Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia HD Gt-i8910


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите плиз.

 

Купил этот аппарат. Он оказался залоченным на orange. Как его разлочить? И еще, как поставить русскую прошивку? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!

Как поставить русскую прошу читай в шапке темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите плиз.

 

Купил этот аппарат. Он оказался залоченным на orange. Как его разлочить? И еще, как поставить русскую прошивку? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!

Да все очень просто купить код. В вести и все будет работать. Я свой покупал в UK заточен был на Orange. Купил на eBay код ждал 2 дня. прислали на ящик с инструкцией как вводить ввел и все ОК уже 4 мес ни каких проблем.

можеш смело сначало прошивать на русский не чего не потеряешь. А заточка на Orange все равно останется. Я так делал думал пропадет прошился а фиг там не обманиш их.

Конечно спорить не буду может еще какие нить способы разлочки есть, по мне же код за 12фунтов оказался самым простым.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ СЕГОДНЯ ВЫШЕЛ НОВАЯ КАСТОМСКАЯ ПРОШИВКА ОТ HyperX МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА. ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА НА АНГЛИЙСКОМ. А ВООБЩЕ ПРОСТО СУПЕР

тут

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто купить код. В вести и все будет работать. Я свой покупал в UK заточен был на Orange. Купил на eBay код ждал 2 дня. прислали на ящик с инструкцией как вводить ввел и все ОК уже 4 мес ни каких проблем.

можеш смело сначало прошивать на русский не чего не потеряешь. А заточка на Orange все равно останется. Я так делал думал пропадет прошился а фиг там не обманиш их.

Конечно спорить не буду может еще какие нить способы разлочки есть, по мне же код за 12фунтов оказался самым простым.

Желаю удачи.

 

 

Спасибо! у меня тоже orange. Но если на ебей выслыают коды разлочки на основе высланных им IMEI, то значит должна быть где то прога такая, которая эта делает. Может у кого есть такая?

 

А по поводу того, чтобы снять заточку под orange, то я где то видел что это можно сделать. какая то прога есть, только вот забыл где нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у меня тоже orange. Но если на ебей выслыают коды разлочки на основе высланных им IMEI, то значит должна быть где то прога такая, которая эта делает. Может у кого есть такая?

 

А по поводу того, чтобы снять заточку под orange, то я где то видел что это можно сделать. какая то прога есть, только вот забыл где нашел.

Я не спорю прога есть. мой знакомы крутил мутил такую прогу она ему выдавала код он оказался не правильным. в итоге он пропробывал еще раз уже другой код и опять не подошол после третьего раза апарат заблокировался и кроме экстренного вызова 112 не куда войти не смог. понес в СЦ. Там я так понял у них что то свое есть так как они сделали без проблем в тот же день вечером забрали но опять же залоченный на orange объяснили тем что он куплен еще по контракту и только оператор имеет право снять Лок с тела.:)

Я же купил и не мучился приятные ребята постоянно шли на контакт в MSN отвечали на вопросы со многим помогли по началу.

Короче решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ СЕГОДНЯ ВЫШЕЛ НОВАЯ КАСТОМСКАЯ ПРОШИВКА ОТ HyperX МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА. ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА НА АНГЛИЙСКОМ. А ВООБЩЕ ПРОСТО СУПЕР

тут

 

и в чем счастье стало? :ak: субъективно для пользователя, я попробовал кастомные проши, но не понял прелести, вернулся на офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Если в английском силён, то читай:

·Browser cache moved to d:\system\cache\ (No more cache showing on Mediagalerie)

-No Kinetic webbrowser

 

·Musik player is searching on e:\musicl\ f:\music

·Media Browser is only searching on e:\images\ f:\images e:\videos f:\videos

·All the knowing cache optimizations (heap memory, cache increased….)

·camera compression quality set to 100 %

·libary files from Nokia N86 for 8 Mega-pixel shot.

·Night shot enhancement (thx to sev7en)

·System Startup/shutdown on e:\mods\startup_shutdown (package included)

·Full sys\bin access by default (no need of open4all patch)

·Root certificate

-Rompatcher itself set on AUTOSTART, I have to do this because of the c2z/installserver issues, so No need to autostart in rompatcher itself, cause it starts on bootup that you can enable the patches you want !

·Install Every Nokia-app without signing NOKIA CERT

Install Every Nokia app, even if the prog exist on z:\ NO MORE "APPLICATION IS BUILD IN"

You can install included Java 2.02

You can install operaMini without installing pyton

You can install Flash lite 3.1, but be carefully, it has Major bugs with our widget screen !!!!

