Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Телефон D880 Duos

Уважаемые ПатчеСоздатели!

Прошу Вас обьяснить можно ли создать патч который будет выводить информацию о текущем времени при входящем звонке (до подьема трубки).

В стандартном режиме при поступлении вызова на экране телефона отображается только информация о номере телефона и имени абонента.

Мне позарез нужно знать текущее время :44: особенно во время ночных звонков - от этого будет зависеть степень вежливости при общении с клиентом :28:

 

Если решения у этой проблемы нет придется опять переходить на два отдельных телефона :51: - а не хочется :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотелось бы,что бы не только хотелось... :) Можно какнибудь решить такую проблему!что бы при сохранении нового номера-можно было его сохранять сразу на две симки!Пункта копировать на другую симку нету...по крайней мере я не нашёл!!!

зы: д880

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас обьяснить можно ли создать патч который будет выводить информацию о текущем времени при входящем звонке (до подьема трубки).
Объясняю. Такой патч создать можно :az:

Даже могу подсказать откуда из памяти мобилы брать время: смотри исходники Filename_DateTime для D780XEHE1 или D880XEGK5. Только надо подумать в каком месте экрана то его выводить. На первый взгляд почти весь экран чем-то занят…

 

Если решения у этой проблемы нет придется опять переходить на два отдельных телефона :) - а не хочется :roll:
Есть такое изобретение как наручные часы…

 

Сделайте пожалуйста возможность подписывания радиостанций нормальными именами, а не отображением мегагерц как сейчас.
+1

Давно думаю над этим.

И думаю в направлении сделать просто текстовый файл (поскольку названия станция меняются сравниетльно редко), примерно такого формата

===

087.5 Название

107.8 Название

EOF ; маркер конца файла

===

который будет лежать где-то в памяти, и тюнер будет просто из него читать.

 

 

...хотелось бы,что бы не только хотелось... :az: Можно какнибудь решить такую проблему!что бы при сохранении нового номера-можно было его сохранять сразу на две симки!Пункта копировать на другую симку нету...по крайней мере я не нашёл!!!зы: д880
Видимо плохо искал. у 780 есть, а это тоже самое. Пролистай опции в меню в записной книже внимательно (их много, не только то что на экране влезло, они скроллируются и их около 20). Копировать из симки можно правда только в телефон, а потом из телефона можно копировать/перемещать уже и на соседнюю симку.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуос Д880.

Еще хотелка:

 

Слайдер закрыт. клавиатура заблокирована. подключена гарнитура.

 

1. в режиме ожидания если кратковременно нажать на кнопку на гарнитуре то разблокируется клавиатура и открывается телефонная книга. если кратковременно жмакнуть на кнопку гарнитуры еще раз - осуществляется звонок на последний набранный/полученный номер.

тот же эффект, при изначально закрытом слайдере и заблокированной клавиатуре, получается при длительном нажатии на кнопку на гарнитуре.

можно ли это как-то пофиксить патчем, что б в режиме ожидания телефон на эту кнопку не реагировал?

 

добавлю:

было бы не плохо, что б в режиме ожидания кнопка не просто отключалась, а переключала трек/радиостанцию по кругу, если конечно запущен плеер или радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла...можно ли это как-то пофиксить патчем, что б в режиме ожидания телефон на эту кнопку не реагировал?

добавлю:

было бы не плохо, что б в режиме ожидания кнопка не просто отключалась, а переключала трек/радиостанцию по кругу, если конечно запущен плеер или радио.

Такой вопрос,при нахождении телефона в режиме ожидания какова цель подключенной гарнитуры? :) Да еще жмаканья по кнопке?

Другое дело при запущенном плеере/радио,но там эти нажатия абсолютно по-другому обрабатываются.Или нет? :roll:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо плохо искал. у 780 есть, а это тоже самое. Пролистай опции в меню в записной книже внимательно (их много, не только то что на экране влезло, они скроллируются и их около 20). Копировать из симки можно правда только в телефон, а потом из телефона можно копировать/перемещать уже и на соседнюю симку.

