена) мне тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Д780 хотелось бы патч срабатывание вибры при ответе на вызов(чтоб не смотреть на трубу ответили или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Д780 хотелось бы патч срабатывание вибры при ответе на вызов(чтоб не смотреть на трубу ответили или нет)
Многие смотрю это просят… А можешь подробнее объяснить зачем ? Подносишь трубу к уху — там гудки, по ним сразу понятно ответили или нет. Зачем тут ещё вибра то ?!

 

товарищ наверное имеет ввиду что б автоответ срабатывал только при подключенной блютуз или проводной гарнитуре.
Да нет, вопрошающие имеют ввиду именно то на что я отвечал: «чтобы при автоответе (настройки/звонки/все звонки/режим ответа) звонок принимался на блютус гарнитуру, потому что ну никак нельзя отвлекаться за рулем, а он (телефон), цобака, принимает только на трубу...» Вроде ведь ясно ? И ещё тут недавно где-то врач какой-то с аналогичным вопросом был.

 

Вобщем, не понимаю. Или это руки (у них) - например, гарнитуру физически выключают и она потом автоматом не привязывается… Нужны подробности описания проблемы.

 

имхо, срабатывание автоответа в штатном режиме (никакая гарнитура не подключена) мне тоже не нравится.
Действительно, идея пропатчить вроде разумная. Интересно, а есть ли надобность в автоответе без гарнитуры ?

Написать патч просто блокирующий автоответ если нет гарнитуры, или надо делать специальную опцию чтобы автоответ без гарнитуры тоже был возможен ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие смотрю это просят… А можешь подробнее объяснить зачем ? Подносишь трубу к уху — там гудки, по ним сразу понятно ответили или нет. Зачем тут ещё вибра то ?!

 

Объясняю зачем например идет автодозвон 2я-7я попытка - так вот чтобы не держать все это время трубку возле уха, а положил ее на столе - телефон завибрировал значит трубку подняли на том конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мультимедиа патч (как на е200) на D900iXEGF2

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } ->

{ NOKIA 3230 и NOKIA 6120} -> NOKIA N81 8GB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Windows Vista Ultimate by makis e200

JIMM с анимированными смайлами

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять перешёл на NOKIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, идея пропатчить вроде разумная. Интересно, а есть ли надобность в автоответе без гарнитуры ?

Написать патч просто блокирующий автоответ если нет гарнитуры, или надо делать специальную опцию чтобы автоответ без гарнитуры тоже был возможен ?

Надобность в автоответе без гарнитуры бывает, если телефон использовать в качестве подслушивающего устройства-закладки :28: . А автоответ в гарнитуру нужен для того, чтобы не нажимать никаких кнопочек, чтобы перекинуть звук с телефона в уши при состоявшемся соединении и подключенной ВТ-гарнитуре. Как и бывает на других телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс это хотел еще тянется с серии х(х700). На днях на смарте закончелись деньги, и решил зайти на наш любимый форум forum.sgh.ru через sams? и увидел новый патч. Хотел скачать через D780 и мне кидало сообщение: что-то типа неизвесный формат. Так вот хотелось чтоб этого сообщения небыло и кидало всё что моб непонимает в другие файлы. Спасибо за внимание.

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос реально сделать что в телефоне отображалось смс с какой симки пришло? Тоесть те что хранятся в телефоне. Если да то это моя хотелка

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. портеры!!! Портаните пожалуйста патч "Java Voodoo ex Machina V5 " с Д900 на Д900ай, а то при проверке игр и программ надоело вечно создавать этот JAD :59: и почему то много ЯВА игр и программ не работают при создании этого JADа. Я даже непротив заплатить за такой нужный патч :) а вдруг и еще комуто пригодится :? . Кто возьмется портировать напишите пожалуйста сюда или в личку. Буду ждать :roll:

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D780 Duos

 

Реально ли сделать патч, позволяющий отправлять MMS не только с активной симки, но и с неактивной, или это что-то из области фантастики ?