Fixed issue with Self-signed apps

 

·OVI-Store Full hack

Kastor Effects....... So i let you the choice what you prefer ! In the package there are Effects.sis inlcuded, just install what you want and set rompatcher c2z patch (more sis packages coming soon) (thx to master_chief87 and Fenomeno83)

Full hacked phone through rompatcher integration

·Multilanguage EN_DE_IT_SP_FR·International Qwerty Keyboard…. Think there are over 30 languages (don´t know the exact number)

WRT APPS (WIDGETS WORKING)

First implementation of SATIO Homescreen !

Orange homescreen is Implemented too !Thank you for this nice finding to ... ??? (don´t know who was first)

Shake on call for speaker on is BACK... but NOW you can turn this feature OFF in settings (default is on, thx to anderson)

Every Systemsound are now AAC

Changed system sounds and ringtones

New startup melody

Precision Theme removed

for 5 MB more c:\ space you can install "freespace.sis" (enable installserver on rompatcher before)

SSL WORKING ON JAVA 2.02

You can´t set on-screenkeyboard on Java2.02 Just set it BEFORE installation of Java 2.02

Webbrowser cache set to 0 (thx to fenomeno83) ...... it seems that this could causes the new Java heap problems but have to confirm myself

 

Disabled Autostart apps:

 

contentharvester.exe

Screensaver.exe disable

sipprofilesrv.exe disable

vcommandmanager.exe disable

ScreenCapturer.exe disable

SilentInstaller.exe disable

Enable File Caching for ALL drives (from nokia devices)

FileCacheSize 4096

FairSchedulingLen 256

FileCacheRead ON

FileCacheReadAhead ON

FileCacheWrite ON

ClosedFileKeepAliveTime 5000

DirtyDataFlushTime 5000

FileCacheReadAsync ON

FAT_DirCache 32,12

Added new apps:

Original ugly compass app removed and added N97 nice looking one

FontRouter is back and now WORKING, just dropp fonts file on you mass storage or memory card and set it on Fontrouter !

Integration of new Realplayer from Symbian^2 it will automatic start when you are playing a video file from media-browser

Integration of Imageviewer (media-galerie) it looks nearly the same, but its lettle bit faster and NO MORE Crashing.

unfortunately it just shows everything from mass storage

Integration of FileBrowser..... with that browser you can execute nearly every EXE file... even if the file is on Z: drive !

Original nice looking Symbian^2 Theme and set to default.

Был бы нормальный русский интерфейс, цены бы этой сборке не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Если в английском силён, то читай:

 

Был бы нормальный русский интерфейс, цены бы этой сборке не было...

будет дело времени. HyperX обещал русский интерфейс и очень скоро. но меня и англ устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

Да я с ним переписывался, предлагал ему сделать двуязычную сборку за деньги(только с русским и английским языками интерфейса и ввода), да с пайпалом я не дружу, а вебманей и подобного у него нет. Вот на этом и расстались :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

Сумм не называл, писал: "сколько пожертвуешь"... Я баксов 50 готов был отдать за такую сборочку... А он был готов за эту сумму эту сборку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу новую прошивку на русском.

Комментарий модератора MaksM
а в БАНю за флуд не хочешь? Прежде чем писать, подумай, несёт ли твой пост полезную информацию. И пиши одним постом, используя кнопку: изменить

 

Можно частично перевести что там в прошивке изменино?у меня с английским не очень.Буду очень благодарен .

Комментарий модератора MaksM
Возьми любой переводчик, рекомендую онлайн переводчик от гугл: translateclient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler

Кэш браузера перенесен в d:\system\cache\ (содержимое более не показывается в медиагалерее)

Нет кинетики в браузер

Музыкальный плеер ищет в e:\musicl\ f:\music

Медиабраузер ищет только в e:\images\ f:\images e:\videos f:\videos

Проведены все известные оптимизации кэша, и сам он увеличен

Качество компрессии в камере установлено на 100%

Встроены файлы библиотек из 8 мегапиксельной N86

Улучшены ночные фото (спасибо sev7en)

Включение/выключение находится в e:\mods\startup_shutdown (пакет включен)

Полный доступ к sis и bin файлам (не нужен open4all patch)

Корневой сертификат

Ромпатчер встроен в автостарт (я сделал это из за вопросов с c2z/installserver)

Устанавливайте любые Нокия-приложения без нокиевского сертификата

Устанавливайте любые Нокия-приложения, даже если прога открыта на z:\ NO MORE "APPLICATION IS BUILD IN"

Можете установить включенную Java 2.02

Можно установить OperaMini без Piton.

Можете установить Flash lite 3.1, но будьте осторожны, у него куча косяков с нашим экраном виджетов. И еще всяких

Решен вопрос с самоподписанными приложениями.

Полностью взломан OVI-Store

Касторовские Эффекты. Можете выбирать сами, в пакете Effects.sis, просто устанавливайте любые с помщью ромпатчера.

Полный взлом телефона через интеграцию ромпатчера.