Спасибо!нашёл данный способ!Но всё-таки очень долго и не удобно!Буду рад если кто нибудь сможет скрестить сохранение номеров сразу на две симки! :az:

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Такой патч создать можно 8)

 

Ура :av:

 

Даже могу подсказать откуда из памяти мобилы брать время: смотри исходники Filename_DateTime для D780XEHE1 или D880XEGK5. Только надо подумать в каком месте экрана то его выводить. На первый взгляд почти весь экран чем-то занят…

 

Спасибо за полезную подсказку... но .... :al: я не силен в написании патчей :23:

Был бы рад если кто-то из специалистов взялся за написание такого патча,

думаю он был бы полезен многим - согласитесь зачем искать среди ночи наручные часы если можно просто посмотреть на экран мобилки.

 

ЗЫ

речь идет о патче который будет выводить информацию о текущем времени при входящем звонке (до подьема трубки).

В стандартном режиме при поступлении вызова на экране телефона отображается только информация о номере телефона и имени абонента.

 

ЗЫ ЗЫ

Благодаря уважаемому f2065 моя хотелка уже реализована. Ур-р-рааа!!!

 

То f2065 - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, еще на Siemense была такая штука-патч, как вывод температуры телефона на экран, т.е. использовалась информация от какогото датчика температуры в телефоне. Конечно когда носишь в кармане, толку мало, но лежа на столе, примерно покажет температуру в комнате. Есть ли такая возможность в Самсунгах?

Комментарий модератора Mako
Есть,выводится температура аккумулятора.Что бы выводить температуру в комнате,нуно скотчем примотать к телефону термометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,при нахождении телефона в режиме ожидания какова цель подключенной гарнитуры? :av: Да еще жмаканья по кнопке?

Другое дело при запущенном плеере/радио,но там эти нажатия абсолютно по-другому обрабатываются.Или нет? :al:

обьясню - в режиме ожидания при подключенной гарнитуре при случайном кратковременном нажатии телефон разблокируется и переходит в меню "контакты".

при втором кратковременном клике просходит набор номера последнему абоненту.

 

цель патча: убрать действие с кнопки на гарнитуре в режиме ожидания и, если возможно, назначить на нее управление радио/плеером - перемотка станций/треков по кругу.

 

Когда то, еще на Siemense была такая штука-патч, как вывод температуры телефона на экран, т.е. использовалась информация от какогото датчика температуры в телефоне. Конечно когда носишь в кармане, толку мало, но лежа на столе, примерно покажет температуру в комнате. Есть ли такая возможность в Самсунгах?

 

*#0228# - тут среди прочей инфы есть и температура аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель патча: убрать действие с кнопки на гарнитуре в режиме ожидания и, если возможно, назначить на нее управление радио/плеером - перемотка станций/треков по кругу.

Я говорил про чистый режим ожидания.В режиме плеера кнопки гарнитуры в меню контакты не заходят.Ты просто свалил все в одну кучу-тебе нуно патч переназначающий кнопки гарнитуры именно при работающем плеере/радио

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про чистый режим ожидания.В режиме плеера кнопки гарнитуры в меню контакты не заходят.Ты просто свалил все в одну кучу-тебе нуно патч переназначающий кнопки гарнитуры именно при работающем плеере/радио

Только что проверил:

чистое ожидание - плеер и радио не запущены.

ожидание с запущенным плеером или радио.

везде одно и то же - кратковременный жмак на кнопку гарнитуры и мы попадаем в "контакты"

 

ЗЫ: а смысл в таком патче - обезопасить себя от случайных нажатий и соответственно от левых несанкционированных вызовов :av:

Комментарий модератора Mako
Звиняюсь.Дествительно при заблокированной клаве,даж при запущенном плеере идет вызов.Проверил щаз на D900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при блокировке клавы обработка кнопки гарнитуры (и качельки) происходит где-то в недрах обработчика клавы в Thumb. В MCC-цикл эта обработка не выдаётся при заблокированной клаве. См. что делает патч SmartHandsfree…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некая хотелка! на д880! ))) На смс время проигрывания мелодии можно увеличить хотя бы до 30 секунд!а то эти 9 сек. и ни туда и ни сюда!И playback убрать бы!А то если мелодия 7 секунд,начинается занова и проигрывает ещё 2 сек..коряво получается!Всё время приходиться добовлять пустые 2сек к этим 7 что бы мелодия не повторялась!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при блокировке клавы обработка кнопки гарнитуры (и качельки) происходит где-то в недрах обработчика клавы в Thumb. В MCC-цикл эта обработка не выдаётся при заблокированной клаве. См. что делает патч SmartHandsfree…

это значит что сделать такой патч не реально или всё-таки есть шансы?

