Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia HD Gt-i8910


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Да заново.

А какая прога для ICQ? У меня тока майл агент пока нормально вроде заработал.

И фотки в комнате получаются ну через чур размазанные. Хотя настройки все по максимуму стоят.

ну я такой пользуюсь

J2ME_ICQ_clone.zip

Изменено пользователем asheg
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устанавливал на смарт новые темы, после того как установил тему, решил ее запустить (перед этим другие темы нормально работали и запускались), после этого телефон начал тормозить очень сильно, пробывал перезагрузить, на нажатия пальцев он перестал реагировать, понял уже что темка была косячная, короче теперь при включении не работает а пишет: "phone start-up failed. contact the retailer"(телефонный запуск терпел неудачу. свяжитесь с розничным продавцом). Выключаю его только высовыванием батареи. Чего делать, перепрошивать? Да кстати, телефон не перепрошивал на русский, для меня это темный лес, а у нас сервисники в городе вообще первый раз про эту модель слышать. Официальная прошивка на русском появилась говорят уже в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй форматнуть смарт. Коды в шапке темы, тамже и прошивка есть на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросиков.

1. При коннекте с ПК через USB в настройках смс слетает пункт сохранять сообщения на диске Е, и откатывается сохранение на диск С по умолчанию. Это у всех так ?

2. Не понятно почему, но в галерее фотки отснятые камерой не отображаются в виде миникартинок, а выглядят как ярлыки, то есть при просмотре понятно что это фотография, но не понятно какая, так как нет изображения.

3. Samsung PC Studio это аналог Nokia PC Suite ?

4. Можно ли прошиться в официальных салонах, и дорого ли это будет стоить ?

5. Почему-то меня обделили со встроенным софтом который имеется на борту у смарта. Во многих анонсах и видеодемонстрациях данного девайса всегда уделялось внимание красочному оформлению программе "видеоредактор". У меня его не оказалось, это нормально ?

6. С сертификатами для подписи программ такая же тема как с нокиа ?

7. Где собственно лучше всего заказать сёрт и ключ ?

8. Он же последний. Сложно ли самому создавать виджеты ?

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия аналог нокиевской; место хранения смс слетает у всех; прошивка по гарантии должна быть бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял у тя он АНГЛ..

русика нету..

значит у тя тел куплен серый(привезен с другои страны?) и значит гарантия не прокатит(прошится бесплатно не получитсо)

 

Попробуй форматнуть смарт. Коды в шапке темы

он не включается.. ж.. чтоб код ввести

и кстати неверно из шапки надо убрать пункт

 

 

т.к. у него нету клавы чтоб формат сделать 8+0

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, телефон привезен из Кореи, русского нет, за прошивку 850руб придется выложить, надеюсь вместе с прошивкой и проблема с "старт тела терпел неудачу..." вылечится, у меня ни коробки ни шнура, нифига нет, сам врят ли прошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну самсунг же.. должен был както сделать ХР на клавишах...

скорее всего еще не нашли эту комбинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тут у меня такая немного смешная трабла. Короче фоткнул я тут одну девушку и собственно открыл посмотреть. После чего я решил добавить это милое личико в контакты, и не специально ткнул как это бывает на изображение при вызове. И теперь как Вы понимаете, кто-бы мне не позвонил у меня на экране эта неотразимая физиономия. Начал копаться в менюшке, ни фига !!! Пытался удалить фотку, пишет мол нельзя это сделать, так как фотка типа является открытой. Как же решить эту маленькую проблемку?

Р.S. Вопрос актуален потому как я не последний, который таким образом ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anestez, Смотри в темах "изображение вызова"и поставь по умолчанию.

Спасибо за совет. Проблема была решена нескольно иначе, после мягкой перезагрузки фотку смог удалить. Но за отклик большое спасибо.

 

Господа, всё таки у самсы есть своя специфика интерфейса и в большинстве приложений и меню, можно смело ставить плюс. Но вот тот факт, что меня обламали с редактором видео, немного растроил. Однако, я думаю что это не последнее разочарование в программной начинке. В анонсах я очень много раз видел как запущенные приложение, т.е. открытые, отображаются в виде окошек размещённых по всему экрану, а также как они крутились, в виде карусельки (во многих обычных телефонах любят применять подобное), как на моей бывшей нокии N-95 8 Gb где для этого была предусмотрена специальная софт клавиша. Неужели и с этой фишкой меня накололи ? Если кому не сложно отпишитесь пожалуйста, у кого такая фунция есть или нет. Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Проблема была решена нескольно иначе, после мягкой перезагрузки фотку смог удалить. Но за отклик большое спасибо.