Комментарий модератора sergmarin
Ну разве что этот патч создаст в телефоне второй модем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. портеры!!! Портаните пожалуйста патч "Java Voodoo ex Machina V5 " с Д900 на Д900ай, а то при проверке игр и программ надоело вечно создавать этот JAD :( и почему то много ЯВА игр и программ не работают при создании этого JADа. Я даже непротив заплатить за такой нужный патч :) а вдруг и еще комуто пригодится :) . Кто возьмется портировать напишите пожалуйста сюда или в личку. Буду ждать :)

 

Полностью поддерживаю. Ещё хотелось бы патч как на D900 конфиденциальность.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пяток насущных патчей для D780:

 

- возможность ответа на входящий звонок по нажатию только зеленой клавиши, а не по any key (опция - через доп. пункт в меню). Это ж полный абсурд, что такой функции нет.

 

- восстанавливать блокировку клавы по завершении входящего звонка (без разницы, на какой стороне он завершен)

 

- в режиме блокировки: убрать нафиг месседж 'Press unlock and then * key' при нажатии любой из клавиш. Пример: труба заблокирована, экран темный. Берешь трубу, чтобы проверить наличие пропущенных звонков/полученных смс. Жмешь любую клавишу: информационную область экрана забивает месседж о действиях по снятию блокировки. Это совершенно лишнее: надпись над левым софт-кеем 'Unlock' уже говорит о том, что труба заблокирована, и с чего нужно начинать снятие блокировки (уточняющий месседж 'Press * key to unlock' стоит оставить). Очитка экрана в режиме блокировки клавишей "отбой" - не сильное удобство.

 

- добавить опцию в меню: по умолчанию использовать для звонков/смс ту сим-карту, на которой находится соответствующая телефонная книга. Патч нужен для того, чтобы случайно не засветить первый телефонный номер абонентам второго, и наоборот.

 

- при работе с смс: автопереключение режима ввода с 'abc' на 'Abc' при ручном перемещении курсора а) в начало смс, б) на положение после точки/точки с пробелами. Именно при перемещении курсора вручную, в дополнение к автоматической смене регистра при наборе текста, - как это сделано у многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- возможность ответа на входящий звонок по нажатию только зеленой клавиши, а не по any key (опция - через доп. пункт в меню). Это ж полный абсурд, что такой функции нет.
Отключи в настройках опцию «ответ любой клавишей» !

 

- в режиме блокировки: убрать нафиг месседж 'Press unlock and then * key' при нажатии любой из клавиш. Пример: труба заблокирована, экран темный. Берешь трубу, чтобы проверить наличие пропущенных звонков/полученных смс. Жмешь любую клавишу: информационную область экрана забивает месседж о действиях по снятию блокировки. Это совершенно лишнее: надпись над левым софт-кеем 'Unlock' уже говорит о том, что труба заблокирована, и с чего нужно начинать снятие блокировки (уточняющий месседж 'Press * key to unlock' стоит оставить). Очитка экрана в режиме блокировки клавишей "отбой" - не сильное удобство.
А ты жми не любую кнопку, а сразу отбой.

 

- добавить опцию в меню: по умолчанию использовать для звонков/смс ту сим-карту, на которой находится соответствующая телефонная книга. Патч нужен для того, чтобы случайно не засветить первый телефонный номер абонентам второго, и наоборот.
Неужели кто-то пользуется памятью симкарт ? Вообще, есть патч для автовыбора по номеру - можно настроить в нём всех тех кому надо звонить с сим2.

 

Для D780 - включение-отключение bluetooth длинным нажатием одной и той же клавиши (чтобы не лазить в меню).
Давно есть.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D780:

 

1. что насчет экспортировать смс в календарь и/или напоминания/задачи? Никто ничего так и не сказал.. В нокиа такая возможность была, я привык - оч удобно, потому что кроме сю-сю му-сю в них пишутся и серьезные вещи. Например, смски от мобильного банка, которые хотелось бы сразу же прятать под пароль в "напоминания" (ВСЕ смс паролить не удобно). Входяще, типа "сходи-позвони-купи то-то и тогда-то" удобно запихивать в напоминатель на нужное время..

Объясните - это никому не надо? или технически сложно реализовать?

 

2. скажите - в этом телефоне таймер обратного отсчета и секундомер программно сделаны одинаково? если да, то попробую сам разобраться как заставить секундомер не выключаться при его закрытии - таймер же не выключается..