 

в дополнение к этому еще одна хотелка :28:

 

ситуация:

на улице я практически всегда слушаю радио.

захожу в метро. в метро, как известно, радио не берет.

достаю телефон - открываю слайдер - захожу в меню - выключаю радио / включаю плеер - закрываю телефон - ложу на место.

еду...

приехал. вышел из метро.

достаю телефон - открываю слайдер - захожу в меню - выключаю плеер / включаю радио - закрываю телефон - ложу на место.

 

и так несколько раз в день :(

 

суть хотелки:

насколько я знаю боковая кнопка "фотоаппарат" при закрытом телефоне не используется ни в оригинальной прошивке, ни, в существующих на данный момент, патчах.

можно ли навесить на нее следующий функционал:

при запущенном плеере или радио и при закрытом слайдере жмак на кнопку "фотоаппарат" выключает радио и запускает плеер и наоборот?

 

возможны вариации :(

1. только переключение между радио/плеером, как я описал выше

2. включение радио или плеера - далее по кругу переключение между ними

3. по кругу: включение радио - выключение радио/включение плеера - выключение плеера

 

это уж как вам, уважаемый разработчик, будет удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч: EnlargePlayList / D880XEHG2

 

Увеличивает максимальное количество треков в плей-листе до 102.

Внимание!Полное имя файла (включая путь) не должно превышать 255 символов (русская буква кодируется 2-мя символами), поэтому не стоит увлекаться большой вложенностью папок.

 

есть возможность фикса длинных русских имен, что б можно было безболезненно выходить за пределы 255 символов?

или это аппаратная проблема и прошивками/патчами её не исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите, можно ли сделать патч, что бы на экране показывало время и дату на которое выставлен будильник

типа "07:40 17 сентября 2008 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность фикса длинных русских имен, что б можно было безболезненно выходить за пределы 255 символов?

Увеличение количества треков сделано за счет сокращения длинны пути.

Но даже с таким ограничением можно делать два уровня вложенности. Не представляю, зачем на 2-х гиговой флешке больше :(

 

А если ты имеешь ввиду ограничение на 50 с чем-то символов в имени файла, то это совсем другая песня, и к патчу EnlargePlayList никакого отношения не имеющая...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно портировать патч для фотокамеры для D880 с прошивки D880XEGK5 на D880XEHG2, чтобы в названии фотографии дата сьемки была.

Изменено пользователем grinader2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Можно ли сделать следующие патчи для D780:

 

1. когда идет входящий звонок и я его отклоняю, то сделать так, что-бы этот вызов не отображался на экране как пропущеный. Все таки пропущеный вызов и отклоненный это разные вещи. Пусть отклоненный будет в пропущенных в диспетчере, но не висит на экране.

Комментарий модератора sergmarin
Ну отклони его двумя нажатиями на красную кнопку :idea:

 

2. напоминания о пропущеных звонках или СМС - типа моргания экрана, периодических пиканьях и вибрации. А то отошел от телефона на 5 минут, кто-нибудь позвонил, а ты и не узнаешь, пока сам не захочешь позвонить. А это может быть и через 2 часа...Очень хотелось бы патчик, устраняющий этот недостаток.

 

3. при просмотре в записной книжке человеков с 2-мя и более номерами перебирать эти номера можно было бы нажимая джойстик вправо-влево, а не как сейчас - опции - 3-4 нажатия вниз и только потом вызов.

Комментарий модератора sergmarin
Зачем лезть в опции? ОК нажал, и выбирай тем же джойстиком, только вверх/вниз

 

4. можно-ли сделать патч, который бы позволил при входящем звонке нажатием одной кнопки отклонять вызов и сразу же перезванивать на этот номер? Дело в том, что например моим жене, сыну, матушке звонить мне гораздо дороже, чем мне им. И сейчас когда кто-нибудь из них звонит, мне приходится отклонять, снимать блокировку, нажимать горячую кнопку и кнопку вызова....