 

Господа, всё таки у самсы есть своя специфика интерфейса и в большинстве приложений и меню, можно смело ставить плюс. Но вот тот факт, что меня обламали с редактором видео, немного растроил. Однако, я думаю что это не последнее разочарование в программной начинке. В анонсах я очень много раз видел как запущенные приложение, т.е. открытые, отображаются в виде окошек размещённых по всему экрану, а также как они крутились, в виде карусельки (во многих обычных телефонах любят применять подобное), как на моей бывшей нокии N-95 8 Gb где для этого была предусмотрена специальная софт клавиша. Неужели и с этой фишкой меня накололи ? Если кому не сложно отпишитесь пожалуйста, у кого такая фунция есть или нет. Заранее премного благодарен.

 

К сожалению, редактора видео пока нет. Будем надеяться что в следующих прошивках его добавят. Это так же может быть связано с тем, что телефон способен снимать видео в HD, а вот редактировать его, он врядле сможет.

 

По поводу свернутых приложений... Карусельки нет, и врядли будет. При удержании кнопки меню, открывается диспетчер приложений. В нем отображены все запущенные программы. Они отображены в виде стандартных иконок, внизу экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложенная самая свежая прошивка на текущий момент инструкция по прошивке в шапке. Прошу перенести прошивку в FAQ.

http://firmware.sgh.ru/files/I8910XEII2.rar

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложенная самая свежая прошивка на текущий момент инструкция по прошивке в шапке. Прошу перенести прошивку в FAQ.

http://firmware.sgh.ru/files/I8910XEII2.rar

а че за прошивка? и че она стока весит? там в архиве 1 файл обычно же их там 3

чет не догоняю.поясни. PLZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за прошивка? и че она стока весит?

I8910XEII1, архив весит: 125 761 980 байт

 

Kazanlad,

Спасибо за прошу :28: , ты не мог бы постучаться ко мне в аську (см. в профиле)? Поговорить надо . :28:

P.S. прошивку добавил в шапку.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прошил и забыл. пока нормально но проигрыватель видео почему то глючит не хочет проигрывать некоторые файлы хотя на прошлой латвийской все смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте

Интересуют следующие вопросы:

1. Подскажите, если сделать резервную копию перед прошивкой, вид меню (расположение иконок, упорядоченное мною) останется таким же?

2. Заметил: при установке различных сторонних тем, цвет шрифта при наборе номера всегда черный, что не всегда удобно когда фон на котором пишутся цифры также черный или темный. Хотя при установке этих же тем, например, на 5800 (у меня был такой до и8910) цвет набора нормальный, тот который заложен в тему.

Никто не знает как это поправить? А то есть достаточное количество очень красивых тем, а в силу вышеизложенного приходится от них отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все !

 

Хотелось бы получить совет-инструкцию здесь и от вас.

На других сурсах, ответы на мои посты отсутствуют, огорчает это очень.

 

Что мне нужно ( очень, очень , очень ! )

 

1. Мне нужно понять, как переставить прошивку I8910XEIF4, на ТО ЖЕ САМОЕ ?!

То-есть не морочиться с обновлением НОВОЙ прошивы а поставить за-ново то, что уже имеется !!! (всё будет происходить из OC VISTA )

 

2. Как и где мне вводить коды для ребутов и всего остального, где эта строка ?!

Есть строка там где ввел одни "00000000" но к сожалению те коды которые указаны в таком виде "*#7370#" просто тупо не вводятся !

 

А все это дело только из-за этого ----->

 

Цитата, мною же написанного :

 

"За-ранее извиняюсь, если не там создал тему.

Но помощь по этому вопросу, мне очень необходима.

 

В общем то стал обладателем данного телефона.