 

3. хотелось бы что бы в режиме "автономный" будильник все таки воспроизводил звуки, а не просто вибрировал! Ведь в этом режиме все остальное может звучать! а вот для будильника такая дискриминация. Мне этот режим удобен ночью, когда тел нужен именно как часы и будильник. А тратить батарею на прием-передачу необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D780:

 

 

3. хотелось бы что бы в режиме "автономный" будильник все таки воспроизводил звуки, а не просто вибрировал! Ведь в этом режиме все остальное может звучать! а вот для будильника такая дискриминация. Мне этот режим удобен ночью, когда тел нужен именно как часы и будильник. А тратить батарею на прием-передачу необходимости нет.

А не проще телефон тогда совсем выключить, а в настройках будильника автовключение поставить на включено. И будет тебе счастье :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще телефон тогда совсем выключить, а в настройках будильника автовключение поставить на включено. И будет тебе счастье :67:

нет - мне необходимо вдруг проснувшись узнать скока времени. Мы же тут стараемся исправлять глюки у аппарата? Так вот п.3 - откровенная залепа от самсунга. Еслиб мне было нужно чтоб будильник только вибрировал - я б так и поставил в этом режиме. Тем более что возможность такая есть и ДРУГИЕ звуки работают

зы А часы я не ношу с тех пор как появился первый тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :ak:

Подарили gnusmas d880 УРА!!!

 

А возможно что либо сделать Штоб в "Журнале звонков" тел номера не перематывались, а как в нокиа показывались одной строкой сразу например :

красным входящие с sim1

зеленым исходящие с sim1

желтым входящие с sim2

синим исходящие с sim2

... и ни каких стрелочек, рисунков, вопросиков и т.п.

 

+ пароль на блок клавиатуры чтоб один раз вводить и ВСЁ открывалось и закрывалось при закрытии слайдера :)

+ единая телефонная книга но с присвоением каждому номеру своей simки на исходящие (где-то на сайте видел но не могу найти вновь :67:... )

Спасибо :)

и всё таки программисты Вы - ЧУДАКИ , как можно разобраться в программировании??? я Химик... т.е. ВАЩЕ не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а можно полюбопытствовать что именно за гарнитура у вас и какая версия прошивки телефона?

У меня прошивка штатная D780XEHG1.

Пробовал гарнитуры Plantronics Discovery 655 и Samsung WEP 210. Возможно это баг прошивки?

 

 

Так, добыл BT-гарнитуру… У меня при включённом автответе входящий звонок абсолютно сам принимается именно в BT-гарнитуру…

 

Ну и ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :67:

Подарили gnusmas d880 УРА!!!

 

А возможно что либо сделать Штоб в "Журнале звонков" тел номера не перематывались, а как в нокиа показывались одной строкой сразу например :

красным входящие с sim1

зеленым исходящие с sim1

желтым входящие с sim2

синим исходящие с sim2

... и ни каких стрелочек, рисунков, вопросиков и т.п.

 

Пока нет.

В телефонной книге ты видишь следующее:

 

где,

1 - какой был звонок (исходящий или входящий)

2 - на какую симку (основную или второстепенную)

3 - то, как записан у тебя этот телефон в телефонной книге (мобильный личный, мобильный рабочий и т.п.).

Иконки для пункта 2 используются те же, что и для соответствующих сим-карт (их видно при выборе сим-карты с которой звонить). Итак, подведя итог скажу, что в журнале звонков используются 3 типа иконок. Если основываться на карте прошивки (для D880), то иконки из пункта 1 см в Картинки-Телефония-Телефонная книга-Журнал звонков; пункта 2 - Картинки-Найденные и отсортированные Zloyuzver'ем-Сим-карты; пункта 3 - Картинки-Телефония-Инфо абонента и Картинки-Телефония-Журнал звонков (дополнительные иконки). Посему твоё пожелание пока не осуществимо.