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880 DUOS, D880XEHG2

 

1. Журнал звонков - шрифт, индикаторы и элементы интерфейса.

Если номера в формате +xxx xx xxxxxxx или имена длинные, то пользоваться очень неудобно, слишком мало помещается по горизонтали. Впрочем и по вертикали могло быть получше.

 

2. Контакты - шрифт и элементы интерфейса.

Видно только две записи одновременно. Увеличить количество можно за счет шрифтов, междустрочного расстояния, не отображения строки поиска, уменьшения размеров элементов интерфейса.

 

3. Видео-плеер - изменение шага перемотки и/или место окончания просмотра (в идеале для каждого файла).

 

4. Автодозвон - громкая связь должна оставаться активной при повторном вызове.

 

Еще было бы здорово увидеть портированные для этой прошивки патчи:

SIM Chooser v2 (!!!)

"Переход между SMS"

Горячие кнопки при разговоре

Запись разговоров (!!!)

Быстрое переключение языка ввода

Flashlight

ExtraHotkeys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880 DUOS, D880XEHG2

 

Был такой замечательный патч на прошивке XEGK5:

 

"Fast Switching Language Input v.2"

 

После его установки было очень удобно переключать язык на английский и обратно клавишей камеры.

 

Все были бы рады, если бы этот патч кто-то портировал на прошивку XEHG2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда идет входящий звонок и я его отклоняю, то сделать так, что-бы этот вызов не отображался на экране как пропущеный. Все таки пропущеный вызов и отклоненный это разные вещи. Пусть отклоненный будет в пропущенных в диспетчере, но не висит на экране.

Комментарий модератора sergmarin
Ломает 2 раза на красную кнопку нажать? Меня нет 8)

2. напоминания о пропущеных звонках или СМС - типа моргания экрана, периодических пиканьях и вибрации. А то отошел от телефона на 5 минут, кто-нибудь позвонил, а ты и не узнаешь, пока сам не захочешь позвонить. А это может быть и через 2 часа...Очень хотелось бы патчик, устраняющий этот недостаток.

Комментарий модератора sergmarin
Ну для СМС есть периодический сигнал, выставь - и будет тебе счастье

 

+1 , но для Д880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! скажите пожалуйсто .Можно ли сделать патч который мог бы сохранять обонента при запросе телефон-сим карта сразу и в тело и на сим?D900i СПАСИБО! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хотелки к патчу SIM Chooser v2 . Согласен с тем что было бы не плохо иметь возможность вставлять номер из адресной/симки1,2 . Объясню почему . Вопервых , легче правило редактировать/создавать , а вовторых легче вводить определённые номера , т.к. скажем у нас в Латвии оператоы практикуют приём перебежчиков из другой сети без смены номера (такая услуга) и по этому не актуально делить по маске . Идешь на спец. сайт , вбиваешь номер и узнаёшь какому оператору принадлежит . Вводить нное количество номеров рукам довольно утомительное занятие , если их больше 10-и , а у многих по 100 и 200 ....

Да и ещё есть вопрос , а какое количество максимально возможно правил/номеров в SIM Chooser ?

 

Есть ещё хотелка к патчу ява в фоне . А возможно добавить запуск ещё одного приложения ? Обьясню сразу зачем . Хотелось бы иметь возможность интернетиться с мобильника через зуб с компа . Есть прога на яве которая работает как прокси на телефоне и отправляет запросы Оперы через зуб серверу прокси на компе . Но для этого надо иметь возможность работы двух ява прог , одна в фоне - прокси , вторая онлайн - нетиться . Это кстати может быть не только Опера , а любая ява прога , например аська . Выгоду пользования таким способом нета думаю обьяснять не надо .

Комментарий модератора sergmarin
Имхо только комбайн делай, ява-машина Дуосов и так слабенькая, а ты хочешь, чтобы она поддерживала работу независимо двух приложений. Дас ист фантастиш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...