 

Всё в нём порадовало и очень малое огорчило, то что огорчило, то даже упоминать не хочется (ибо это дело привычки и адаптации после Iphone), плюсов вразы больше =)

 

Но вот, что конкретно меня сейчас напрягло и растроило, так это то, что при воспроизведении музыки, заброшенной разными путями и с разным конвертированием, на телефонную, встроенную память 8 Gb, музыка-треки начинают притормаживать (опять же, опробавал разные варианты перекидывания музыки на тел), то-есть присутствует доли-секундный ОБРЫВ во-время воспроизведения, в любое время, в любом состоянии и при любой загруженности телефона !!!!!

 

Презагружал смарт, виджеты отключал, удалал всё музыкальное, и тд и тп... Не знаю, как ещё исправить ситуацию !!??

 

Подскажите пожалуйста !!

 

ps

 

дефрагментировать диск - не помогло

 

8 gb заполнял только на 1 gb !

 

обновления не ставил

 

может с процом что, или с пямятью ?! (понимаю что диагноз выставить сложно, удаленно... но суть только в притормаживание аппарата и на видео и на аудио, аля кратковременные ФРИЗ-ы )

 

может это брак ?! "

 

Вот...

 

За-ранее Вам спасибо, и очень жду помощи по данному вопросу ( как перепрошиться на старую, стандартную совковую прошу) !

Изменено пользователем oleg-k7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прошиваться на ту же прошивку? Глюк с музыкой может быть исправлен в свежей проше. Может еще кто отпишется о исправленных глюках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прошиваться на ту же прошивку? Глюк с музыкой может быть исправлен в свежей проше. Может еще кто отпишется о исправленных глюках

 

 

наверно только из-за того, что у меня виста ( не XP ), а виртуальную машину для новый проши, на висту ставить не удобно и геморно... думал, что из ps studio можно как то на страую ( стандартную ) вернуться...

 

ну и ещё конечно парит то, что судя по-всему только у меня у одного такая чешуйня (касаемо фризов на музыке)... ни в магазах, ни на форумах, ни у пользователей, такой штуки не было, по-крайней мере я не нашел нигде похожую проблему и её решение...

 

в общем не знаю что делать...

Изменено пользователем oleg-k7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне нужно понять, как переставить прошивку I8910XEIF4, на ТО ЖЕ САМОЕ ?!

То-есть не морочиться с обновлением НОВОЙ прошивы а поставить за-ново то, что уже имеется !!! (всё будет происходить из OC VISTA )

2. Как и где мне вводить коды для ребутов и всего остального, где эта строка ?!

Есть строка там где ввел одни "00000000" но к сожалению те коды которые указаны в таком виде "*#7370#" просто тупо не вводятся !

1. Попробуй сначала софт резет *#7380#, если не получиться то хард резет *#7370#

Перепрошивать на ту же прошивку смысла кмк нет.

2. Коды вводить надо также, как при наборе номера :)

 

А зачем прошиваться на ту же прошивку? Глюк с музыкой может быть исправлен в свежей проше. Может еще кто отпишется о исправленных глюках
Из интересных и полезных изменений (из отзывов прошившихся):

3-х мерный менеджер запущенных приложений

улучшен движок виджетов (у меня иногда виджеты зависают)

добавлены несколько виджетов, в т.ч. виджет погоды

исправлен баг родного браузера, когда при нажатии stop браузер вылетал

улучшен звук при записи видео

увеличено пространство между буквами виртуальной клавиатуры

и т.д. по мелочи

 

Сам пока не прошился, потому что незнаю сохранятся ли мои настройки, если я сделаю резервную копию. Неохота опять все настраивать и упорядочивать меню. Пока никто не ответил на это, жду когда будет возможно прошиться через PC Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй сначала софт резет *#7380#, если не получиться то хард резет *#7370#

Перепрошивать на ту же прошивку смысла кмк нет.

2. Коды вводить надо также, как при наборе номера :)

 

спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!

 

попробавал сразу хард резет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПОМОГЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый код не 7380, а *#7780#. Вместо кода можно зайти в настройки смарта и выбрать пункт Восстановить заводские параметры. Код блокировки - восемь нулей по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился у нас в Архангельске,в одном магазе,по цене 27590,походил сегодня слюни попускал

В Цифрограде уже сегодня 22490 :laugh3:

 

Где взять денег???

Изменено пользователем irokez

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...