 

+ единая телефонная книга но с присвоением каждому номеру своей simки на исходящие (где-то на сайте видел но не могу найти вновь :roll:... )

Поставь патч SIM Chooser и радуйся жизни :(

и всё таки программисты Вы - ЧУДАКИ , как можно разобраться в программировании??? я Химик... т.е. ВАЩЕ не понимаю :)

Ну, каждому своё.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а можно полюбопытствовать что именно за гарнитура у вас и какая версия прошивки телефона?

У меня прошивка штатная D780XEHG1.

Пробовал гарнитуры Plantronics Discovery 655 и Samsung WEP 210. Возможно это баг прошивки?

Прошивка HE1. Гарнитуры — по соседям насобирал, уже вернул так что не знаю, какой-то нонейм, дву штуки разных. Но кстати все стерео, с двумя ушами. Ещё в widcommовских дровах включал эмулятор гарнитуры — тоже нормально.

 

Попробуй со стерегарнитурой…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: Extra Desktop / D880XEHG2 http://OldPh.one/index.php?showtopic=40365

можно сделать версию чтоб при отображение Экстра информации

показывалось только % заряда батареи под самой батарейкой и всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----

- возможность ответа на входящий звонок по нажатию только зеленой клавиши, а не по any key (опция - через доп. пункт в меню). Это ж полный абсурд, что такой функции нет.

> Отключи в настройках опцию «ответ любой клавишей» !

-----

И то верно, thanks. Почему-то казалось, что это не дополнительная опция, а один из всего двух вариантов - автоответа и ответа по любой.

 

-----

- в режиме блокировки: убрать нафиг месседж 'Press unlock and then * key' при нажатии любой из клавиш. Пример: труба заблокирована, экран темный. Берешь трубу, чтобы проверить наличие пропущенных звонков/полученных смс. Жмешь любую клавишу: информационную область экрана забивает месседж о действиях по снятию блокировки. Это совершенно лишнее: надпись над левым софт-кеем 'Unlock' уже говорит о том, что труба заблокирована, и с чего нужно начинать снятие блокировки (уточняющий месседж 'Press * key to unlock' стоит оставить). Очитка экрана в режиме блокировки клавишей "отбой" - не сильное удобство.

>А ты жми не любую кнопку, а сразу отбой.

-----

Я и говорю: удобства - никакого. Инстинктивное действие при погашенном экране - нажать именно любую клавишу, а не какую-то конкретную. Другими словами - просто ткнуть пальцем в клавиатуру.

 

-----

- добавить опцию в меню: по умолчанию использовать для звонков/смс ту сим-карту, на которой находится соответствующая телефонная книга. Патч нужен для того, чтобы случайно не засветить первый телефонный номер абонентам второго, и наоборот.

>Неужели кто-то пользуется памятью симкарт ? Вообще, есть патч для автовыбора по номеру - можно настроить в нём всех тех кому надо звонить с сим2.

-----

Пользуются. Имеющийся патч же - совершенно неудобен: был бы хоть выбор через контекстное меню в телефонной книге, а так - прямо как в 'Горячих головах' про исправление косоглазия, которое, чтобы не повредить глазное дно, делают через задний проход. :59:

Комментарий администратора sergmarin
Знаешь что, уважай труд наших патчеров. Или вон с форума. О последнем могу позаботиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие эмоции, sergmarin? Любой созидательный труд нельзя не уважать. Большинство написанных для D780 патчей - полезны и насущны, за них я искренне благодарен. Если же патч неудачен - нужно говорить об этом, иначе прогресс встанет колом. Так можно дойти до заявлений, что, мол, если вам не нравится наше плохое - ищите себе другое хорошее. Плохое ведь никому из нас не нужно, на то и вся идея патчинга - сделать пользование трубой более удобным. Если патч не делает пользование более удобным, или добавляет некую опцию через еще большее неудобство - он неудачен, и его стоит переделать.
Дело в том, что патчи пишутся в первую очередь для себя… Потом, иногда, по настроению, портируются на соседние модели.

 

В идеале, надо бы сделать так чтобы в контактах в поле «примечание» писать сигнатуру «SIM2» или «SIM1» для принудительного выбора. Но реализовывать это весьма утомительно, и потребует сотню человекочасов…

 

зы. тот автовыбор симок который есть — делали не для сокрытия номеров, а для льготных звонков в разных операторов…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...