Мультиязыковая EN_DE_IT_SP_FR•International Qwerty клавиатура.. более 30 языков..

Работают WRT-виджеты.

Сделан хоумскрин с САТИО.. И оранжевый тоже..

Встряхивание аппарата во время звонка включает спикер назад (сам не понял толком)

Все системные звуки теперь AACшки.. и они теперь изменены и добавлены..

Новая стартовая музычка..

Тема Precision удалена..

Хотите освободить еще 5 мегов на С диске – установите freespace.sis…

 

Отключены в автостарте:

contentharvester.exe

Screensaver.exe disable

sipprofilesrv.exe disable

vcommandmanager.exe disable

ScreenCapturer.exe disable

SilentInstaller.exe disable

 

Кэш теперь включен для всех дисков.

Оригинальный убогий компас заменен на красивенький с N97

FontRouter теперь работает, просто скиньте файлы шрифтов в масс мемори или на карту и включите их через FontRouter.

 

 

Установка:

Скачать архив

Отформатировать флеш память и карту памяти + сделать хард ресет

Распаковать архив

Подключить телефон и запустить exe

Кликните на скаченное, нет необходимости в Symbian rom-flashing tool (не нужно снимать отметку с boot опции) (по прежнему нужна WINDOWS XP !!!!!)

Включите телефон, установите Hack_package и перезагрузитесь

Rompatcher запустится автоматически и предложит вам его настроить

ВРОДЕ ВСЕ!!!

 

Что не понятно пишите объясню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

Сумм не называл, писал: "сколько пожертвуешь"... Я баксов 50 готов был отдать за такую сборочку... А он был готов за эту сумму эту сборку сделать.

 

надо пообщаться с ним, я с пейпалом дружу на ебау частенько чтонить покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Я в доле. Могу кинуть вебманей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Я в доле. Могу кинуть вебманей.

И я с пайпалом дружу. Прежде чем общаться надо определиться чего я хочу. точно знаю что бы было 2 языка рус и англ как меню так и ввод остальные нах не нужны.

Короче думаю сегодня если будет время начну составлять список чего я хочу из того что он предлагает и еще что нить новенькое. Меня блин интересует одна функция FMtransmiter интересно сможет ли он его активировать.

кстати тел свой с ebay покупал так дешевле. и нет ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с пайпалом дружу. Прежде чем общаться надо определиться чего я хочу. точно знаю что бы было 2 языка рус и англ как меню так и ввод остальные нах не нужны.

Короче думаю сегодня если будет время начну составлять список чего я хочу из того что он предлагает и еще что нить новенькое. Меня блин интересует одна функция FMtransmiter интересно сможет ли он его активировать.

кстати тел свой с ebay покупал так дешевле. и нет ни каких проблем.

 

Я предлагаю составить тех.задание для него и отправить наши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

FM трансмиттера в этом аппарате нет аппаратно, так что ничего у тебя с этим не выйдет. Выкладывали сервис-мануал на него, там чипа трансмиттера вообще нету, он был только в первых партиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

FM трансмиттера в этом аппарате нет аппаратно, так что ничего у тебя с этим не выйдет. Выкладывали сервис-мануал на него, там чипа трансмиттера вообще нету, он был только в первых партиях.

у мне самая первая партия как он в UK появился так я его сразу же и купил. Не имею с телом ни каких проблем. Люди купившие в более поздних партиях в сентябре в Росии. Пишут такую жуть что аж за тел страшно.у многих проблемы со стеклом отклеивается верхняя часть и выпирает на 1-2 мм. у одного при маленьком падении на пол треснул корпус. куча всякого пишут на соседнем форуме. Некоторые не как не могут прошить даже на официальную прошивку. не выходит в боот режим.думаю трансмитер у мне точно есть. так как на диске Z есть файл теста радио и трансмита и он там включается. значит он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xx3470,

может быть и так... У меня аппарат сентябрьский, и никаких ужасов и проблем я с ним не имел, прошивал уже раз 10 (люблю поиздеваться)... Но трансмиттер - это самая последняя вещь в телефоне, которая мной востребована и вообще нужна :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ ПРИВЕТ,СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ,обьясните по русски, прошил,скинул тотже ром патчер на тел ,блин,ничего кроме фоток и музыки найти не могу

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ ПРИВЕТ,СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ,обьясните по русски, прошил,скинул тотже ром патчер на тел ,блин,ничего кроме фоток и музыки найти не могу

Поставь xplore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь xplore

так я про тоже ,все файлы в сисе на теле есть(х плорэ тоже),найти их не могу,ПЦстудио седьмое не ставитса уже полгода

Изменено пользователем irokez

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай xplore стандартным браузером, по окончании загрузки он откроет архив. Есть еще вариант, попроси кого-нить по блютусу перекинуть файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...